vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

ПКМ

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 13.12.2011 16:00

Изображение Изображение
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 13.12.2011 16:05

Пустая тема, да и некрасиво заглаза людей обсуждать. Да и перед кем бисер метать, еслиб не межсезонье и незаметили-бы?
А вы малоуважаемый BadKarma, для начала-бы ситуацией владели, прежде чем высказываться, еслибы кого и ставить в пример яб новую команду Хопсера бы ставил.
Последний раз редактировалось VeX 13.12.2011 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
BadKarma
BadKarma

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщение BadKarma » 13.12.2011 16:06

Ну так вы свое то барахлишко то покажете? Или Хеер дал слово, Хеер взял? (с) Тур Хеердал
Уж очень охота посмотреть. Хотя о чем я, и так же все понятно.
А по поводу фото парня в кепке, Вас, что смутило? Отсутсвие как и у Вас "Алтына"? По мне так прекрасное фото, хер отличишь.
"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще." Гомер Симпсон (с)
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 13.12.2011 16:07

L82, L83... кто больше?))) Кстати в случае L86 применимее как раз 140+механа, потому что в БА это по сути автоматическая снайперка. Которая счас сливается под замену L129A1(((
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 13.12.2011 16:08

BadKarma писал(а):Ну так вы свое то барахлишко то покажете? Или Хеер дал слово, Хеер взял? (с) Тур Хеердал
Уж очень охота посмотреть. Хотя о чем я, и так же все понятно.
А по поводу фото парня в кепке, Вас, что смутило? Отсутсвие как и у Вас "Алтына"? По мне так прекрасное фото, хер отличишь.

Ага тебе как в профиль или анфас? Или еще на одной ноге попрыгать?
Друге кому-кому, а тебе я доказывать что-то или слово перед топой держать несобираюсь.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 13.12.2011 16:09

упустил нить разговора... кто такой "Алтын" и зачем он всем нужен???
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 13.12.2011 16:13

Просто те у кого он есть причисляются к лику святых, их должны почитать все команды моделирующие !любые! части войск и структур РФ, и всячести перед ними преклоняться. :smile:
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
BadKarma
BadKarma

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщение BadKarma » 13.12.2011 16:15

Слив засчитан. Вопрос не в "Алтыне", а в завышеной самооценке и последствиях самообмана. Ну и немного в неумении отвечать за слова :grin:
"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще." Гомер Симпсон (с)
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 13.12.2011 16:17

BadKarma писал(а):Слив засчитан. Вопрос не в "Алтыне", а в завышеной самооценке и последствиях самообмана. Ну и немного в неумении отвечать за слова :grin:

Ок нет мне прощения, хотя неясно где я писал что алтын надену, фотки по которым я подразумевал что я оденусь я привел, ну да и х*й с ним :smile:
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 13.12.2011 16:17

в общем не дождавшичь ответа спросил у гугла, оказалось Алтын эт шлем, с забралом.... прикольный.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 13.12.2011 16:22

А в жизни ведь у РПК тот же калибр что у АК74? Тогда разницы в скорости шара с приводом быть по идее не должно ...или нет? А по механам я согласен с Хопсером: РПК-120 и механы 249 - 120 и бункер. Так вполне себе реалиям соответствует.

А насчет Алтына хорошо сказано : спецназ брони не носит ,тяжело потому что ...хахаха...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 13.12.2011 16:28

Алтын, трушный броник, Винторез и РД с ништяками со склада - это светлый оргазм, полный и долгий. Общий ценник достоен уважения реконструктора.
Саныч писал(а):в жизни

Комплект обычного стрелка спецназа МВД - 30 с лишним килограммов: бронежилет (12 кг),автомат + 10 магазинов (300 патронов)+ подсумок с гранатами для подствольного гранатомёта и обычными гранатами+ РД (рюкзак десантника), где лежат тёплые вещи для выживания в горах, спальник ит.п.

Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.12.2011 17:26

Комплект обычного стрелка спецназа МВД - 30 с лишним килограммов: бронежилет (12 кг),автомат + 10 магазинов (300 патронов)+ подсумок с гранатами для подствольного гранатомёта и обычными гранатами+ РД (рюкзак десантника), где лежат тёплые вещи для выживания в горах, спальник ит.п.


Не источник. Белякова, люди, участвовашие в той операции, несколько раз поймали на творческом преувеличении.

