vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Судьба РПК

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Толстый
Толстый

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Толстый » 23.05.2013 22:23

Xelgi[Delta61] писал(а):Вот именно - как оружие огневой поддержки, тогда почему у нас АБСОЛЮТНО такое же "оружие огневой поддержки"- МГ36,М27 и H-Bar не допускаются в качестве пулеметов (140+бункер)? это справедливо? ах, да, забыл.... у них нет в названии слова "пулемет"..... :smile:

Я и не пытался говорить о других девайсах кроме РПК :grin:
Всего лишь защищал свою точку зрения :wink:
Kirasan писал(а):Есть MG36 MG—Maschinengewehr "machine gun"

да, действительно пулемёт :)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 24.05.2013 10:22

Выскажу своё ИМХО, Вам не кажется что мы начинаем изобретать велосипед? РПК(Ручной Пулемёт Калашникова), переводим его в класс обычного автоматического оружия?! можно тогда и все реконструкции и моделирования отправить вслед за РПК.

У меня два вопроса к автору этой фразы:
1. Каким именно образом пострадает Великое Дело Реконструкции от перевода РПК из одного класса в другой?
2. Какое отношение собственно автор имеет к Великому Делу Реконструкции, что его так беспокоит этот вопрос?

По поводу тюнинг-АК, не, ну бывают такие... примерно так же часто, как и люди с такой прической в армии :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 24.05.2013 11:03

Ответ на первый вопрос. Никак. Во-первых, потому, что даже если смотреть общую картину и приплетать еретиков-моделяторов, то за единственным исключением все русские команды это или пецназе или новый облик. И там и там РПК гость крайне редкий и основной пулемет ПК\ПКП. Во-вторых, если смотреть правде в глаза, то кроме 136-й реконструкцией ВС РФ в ЮФО никто не занимается. РПК в ней один, мой. Был куплен потому, что положен по штату, 125 и механы с самого начала.

Вывод - не надо прикрывать реконструкцией стремление нагибать относительно дешево. 25К за ПК это не такие великие деньги, чтобы был смысл придумывать отмазки, тем более такие нелепые.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 24.05.2013 11:36

Саша, быстро удали свой пост :smile:
Я немного знаком с общей ситуацией в ЮФО, я хотел услышать ответ на эти вопросы от автора сего эпического утверждения.
Особенно мне это интересно, если предположить что на его аватаре он же и изображён. Смотришь - и сразу понятно, настоящий реконструктор ВС РФ, прямо ходячие нормы вещевого довольствия - куда там вашей убогой 136-й? :smile: Сразу ясно, что без РПК-140-бубен тут ни как, зачахнет реконструкция на корню :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 24.05.2013 11:58

И вобще, надо перестать путать гордое обозначение "пулемёт" с "механической пушкой" и "оружием поддержки".
Справочно: интересные фото есть, даже РПК http://www.splav.ru/newforum/index.php? ... %8f%d1%85/
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Ernie
Ernie

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: U.S.M.C. Battle Toads
В игре: c 2010 года
Сообщение Ernie » 24.05.2013 19:56

2 tech_marine
Я просто хотел опровергнуть заявление о том, что М27 IAR это более правильно для морпехов, чем М249.
It's good for girl to meet boy in park, but it's better for boy to park meat in girl
Вернуться к началу
Kirasan
Kirasan

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с 2007 года
Сообщение Kirasan » 24.05.2013 21:19

Ernie писал(а):2 tech_marine
Я просто хотел опровергнуть заявление о том, что М27 IAR это более правильно для морпехов, чем М249.


А может просто неправильно, что в нашей армии нет "M249". Чем то не по душе Минобороны пулемет на основе "автоматного" патрона.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 24.05.2013 23:43

Так объясняли же в теме про РПК. ЕМНИП, "Поплин" из-за веса зарубили.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 24.05.2013 23:57

Изображение
Изображение
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
СЕВЕР ( Ангелы )
СЕВЕР ( Ангелы )

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Команда: Ангелы
В игре: с 2007г.
Сообщение СЕВЕР ( Ангелы ) » 17.06.2013 19:25

Добавлю свои 5 копеек.
Мы готовы использовать РПК и с механами, и 120м/с нас не смущает. И пусть так будет со всеми ЛСВ. Хотите антураж - пожалуйста, таскайте большую красивую железяку. Остальных пряников тут нет.

Будет все понятно. Не пулемет - 120м/с. "Нормальный" пулемет - 140м/с.

Я категорически против массового увлечения бункерами. Назови это ЛСВ или как то иначе. Тот же "мини папа" пусть и базовый, но - это узаконенный "автомат с бункером"(повесу и габаритам).

