vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 17.03.2009 12:32

Hopser писал(а):Да, представляю себе как не будут горевать организаторы из-за неявки людей :smile: Тут весь сыр-бор начался именно из-за этого


а это как всегда, куча народу шумит, возмущается, в итоге делая бесплатную рекламу проекту и постоянно оставляя его в топе обсуждаемых тем, и в конечном итоге на проект приезжает еще большая куча народа дабы посмотреть из-за чего весь сыр-бор
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.03.2009 12:39

Да, разумно. Черный пиар, тоже пиар. Теперь понятно, с какой целью был поднят крик на три Освенцима о ленивых и глупых узурпаторах-пироманьяках из СК. ;)

Есть правда, у черного пиара и обратная сторона, но я думаю, ты не хуже меня о ней знаешь. :grin:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 17.03.2009 12:49

Hopser писал(а):Да, разумно. Черный пиар, тоже пиар. Теперь понятно, с какой целью был поднят крик на три Освенцима о ленивых и глупых узурпаторах-пироманьяках из СК. ;)

Есть правда, у черного пиара и обратная сторона, но я думаю, ты не хуже меня о ней знаешь. :grin:


Саш, дело том что документ по поручительству ИМХО надо было делать намного раньше, про то что поспешно состряпали иначе как "фи" сказать нечего не могу, потому и не голосовала по нему, причем еще при первом этапе объяснив почему
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.03.2009 12:56

А я, Илона, всегда именно так и поступаю - и ещё ни разу не пожалел. Что же поделать, если представления о том, какой должна быть страйкбольная игра не совпадают столь кардинально?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 17.03.2009 13:57

Tourist писал(а):А я, Илона, всегда именно так и поступаю - и ещё ни разу не пожалел. Что же поделать, если представления о том, какой должна быть страйкбольная игра не совпадают столь кардинально?


"не нравится, не ешь" ;)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.03.2009 14:12

Да, понял я, понял, нет проблемм - давиться не собираюсь и с голоду не помру - всё нормально будет.
А по поводу твоего ИМХО - чего ж ты "намного раньше" этого не предложила? Задним числом все умные, со стороны очень удобно рассказывать, как надо, что и когда.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 17.03.2009 14:28

Tourist писал(а):Да, понял я, понял, нет проблемм - давиться не собираюсь и с голоду не помру - всё нормально будет.
А по поводу твоего ИМХО - чего ж ты "намного раньше" этого не предложила? Задним числом все умные, со стороны очень удобно рассказывать, как надо, что и когда.


а я то тут причем? кто предлагал проект тот и должен был доводить его до конца

Tourist писал(а):Ещё предложение. Пока так же на обсуждение. В связи с тем, что народу появляется много и разного, действительно, как было сказано, лубой укурок и утупок может зарегистрировать команду и приехать на игру. Поэтому предлагаю (украл мысль у Хельги :smile: ):

Ввести систему поручительства. Например, новая команда, которая ещё ни разу не была на общей игре, может попасть на такую, только если за неё поручатся своим авторитетом и добрым именем 1/2/3... существующие команды, признанный таковыми согласно правилам или же команды - члены СК.

Предлагаю обсудить:
1. Целесообразность такого нововведения
2. Условия поручительства - какие команды и сколько

Никаких наказаний для поручителей в случае косяков их подопечных не предлагаю в расчёте на то, что большинство команд и так дорожит своим добрым именем и репутацией.


что ж ты выложив вопрос на обсуждение 30.12.2008 благополучно забыл про него, или это должны были за тебя додумывать? почему вся машина закрутилась только после того как Джон 12.02.2009 задал вопрос

Джон писал(а):Как будет работать данный механизм на Открытии 2009г?

В правилах так и не прописали.

