http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Судьба РПК

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.05.2013 11:39

что то заскучали все, пока в СК идет обсуждение вопроса ручных пулеметов хотелось бы услышать что думают люди тут по этому поводу?
Собственно вопрос в том что РПК это пулемет на базе штурмовой винтовки и по сути является оружием поддержки (ЛСВ) а не полноценным пулеметом, что там и как в реальности спорить не будем это отношения к страйкболу не имеет. Вопрос исключительно в страйбкольной составляющей вопроса.
Почему у нас РПК можно 140 и бункер, а ,например, М16 с "яйцами" и сошкам нельзя, ну или тот H-Bar под запретом. Раньше это объяснялось отсутствием других пулеметов для "русских" команд. Открытие показало что ПК доступны в большом количестве.
Что же теперь делать с РПК? Отправить к Н-Bar и прочим установив планку 120 и механы??
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 15.05.2013 13:00

Тогда G36 MG тоже в опасности?!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.05.2013 13:16

Ну как раз наоборот- если РПК оставлять, то нужно и все остальное разрешать.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Erwin N
Erwin N

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Red Caps
В игре: c 2009 г., с 2012 командир.
Сообщение Erwin N » 15.05.2013 13:40

Лично мы не против отказаться от MG 36 в пользу MG 4, например, оставив MG 36 со 120. НО!!! Для этого MG 4 должен появиться в общем доступе, так же, как появился ПКМ. То есть, считаю, что MG 36 можно оставить пулеметом до появления доступной, правильной замены, как это произошло с РПК и ПКМ.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет свой смысл.(с)Xelgi
Тяжелое отделение легкого поведения! (с)Bergmann
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.05.2013 13:47

а сейчас МГ36 есть в свободном доступе? То есть я могу взять себе в команду МГ36 пару штук?? правильно, нет не могу, они разрешены в варианте пулемета отдельным решением СК всего нескольким командам, и это решение нужно продлевать каждый год. На РПК никаких разрешений не нужно, нормальный пулемет его заменяющий (ПК) при этом есть....где справедливость?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу



Сообщение » 15.05.2013 14:45

Xelgi[Delta61] писал(а):что то заскучали все, пока в СК идет обсуждение вопроса ручных пулеметов хотелось бы услышать что думают люди тут по этому поводу?
Собственно вопрос в том что РПК это пулемет на базе штурмовой винтовки и по сути является оружием поддержки (ЛСВ) а не полноценным пулеметом, что там и как в реальности спорить не будем это отношения к страйкболу не имеет. Вопрос исключительно в страйбкольной составляющей вопроса.
Почему у нас РПК можно 140 и бункер, а ,например, М16 с "яйцами" и сошкам нельзя, ну или тот H-Bar под запретом. Раньше это объяснялось отсутствием других пулеметов для "русских" команд. Открытие показало что ПК доступны в большом количестве.
Что же теперь делать с РПК? Отправить к Н-Bar и прочим установив планку 120 и механы??


А нельзя ли привести страйкбольный РПК к ТТХ типа 130/бункер - только "антуражное" яйцо?
ИМХО владельцев страйкбольных РПК, не сильно обрадует перспектива прировняться к пользователям "обычных" приводов, хотябы в плане уже произведенных материальных затрат: непосредсвенное приобретение, тюнинг, спецсредства - бункеры.
И опять же, встает вопрос игрового баланса - количество страйкбольных ПКМ, не равно кличеству страйкбольных М249 "темной" стороны, эта разница нивелируется за счет наличия страйкбольных РПК. И не забываем, что страйкбольный ПКМ "игрушка" специфическая, и по разным прчинам, не столь доступная, как страйкбольный М249.
Однако, страйкбольный М249 "ровнодоступен" (по большинству критериев) со страйкбольным РПК. Если "мы" сделаем "даунгрейд" страйкбольного РПК, то получим имбалланс на игровом поле т.к. количество, и качество, страйкбольных М249 останется прежним, когда в свою очередь "светлая" сторона ослабеет, за счет понижения ТТХ страйкбольных РПК. Вывод напрашивается сам собой - приобретайте М249, но для многих команд это недопустимо, ввиду специфики моделиреумого/реконструируемого ими подразделения/отряда/формирования.


Xelgi[Delta61] писал(а): разрешены в варианте пулемета отдельным решением СК всего нескольким командам, и это решение нужно продлевать каждый год. На РПК никаких разрешений не нужно, нормальный пулемет его заменяющий (ПК) при этом есть....где справедливость?

А в чем проблема таким же образом "провести" и М16 с "яйцами" и сошкам или тот H-Bar?

