http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Судьба РПК

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 16.05.2013 19:21

Xelgi[Delta61] писал(а):Rem наверное просто не был на ОС в МСК, а я вот был и не раз, нифига они там не запоминают- сам наблюдал как посредник(орг по сути) минут 10 пытался разобраться что у человека за привод (какая то из М-серии с глушителем) и под какой разряд она попадает. но там и прилетало нам из леса так бывало, что подсумок насквозь пробивало, а все потому что если правила сложны и непонятны так что сами орги в них путаются, то игроки их просто не соблюдают. У нас все довольно просто сейчас, единственная заморочка это "исключения из правил" в виде РПК, который в виде исключения разрешили всем, МГ36 который разрешили конкретным немцам, Кольт М16 ЛСВ допущенный датчанам и британский L86, такое количество исключений говорит о необходимости поменять правило.


Ну, если не считать ОС/ЗС 2009, то да, на играх в МСК я ни разу не был, да.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.05.2013 20:23

ну тогда сам все видел- там половина игроков без бумажки правила не воспроизведут. Разве что командиры знают да и то....

ну да мы не МСК обсуждаем, давайте к основной теме вернемся.

Женя, на практике ты же понимаешь, что ИЛИ всегад будет превращаться в просто И, потому как поймать человека со 140 и бункером очень сложно ибо он легко прицепит механу как только услышит что противник начал возмущаться и искать его для проверки соответствия правилам.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.05.2013 20:50

Xelgi[Delta61] писал(а):Женя, на практике ты же понимаешь, что ИЛИ всегад будет превращаться в просто И, потому как поймать человека со 140 и бункером очень сложно ибо он легко прицепит механу как только услышит что противник начал возмущаться и искать его для проверки соответствия правилам.


А что сейчас мешает этим игрокам бегать с бункером на автоматах и менять его на механу в случае претензии? Бубен от РПК так уж легко не спрячешь)
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 16.05.2013 22:32

Xelgi[Delta61] писал(а):Жень, я именно поэтому и предлагаю ПРОСТУЮ систему:
Есть ленточное питание(короб) значит пулемет.
Нет ленты- значит ЛСВ.

И не нужно запоминать калибры, модификации и их отличия.

Согласен - просто и понятно, но чересчур не интересно, имхо (нет, значит на реальных образцах мы запоминаем, а на страйкбольных трудно))))))).
Я никогда не был адептом скорости - мне фиолетово я могу хоть с базой играть - не за фрагами езжу. В первом варианте скорости даны были исключительно для восприятия разницы (можно подставить любые), но "сейчас не об этом"(с).

Давайте тогда просто введем следующее разделение:

1. Пулеметы (всё ленточное)
2. ЛСВ
3. Штурмовые винтовки
4. Пистолеты-пулеметы
5. Снайперские винтовки
6. Пистолеты

Имхо - просто и понятно, ни с чем не спутаешь и никак не считаришь, а там уж пусть СК разграничит эти виды хоть по скорости, хоть по бункерам-механам, хоть по красным пламягасам :grin:

Да хоть бы и так:
1. Пулеметы (всё ленточное)-150 и бункер
2. ЛСВ - 120 и бункер (но я считаю - это читерский способ получить бункер и не считаю такой способ правильным, уж лучше тогда 140 и механы)
3. Штурмовые винтовки - 120 и механа
4. Пистолеты-пулеметы - 100 и механа
5. Снайперские винтовки - 170 и одиночка
6. Пистолеты -110

P.S. Мораль моего поста - считаю справедливым и реалистичным отделить м249 от РПК (и прочего ЛСВ), а также отделить штрумовые винтовки (автоматы) от пистолетов пулеметов, все остальное и так уже поделено, а какими методами (способами) это сделает СК - для меня не столь принципиально :grin:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 16.05.2013 23:51

*=shuravi=* писал(а): ...я могу хоть с базой играть - не за фрагами езжу...

...считаю справедливым и реалистичным отделить м249 от РПК...
...какими методами (способами) это сделает СК - для меня не столь принципиально :grin:

Экий Вы батенька не моделятор... не так... не моделист... не... не защитник...
короче, Ваш страйкбол не правильный, вот :mrgreen:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.05.2013 00:11

ушастенькое писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Женя, на практике ты же понимаешь, что ИЛИ всегад будет превращаться в просто И, потому как поймать человека со 140 и бункером очень сложно ибо он легко прицепит механу как только услышит что противник начал возмущаться и искать его для проверки соответствия правилам.


