vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 21.04.2011 12:25

Написать этот пост подвигло несколько причин.
Первая причина. С одной стороны наблюдается жесткое отношение к образцам личного/группового страйкбольного «вооружения» - тут и негатив к покемонганам, и четкая привязка моделей приводов к моделируемым подразделениям и времени моделирования, и достаточно глубокие знания об образцах реального стрелкового вооружения. С другой стороны – довольно посредственные знания в области модификаций существующего транспорта и использования его на различных ТВД реальными подразделениями. Я даю себе отчет о том, что использование транспортных средств на играх сопряжено с большими затратами – как финансовыми, так моральными и физическими. А одеться и «вооружиться» правильно? Каждый игрок знает смету своего снаряжения. Вот и вопрос – почему стараясь довольно скрупулезно создавать образ самого игрока, к созданию техники, соответствующей реальным образцам отношение практически наплевательское?
Вот образец, достойный подражания – и ПК, и АГС
Изображение
А антуражности можно достигнуть например таким способом
http://lapulapubrigade.smugmug.com/Armo ... 1671_CtcnP
Можно конечно вспомнить об этом
Изображение
(подробнее здесь
http://www.artofwar.net.ru/profiles/rez ... skoi_voiny)
Но это другая история.
А вот ЭТО тоже образец для подражания?
Изображение
Команда моделирующая какое-либо реальное подразделение, обязана использовать те образцы формы, снаряжения, «вооружения», которые РЕАЛЬНО существовали в этом подразделении. Наверняка будет грустно, если игрок, мотивируя финансовыми трудностями, примотав изолентой к приводу РПК недостающие элементы, наклеит на него стикер «Йа М240». А если пехотным подразделением будут использоваться образецы, специально разработанные для установки на самолетах/вертолетах/кораблях? Покемон или нет? Так можно и пушку к спине примотать (кином навеяло).
А транспорт? Тактическая «Волга» нормально? «Волга» в армии была… «Газель» типа «маршрутка» (вся такая желтенькая, в рекламках) на игровом поле тоже нормально? И «Газели в армии есть… А ЭТО так совсем в тему – у него ж «Утес»!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5004/ker ... 00d55_orig
У нас вроде моделируют подразделения, которые не выходят 10 лет из окружения. Я понимаю, что на безрыбье и кулак блондинка… Но все ж не стоит уподобляться… А то получается что самый продвинутый игровой транспорт будет выглядеть вот так (экипаж не в счет)
Изображение
Вторая причина. «Открытие страйкбольного автосалона ЮФО-2011» (С) состоялось. Масса положительных впечатлений и поводов для размышления. Маленький зеленый и пока безымянный аппарат нашей команды как только не называли – и покемонавтомобиль, и миниджип, и «шушпанцерваген», и (апофигей оценки) «Аццкий сотона». Вот если бы я был ООООчень некультурным человеком, кое-кому я бы сказал: «Езжай в лес, … Учи матчасть…» В настоящее время словом «шушпанцер» обозначаются не только необычные и уродливые танки и автомобили, но и различные экземпляры техники, которые можно считать редкими или уникальными (произведенными в единичных экземплярах). Однако изделия, подобные нашему, применяются в различных армиях, поэтому если наш зелененький и является шушем, то только применительно к страйкболу. В принципе, у нас любой транспорт, приведенный в соответствие п. 6.1 Правил страйкбола в ЮФО, попадает под определение «шушпанцер» в силу единичности исполнения и использования.
Во многих странах велась и ведется разработка легких тактических автомобилей повышенной проходимости. Иногда их создают с «нуля», иногда на основе уже существующих образцов. Английская аббревиатура - LTATV - Lightweight Tactical All-Terrain Vehicles.
Есть вот так
Изображение
И даже так
Изображение
А кто-то сделал так (только это не армия…))))))
Изображение
В зонах разных конфликтов используется эта техника довольно часто (например http://www.utvguide.net/utv_military.htm).
В Советской и Российской армии тоже использовались багги и квадроциклы
