vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Дагаз
Дагаз

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09.05.2009
Откуда: Ростовск4ая обл. г.Константиновск
Сообщение Дагаз » 09.05.2009 23:29

Отпишусь по начальным условиям:
Небольшой городишко в Ростовской области (17 тыс населения), появилось желание открыть страйкбольный клуб.
Т.к. население в целом не очень богатое естественно для начала думаю о бюджетном варианте.

Присмотрел место под полигон, большой ангар с административным зданием, есть желание его выкупить. Итак вопросы:
1.Оборудование ангара под полигон (примерные размеры ширина 20-25м, длина 120-130м, высота окло 10 м)
2.Какие приводы посоветуете прикупить (планируется хотя бы 20-30шт)
3.Правовое обеспечение (т.е. как это все юридически оформить).

Чуть позже выложу фотки.
Заранее благодарен за советы
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 10.05.2009 01:25

Никогда не видел страйкбольных клубов.
Думаю, Вам надо обратиться к пейнтболистам.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Дагаз
Дагаз

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09.05.2009
Откуда: Ростовск4ая обл. г.Константиновск
Сообщение Дагаз » 10.05.2009 20:53

Спасибо откликнувшимся камрадам.
Итак продолжаем...
База, он же полигон
снаружи
Изображение
Изображение
внутри
Изображение
Изображение

именно тут и будет так сказать все происходить

Жду советов по наполнению пространства
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 10.05.2009 20:57

вы клуб, или игровую площадку открывать думаете?
Вернуться к началу
Дагаз
Дагаз

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09.05.2009
Откуда: Ростовск4ая обл. г.Константиновск
Сообщение Дагаз » 10.05.2009 21:05

Площадка +прокат +организация игр. По-моему это клуб.
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 10.05.2009 21:07

я так понял клуб, но в его пэинтбольном понимании. Те это оборудованная площадка + прокат стволов. Идея пообщаться с малярами на эту тему - хорошая, ибо у них такой вид клуба - основной, может подскажут чего. У нас таким занимались разве что Братишки да СтрайкболСпорт. Но полигоны там вроде бы все природные, никто зданиями не заморачивался.

А почему решили делать именно шаромет, а не краску? Из-за цены?

по приводам.. сложный вопрос, тут имеет смысл у вышеупомянутых братишек и стракболспорта поинтересоваться что у них в прокате живет.

далее - мое сугубо имхо.
Помещение не большое, базы будет достаточно.
С одной стороны есть смысл в маруе:
- работает из коробки, не требует приложения рук (что при количестве 20-30 стволов и отсутствии мастерских очень даже имеет значение)
- очень надежен и долговечен (что в условиях аренды тоже важно)
- но пластик у большинства моделей. А помещение кирпичное. Упал - сломал будет имхо не самое редкое явление. Зависит от посетителей.
- приличная цена, что минус.
С другой стороны металлический китай:
- нет проблем с крепкостью корпуса (особенно у стальных версий).
- но ненадежная внутрянка, требующая обазательного перебора и частичной замены. Что в ситуации, когда стволов много, а мастеров и возможностей быстро доставать запчасти нет - выглядит довольно серьезной проблемой.
- невысокая цена, явно плюс.

в любом случае имеет смысл поговорить с прокатчиками. Вы не в Москве, а значит им не конкуренты, может и поделятся своим опытом в этом деле.

http://www.airsoftsports.ru/ - страйкболспорт
http://www.bratishki.ru/ - Братишки
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 10.05.2009 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Дагаз
Дагаз

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09.05.2009
Откуда: Ростовск4ая обл. г.Константиновск
Сообщение Дагаз » 10.05.2009 21:18

[Lex] писал(а):я так понял клуб, но в его пэинтбольном понимании. Те это оборудованная площадка + прокат стволов. Идея пообщаться с малярами на эту тему - хорошая, ибо у них такой вид клуба - основной, может подскажут чего. У нас таким занимались разве что Братишки да СтрайкболСпорт. Но полигоны там вроде бы все природные, никто зданиями не заморачивался.

А почему решили делать именно шаромет, а не краску? Из-за цены?