А что сейчас мешает этим игрокам бегать с бункером на автоматах и менять его на механу в случае претензии? Бубен от РПК так уж легко не спрячешь)


тем что наличие бункера УЖЕ залет, неважно где у тебя его найдут)))) на РПК ставить обычный бункер нельзя и оправдатьбся тем что у тебя бункер для соседа пулеметчика не получится. Наличие обычного бункера автоматом повлечет санккции. Даже подозрительно длинная механа уже повод для разборок, вспомним недавнюю ситуацию на ОС с кем то из Огненных псов зачем то использовавшим переделанный в механу бункер. Могли ведь и забанить просто за подозрение.Так что тут ситуация совсем другая)))
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 17.05.2013 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Ernie
Ernie

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: U.S.M.C. Battle Toads
В игре: c 2010 года
Сообщение Ernie » 17.05.2013 00:12

А как например такой критерий, как распространенность в войсках в реале? У американцев, что у армии, что у морпехов основной пулемет пехотных подразделений это М249. У РФ это ПК. Нет смысла заставлять тёмную сторону перевооружаться поголовно на М240, потому что это не будет соответствовать реальности. Мне кажется ограничить так называемые LSW механами вполне справедливо.
It's good for girl to meet boy in park, but it's better for boy to park meat in girl
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 17.05.2013 10:35

Xelgi[Delta61] писал(а):
а вы сможете доказать что в руках у человека именно М249 PARA, а не Мк.48 с установленным штурмовым стволом и прикладом от PARA? Интересно как???


Элементарно. По толщине патронного короба. М249 использует патроны 5.56х45 длинной 57 мм, а Mk. 48 кушает 7.62х51 длинной 75 мм. Так что патронный короб у Mk. 48 по размерам очень близок к коробу ПКМ (7.62х54 77 мм) и очень далек от короба М-249.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 17.05.2013 10:56

сейчас самым малорадикальным решением лично мне видится как Олег сказал класификация по типу питания, со старыми скоростями

т.е. ПК и 249 остаются с бункером на 140, а рпк и прочие лсв с механами на 140
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.05.2013 11:19

Rem Norton писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):
а вы сможете доказать что в руках у человека именно М249 PARA, а не Мк.48 с установленным штурмовым стволом и прикладом от PARA? Интересно как???


Элементарно. По толщине патронного короба. М249 использует патроны 5.56х45 длинной 57 мм, а Mk. 48 кушает 7.62х51 длинной 75 мм. Так что патронный короб у Mk. 48 по размерам очень близок к коробу ПКМ (7.62х54 77 мм) и очень далек от короба М-249.


будешь со штангенциркулем к каждому подходить? Вот только боюсь что тогда из всех РПК на игру допустят штук 5-6, остальные тоже придется не допустить потому как заводские страйкбольные РПК по размерам и некоторым параметрам отличаются от оригинала как раз на те самые "чуть чуть" которые дадут основания отрицать их принадлежность к РПК. Ну и самое главное всем прицепившим на АК74 механу от АК47 сразу бан))) что ж ради этого я даже готов такие правила ввести(к коробу приклеить утолщение не сложно, а от всех покемонских РПК избавимся разом, останутся только тру!!! :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 17.05.2013 11:31

Xelgi[Delta61] писал(а):будешь со штангенциркулем к каждому подходить?


Ну, UK Rangers ребята с фантазией. Не исключено, что на следующей своей игре подарят каждому по линейке :smile:. Хотя 57мм и 75мм разницу видно и так. А кастомить никто вроде бы никогда не запрещал. При условии, что у кастома есть боевой прототип.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.05.2013 11:54

Ну и самое главное всем прицепившим на АК74 механу от АК47 сразу бан

Вот это я горячо поддерживаю. Еще предлагаю сразу банить всех, кто цепляет М203 на РИС.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.05.2013 12:04

Rem Norton писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):будешь со штангенциркулем к каждому подходить?


Ну, UK Rangers ребята с фантазией. Не исключено, что на следующей своей игре подарят каждому по линейке :smile:. Хотя 57мм и 75мм разницу видно и так. А кастомить никто вроде бы никогда не запрещал. При условии, что у кастома есть боевой прототип.



Ну приклеить 18мм поролона или пластика к коробу задача не самая сложная. Решаемая даже в поле. Я даже вынесу на СК данное предложение, то то обрадуются все у кого РПК не допустят из за разницы в 10мм в длине газоотводной трубки и не правильной геометрии приклада. Мне очень нравится! Только реконструкция и хардкор на общих играх!!
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 17.05.2013 12:10

Только причем тут газоотводная трубка РПК и "как отличить 249-й от Мк. 48"? :shock:

В общем и целом не понятно одно: зачем было задавать вопрос, если нет никакого желания услышать ответ? Дальнейшую дискуссию считаю бесперспективной.