С уважением, Джон


а Паша как организатор его поддержал?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.03.2009 15:06

Тю! Я то его довёл до конца, плохо ли, хорошо - довёл. Я говорю - чего ты раньше его не предложила, если считаешь, что надо было раньше и намного?
Ну, и что? Выложил на обсуждение, да, что бы любой желающий внёс свои предложения, высказал своё видение на эту проблемму: надо, не надо, как надо и когда.
А теперь процитируй, пожалуйста, из этой же темы свои посты - что ты предложила, поправила, внесла до того, как пора уже было голосовать( 16 февраля)? Нечего цитировать, кроме скромного "За". Зато теперь соловьём заливаемся - как бы я бы... да как надо было бы.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 17.03.2009 15:34

Tourist писал(а):Тю! Я то его довёл до конца, плохо ли, хорошо - довёл. Я говорю - чего ты раньше его не предложила, если считаешь, что надо было раньше и намного?
Ну, и что? Выложил на обсуждение, да, что бы любой желающий внёс свои предложения, высказал своё видение на эту проблемму: надо, не надо, как надо и когда.
А теперь процитируй, пожалуйста, из этой же темы свои посты - что ты предложила, поправила, внесла до того, как пора уже было голосовать( 16 февраля)? Нечего цитировать, кроме скромного "За". Зато теперь соловьём заливаемся - как бы я бы... да как надо было бы.


я выразила тебе свое "одобрямс" на дальнейшее развитие идеи, или надо было мне всех пинать и развивать идею? кто у нас автор документа и секретарь СК по совместительству?

а насчет предложений, так я их внесла когда увидела что на голосование поставлено "нечто", а не полноценный документ или хотя бы намек на него
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.03.2009 16:44

Ты если приводишь мои цитаты в каждом посте, так хоть читай их сама! Там что написано? "Предлагаю обсудить ... целесообразность и условия..." Обсудили? Ты как обсудила? "За". И всё обсуждение.
Вот всё что ПОСЛЕ выноса на голосование нагородили - ты в основном нагородила - надо было писать в этой теме в период с 30 декабря по 12 февраля. А теперь нечего с больной головы на здоровую перекладывать. Конечно, здесь на публику работать интереснее, только поезд ушёл. И хватит уже ему вслед на пустом перроне свои возмущения выкрикивать. Зайди в ветку регистрации - многие команды уже поручителей нашли и вписали, а 2-3 недовольных всё пытаются тут выяснить, правильно это сделано или нет. Продолжайте без меня, мне эта порожняя бодяга изрядно надоела. Ни о чём, одни "если бы".
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 17.03.2009 22:12

Пример-есть группа страйкеров с Нальчика, изредко видимся на тренях---и что же получается--если они посещают игры местного масштаба, но не выезжали за 2 года(а то и больше) на крупняк, и не имеют знакомых "авторитетных товарищей"...

Как им поступать в данной ситуации - неясно
:cool:

Что же их ждет ?????????????????

ибо сей пункт почемуто отсутствует в решениях ск ;)
Последний раз редактировалось FreeON 17.03.2009 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.03.2009 22:17

за 2 года(а то и больше) на крупняк, и не имеют знакомых "авторитетных товарищей"...


Как им поступать в данной ситуации - неясно


А что, есть заявка от группы страйкболистов ("Страйкер" это немного не то) из Нальчика? Если нет и за два с лишним года они не выразили желания влиться в сообщество, о чем, вообще, разговор?

Что же их ждет ?????????????????


Каждый сам кузнец своего счастья. Если их устраивает статус кво, говорить не о чем. Если нет, то пусть обрастают знакомствами.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 17.03.2009 22:24

Это был пример - я с ними играл часто и знаю что люди вполне адекватные, но дело не в этом --а в том что нововведение реально "сырое" и не покрывает все возможные ситуации.

Ну приехала команда с какогонить "Кукуевска" --ну образовались они пол года назад,ну сами играли, захотели на игру.
Нормативам допустим(привода-комки) соответствуют.
А команд знакомых нет - и что получится - нет у них поручителя - им чтоли до конца века в "Кукуевске" тусовацо?
Ибо ктоже возьмет шефство за хз кого? ;)

Какбы открытие/закрытие существует для сбора всех и мош не стоит из него делать "Вьетнам" и тд ??
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.03.2009 22:35

А команд знакомых нет - и что получится - нет у них поручителя - им чтоли до конца века в "Кукуевске" тусовацо?


А что, все команды образовались из ничего уже с поручителями и связями?

а в том что нововведение реально "сырое" и не покрывает все возможные ситуации.


Все возможные ситуации может покрыть только бог. Бросайте заниматься демагогией. Кто хотчет попасть на Открытие, как видите, находит поручителей.