Во первых, в первом посте я указал, что народ у нас не шибко богатый, а пэйнтбол все-таки будет подороже. Исходя из этого и продумывается БЮДЖЕТНЫЙ вариант. База найдена практически в черте города, т.е. чтобы народ без проблем и за минимальное время смог добраться туда. Соответственно и сценарии будут тоже бюджетными.

Ну а если совсем честно, уже реально достало смотреть куда катиться наша молодежь. Во всяком случае лучше страйк, чем наливаться всяким пойлом по гадюшникам.

Далее. Вокруг нас полно мест, где можно устроить и полномасштабные маневры, но это со временем. Фоты обязательно покажу.
Вернуться к началу
Дагаз
Дагаз

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09.05.2009
Откуда: Ростовск4ая обл. г.Константиновск
Сообщение Дагаз » 10.05.2009 21:33

Отпишусь по помещениям:
На фото главный ангар где собственно все и будет проистекать, планирую нечто вроде лабиринта из покрышек, мешков с песком ну и возможно притяну кузов от автобуса. К главному ангару примыкает помещение размером примерно 6х30м, как вариант тир или площадка для дуэлей (1 на 1, 1 на 2 или 2 на 2), скореевсего пистолетных.
Имеется административное здание 2-х этажное. Административным оно и останется. В перспективе там будет контора, туалет/душ, оружейка/мастерская, бар/столовая. Еще имеются два бокса, один крытая стоянка, второй (в перспективе) гостиница "казарменного" типа )))).
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 10.05.2009 21:41

Мы в городе с 600 тыс населения хотели подобное устроить, точнее, оговаривали с человеком (не-страйкболистом) вопросы, касающиеся именно страйкбольной составляющей. Но из-за кризиса банально не стало денег на такой проект, да и окупаемость его стала под больши вопросом.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 10.05.2009 21:42

"Пейнтболл подороже" (с)
Совсем не верное заявление.

1) Привод на порядок сложнее и "хрупче". Ломаться будет чаще. Гораздо. Даже "Маруй", которым игроки соберут все бетонные углы.
2) Экономия шаров
5000 шаров за 500 рублей = 10 копеек шар - страйкбольный
2000 шаров за 800 рублей = 40 копеек пейнтбольный.
НО! Страйкбольный "бункер" - это 300 шаров.
А в пейнтболе дай бог на себя 300 шаров развесить по всему снаряжению.
Стрельба очередью крайне неэкономична.

Все таки основной аргумент - это привод. Их к чертям разломают игроки с улицы. Берите залог.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Дагаз
Дагаз

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09.05.2009
Откуда: Ростовск4ая обл. г.Константиновск
Сообщение Дагаз » 10.05.2009 21:45

По приводам.
исхожу из специфики боя в закрытом помещении, поэтому:
1 ограничение в 100м/с я думаю обязательно
2 ограничение по линейным размерам (с "веслом" по лабиринтам не очень удобно), поэтому склоняюс больше к MP-5 и их производные, ну или на крайний случай G36C, ну и пестики в ассортименте ИМХО.

из производителей скорее всего JingGong
Вернуться к началу
Дагаз
Дагаз

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09.05.2009
Откуда: Ростовск4ая обл. г.Константиновск
Сообщение Дагаз » 10.05.2009 21:55

БаГыр писал(а):Мы в городе с 600 тыс населения хотели подобное устроить, точнее, оговаривали с человеком (не-страйкболистом) вопросы, касающиеся именно страйкбольной составляющей. Но из-за кризиса банально не стало денег на такой проект, да и окупаемость его стала под больши вопросом.


Я это из-за кризиса и решил затеять.
Кста сам в страйкбол никогда не играл ((((
Деньги найду.
Вернуться к началу
Дагаз
Дагаз

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09.05.2009
Откуда: Ростовск4ая обл. г.Константиновск
Сообщение Дагаз » 10.05.2009 21:59

DD[GROM] писал(а):"Пейнтболл подороже" (с)
Совсем не верное заявление.

1) Привод на порядок сложнее и "хрупче". Ломаться будет чаще. Гораздо. Даже "Маруй", которым игроки соберут все бетонные углы.
2) Экономия шаров
5000 шаров за 500 рублей = 10 копеек шар - страйкбольный
2000 шаров за 800 рублей = 40 копеек пейнтбольный.
НО! Страйкбольный "бункер" - это 300 шаров.
А в пейнтболе дай бог на себя 300 шаров развесить по всему снаряжению.
Стрельба очередью крайне неэкономична.

