http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 05.05.2012 10:12

PRICE писал(а):В 249-й точно всё устанавливается :)

В хоп?

point212 писал(а):В пулике можно в бункер вставить подсветку. А в остальные приводы... Ну есть smd-диоды. Они места почти не занимают.

Да не в том вопрос, вот например м14 камера, куда там лепить? Максимум в основной отсек, но там подсвечивать будет только в момент когда нозл отходит.

Изображение

ПыСы; я всеже за насадки, остальное считаю полумерами.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 05.05.2012 10:24

Ого! Действительно очень короткая трубка подачи шаров. Неужто она прям в механу упирается? Или как у Г36 еще есть промежуточная трубочка?
Зы я ж не срачу ради. Помочь человеку хочу :-)
Ззы так же считаю насадку предпочтителбным вариантом, но сам пока не обзавелся
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 05.05.2012 10:26

point212 писал(а):Ого! Действительно очень короткая трубка подачи шаров. Неужто она прям в механу упирается? Или как у Г36 еще есть промежуточная трубочка?
Зы я ж не срачу ради. Помочь человеку хочу :-)
Ззы так же считаю насадку предпочтителбным вариантом, но сам пока не обзавелся

Подойдешь ко мне расскажу где взять.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
PRAISS
PRAISS

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.09.2011
Команда: 212
Сообщение PRAISS » 05.05.2012 10:29

с таким 249-м Джон был на "майском переходе" в ночную фазу. нареканий небыло.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 05.05.2012 10:50

point212 писал(а):Ого! Действительно очень короткая трубка подачи шаров. Неужто она прям в механу упирается? Или как у Г36 еще есть промежуточная трубочка?
Зы я ж не срачу ради. Помочь человеку хочу :-)
Ззы так же считаю насадку предпочтителбным вариантом, но сам пока не обзавелся


Сразу, насколько знаю. Если что владельцы поправят.

Какой срач, так "истину" ищем.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 05.05.2012 12:50

point212 писал(а):Модификация хоп-апа - самое то для нищеброда. По сути надо 20рублей на светодиоды, 5 рублей на резистор, и еще 20руб на провода. Ну еще дрель, паяльник и клей. И времени полдня.

Маленькое дополнение - не в наезд, просто в технических вопросах я педантичен, в силу профессии. Ещё - желательно иметь надфиль и два комплекта разъёмов для "окультуривания" монтажа - один для подключения собственно диодной цепи, второй - либо для включения в общую систему питания (тогда между разъёмами находится стабилизатор), либо с клеммами для навешивания дополнительной батареи. И термоусадку для защиты, фиксации и изоляции. Кроме того, при включении диодов в общую систему питания двигателя, желательно иметь микросхему стабилизатора напряжения и два небольших конденсатора в обвязку стабилизатора. Иначе подсветка получается довольно унылая - при пуске двигателя проседает, при работе - пульсирует. Затраты времени на собственно сборку - примерно час (кто половчее - может, и быстрее сделал бы), после чего всё смонтировано, высохло и работает )) На круг получается около 200р на все компоненты при сборке по максимальному варианту (и дороже всего обходятся качественные разъёмы).
Последний раз редактировалось Seirei 05.05.2012 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
hellfish
hellfish

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Краснодар
Команда: Искра
В игре: ке обычно выражают неизвестную уравнения
Сообщение hellfish » 05.05.2012 12:53

у ауга точно есть промежуточная трубка, но она там плохо держится, т.е. подвижная без вставленного магазина. в нее врезаться можно конечно, но что-то там сверлить... по мне так от того что побегаешь ночь с глушителем спина не согнется.
г36 во многом похож на ауг внутренне.
С уважением,
Михаил Владимирович
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 05.05.2012 12:56

hellfish писал(а):у ауга точно есть промежуточная трубка, но она там плохо держится, т.е. подвижная без вставленного магазина. в нее врезаться можно конечно, но что-то там сверлить... по мне так от того что побегаешь ночь с глушителем спина не согнется.
г36 во многом похож на ауг внутренне.