За сим, пожалуй, отваливаю.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.05.2013 12:26

При том, что в страйкбольных приводах нет и никогда не будет 100% копийности и если мы будем докапываться до миллиметров разницы то это может работать в обе стороны и если до "квази РПК" с которыми половина светлых бегает никто не докапывался, то это не значит что никто этого не видит, просто понимают тщетность таких попыток. Я прекрасно понимаю логику "ах вы забираете у нас РПК, ну значит мы потребуем забрать М249" но это мелочно и неразумно. Все прекрасно знают историю того как РПК оказался среди пулеметов и почему там только он а не все ему подобные (которые запрещены к свободному использованию) но этот факт почему то упрямо игнорируется, а начинаются рассуждения про калибры и т.п. Так и скажите прямо " хотим чтобы осталось все как есть, нам удобно и прекрасно)))" чего ж кругами то ходить?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 17.05.2013 15:47

Tech_marine писал(а):Экий Вы батенька не моделятор... не так... не моделист... не... не защитник...
короче, Ваш страйкбол не правильный, вот :mrgreen:

Так и есть, вы абсолютно правы, я пожалуй один из не многих кто может сказать "я не моделирую, а реконструирую" и при этом ответить за свои слова. Страйкбол при этом просто способ проветрить костюм, чтобы молью не покрылся (поэтому и не принципиально все, что связанно с шариками) :mrgreen:

P.S. Про защитника здесь к чему?
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 17.05.2013 16:56

Ну как бы м249/мк46/мг4.
Не совсем пулемёты в том виде как 240 это одна часть вопроса.
Но с другой стороны их в действующих войсках как грязи.
Аналогичного присутствия РПК как то не замечено.

Иначе можно подвести под эту бню и м16 с бункером и сошками.
И спец войск извращений некто не отменял, бубны там на м4.

Если все такие умные и патроны мерят, давайте все кто используют оружие на на 7.62/51 приравняем к 140 м/с ? ну а че такого ?
я думаю замена пулемётов на скары/лахи/м14/г3 (м60 как бы у многих) некто не обидеться )

Так что единственный вариант по моему скромному мнению это отказ то рпк в чистом виде.
Носят же люди м14 из любви к искусству и не плачут о несправедливости что она стреляет как м4.

Просьба вопрос о цене пкм только в аргумент не приводить.
Если что вспомните сколько стоили первые 249 и м60.
Тем более что стоит пкм вполне приемлемо, за вычетом магазинов к рпк вполне.

Так что вариантов не много:
- пулемет это лента
- оружие под 7,62/51 это 140

мне два варианта нравятся ) скар он даже прикольней )
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 17.05.2013 17:43

Xelgi[Delta61] писал(а): если до "квази РПК" с которыми половина светлых бегает никто не докапывался, то это не значит что никто этого не видит, просто понимают тщетность таких попыток


справедливости ради стоит отметить, что до многих 249 тоже можно добадаться

Пример: ручной пулемет – наличие тяжелого ствола, увеличенный вес, использование сошек соответствующего прототипа и магазинов повышенной емкости – бункеров соответственно, в случае использования штатных магазинов допускаются только магазины механического типа.


а у нас хватает хлопчиков которые их поснимали
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 17.05.2013 17:58

*=shuravi=* писал(а):P.S. Про защитника здесь к чему?

Защитник устоявшейся временной нормы в смысле :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.05.2013 19:26

VeX писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а): если до "квази РПК" с которыми половина светлых бегает никто не докапывался, то это не значит что никто этого не видит, просто понимают тщетность таких попыток


справедливости ради стоит отметить, что до многих 249 тоже можно добадаться


Ну расскажи будь добр как? Мне правда интересно, без сарказма. Я то не все вижу, может вы сталкивались с чем то оригинальным. Те м249 что я вижу все почти одинаковые и докопаться до них тяжеловато.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 17.05.2013 19:53

Tech_marine писал(а):
*=shuravi=* писал(а):P.S. Про защитника здесь к чему?

Защитник устоявшейся временной нормы в смысле :smile:

Помилуйте, в моих постах данной темы ровным счетом наоборот, вы меня с кем-то спутали, я был против этой нормы и на момент ее введения. :grin:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 17.05.2013 20:22

*=shuravi=* писал(а):Помилуйте, в моих постах данной темы ровным счетом наоборот, вы меня с кем-то спутали, я был против этой нормы и на момент ее введения. :grin:

*=Tech_marine писал(а):короче, Ваш страйкбол не правильный, вот :mrgreen:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 17.05.2013 20:52

Ну, с этим мы разобрались, а что в итоге делать с пациентом, ваши предложения? :grin:
Вернуть к автоматам не вводя класс ЛВС?
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 17.05.2013 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 17.05.2013 20:56

Xelgi[Delta61] писал(а):
Ну расскажи будь добр как? Мне правда интересно, без сарказма. Я то не все вижу, может вы сталкивались с чем то оригинальным. Те м249 что я вижу все почти одинаковые и докопаться до них тяжеловато.

я выделил, многие снимают сошки неоднократно такое видел и на фото и по игре...это запрещено правилами, но на это закрываются глаза т.к. особого рецидива в этом нету
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 17.05.2013 21:27

2*=shuravi=*
мои мнения сходны с представленными Олегом градациями (разночтения незначительны), в комнате СК многое уже обсуждалось. Здесь хотелось бы узнать мнение игроков - но судя по всему, вопрос за ЛСВ мало кому интересен.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4