Опятьже, ситуацию стоит оценивать, не по критериам реальных прототипов, а по критериам игрового баланса, и в целом страйкбольных реалий.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 15.05.2013 14:47

Одну секундочку! М-16 с "яйцами" - это АКМ с бубном от РПК. Этого сейчас нельзя ни АКМу ни М-16. Если брать РПК, то надо ставить его в один ряд с М-249: они оба по своей сути возомнившие о себе автоматы. И тогда уже решать вопрос: отправлять ли РПК/М-249 и т.д. в 120 или оставить все как есть.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Erwin N
Erwin N

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Red Caps
В игре: c 2009 г., с 2012 командир.
Сообщение Erwin N » 15.05.2013 14:52

Свободный доступ - продажа. MG 4 только анонсируют, а в продаже его попросту нет, отсюда и вытекает необходимость использовать MG 36. Как только появится достойная замена - даже не будет вопросов по поводу MG 36 - его можно будет приравнять к штурмовой винтовке. Да, кстати, у нас в команде нельзя использовать M249, иначе, какая реконструкция...
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет свой смысл.(с)Xelgi
Тяжелое отделение легкого поведения! (с)Bergmann
Вернуться к началу
Antz
Antz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской Фронт
В игре: с 2010
Сообщение Antz » 15.05.2013 15:00

Хм, а разве "пулеметами" на основе m16 кто-то пользуется нынче? Как в реале, так и у нас. Проблема в том что у темных их нет, а у светлых рпк полно, не хорошо как-то выходит.
Вариант не почти не обидный владельцам рпк, и хороший для желающих накупить себе HBARов - оставить таким "тяжелым винтовкам" скорости (или понизить не меньше 130 хотябы, чтобы хоть какой-то смысл в этой тяжелой пищали был) и запретить бункеры. А для владельцев полноценных пулеметов поднять скорости хотябы метров на 10.
Только не вдаваясь в дебри привязки к патронам и прочей ерунде, а то я помню в прошлом обсуждении была идея привязаться к используемому патрону в настоящем оружии. Это до добра не доведет. Просто всем полноценным пулеметам поднять планку. Это и m249, m60, m240, MG3/4 , ПК, и прочая. Думаю всем понятно о каких пулеметах идет речь.
Плюсы - никто сильно не обидится, а полноценные пулеметы по действию станут более похожи на настоящие пулеметы. По безопасности - такие пулеметы игрушка не дешевая, вроде среди владельцев нет людей без головы, никто в упор не будет с него мочить. Хотя конечно зарекаться не стоит, но шо 140 шо 150 сблизи очень не хорошо, пока что жили нормально вроде. Насколько мне известно.

Можно конечно опустить РПК до уровня автомата, но реакцию многочисленных владельцев можно представить.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 15.05.2013 15:09

ИМХО если и делать РПК 120, то оставить бубны, если понизили скорость, то увеличенный боезапас у него никто, у РПК не отнимал, даже в реалии.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Antz
Antz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской Фронт
В игре: с 2010
Сообщение Antz » 15.05.2013 15:15

Хм. А разве для настоящего РПКоида преимущество не в длинном стволе в первую очередь? Боезапас то несколько больше, да только длинными очередями с него все равно много не постреляешь, стволу же хана придет
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.05.2013 16:36

На базе М16 есть легкий пулемет, его сейчас датчане вовсю пользуют, по сути та же М16 нос "яйцами" и другим цевьем.
Есть куча примеров начиная от H-Bar того же ЛСВ на базе штурмовых винтовок которые по нашим Правилам нельзя использовать как пулемет, а только как автомат(120+механы)
мы ж вроде не обсуждаем кому обидно и кому нет, а говорим о правилах и игровом балансе. владельцам бункеров тоже было обидно когда их запретили, а их было поболе чем владельцев РПК. Тут нужны единые правила и критерии.

по сути вопрос в выделении в Правилах нового вида оружия -ЛСВ(light support weapon- легкое оружие поддержки) которое должно быть "слабее" полноценного пулемета и "сильнее" штурмовой винтовки.
предложений много разных, решать будет в любом случае СК ЮФО, а данная тема скажем так "общественные слушания" просто из любопытства то что думает. я не буду тут приводить свои варианты классификации чтобы не давить, наоборот хочу псомотреть может кто что интересное предложит. "В споре рождается истина" (с)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.05.2013 16:42

Antz писал(а):Хм. А разве для настоящего РПКоида преимущество не в длинном стволе в первую очередь? Боезапас то несколько больше, да только длинными очередями с него все равно много не постреляешь, стволу же хана придет