Не так уж сильно похож. Но что трубка приёмника отделена от хопа и там, и там - это да и это большой плюс. Нормально туда можно врезаться и сверлить, кстати. Что на АУГе, что на Г36. На счёт последней - могу за свои слова кровью расписаться.. ну или просто свой привод показать, он у меня на каждой игре с собой ))
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 05.05.2012 14:35

в электрическую СВД поставил три светодиода - один в горловине шароприемника (спереди под хоп-апом) и еще два сверху напротив горловины ... выключателем не заморачивался, подключаюсь напрямую к крайним проводам балансировочного разъема ... всё работает на ять )))
кстати делов было на полтора-два часа возни )))
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 05.05.2012 15:30

Seirei писал(а):
point212 писал(а):Модификация хоп-апа - самое то для нищеброда. По сути надо 20рублей на светодиоды, 5 рублей на резистор, и еще 20руб на провода. Ну еще дрель, паяльник и клей. И времени полдня.

Маленькое дополнение - не в наезд, просто в технических вопросах я педантичен, в силу профессии.
:)

Ещё - желательно иметь надфиль
Ну мелкий инструмент я писать не стал :) Так то я для своей переделки еще с десяток наименований инструментов использовал. Но по сути в самый первый раз обошлось без них
Изображение

и два комплекта разъёмов для "окультуривания" , либо с клеммами для навешивания дополнительной батареи. И термоусадку для защиты, фиксации и изоляции.

Я, к сожалению, в городе у нас миниатюрных разъемов не нашел.
А термоусадки и проч. украшательства монтажа не стал указывать, дабы облегчить человеку жизнь :)

Кроме того, при включении диодов в общую систему питания двигателя, желательно иметь микросхему стабилизатора напряжения и два небольших конденсатора в обвязку стабилизатора. Иначе подсветка получается довольно унылая - при пуске двигателя проседает, при работе - пульсирует.

У меня сейчас модификация с УФ-диодами на 3В и резистором 120Ом, подклюенными к аккуму ЛиФеПо на 9.9В. Ничего не пульсирует. Диодам наверное не сладко живется в таком режиме, но я просто купил еще несколько штук про запас. Если сгорят - поменяю.

Затраты времени на собственно сборку - примерно час (кто половчее - может, и быстрее сделал бы), после чего всё смонтировано, высохло и работает )) На круг получается около 200р на все компоненты при сборке по максимальному варианту (и дороже всего обходятся качественные разъёмы).
У меня сложности с разборкой/сборкой приводов :) Руки видимо не из тех мест растут. Поэтому уходит целый вечер.[/img]
Вернуться к началу
mrak[a344]
mrak[a344]

Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: г. Батайск, Россия, Земля
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с осени 2003
Сообщение mrak[a344] » 05.05.2012 15:37

у м249 все ОЧЕНЬ просто. Сам хопап конечно неудобен для установки диодов. Но при использовании бункера можно модернизировать фигню, вставляемую в магазиноприемник. Там места дуром.
настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Пусть будет, что будет, мы скажем в ответ:
«У нас есть „Максим“, а у них его нет».
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 05.05.2012 22:53

point212 писал(а):Я, к сожалению, в городе у нас миниатюрных разъемов не нашел.
А термоусадки и проч. украшательства монтажа не стал указывать, дабы облегчить человеку жизнь :)

Я нашёл в "модельном мире" (в Ростове, правда) достаточно компактные и удобные - но они дорого очень вышли (для сраных разъёмов), что-то около 85р за комплект "папа-мама". Победил жабу, купил - культурный монтаж показался мне дороже денег, а искать то же самое подешевле было тупо жаль времени.

У меня сейчас модификация с УФ-диодами на 3В и резистором 120Ом, подклюенными к аккуму ЛиФеПо на 9.9В. Ничего не пульсирует. Диодам наверное не сладко живется в таком режиме, но я просто купил еще несколько штук про запас. Если сгорят - поменяю.

