Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Техника на игре

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 27.05.2010 23:20

Подниму вопрос по транспорту на играх.
Сначала лирика: по опыту нахождения в транспорте сообщу - 99% попаданий в водителя - в лицо, дистанция в тех же 99% - 5-7 метров, иногда меньше. Приятного мало, плюс ко всему бросание петард/гранат в кабину (было-было... :evil: ).
Плюс трофей с флешпойнта: мигалка, крепившаяся НАД ВОДИТЕЛЕМ
Изображение
Изображение
Изображение
На этой фотографии пробоины с левой стороны мигалки СКВОЗНЫЕ
Изображение
А на этих фото ВМЯТИНЫ на пластике толщиной 3,5 мм
Изображение
Изображение
Изображение
Водитель ВСЁ внимание отдает управлению автомобилем, дабы не въехать куда-либо и не наехать на кого-либо. Получив шариком в лицо/шею/etc. среагировать может неоднозначно (все бывает).
Предложение:
ВОДИТЕЛЬ транспорта СЧИТАЕТСЯ НЕОТЪЕМЛИМОЙ ЧАСТЬЮ транспорта (пусть водители не обижаются) , стрелять в него до обездвиживания ( 1 граната под корпус) и до уничтожения ( 2 граната под корпус) не надо, надо уничтожить само транспортное средство.
P.S. Вопрос знатокам: от машины до границы зеленки около 3 метров, плюс дистанция от границы зеленки до стрелка. Вопрос: какой тюн? :lol:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 28.05.2010 00:11

Считаю, стреляние в водителя таким же проявлением долбоеб*%ма как и стреляние в самолет на Закрытии 09. :evil:
Пойманных забанить навсегда.
Изображение
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 28.05.2010 00:34

Поддержу топикстартера и Рому, выгонять за такое нужно!!!! Пластик на мигалке нифига не слабый.... соотв. водитель после такой очереди может действительно непредсказуемо среагировать и переехать нах... неговоря уже о самолетах..... это вообще пи;;ец!!!
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Legioner_23rus
Legioner_23rus

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Legioner_23rus » 28.05.2010 01:01

СОгласен со всем выше написанным. Но ужно учитывать, что огонь по стрелкам в транспорте не запрещен и в случае открытой техники, как ваша "коробочка" на OFP, нужно быть готовым к тому, что и водитель получит долю своих шаров.
Лисий хвост - волчья пасть.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 28.05.2010 01:23

Legioner_23rus писал(а):СОгласен со всем выше написанным. Но ужно учитывать, что огонь по стрелкам в транспорте не запрещен и в случае открытой техники, как ваша "коробочка" на OFP, нужно быть готовым к тому, что и водитель получит долю своих шаров.

Я вот чето не пойму. Как водитель может получить долю своих шаров если в него не стрелять специально?
Разве если только стрелять с задней стороны машины где обычно в кузове сидят люди, и то попадание в водителя будет не болезненным.
Чего не сказать когда лупят намеренно в надежде увидеть, как водила на ходу окровавленный высыпается из машины.
Изображение
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 28.05.2010 01:26

Легионер прав. Правилами не запрещено. Не думаю что в водителя стреляли целенаправленно. Просто попал под раздачу. Если стрелок находится сбоку от водителя, то как по вашему он должен поступать чтобы попасть в сидячего сбоку от водителя стреляющего пассажира? Бред. В пылу боя предлагаете думать о том как бы не попасть в водителя? Водитель может быть защищен каской и широкими очками. Вот и выход. Ну а если водитель не хочет, то кто ж виноват? Гранаты кстати запрещено кидать гранату в открытое транспортное средство? Не надо выдумывать то, чего нет в правилах.
Что касается маячка. Помню базовый маруй с двух метров разбивал водочную бутылку. Что вы хотите от тонкого пластика?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 28.05.2010 01:47

Kазак писал(а):Легионер прав. Правилами не запрещено. Не думаю что в водителя стреляли целенаправленно. Просто попал под раздачу. Если стрелок находится сбоку от водителя, то как по вашему он должен поступать чтобы попасть в сидячего сбоку от водителя стреляющего пассажира? Бред. В пылу боя предлагаете думать о том как бы не попасть в водителя? Водитель может быть защищен каской и широкими очками. Вот и выход. Ну а если водитель не хочет, то кто ж виноват? Гранаты кстати запрещено кидать гранату в открытое транспортное средство? Не надо выдумывать то, чего нет в правилах.
Что касается маячка. Помню базовый маруй с двух метров разбивал водочную бутылку. Что вы хотите от тонкого пластика?