Все таки основной аргумент - это привод. Их к чертям разломают игроки с улицы. Берите залог.

Спорный вопрос... Защита/заправочные станции, шары опять таки...
Ну и главное - антураж
Вернуться к началу
Dwarf.
Dwarf.

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04.01.2006
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 2006 года
Сообщение Dwarf. » 10.05.2009 22:04

Вообще с одной стороны тема хорошая, но дорогая. Пейнтбол в данном варианте лучше и надежнее.
Как показывает практика страйкбол тиров - самое долговечное в прокате (тир) - привода от Маруй. О китае можете забыть лучше сразу.

Ну и прежде чем ввязываться в подобное попробуйте открыть страйкбол ТИР. Меньше гемороя + сможете понять, что к чему и как привода себя ведут используя на 100%.
Изображение Честный!
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 10.05.2009 22:32

Дагаз, окупится хрен знает когда(
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 11.05.2009 17:35

DD[GROM] писал(а):"Пейнтболл подороже" (с)
Совсем не верное заявление.

1) Привод на порядок сложнее и "хрупче". Ломаться будет чаще. Гораздо. Даже "Маруй", которым игроки соберут все бетонные углы.
2) Экономия шаров
5000 шаров за 500 рублей = 10 копеек шар - страйкбольный
2000 шаров за 800 рублей = 40 копеек пейнтбольный.
НО! Страйкбольный "бункер" - это 300 шаров.
А в пейнтболе дай бог на себя 300 шаров развесить по всему снаряжению.
Стрельба очередью крайне неэкономична.


А я бы согласился с автором.
Поскольку в принципе, маркер не сильно проще привода, а если уж говорить о спортивных - то тем паче. Просто дело в том что маркеры есть нацеленные конкретно на прокат, на жесткую эксплуатацию, а приводов вроде как нет.
Да и об экономии шаров говорить не приходится при 20 шарах-то в секунду=) И шары стоят не 800 рублей за коробку а как минимум 1400 если так уж говорить, и то в магазине, а не в клубе - там вообще минимум 2000. Навесить на себя можно гораздо больше шаров)
Но сорри за Офф, автор четко хочет страйкбол, и тут уже много чего посоветовали на эту тему.
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Дагаз
Дагаз

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09.05.2009
Откуда: Ростовск4ая обл. г.Константиновск
Сообщение Дагаз » 11.05.2009 20:07

БаГыр писал(а):Дагаз, окупится хрен знает когда(

Ну не скажите Федер Михалыч )))) (с)

В нашем болоте народу реально некуда сходить и нечем заняться, при этом около 1.5-2 тыс. одних студентов. А страйк это как наркотик. Пришел один раз, придешь еще, можно даже не сомневаться.
Окупаемость расчитыватся из средней посещаемости, а посещаемость, я так надеюсь будет на должном уровне. Ведь под это собственно клуб и "затачивается" изначально (см. в черте города и недорого)
Ну а в перспективе я и соседние станицы подтяну (хе-хе)....

Кста камрады, у нас тут места, просто закачаешься, Дон, природы, рыбалка и все такое.
На открытие обязательно приглашу всех причастных.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 11.05.2009 20:41

Дагаз писал(а): Небольшой городишко в Ростовской области (17 тыс населения), появилось желание открыть страйкбольный клуб.

А какой именно не уточните? :grin:
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Дагаз
Дагаз

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09.05.2009
Откуда: Ростовск4ая обл. г.Константиновск
Сообщение Дагаз » 11.05.2009 21:20

VeX писал(а):
Дагаз писал(а): Небольшой городишко в Ростовской области (17 тыс населения), появилось желание открыть страйкбольный клуб.

А какой именно не уточните? :grin:


Константиновск. Гдето посредине между Волгодонском и Шахтами.
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 12.05.2009 17:55

Ваще прикольно. Есть ваще тема про страйкбол в ЮФО, в том числе в Ростовской области. Что мешало там поинтересоваться? :-)
Я как бэ не вижу ничего плохого и в вопросе тут, но однакож, Ростов ближе как-то, и могли бы с кем-то договориться вплоть до живой встречи.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Дагаз
Дагаз

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09.05.2009
Откуда: Ростовск4ая обл. г.Константиновск
Сообщение Дагаз » 12.05.2009 19:05

Baron75[Delta61] писал(а):Ваще прикольно. Есть ваще тема про страйкбол в ЮФО, в том числе в Ростовской области. Что мешало там поинтересоваться? :-)
Я как бэ не вижу ничего плохого и в вопросе тут, но однакож, Ростов ближе как-то, и могли бы с кем-то договориться вплоть до живой встречи.