Да, я именно пожалел диоды. Так что сначала подбирал резистор так, чтобы напряжение не поднималось слишком высоко (и получил пульсацию подсветки), затем плюнул. Точнее, меня остановил тот факт, что они у меня посажены на клей в приёмнике магазина, и курочить его лишний раз не хотелось бы (да и лишний раз надфилем махать, укорачивая диоды - лень). Поэтому пришлось разобраться в номенклатуре стабилизаторов напряжения (на наши смешные токи); затем пришёл на радиорынок и купил сразу двадцать штук (обошлось рублей в сто или около того за все двадцать). Собрал, опробовал, возрадовался. Сборка получилась очень компактной. )
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 05.05.2012 23:19

Выложи фотки чтоли :) Приятно посмотреть на красивую работу
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 05.05.2012 23:39

point212 писал(а):Выложи фотки чтоли :) Приятно посмотреть на красивую работу

В моей работе красоты пока немного. Но как буду паять очередную сборку (на днях) - буду фотографировать и выкладывать. А сейчас-то оно уже всё в термоусадку забрано, ничего не рассмотреть )
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
O Ramz
O Ramz

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.09.2011
Откуда: С-Пб
Команда: Как надо
В игре: c 2006
Сообщение O Ramz » 09.06.2012 20:10

При раскуривании вашей темы и темы использования трассерных шаров в целом родились некоторые мысли:

1. В цепь питания светодиодов в хоп-апе последовательно надо добавить два геркона. Один под механой, второй возле селектор плэйт. В механы с внутренней (внешней?) стороны приклеить тонкий ниодимовый магнит. На селектор плэйт также приклеить ниодимовый магнит. Тогда, при снятии с предохранителя автоматически включится питание светодиодов. При смене механы, цепь питания наоборот будет разорвана.

2. Желающим смонтировать светодиод в пламягасителе. В поршень можно вклеить маленький ниодимовый магнит а в гирбоксе - геркон. В этом случае,при любом движении поршня (выстреле) у вас будет вспышка.

3. Насчет "достоверных" трассерных "лент". Никто не пробовал заряжать на 3-4 зеленых шарика 1 красный?
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 09.06.2012 21:12

O Ramz писал(а):При раскуривании вашей темы и темы использования трассерных шаров в целом родились некоторые мысли:

1. В цепь питания светодиодов в хоп-апе последовательно надо добавить два геркона. Один под механой, второй возле селектор плэйт. В механы с внутренней (внешней?) стороны приклеить тонкий ниодимовый магнит. На селектор плэйт также приклеить ниодимовый магнит. Тогда, при снятии с предохранителя автоматически включится питание светодиодов. При смене механы, цепь питания наоборот будет разорвана.
О том же задумывался :) Скорее всего в ближайшее время попробую. Правда на селектор плейт имхо нафиг не надо. А вот на приемник магазинов приклею.
Правда если придется брать у сокомандника магазины - засветки не будет. так что придется предусмотерть какой-то резервный вариант включения.

2. Желающим смонтировать светодиод в пламягасителе. В поршень можно вклеить маленький ниодимовый магнит а в гирбоксе - геркон. В этом случае,при любом движении поршня (выстреле) у вас будет вспышка.

Браво :) Только где располагать геркон? Он не маленький. И хрупкий. А в гире места и так нету. Тогда уж на ноззл клеить, и где-нить возле хопа пробовать запихнуть геркон.

3. Насчет "достоверных" трассерных "лент". Никто не пробовал заряжать на 3-4 зеленых шарика 1 красный?
Гемморно же. Очень.

А вообще глядя на это все, хочется плюнуть, и за 1000руб купить насадку :)
Вернуться к началу
O Ramz
O Ramz

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.09.2011
Откуда: С-Пб
Команда: Как надо
В игре: c 2006
Сообщение O Ramz » 09.06.2012 21:29

Во втором гире геркон можно расположить на краю выемки в задней части. В третьем - сделать аккуратный паз? Геркон предварительно можно упаковать в мягкую изоляцию снятую с проводов. Должна гасить вибрацию. Ну и зафиксировать ножки.