Рома говорю как потерпевший. Был случай когда мне исполосовали спину в упор просто из кустов. Я от боли вздохнуть не мог. Спрашивается зачем? Понятно что я больше в УАЗике открытом не езжу с тех пор. Просто тенденция стрелять в упор, всю механу, набирает другие обороты. Нас уже не сто играет в страйкбол, а под восемьсот.
Изображение
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 28.05.2010 01:51

Ну причем тут водитель. Совсем не комильфо когда и в пешего стреляют не останавливаясь в упор. Нет чтобы "убить" короткой очередью, так ведь шпарят бывает, пока шары в механе не кончатся. Просто вот попал ты на такого утупка. Вобщем водителю броник (пусть даже реплику), каску, специальные очки - и всем счастье.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 28.05.2010 08:18

С чего все начиналось?! С нескольких человек бегающих на мусоросжигателе в Ростове,один из которых был с базовым маруем, а остальные с дергалками. Были простейшие правила:попал шарик-топай в мертвяк. Что имеем сегодня? Идем к тому,что любой спорный момент,както цвет фонарей,толщина досок,стрельба,гранаты,камуфляж и многое другое пробуем урезонить внося какие-то ограничения в правила. Я ничего не имею против в принципе,но иногда мне кажется что таким макаром в недалеком будущем свод правил айрсофта по толщине и кол-ву статей,пунктов и поправок переплюнет Уголовный Кодекс РФ. Игра на честность и с друзьями,так кажется написано?
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 28.05.2010 09:31

Насчёт тюна Казак прав - все, что не поликарбонат (а пластик на подобного рода вещах самый обыкновенный плекс, на мигалке это видно по характеру сколов) разбивается в хлам, в брызги, с пяти-семи метров. А уж если не повезло нарваться на 140 пулемёт, так и говорить не о чем. Из пулемёта бить бутылки с 5-7 метров - это у меня любимое психологическое развлечение, я обычно так объясняю упрямому противнику почему я стрелял мимо него, а сказал, что он убит. К счастью, упрямых всё меньше. :)

Ну а насчёт попадания в водителя - я думаю, тут работает ещё и подсознательное "убил водителя = обездвижил машину". Так что отнюдь не исключено, что в водилу стреляют специально. Хотя к примеру в водителя Жабобота или В Макса не попадёшь - у них всё стёклами прикрыто.

Наверное всё же стоит одевать каску и очки-консервы (или танкистский шлем!), а на тело реплику броника. Ну а на лицо шарф. Это если нельзя маску по условиям игры. А если можно, то вариантов куча - от сеточных масок типа "сталкер", "бэтмэн" и "центурион" до прозрачных поликарбонатных щитков на всё лицо. Я вот специально для игр в здании взял себе "бэтмен" и не жужжу.
Последний раз редактировалось Trident 28.05.2010 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 28.05.2010 09:54

Угадать со взрывом непредсказуемо горящей гранаты под машиной крайне проблематично. Учитывая ростущее количество техники не стоит ли подумать о спец.средствах? Например муляж противотанковой гранаты из энергофлекса на основе корсара 1 или 2 без поражающих элементов. Или ее аналог с двусторонним скотчем для имитации взрыва на броне.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Legioner_23rus
Legioner_23rus

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Legioner_23rus » 28.05.2010 11:25

Кстати мигалка стояла возле спарки...
Лисий хвост - волчья пасть.
Вернуться к началу
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 28.05.2010 11:41

Trident писал(а):А если можно, товариантов куча.

Автошлема есть с забралами, для картинга покупал, стрелял в него, держит.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 28.05.2010 13:41

1. Поддерживаю предложение топикстартера - запрет стрелять по водителю. Для простоты, можно обязать водителя носить красную повязку на голове, т.е. его статус по умолчанию "мёртвый".
2. Разумеется, водитель БУДЕТ попадать под раздачу (поэтому, как верно написали выше, его нужно бронировать по максимуму). Однако, с учётом п.1, всё-таки реже, чем сейчас.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 28.05.2010 15:25

Не вижу смысла запрещать стрелять по водителю. Как указал Трайдент - это вполне легитимное средство хотя бы на время остановить машину.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 28.05.2010 16:01

Тоже не вижу смысла запрета. Водитель такой же игрок. Если машина проехала, может в любой момент остановить машину, взять привод и в бой. На выходе получим + еще одного бойца.
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 28.05.2010 16:15

А боковое стекло противоречит правилам? А ветровое?
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 28.05.2010 19:22

Не противоречит. Однако не везде оно есть.

Джентльмены. Есть люди, которые тратят значительные силы и средства на то, чтобы у нас на мероприятиях была техника. От этого все участники, безусловно, только выигрывают. Можно долго расписывать преимущества использования техники, но вы их сами прекрасно знаете.

Так вот, лично мне кажется, что всё же стоит прислушаться к мнению тех людей, что делают нам всем "вкусно".
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Legioner_23rus
Legioner_23rus

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Legioner_23rus » 28.05.2010 19:29

Как вариант предлагаю:
1. Запретить стрельбу по водителю. Замеченных в прицельной стрельбе по водителю наказывать вплоть до бана.
2. Водитель вне машины входит в игру через мертвяк. Это чтобы не было прецедентов - бессмертным приехал, вышел и пошел драться.
3. Защита от случайных попаданий в открытых транспортных средствах (ТС) лежит полностью на водителе.
4. Запретить использование дымов при движении ТС
5. Запретить ТС резкие маневры на игровой территории (резкие повороты и ускорения)

Поясню последние 2 пункта:
4. Вы беспокоитесь о том что водитель неадекватно поведет себя при попадании шара, но совершенно всем пофиг, что машина двигалась в дыму и там от адекватности водителя мало что зависило.
5. При атаке 7-ой точки машина разбрасывая дымы совершила такое резкое ускорение, что бойцы засевшие на дороге еле успели убраться с ее дороги. Я, в частности, чуть ли не как в бассейн нырял в соседний огород.