Это еще все впереди. Хотя специально искал, где можно в Ростове купить привода, нашел только один лабаз с запредельными ценами и "никаким" ассортиментом. Конечно контакты с местными будут по-любому. На данный момент как-то в области со страйком совсем вяло.

Кстати тут на форуме есть представители Ставропольского магаза "калибр 6.03"? если есть отпишитесь плз, все равно у вас закупаться буду.
Вернуться к началу
Дагаз
Дагаз

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09.05.2009
Откуда: Ростовск4ая обл. г.Константиновск
Сообщение Дагаз » 14.05.2009 13:24

Просьба Модераторам.
Перенесите эту тему в ветку "Страйкбол в ЮФО" плз.
Вернуться к началу
kefa
kefa

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2007года,с 2009-командир
Сообщение kefa » 16.05.2009 00:26

я бы предложил АК-74с(потому что весельные приклады на излом ой как хороши) и М4А1,МП5 тоже хорошо.
по одному-по два пулемет и снайперка.
АККУМы первые разы заряжать тупой зарядкой,разряжать МАЛЫМ ТОКОМ(до 0.5а) далее умной.
ремни обычно ведут к поломке привода.
найди человека готового ковырять привода(лучше если у него работа по сменам),четко-условия работы.
запасных поршней на 10-20% от колва стволов,не все предохранители можно найти легко
если где ошибся-поправьте
Modesty - женщина миротворец.Jhon, 9В.
Вернуться к началу
ЗЕВС
ЗЕВС

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Ставропольский край
Команда: ШГ "Ангелы"
Сообщение ЗЕВС » 16.05.2009 01:33

Уважаемый даже не заморачивайся. Пожалей деньги, время и самое главное нервы которые ты потратишь разочаровавшись в этом.
Прокат это не благодарное занятие. Были уменя и привода(слава богу не мои), и маркеры которые валяются без надобности в подвале. Причина нет клиентуры - КРИЗИС. Если ты хочешь организовать благотворительный клуб, то тогда всё должно получиться. Городок с таким населением не оправдает твоих надежд. Поверь мне я сам живу в таком же городке. Пока это в диковинку один, два раза поиграют, но потом страсти утихнут и всё. И начнёшь ты распродавть по бросовым ценам все свои привода, а у тебя их 20-30........
Поверь это мой опыт. Учись на чужих ошибках.
Прости, может я не прав. :grin:
...ты владеешь миром как будто, и не стоишь в нём ни чего.
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 16.05.2009 02:18

Дагаз писал(а):Ну а если совсем честно, уже реально достало смотреть куда катиться наша молодежь. Во всяком случае лучше страйк, чем наливаться всяким пойлом по гадюшникам.

почет у уважение

автору рекомендую 4 варианта:
1 прислушаться к Зевсу
2 присушаться к совету, данному выше - начать с небольшого - типа страйкбольного тира. так, что б вложения были минимальными
3 такой вариант - опять же, не вкладываясь - стать посредником межны владельцами полигона и крупными командами/объединениями из Ростова. на данный момент, из адекватных и доступных полигонов в ростове - только Птицефабрика Дон-25. и все. Ваш объект - привести бы в порядок, убрать возможный строительный мусор, киперкой обнести люки - и приглашать желающих.
4 если все же решитесь на закуп приводов и etc - могу посоветовать АК из серии Cyma 048 и 048М (просьба, кто советовал Маруй - не кидать в меня помидорами, а прочитать дальше) - и поставить во все пружину на 90 м/с. все будет в комплекте. по большей части, все будет стабильно стрелять.

по мне - так если есть желание, то было бы здраво или пункт 1 или пункт 3 (ничего не покупая, по максимому не не рискуя деньгами). тебе в этом плане, в отличии от Зевса, будет проще - в Ставрополье полигоны есть. а в Ростове - их меньше (один :)

все имхо
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9