Изображение
Изображение
Вот еще http://avtosport.livejournal.com/101923.html
http://www.liveinternet.ru/users/657082 ... page1.html). Одна беда – в тестовом режиме, да в единичных экземплярах. Но для страйкбола единичность наше все.
Идеей для нашего агрегата послужил Nightprowler от RP Advanced Mobile Systems. (http://www.rpadvancedmobilesystems.com/ ... jects.html).
Изображение
Основой для изделия стал Stels UTV 500 (http://mototip.ru/atv/stels/stels-utv-500.html)
Делали сами. Конструктивная схема изделия позволяет снять все самостоятельно изготовленные детали и установить штатные. Габариты кормового отделения по сравнению с прототипом уменьшены сознательно (перевозка осуществляется на прицепе, да и правила страйкбола ЮФО наша команда чтит, хотя для многих это непонятно, обидно и поразительно). ДСП, папье-маше и шифер при изготовлении агрегата не применялся, только металл и немного влагостойкой фанеры. Крыша кормового отделения достигает пояса стоящего внутри поворотного кольца человека (при росте 180 см). В этом убедились и организаторы ОС-2011, и представитель СК. Круговая защита турели металлическая (представитель СК на ОС-2011 лично стучал по ней), съемная (в зависимости от установленного «вооружения). Защита отсека управления металлическая, выполнена следующим образом: передние сетчатые экраны опускаемые (откидываются вперед), на дверях с водительской стороны экран стационарный, со стороны пассажира – съемный (в зависимости от поставленной задачи). Изделие оборудовано: 4 фарами спереди, 4 фарами на подъемной стойке (влево-вправо-вперед-назад), проблесковым маячком на подъемной стойке, магнитолой, стационарной радиостанцией. Радисток пока нет (высокие критерии отбора). Усилена подвеска, добавлена защита некоторых агрегатов. После первого полевого испытания в конструкцию решено внести некоторые дополнения – в частности холодильник, DVD проектор, гриль для колбасок и несколько новейших разработок суперсверхсекретной мегалаборатории 93 Автороты, способных принуждать к миру на расстоянии не скажу сколько.
Третья причина. В силу своих маленьких габаритов, хорошей проходимости и повышенной злобности Изображениедистанционное поражение данного агрегата (конкретно агрегата, а не игроков в нем) мне видится довольно проблематичным, если не нарушать правила страйкбола в ЮФО (а именно п. 3.2 и п. 2.1 Приложения № 1). Гранаты на длинных палках? Страйкбольный ПТУРС? Стрельба прямой наводкой из гранатомета или пневмопушки (я знаю 2 команды, у которых они есть)? Тогда придется технику укреплять примерно так (хотя на самом деле это конфискованная «дурь»)
Изображение
Когда Дельта оборудует свой «Хаммер» всеми плюшками, подойти на бросок «гранаты» будет тяжело, не говоря уже о забрасывании ее родимой в люк (кстати, жуткая вещь, кто не верит – пусть в закрытом помещении хлопнет петарду…). Споры о том, где лопнула гренка – под машиной или на расстоянии - будут продолжаться до тех пор, пока не будет решен вопрос о создании девайса, позволяющего нормально обозначить поражение техники. Именно обозначить, а не покорежить. Один из предлагаемых и уже обсуждаемых ранее вариантов – это некий снаряд с красящим элементом. Думается, что так будет проще решать спорные вопросы. Да, мы не «маляры», но (мое мнение) это единственный по-настоящему действенный способ поражения техники с помощью имитаций РПГ. Сложно придумать самим? Можно обратиться за помощь или купить готовый, привода ведь тоже не сами делаем. Разработать ограничения по весу, калибру, скорости снаряда, количеству и составу красящего элемента, по типу «оружия» - это намного проще, нежели решить вопрос о допуске подобного предмета на играх. Дорого? Так никто и не заставляет каждую команду озаботиться владением РПГ. Страйкбол он ведь «хобби и остался, только пожалуй перешел на следующий уровень развития» (с). Вот и надо во ВСЕМ переходить на новый уровень.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2011 14:46