Насчет селектор плэйт. сложновато, но позволяет исключить лишнюю работу светодиодов.

Насчет разных по цвету трассеров - просто мысль. Дорасту - попробую.
Ну и - "Два доллара, четыре доллара, шесть долларов" =)

Насадка- самый простой способ избавить себя от увлекательной работы руками и головой :)
Вернуться к началу
kefa
kefa

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2007года,с 2009-командир
Сообщение kefa » 10.06.2012 23:02

сажаешь диод на спусковой - и он горит при нажатии - нахера геркон?

в пламегас (дтк) надо ставить фотовспышку что бы она успела достаточно засветить шарик за то ничтожное время, когда он пролетает мимо.

самое дорогое,правильное и удобное решение - насадка.
Modesty - женщина миротворец.Jhon, 9В.
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 10.06.2012 23:13

O Ramz писал(а):3. Насчет "достоверных" трассерных "лент". Никто не пробовал заряжать на 3-4 зеленых шарика 1 красный?


А кто производит шары красного цвета весом от 0.25? я только медбулловские 0.12 знаю, так они как-то совсем не в тему.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 12.06.2012 18:05

красные шары мэдбул 0.2гр.
http://www.uragan-sport.ru/info.php?Itemid=3557
зеленые мэдбул 0.25
хочу огорчить любителей красных ,их практически не видно ,если использовать светодиоды(магазины или в хоп-апе) .В этом случае только насадка,как писали выше,хоть она и дорогая,но с задачей засвета справляется.
А лучше пользоваться зелеными и не мучиться,их всё засвечивает. ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Oliver
Oliver

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05.03.2011
Откуда: Майкоп
Команда: "Черный Доктор"
В игре: с 2011 года
Сообщение Oliver » 13.06.2012 08:29

На мой взгляд самый простой способ сделать отдельное постоянное питание для диода. 3в таблетки, мне хватило на всю ночную фазу и еще осталось. Диод стоял в хопе и горел постоянно, безо всяких резисторов.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 13.06.2012 08:39

Если сутки газоны не стричь, вникуда, то емкости полимера хватает на все затраты.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 13.06.2012 09:54

диодные изобретения не засвечивают красные шары, На ОС 2012 бегали люди меняя красные трассера на зеленые, так как их засветка из диодов не засвечивала их. (меняли у тех у кого трассерная насадка)
ПроТТ писал(а):Если сутки газоны не стричь, вникуда, то емкости полимера хватает на все затраты.
Все правильно, ЛиФе хватает на суточную игру включая подсветку только на ночную фазу, два сезона игр , проверено.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 13.06.2012 10:26

O Ramz писал(а):1. В цепь питания светодиодов в хоп-апе последовательно надо добавить два геркона. Один под механой, второй возле селектор плэйт. В механы с внутренней (внешней?) стороны приклеить тонкий ниодимовый магнит. На селектор плэйт также приклеить ниодимовый магнит. Тогда, при снятии с предохранителя автоматически включится питание светодиодов. При смене механы, цепь питания наоборот будет разорвана.

У нас всё проще :). Микрик (микропереключатель) в магазиноприёмнике - вставил механу, цепь замкнулась, диод горит :smile: Ах да, привода - G36.
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Lis[Слоны]
Lis[Слоны]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16.06.2011
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2009
Сообщение Lis[Слоны] » 13.06.2012 10:49

Buskermoellen писал(а):
O Ramz писал(а):1. В цепь питания светодиодов в хоп-апе последовательно надо добавить два геркона. Один под механой, второй возле селектор плэйт. В механы с внутренней (внешней?) стороны приклеить тонкий ниодимовый магнит. На селектор плэйт также приклеить ниодимовый магнит. Тогда, при снятии с предохранителя автоматически включится питание светодиодов. При смене механы, цепь питания наоборот будет разорвана.

У нас всё проще :). Микрик (микропереключатель) в магазиноприёмнике - вставил механу, цепь замкнулась, диод горит :smile: Ах да, привода - G36.

+1. Привод VFC AK-74. Все работает.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4