Я категорически против зачисток зданий с любыми видами бункеров, т.е. - пулеметов и/или ЛСВ. "Зажимать гашетку" желающих много, вместо того чтобы учиться грамотно работать. Уже не считается дурным тоном выпустить в человека шаров под 50 "для верности". Нормально стрелять из пулеметов в поле с трех метров. Тенденция дурная.
Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 25.06.2013 11:42

Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 26.06.2013 15:00

3. Для LSW (легких пулеметов без ленточного питания) - 130м/с, питание осуществляется только от механ без ограничения их по емкости
4. Для пулеметов с ленточным питанием (MG) – 140м/с
5. Для станковых и крупнокалиберных пулеметов – 160м/с

вопросы по пунктам

3- теперь можно использовать любое оружие попадающие под это определение любым командам ?
Не ограниченными рамками реконструкции, мг36, рпк и подобные без особых согласований ?

4- в 249 теперь нельзя вставлять механы ? или можно их использовать с механами и 140 м/с

5- Станковые и крупнокалиберные это не одно и тоже ? или если у нас найдутся Гераклы,
можно будет с браунигами 50 калибра под мышкой ходить с 160 м/с
Или в крупнокалиберные входят и полноценные пулеметы под винтовочный патрон ? ПК м60 м240 ?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.06.2013 16:21

Возьму смелость:
3. - видимо, да, могу ошибаться, пусть меня поправят в этом случае.
4. - М-249 до 140 независимо от того, чем он в данный момент питается
5. - просто учим матчасть. Понятия "полноценные пулемёты" в отличии от единых, станковых, крупнокалиберных не существует ни в одной классификации стрелкового оружия. Для гераклов, которые таки осилят беганье со СТАНКОВЫМ пулемётом в руках и ведение огня при этом у СК есть призы за выносливость - 2/4/6 месяцев бана (за первое второе и третье место) :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 27.06.2013 03:25

Миша да я как бы понимаю что
Понятия "полноценные пулемёты"
смешное ).
Но чую хохотать мы будем в 14 году.
Когда появятся орды кулемётчиков с 135 м/с (с поправками, да на настроенном хопе).

Ну и браунинг без станка более манёвренный на том же бруствере из мешков без треноги.
Отдачи то нет ), и носить удобней.
Вот и хотелось бы выяснить все заранее.
Проше просто прописать что пулемёт на станке 160 м/с по моему скромному мнению.

А полноценный пулемёт как ты правильно заметил единый, тоже не совсем 249 ну да ладно.

Короче победили РПК и приобрели массу бесконтрольного оружия на 10м/с мощнее чем обычное стрелковое,
и с большой механой.
При этом народ не чем не жертвует масса/удобство.

В минусе как обычно люди занимающиеся реконструкцией ну или моделированием.
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 27.06.2013 09:33

Denis Muller писал(а):В минусе как обычно люди занимающиеся реконструкцией ну или моделированием.

Они обычно в плюсе всегда, в позитиве. Не гоняясь за предельными скоростями и повышенными магазинами начинаешь включать тактическое мышление, повышать качество маскировки и слаженность командных действий (средствами радиосвязи, жестами, базовыми схемами 2ки,4ки,8ки и тд).
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.06.2013 10:23

Но чую хохотать мы будем в 14 году.
Когда появятся орды кулемётчиков с 135 м/с

Дешевые снайперки уже давно появились. Орд снайперов пока не замечено. Дешевые 249 тоже. Где толпы пулеметчиков? Тем более, модельный ряд LSW достаточно ограничен, а любители искать дыры, как правило, не любят трудностей, уж извините за каламбур.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.06.2013 10:25

Теперь вопросы у меня :grin:
1. Чем именно данное решение СК ударило по реконструкторам? Вот прямо все беды в подробностях пожалуйста.
2. Реконструкторы сами не признают термин "моделирование" - о ком тогда ещё идёт речь кроме них? Или, что бы показать весь масштаб трагедии, можно вспомнить и о презренных "модуляторах"? :grin:
3. Перечислите по пальцам ЮФОшных реконструкторов. Я думаю - пальцев одного человека хватит с лихвой, и при этом он ещё и по клаве найдет чем постучать. :smile: Если СК действительно принял решение, которое обрадовало 98% игроков и огорчило лишь 2% - это таки было гениальнейшее решение гениальнейших людей - не? :smile: Намного хуже было бы, если бы было наоборот - я не прав? :shock:

По поводу браунинга без станка и прочей подобной ереси поясняю - это сразу БАН! Станковый пулемёт НЕ МОЖЕТ БЫТЬ без станка, в принципе. Никогда. Ни за что. Точнее - быть!!! может, стрелять!!! - нет. Тоже самое касается и единых - 160 он может выдавать, используясь на станке. То есть если пулемёт прокачан до 160 - снимать со станка его нельзя.
"Пулемет на станке" - прописать не проще, так как в этом случае обязательно найдётся клоун, который поставит на станок тот же РПК и будет доказывать: "вот вам пулемёт, вот вам станок, вот вам 160!"
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 27.06.2013 11:33