Я все таки считаю, что наиболее удобным методом поражения техники будут гранатометы на основе лазертага.
В корпус нормального гранатомета ставится датчик лазертага на пуск. в каждой машине на крыше должен быт закреплен приемник или несколько. Соответственно, при выстреле у водителя будет загораться датчик что машина подбита.

Плюсы. Можно выставлять огранчение боезапаса на базуки, т.к. все програмируется с одного терминала который будет у оргов. Можно делать разную технику в зависимости от её, типа более или менее бронированой. Т.е. более тяжелые образцы будут поражаться двумя выстрелами, а легкие одним.
вообще лазертаг позволяет прграмировать почти любые параметры.

Заряды на бузуках и РПГ смогут обновлять только орги у которых будет терминал. так что бесконечных лазеров не будет.

На мой взгляд это наведет порядок в вопросах с техникой. Хотите использовать технику - озаботьтесь приемниками для лазертага. В сравнеии с ценой техники это копейки. Хотите ее подбить тоже обзаботьтесь средствами поражения, имейте уважение к тем кто тратит время и силы на привоз техники на игру. Это тоже не так дорого купить пару приводов для лазертага и антуражно переделать.

Кроме того перестанут самоубийцы лезть под колеса с гранатами. А то рано или поздно кого нибудь задавят все таки. Уже надоели кретины лезущие под колеса и думающие что водитель успевает видеть все. Водитель он тоже человек и может тупо не заметить ниндзю, решившего порадовать маму своей гибелью намотавшись на колесо, а водителя статьей лет на 5 общего режима.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
kefa
kefa

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2007года,с 2009-командир
Сообщение kefa » 21.04.2011 15:52

НУ-у-у...вопрос передвижения по полигону таки встанет(дороги либо не заросшая(травой\кустами) местность.
ибо человек в страйке первичен,а он может ползти(их много может ползти) и не обязательно с целью подорвать джип, но это предмет обсуждения.

а про поражение лазертагом либо "маляркой" надо обдумать очень серьёзно
Modesty - женщина миротворец.Jhon, 9В.
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 21.04.2011 16:12

kefa писал(а):НУ-у-у...вопрос передвижения по полигону таки встанет(дороги либо не заросшая(травой\кустами) местность.
ибо человек в страйке первичен,а он может ползти(их много может ползти) и не обязательно с целью подорвать джип, но это предмет обсуждения.

а про поражение лазертагом либо "маляркой" надо обдумать очень серьёзно

Молярка, очень интересный вариант. К примеру есть заряды под наши ГП-30, моляровские. Там забивается 5 шаров. Выстрел, цель поражена.
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.04.2011 16:19

Только стрелять надо так, чтобы водитель видел попадание
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 21.04.2011 16:22

А есть уверенность, что эта бздня, выпущенная по машине, по машине и попадет? А не в пулемётчика в люке или высадившегося десантника? Мне бы, например, очень не хотелось что бы в меня этим прилетело... Я не знаю, выдержит ли такой удар моя рация, мой навигатор, мои очки и мои зубы - и проверять совершенно не хочется! Как ебашат шары из пейнтбольных маркеров - я хорошо себе представляю, поэтому играю в страйк.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.04.2011 16:31

Знаете, почему я полагаю, что лазертаг в нынешнем виде не конкурент страйкболу?
Потому что как только это станет интересно чуть бОльшему количеству людей - найдутся любители овертюнить свои девайсы. И будет у каждого пятого пистолетик с 999 уровнем урона, бесконечными боеприпасами, тыщу выстрелов в секунду и принципиально неклинящий.

Если эти РПГ в каком-то количестве будут выдавать сами орги - идея, может, и заживёт.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 21.04.2011 16:33

Tourist писал(а):А есть уверенность, что эта бздня, выпущенная по машине, по машине и попадет? А не в пулемётчика в люке или высадившегося десантника? Мне бы, например, очень не хотелось что бы в меня этим прилетело... Я не знаю, выдержит ли такой удар моя рация, мой навигатор, мои очки и мои зубы - и проверять совершенно не хочется! Как ебашат шары из пейнтбольных маркеров - я хорошо себе представляю, поэтому играю в страйк.

Блин упустил этот момент... само собой нет желания выхватывать таким шаром...
Но хотелось бы поражать транспорт именно зарядами. Лазертаг, удобно, но немножко не то.
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 21.04.2011 16:38

Есть старая задумка по поражению техники:
нужны 4 вещи: компьютер (ноут/нетбук/тонкий клиент), чуть доработанный микрофон, устройство вывода (лампочка и динамик) и программа. Комплекс рассчитан на отслеживание поражения пиротехникой. Комп можно заменить программируемым контролером, что даст надежность и простоту использования.
Если пойти совсем далеко, то нужно 6 микрофонов, что даст большую точность определения силы, растояния и места взрыва, но и нужен более мощный комп и более сложная программа обработки.