Давайте без примеров настоящего оружия, а то вспомним что у FN FAL ствол не короче чем у РПК, так что ей 140 теперь давать?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Antz
Antz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской Фронт
В игре: с 2010
Сообщение Antz » 15.05.2013 17:04

Да кто бы спорил ) Я высказал мнение против приравнивания их к автоматам потому что очень большому количеству людей придется выкинуть на помойку игрушки ценой от 25к, зачем же тиранию устраивать )
Это повод сделать игру разнообразнее. Пускай все недопулеметы на базе винтовок будут иметь чуть большую скорость (к примеру 130) + механы. Люди не пострадали, баланс сохраняется, игра стала интереснее благодаря появлению нового класса оружия .
А вот как раз довести РПК до состояния автомата нарушит баланс, потому что:
- ПК на данный момент мало
- Стоят они как m60
- тот же m249 сегодня стоит почти как РПК
- светлые остаются с 10 пулеметами на сторону

В общем, я свою позицию вроде объяснил, надеюсь она поможет сообществу )

ЗЫ Реальное оружие я привел в пример обобщив его как класс. Все образцы такого класса имеют более длинный ствол с сошками и магазины большей, но не радикально, вместимости. Это было в поддержку "несколько большая скорость+механа" для всего страйкбольного оружия такого класса.

ЗЫЫ Никогда не любил РПК
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 15.05.2013 17:18

ну если уж совсем, разнести, то оставить бубны, так это бункер 100%, запретить бункеры рога для РПК, если рог то механа! При таких показателях 120 м\с, ну а стоят шестерни на 140 и поршня, ну что же увеличенный ресурс гирбокса, аккумы не посадите быстро, при таком раскладе заградительный огонь вести можно. Ведь 249 тоже создавался как оружие поддержки с увеличенным бокомплектом...
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 15.05.2013 20:16

Antz писал(а):А вот как раз довести РПК до состояния автомата нарушит баланс, потому что:
- ПК на данный момент мало
- Стоят они как m60
- тот же m249 сегодня стоит [img]почти[/img] как РПК
- светлые остаются с 10 пулеметами на сторону

А можно прокомментировать и с другой точки зрения, о том, что баланс будет нарушен в сторону светлых:
ПК только поступил в продажу, но их уже достаточно (что-то не заметил особого желания делать пулемёты на реальные 140 :smile: ).
РПК от CYMA новый можно купить за 10 тыр (только убитые М249 покупал за такие деньги).
"Почти" - это около 10 тыр (доводка косяков АиК).
"Тёмные" остаются в меньшинстве по количеству пулемётов.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Antz
Antz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской Фронт
В игре: с 2010
Сообщение Antz » 15.05.2013 20:40

Про цены я говорил что ПК стоит 25 т.р., а самый массовый у темных m249 - 15 т.р. По чисто экономическим причинам их не может стать столько же, тем более быстро )

Почему это темные должны остаться в меньшинстве по пулеметам если РПК вывести в класс ЛСВ, вместо того чтобы совсем выбрасывать их на помойку?.. Я вообще-то против того чтобы оставлять их пулеметами.
Вернуться к началу
ZuMMaR
ZuMMaR

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.07.2012
Откуда: RnD
Команда: [SDS]
Сообщение ZuMMaR » 15.05.2013 23:10

Вставлю свои несколько копеек...

м249 от АнК - 13-15к это только База. Догнать его до 140+ стоит по хорошему еще столько же. Просто ставить пружину - Фарш внутри на Игре. 8)))

Самого интересует вопрос по ЛСВ ибо бегаю с L86A2 которая по сути классический ЛСВ с усиленным стволом.

Мое мнение - 7.62 пулеметы - 140, 5.56/5.45 Пулеметы/ЛСВ - 130. Разделить Пулеметы/ЛСВ лучше всего смогут Механы, но это лично мое мнение.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 16.05.2013 00:48

Плюсую Зуммару и Техмарину, ибо:

1. Владельцы РПК были предупреждены, что это временная мера.
2. Довести М249 до кондиции - дело не дешевое.
3. В природе у светлых нет аналога 249, почему в страйке он должен быть??? Почему темные должны это чем-то компенсированть светлым??? (простите за привязку к реалу) А то так далеко зайдем с компенсациями начиная от "фонари против ПНВ" заканчивая Казаковской связью. У каждой стороны есть свои преимущества, пусть стороны их используют, в конце концов задавить числом, как показывает история, еще никто не отменял.