открытие/закрытие существует для сбора всех


Глупости. В той же Москве на Открытие просто так с улицы не попадешь.

ЗЫ

Ибо ктоже возьмет шефство за хз кого?


А Вы бы хотели играть хз с кем? :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 17.03.2009 22:41

ДА я не за себя то волнуюсь - у нас то всё схвачено уже, - просто об этом надо было оповещать народ заранее, чтоб всякие кукуевчане сьездили да скентовались с народом - а не за месяц до игры.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.03.2009 22:56

еще раз повторяю, оставьте эту демагогию. Если лично Вы хотите играть хз с кем, то многие, тысячи их, не хотят. А месяц - это вполне приемлемый срок
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 17.03.2009 23:30

Помоему получается замнутый круг.
Не зная крупных игроков, нельзя играть на крупных играх.
Не играя на крупных играх, не получится узнать крупных игроков
:)
Ну разве что искать кого нидь на тренеровках. Но это у нас слава богу каждое воскресенье тренеровки (в Ростове), а в регионах? Думаю ездить тренероваться в Ростов за 100 (200? 300?) км, сложновато.
Ну это так, ИМХо.
Хотя мы тоже на играх не играли крупных, однако 2-х поручителей нашел за 1 день. Вобщем спорная ситуация, но не безвыходная :)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
formatcevt
formatcevt

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: Сочи
Сообщение formatcevt » 17.03.2009 23:30

А почему не создать тестовые игры, в которых команды могут посмотреть на новичков, а новички тем временем могут показать себя, тем самым хоть как-то зарекомендовать себя. В Москве этот метот распространен.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.03.2009 23:40

Помоему получается замнутый круг.
Не зная крупных игроков, нельзя играть на крупных играх.
Не играя на крупных играх, не получится узнать крупных игроков


Ваша команда как раз пример отсутствия этого "замкнутого круга".

Ну разве что искать кого нидь на тренеровках. Но это у нас слава богу каждое воскресенье тренеровки (в Ростове), а в регионах? Думаю ездить тренероваться в Ростов за 100 (200? 300?) км, сложновато.


За Доном для Вас земли нет? :smile: И в Краснодаре и в Ставрополе есть команды члены СК. Остальное - дело желания и техники.

А почему не создать тестовые игры, в которых команды могут посмотреть на новичков, а новички тем временем могут показать себя, тем самым хоть как-то зарекомендовать себя. В Москве этот метот распространен.


Москве проще в плане географии, а ЮФО растянут на 1000 км. Хотя, может и до этого дойдет, но проще, ИМО, проводить ТИ в каждом регионе ЮФО.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
EverDooM
EverDooM

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01.06.2008
Откуда: Кисловодск
Сообщение EverDooM » 18.03.2009 00:02

Я просто оставлю это здесь.

„Как только какое-либо закрытое элитарное сообщество начинает думать про себя как про закрытое и элитарное, тут-то оно медным тазом и накрывается.”
— Артемий Татьянович Лебедев, ПГ(н) c 15.10.2008
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.03.2009 00:05

Тема Татьянович, АФАИК, произнес эту фразу по злобе, после того, как был со свистом слит на Лепре.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
EverDooM
EverDooM

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01.06.2008
Откуда: Кисловодск
Сообщение EverDooM » 18.03.2009 00:10

Тем не менее, фраза точна.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.03.2009 00:15

Ну это как смотреть. Проводя параллель с автомобилями, то для того, чтобы принять участие в гонках на приз шаурмятни "У Бесика" необходим бугагатти уно сантимо, а чтобы просто водить машину - просто нужны права. Данный случай - второй.

ЗЫ Вот интересно, почему я не слышу воплей о зажравшихся и узурпировавших все, что только можно, реконструкторах индокитайских войн? :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 18.03.2009 00:28

Деферамб не дождеешся :smile:
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.03.2009 00:36

А мне они не нужны. Вьетнам-то проводится не ради славы, а для себя.

Просто неясна логика. Вьетнам - сообщество относительно закрытое и относительно элитное. Казалось бы - вот первая мишень для борцов с элитарностью. Но, почему-то, криков "а чо они?!" не слышно :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7