Суть пояснять надо?
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 21.04.2011 16:59

Ребят, может невнимательно прочитал, но в чем суть всего этого объяснения?

Если речь идет, о том, что гранату в поле до этой штуки не докинешь, то не вижу проблемы. Ну не докинешь и не докинешь - вам что плохо от этого? Все разбегаются от нее, да и пускай разбегаются - это ж хорошо. Тот кто сделал технику - пускай имеют это приемущество. Не будем забывать, что оно будет только на дороге и в поле...
По подбиванию ненадо мудрить и страдать фигней. Лазертаги и пейнтбол оставте соответствующим играм. В страйкболе есть TAG, есть у некоторых стреляющие гранатометы, и я уверен, что очень скоро этих средств поражения будет очень много, как пнв - сначала не у кого, потом единицы, а теперь по несколько у команд... У нас вообще идея забрасывать гранату к машине с рогатки :) На войне все средства хороши, так в чем проблема... И РПГ придумают и сделают, а потом и безоткатку снарядят. Так что радуйтесь, что пока, и именно пока, ваши машины катаются в более менее безопасности.
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 21.04.2011 16:59

Всё бы хорошо, но вот только звуковое давление у разных производителей петард-разное... а значит и кореляция звука будет не корректной.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 21.04.2011 17:03

Касаемо стрельбы пейнтбольными шарами - категорически против. А вот что-то подобное
Изображение
и доработанное примерно вот так http://www.pbnation.com/showthread.php?t=3312786 (3 пост сверху) возможно поможет.
По лазертагу.
Из минусов - запредельная дальность "стрельбы" (150-200 м), "шум" от солнца и т.д. Вот здесь много интересного http://www.lasertagforum.org/viewtopic. ... bcf505498c Если лазертаг - то вся нагрузка будет лежать на оргах.
"В споре рождается истина"(с).
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 21.04.2011 17:04

А кто мешает далать гранаты чисто для техники к примеру. Корсар 2 и немного гороха :)

По второму тоже не понял проблемы... Мы лично вашей машинкой только восхищались, и не только мы... ЧТо не так...

А по первой - так извините, в местах боевых конфликтов обычно вооружается все что только попадает под определение ездящее... Не вижу в этом покемонства... Про тачку смешно, но про Оку со срезанным верхом и поставленным там пулеметом - мы думали...
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 21.04.2011 17:06

2Kosedr Draan
Вы не против, чтобы по Вам прицельно стреляли прямой наводкой гренкой из РПГ? Так отож...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 21.04.2011 17:08

Я не против.
После стрельбы в упор стрелой с резиновым гуманизатором при натяжении 15 кг не, не против.

Лиж бы не в голову, потому я за то, чтобы у пулеметчика на крыше была маска и каска :)
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 21.04.2011 17:12

Rex писал(а):Всё бы хорошо, но вот только звуковое давление у разных производителей петард-разное... а значит и кореляция звука будет не корректной.

Насколько разное?
Вообще, схема прорабатывалась с расчетом, что у машины есть некое количество хитов, и соответсвенно 4 корсар, должен снимать меньше хитов, чем 6, а фугас на 10-ке должен был "гасить" транспорт при удачном подрыве.
А все затевалось из-за того, что ни водитель, ни экипаж не могут гарантированно фиксировать поражение, особенно в движении и для габаритного транспорта.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 21.04.2011 17:29

То есть по определению, поражение машины будет несколько рандомным в зависимости от того на основе чего сделана граната...
Что в принципе не плохо, но не появится ли мегауберваффе нинзя с каким нибудь двадцатым корсаром( лишь бы по громче бахнуло) и хана не только звуковым сенсорам но и стёклам в машине :-D

Я конечно утрирую, но если поражение машины будет складываться из суммарного звукового давления... то такой вариант развития событий не исключен.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 21.04.2011 17:35

Думаю это лишнее... Граната, максимум по согласию две - и машина на мертвяк. Какая разница чем бахнуло... Меньше бахнуло - живее уши...
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 21.04.2011 18:27

Вообще не вижу смысла это обсуждать в обычном русле если честно.
Решить этот вопрос надо только с теми людьми, которые возят на игры транспорт, а не с теми кто валяется в поле с надеждой закинуть гранату в люк. Потому как использование транспорта это большая ответственность, и как ее поражать наиболее безопаснее знают те кто техникой управляет.
Лазер таг по мне самая удачная идея, очень простая в реализации и не дорогая.
Изображение
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 21.04.2011 20:08

:::roman писал(а):Решить этот вопрос надо только с теми людьми, которые возят на игры транспорт, а не с теми кто валяется в поле с надеждой закинуть гранату в люк.