Поддерживаю систему:

Browning .50 - 150 м\с и бункера
ПК, М60-М240, MG3\4 (и прочие ленточные 7.62х51) - 140 м\с и бункера.
М249 - 130 м\с и бункера
Все ЛСВ: РПК, LA, MG36 (и прочие 5,56\45 магазинные) 130 м\с и механы
Все штурмовые винтовки 5.56\45 и 7.62х39 - 120 м\с и механы
Все п\п 9 мм - 100 м\с

Какие тут непонятки? С FAL 7.62? Ближе всего к реальности в этой таблице 130 и одиночный огонь :grin: Если покажете человека правильно моделирующего персонажа с автоматическим FAL, то это можно отдельно обсудить, ибо ФАЛ автоматический такая древность, что у нас нет таких команд которые имеют право с ними ходить, а привода ФАЛ (пусть даже и автоматические) на столько редки как и ручные пулеметы ЛА или МГ?, а то и реже.

Думаю порядка сразу прибавится, реализма, пространства для маневра, и мгновенно изменится подход к экипированию и выбору приводов.
Вернуться к началу
Antz
Antz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской Фронт
В игре: с 2010
Сообщение Antz » 16.05.2013 01:13

Почему все сначала говорят что я не прав, а потом пишут то же самое что и я? )) Что я делаю не так?
Я не говорил что m249 дешевый, что его легче довести до ума, или еще что-то плохое, я просто сказал что он дешевле ПКМ на 10 т.р. )) Тюнинг любого пулемета дорогой, вне зависимости от того сколько стоит база. Что m249 , что ПКМ. Но у m249 дешевле база. Поэтому я говорил что для соблюдения баланса таки неплохо бы РПК урезать мощь, но не доводить до автомата. Тобишь ввести ЛСВ. Против введения ЛСВ никто не высказывался вроде пока. Почему со мной спорят?
И никто не предлагал ничего никому компенсировать, елки палки. Где я такое писал? Это вы таки предлагает сделать из m249 130 ))

К патронам не надо привязываться, в прошлом обсуждении привели миллион примеров почему это ведет к ужасной путанице. Если интересно поищите в старой теме, я не владею такими обширными знаниями в области вариантов зарубежных винтовок и примеров не вспомню. Да и нет нужды впринципе привязывать как-то это все к патрону.
Единственная нормальная классификация в наших реалиях - то что было создано пулеметом - пулемет. То что эволюционировало из автомата - ЛСВ. А браунинг м2 у нас давно и так подпадает под станковый пулемет (без станка он просто неюзабельный), тоесть 160.


Нельзя просто так написать на конфе чтобы все правильно поняли и не устроился срач
Ребят, пожалуйста, старайтесь понимать правильно что другие пишут, я не хочу флудить тут, но это же невозможно )
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 16.05.2013 01:31

Antz писал(а):Почему все сначала говорят что я не прав, а потом пишут то же самое что и я? )) Что я делаю не так?
Я не говорил что m249 дешевый, что его легче довести до ума, или еще что-то плохое, я просто сказал что он дешевле ПКМ на 10 т.р. )) Тюнинг любого пулемета дорогой, вне зависимости от того сколько стоит база. Что m249 , что ПКМ. Но у m249 дешевле база. Поэтому я говорил что для соблюдения баланса таки неплохо бы РПК урезать мощь, но не доводить до автомата. Тобишь ввести ЛСВ. Против введения ЛСВ никто не высказывался вроде пока. Почему со мной спорят?
И никто не предлагал ничего никому компенсировать, елки палки. Где я такое писал? Это вы таки предлагает сделать из m249 130 ))
К патронам не надо привязываться, в прошлом обсуждении привели миллион примеров почему это ведет к ужасной путанице. Единственная нормальная классификация в наших реалиях - то что было создано пулеметом - пулемет. То что эволюционировало из автомата - ЛСВ. А браунинг м2 у нас давно и так подпадает под станковый пулемет (без станка он просто неюзабельный), тоесть 160.
Нельзя просто так написать на конфе чтобы все правильно поняли и не устроился срач
Ребят, пожалуйста, старайтесь понимать правильно что другие пишут, я не хочу флудить тут, но это же невозможно )