1- Ну как же чем, не закреплено законодательно использование механ на ак серии как Хопсер хочет )))
2- Эта тема из разряда курица/яйцо, м16/ак47 короче ответа не знает некто :smile:
3- Ну я не вкусе что было на НАМе в этом году но хотелось бы верить что игра реконструкторская,
ну и народу там было больше 10 человек вроде, неужто все петруханы :shock: :smile: :smile: :smile:


Мне лично все равно на орды, но момент с регулированием лмг как те же согласования мг36 у немцев мне нравилось больше.
Также было интересно по 249 и механам.
Ну и почему разделили крупнокалиберные и станковые.
У нас вроде кроме браунингов, крупнокалиберных других некогда и не было. Остальные либо единые либо лсв.
Короче любой пулемет на станке 160 м/с
Закрепленные на технике и на станках 130 сильные пулеметы тоже 160 м/с ? (На технику они вроде крепятся да и на триноге зенитной вроде фотки были)

П.С. Вопросы вроде как понятное дело элементарные, но лучше сейчас на них узнать ответы.
Вернуться к началу
morozz
morozz

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2009
Сообщение morozz » 27.06.2013 12:00

Под крупнокалиберными подразумевались, как мне думается, пулеметы типа Корда и Утеса
I'm a lover, I'm a fighter, I'm a UDT/NAVY SEAL Diver
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 27.06.2013 12:12

Главный светлый крупнокалиберный пафос, имхо:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... rriage.jpg
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 27.06.2013 13:00

morozz писал(а):Под крупнокалиберными подразумевались, как мне думается, пулеметы типа Корда и Утеса

Ну так то да )))
Но реальность и страйкбол это немного разные вещи.
Реально есть крупное кроме браунинга

zampolitt писал(а):Главный светлый крупнокалиберный пафос, имхо:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... rriage.jpg


Если бы, пока только пылесосы )

Я же по этой причине собственно вопросы и задаю, что бы потом не было недопониманий в будущем.
А то одному одно кажется а другому :smile:
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.06.2013 13:10

Ну, из ответов 1 и 2 я вижу, что исходно эти темы были подняты исключительно "лишь бы поговорить", поскольку конкретного по существу сказать нечего. .

Чо тебе вьетнам то покоя не даёт? Это совершенно отдельное мероприятие, и 90% его участников на страйке никакой реконструкцией не занимаются, тем более ручных пулемётов на вьетнаме на сегодняшний день нет. При чем тут вьетнам? Про пункт 3 я - бери в пример лучше ИСАФ - там участников поболя будет.


Ну и почему разделили крупнокалиберные и станковые.
действительно, чего бы это? наверное, спъяну...
Короче любой пулемет на станке 160 м/с
Закрепленные на технике и на станках 130 сильные пулеметы тоже 160 м/с ? (На технику они вроде крепятся да и на триноге зенитной вроде фотки были)

Деша, с тобой как и всегда, беседа идёт по принципу "вы в булочную? -нет, я в булочную! - а, а я думал - вы в булочную..." :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 27.06.2013 14:01

Ну реконструкция это состояние души а не костюм на игру (мое личное видение).

Стоунер на Вьетнаме это не ручной пулемет ?
РПК на Вьетнаме разве уже нет ?
М60 опять же не на станках, хоть он и единый.
Хотя это лирика как говорится к теме отношения не имеет.

Вопросы я обозначил мне на них ты ответил кроме последнего )

Какой такой булошный я в мясной лавке скорее :dest:

Я же не в курсе всех моментов повлиявших на данные правила, сижу по речке катаюсь и изучаю детали, что да как.
Пока без последствий от шариков на своей морде :grin:
Я же не за признание оливы различных оттенков бастую :)
Просто выясняю технические нюансы правил, думаю лишним не будет.
Так 130 поставленый на станок 160 делать нельзя правильно же ?
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 27.06.2013 14:26

Denis Muller писал(а):Так 130 поставленый на станок 160 делать нельзя правильно же ?

Эти вопросы обсуждались, поверьте. Однако, может я что-то упустил в оружейной тематике - для РПК станок есть (именно станок)? Для АУГа HBAR? Именно для них, а не адаптеры для установки на станок.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 27.06.2013 14:49

Denis Muller писал(а):Ну реконструкция это состояние души а не костюм на игру (мое личное видение).
РПК на Вьетнаме разве уже нет ?


Кхм, а разве категорическое да?
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5