Было бы неплохо так же ограничить скорость на полигоне.
Лисий хвост - волчья пасть.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 28.05.2010 22:52

Естественно, машины - это повышение качества игр. Мы как бы тоже к этому стремимся. Но не подымаем шум-гам по поводу не стрелять в водителя или не кидать гранаты в машину (!!!) Последнее - вообще кабзец, а не претензия. Надо же! Кидали гранату в машину. По мне так каждый, кто берет туда машину, должен понимать, что играет в страйкбол и в нем, в страйкболе этом, стреляют пластиковыми шариками если чё. Коли уж приехал, то играй со всеми на равных, не выпрашивая каких то поблажек. И не надо оправдываться тем, что дескать в водителя стреляют и он может кого-то задавить. Во-первых: если в тебя попали, то и нехрен дальше ехать. Останавливай машину и одевай красную тряпочку поскольку уж убит. Во-вторых: у нас, насколько помню, ограничения по скорости для передвижения по полигону. Если соблюдать, то и проблем со своевременной остановки машины не будет.
Короче. У нас, например, есть машина. И мы НЕ просим каких либо привелегий для водителя.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 28.05.2010 23:14

2Казак
Рома, сбавь обороты и не занимайся вольным пересказом. Шум и гам - это не ко мне, я вопросы задаю по-существу. Речь шла о гранате в кабину унимога под ноги водителю, а не о какой-то гипотетической гранате в машину. Поблажек я никаких не выпрашиваю. Речь идет о том, что водитель по сути НЕПОДВИЖНАЯ мишень, ему не доступны спецназовские кувырки от шаров и прочие прелести пешего игрока. Получив порцию шаров даже в маску, водитель может инстинктивно зажмуриться, отвернуться, короче, ПОТЕРЯТЬ КОНТРОЛЬ ЗА ОКРУЖАЮЩЕЙ ОБСТАНОВКОЙ. И представим, что именно в этот момент в контакт с колесом войдет чье-то тело... Ограничение скорости великая вещь, только не панацея это. Вот Легионер написал толково, без эмоций, сразу видно - обдуманно написано. В споре рождается истина.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 28.05.2010 23:18

:grin: ну да, я не обдуманно писал. Подымите стекло. Нету стекла - одевайте каску и очки. и всё хорошо.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 28.05.2010 23:32

Ром, я не говорил что ты необдуманно писал. :lol: Эт ты сам :lol: Стекла (штатные двери) поставить можно, но боюсь поднимется вопрос о неубиваемости водителя при использовании автомобиля в качестве боевого, а не вспомогательного. Для уничтожения техники стрелять в водителя необязательно, при правильном подборе окружения (бойцы с правами) и предварительной договоренности можно обеспечить непрерывное функционирование техники даже при условии отстрела водителя через 1 минуту. Мигалка на фото прожила ЦЕЛЫЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ и была приведена в такое состояние за 5 минут. Время было что-то 8, начало девятого. Начинались сумерки, когда тяжеловато высматривать в траве у колеи диверсантов всех мастей. Вот и поэтому родилась идея этой темы. Я говорю не о привилегии, а о безопасности.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 29.05.2010 00:26

или не кидать гранаты в машину (!!!) Последнее - вообще кабзец, а не претензия.

Почему? Едешь за рулём, кусты, пересечёнка, страйкболисты из-под колёс выпрыгивают и тут нна тебе - очередь в лицо, а на колени прилетает граната. На игре ты можешь отвернуться, закрыться, отскочить, залечь. В машине, за рулём, на ходу, ты не денешься никуда. А ведь в закрытой кабине вполне вероятна лёгкая контузия. Поэтому я не считаю, что водители должны "играть со всеми на равных". Они вообще, если угодно, не играют, а водят технику. Чем меньше им в этом мешать, тем целее будем и мы, и техника. И это не "привилегии", а элементарный здравый смысл.

Я ни минуты не сомневаюсь, что можно соорудить какие-то тенты, противогранатные сетки, поставить щитки (хотя это ухудшит обзор). Но ведь обязательно найдутся идиоты, которые будут СТАРАТЬСЯ закинуть гранату в кабину водителя или засунуть ствол в открытое окошко - если в правилах нет прямого запрета. Это же круто - уничтожить джип. Но водитель - это не фотограф: он, с одной стороны, ещё более беспомощен, а с другой - может и наехать.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Legioner_23rus
Legioner_23rus

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Legioner_23rus » 29.05.2010 00:35

Основная проблема в том, что правил по техники толком нет - они оговариваются на каждую игру отдельно. С увеличением количества техники на играх необходимо эту ситуацию исправить и более четко оговорить правила поражения техники и ее статус. Это ИМХО и решать конечно отцам-командирам.
Лисий хвост - волчья пасть.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7