Пожалуйста, продайте мне М249 от СА за 14900 новый (без накруток за доставку). :smile:
Прошу прощения, но чтобы не плодить флуд, надо правильно владеть информацией (а неделю назад просил бы продать за 13000). Если мне нужен был "Бизон" - я нашёл его за 10тыр, и мне всё равно, что минимальная его цена 15,5 тыр. А довести ПК до правильного уровня - так это проще, чем довести М249 - уж поверьте на слово обладателю некоторого количества разных (включая 2 ПК) пулемётов.
Не плодим флуд за деньги - а пишем по существу - вот лейтмотив поста Хельги. Я так... думаю... :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Antz
Antz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской Фронт
В игре: с 2010
Сообщение Antz » 16.05.2013 01:36

http://www.voentursnar.ru/catalog/furni ... C249+PARA/ Вот что я обнаружил быстренько проверив цены, чтобы не быть голословным. Не CA конечно, но тот же A&K что и ПКМ )
Допускаю что с ценами мог нагрубить.
Хорошо, согласен, полноценные пулеметы для обоих сторон стоят одинаково, но это не повод же отправить целый класс оружия на помойку? Да и таким товарищам как Zummar наверное приятно будет пару метров дальности себе получить за больший вес оружия )
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.05.2013 09:03

Привязка к патрону в любом случае не будет работать ибо РПК(тот что с бубном у большинства игроков) собственно под 7,62 патрон если кто забыл.... ну и еще куча там есть несуразиц которые получится, но лень писать.
Господа, давайте не скатываться в цены приводов и тюнинга, вопрос об изменениях в Правила, а не о ценах. Напоиню, что и механы и трассера в общем то удовольствие не дешевое, но их ввели в обязаловку поголовно и все нормально.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 16.05.2013 11:11

Я свое мнение высказывал в другом месте, тут так для справки;

м249 от АнК - 13-15к это только База. Догнать его до 140+ стоит по хорошему еще столько же.

пк стоит 25к - это база, он так-же от AнK...болезни теже, доводка стоит столько-же (хоть вы с ценой и загнули)

рпк(цима) 11-12тр+бункер 3.5-4тр, 140 как-бы тоже нужно еще выжать

рпк(лцт) 16-17тр+бункер 3.5-4тр...140 просто пружины замена

это в качестве ликбеза, что цена вообще неаргумент
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 16.05.2013 11:49

Доброго времени суток уважаемым донам!

Хотел бы высказать свою, никогонеинтересующую, точку зрения. :roll:
Суть : зачем что-то запрещать? Страйкбол это хобби, хобби должно приносить удовльствие, а из запретов много удовольствия не получишь :smile:
Почему бы, не выделить, постановлением СК, ряд "РПК-подобных" пулеметов т.е. пулеметов сделанных на базе штурмовых винтовок, с обязательными условиями (которые, уже сейас, указаны в правилах Обязательным является соответствие оружия боевому прототипу. Пример: ручной пулемет – наличие тяжелого ствола, увеличенный вес, использование сошек соответствующего прототипа и магазинов повышенной емкости – бункеров соответственно, в случае использования штатных магазинов допускаются только магазины механического типа.) Предварительно разработав критерии отбора этих-самых "РПК-подобных" пулеметов. И после, огласив список, разрешить их массовое использование. В итоге в игре станет больше "интересных игрушек", так же это упростит жинь многим командам занимающимся реконструкцией. По сути имеем "Соломоново решение" - и владельцы РПК довольны, и простор для реконструкции разширен, и баланс не нарушен.
И по идее, "просадок" по балансу нет, для "темной стороны" номенклатура вооружений станет несколько шире.

Xelgi[Delta61] писал(а):Привязка к патрону в любом случае не будет работать ибо РПК(тот что с бубном у большинства игроков) собственно под 7,62 патрон если кто забыл.... ну и еще куча там есть несуразиц которые получится, но лень писать.
Господа, давайте не скатываться в цены приводов и тюнинга, вопрос об изменениях в Правила, а не о ценах. Напоиню, что и механы и трассера в общем то удовольствие не дешевое, но их ввели в обязаловку поголовно и все нормально.



Есть РПК 203, под патрон 7,62х39, который можно питать бубнами.

Не забываем еще и про социальный аспект - изменение правил, повлечет за собой, те или иные, финансовые затраты, или же сделает их необоснованными, если оные уже произведены. Так же помним, что отмена "пулеметности"(бункер, 140м/с) РПК сделает его банально неактуальным - свою роль "поддержки" пихоты, он уже не сможет выполнять, по крайней мере в том же качестве, как это происходит сейчас.
И да - Купить 5> механ, и трасерную насадку это максимум 6 т.р.(имеется прямая зависимость цены, от количества механ). Купить тот же, ПКМ 25 т.р. + тюнинг. Цены далеко не близкие. :smile:

ИМХО ПКМ, с нынешней ценой и доступностью, не смжет полноценно заменить РПК.
Последний раз редактировалось Shooter 16.05.2013 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6