"Не думаю что это будет правильно, когда водители, приехавшие на игру, диктуют условия по поражению техники и экипажа. Правила поражения должны быть одни для всех."(с) При следовании зеленого "Жужика" на субботнее построениее краем уха зацепил разговор "А как его подбивать? - Двумя гранатами. Решили, что так..." Кто решил, когда, где? А решение требуется, "... ведь обязательно найдутся идиоты, которые будут СТАРАТЬСЯ закинуть гранату в кабину водителя или засунуть ствол в открытое окошко - если в правилах нет прямого запрета. Это же круто - уничтожить джип." (с)
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 21.04.2011 20:31

Tech_marine писал(а):
:::roman писал(а):Решить этот вопрос надо только с теми людьми, которые возят на игры транспорт, а не с теми кто валяется в поле с надеждой закинуть гранату в люк.

"Не думаю что это будет правильно, когда водители, приехавшие на игру, диктуют условия по поражению техники и экипажа. Правила поражения должны быть одни для всех."(с) При следовании зеленого "Жужика" на субботнее построениее краем уха зацепил разговор "А как его подбивать? - Двумя гранатами. Решили, что так..." Кто решил, когда, где? А решение требуется, "... ведь обязательно найдутся идиоты, которые будут СТАРАТЬСЯ закинуть гранату в кабину водителя или засунуть ствол в открытое окошко - если в правилах нет прямого запрета. Это же круто - уничтожить джип." (с)

Имелось в виду для принятии решения использовать доводы управляющих техникой. Утвердить и внести изменения в правила СК.
Изображение
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 21.04.2011 21:32

Kosedr Draan писал(а):Думаю это лишнее... Граната, максимум по согласию две - и машина на мертвяк. Какая разница чем бахнуло... Меньше бахнуло - живее уши...

В общем это и хотел сказать. Т.е. нужно учитывать бахи только выше определенной громкости и определенной частоты.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 21.04.2011 22:12

zahmTOD писал(а):ни водитель, ни экипаж не могут гарантированно фиксировать поражение, особенно в движении

Водитель может, контролируя попадание шара в условный перископический прибор, размерами с лист А4 формата, в рамке, на лобовом стекле, со стороны штурмана, примерно там, где техосмотр у всех. Аналогично можно допустить, что управление ТС осуществляется дистанционно, а сигнал к уничтожению - попадание шара в условный приемопередатчик на капоте (штанге постановщика помех на хамере).
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 22.04.2011 00:14

Где-то на конфе уже всплывала тема с сенсорными панелями (не помню, какого типа, но могу поискать) и счётчиком. Настраивалось всё так, что если высадить механу средних размеров в такую панель с расстояния 15...20 метров - система сообщала водителю о поражении тенхники. Один минус - техника начинает на "ура" поражаться стрелкотнёй. Т.е., в ситуации, как на видерзаписи "штурм хаммера" с этого ОС, хамвик сожрали бы за считаные секунды. Что, имхо, неинтересно.
Последний раз редактировалось Seirei 22.04.2011 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 22.04.2011 00:15

Прот писал(а):
zahmTOD писал(а):ни водитель, ни экипаж не могут гарантированно фиксировать поражение, особенно в движении

Водитель может, контролируя попадание шара в условный перископический прибор, размерами с лист А4 формата, в рамке, на лобовом стекле, со стороны штурмана, примерно там, где техосмотр у всех. Аналогично можно допустить, что управление ТС осуществляется дистанционно, а сигнал к уничтожению - попадание шара в условный приемопередатчик на капоте (штанге постановщика помех на хамере).

:eek:
А где кайф от подрыва техники "противника"? :grin:


Seirei писал(а):Где-то на конфе уже всплывала тема с сенсорными панелями (не помню, какого типа, но могу поискать) и счётчиком.

Тема про турели вроде была...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9