Что касается конкретно броников, то, на тот момент, ныне уже несуществующая "Русь" была единственным отрядом СН, который ходил в горы в БЖ. При этом, в БЖ оставлялись только кевларовые экраны. Впервые эта практика появилась в 2002 АФАИК, когда банду Гелаева, после того, как они засветились в Галашках, гоняли по всему юго-западу Чечни. И то, отмечалось сильное переутомление л\с, а один боец даже сорвался с обрыва.

Короче, ни кора-1, ни бжсн, ни кора-кулон 12 кг без пластин не весят.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 13.12.2011 17:49

Мои 5 шекелей...
На ИСАФ-11 в связи с большой площадью открытого пространства получилось замерить дальномером дистанцию эффективной стрельбы. На основе этих результатов поддерживаю идею, высказанную в нескольких постах:
ручные пулеметы/SAW/LSW - 120 м/с и бункер,
единые пулеметы/GPMG (в варианте носимого) - 140 м/с.
Любителям привнесения суровых реалий можно вспомнить о рикошете малокалиберных пульков от кустов :smile: и о том, что 7,62 рулит :wink:
Ну а М240 уже не дифсит...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 13.12.2011 18:42

Hopser писал(а):При этом, в БЖ оставлялись только кевларовые экраны.
Общевойсковой 6Б23 без стали на пузе, только с кевларом весит совсем копейки — от силы пару кг. У меня снаряженная разгрузка весит раза в два больше... Так что не вижу никаких принципиальных противоречий, а так же непомерных нагрузок при ношении моделяторами СпН броников только с кевларом и касок. Что сам и делаю с Закрытия 2011.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Pacif1st
Pacif1st

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: 2008
Сообщение Pacif1st » 13.12.2011 19:01

Tech_marine писал(а):Мои 5 шекелей...
ручные пулеметы/SAW/LSW - 120 м/с и бункер,
единые пулеметы/GPMG (в варианте носимого) - 140 м/с.
Любителям привнесения суровых реалий можно вспомнить о рикошете малокалиберных пульков от кустов :smile: и о том, что 7,62 рулит :wink:
Ну а М240 уже не дифсит...

Приплыли... вышел анонс ПКМ и все... ручные теперь 120 сделаем ..все резко продадим родные сердцу М249 , снося попутно с полок в Китае м240...
По весу и габаритам ручной ручному рознь. Бегать с РПК и М249 Пара(еще и в RIS обвесе) совсем не одно и тоже.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.12.2011 19:10

Общевойсковой 6Б23 без стали на пузе, только с кевларом весит совсем копейки — от силы пару кг. У меня снаряженная разгрузка весит раза в два больше... Так что не вижу никаких принципиальных противоречий, а так же непомерных нагрузок при ношении моделяторами СпН броников только с кевларом и касок.


Я не указываю на противоречия. Я указываю на то, что в первую очередь ношение БЖ должно зависеть от ношения их реконструируемым подразделением. Если, допустим, на период броню носила только "Русь", то люди, занимающиеся "Росичем" или "Витязем" ее носить не должны.

По весу и габаритам ручной ручному рознь. Бегать с РПК и М249 Пара(еще и в RIS обвесе) совсем не одно и тоже.


Кого это волнует? Страйк - дело добровольное. Надоел М249, займитесь Россией. Если в реальности SAW использует единый с автоматом патрон, от этого никуда не денешся. А вес не аргумент. Обычный АК в тяжелом тюнинге будет весить килограмм почти столько же.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 13.12.2011 19:12

Marauder_L3 писал(а):Бегать с РПК и М249 Пара(еще и в RIS обвесе) совсем не одно и тоже.

Я знаю, их есть у меня. Просто если назревает вопрос о небольшой перемене - высказал свое мнение. А М249 пара порой принимает разные обличия. Например так
Изображение
А по весу и габаритам:
М240 - вес 12,5 кг длина 1245 мм
ПК - вес 8,99 кг длина 1173 мм.
ПК не дорос до единого? :smile:
Последний раз редактировалось Tech_marine 13.12.2011 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 13.12.2011 19:18

согласен ПКМ и М240 это приятно и круто!!! но было бы ради чего 10-12 кг няньчить !!! 140 это не особо оправдывает ИМХО !!!
а в теме было
Xelgi[Delta61] писал(а):ну порядке флуда....
я считаю что пулеметами должны считаться те страйкбольные образцы у рилстил прототипов которых есть ленточное питание - они должны иметь подачу с короба(или чего то подобного) и ограничение скорости 150м/с

Далее идут LSW - это по сути усиленная штурмовая винтовка, с питанием от коробчатых магазинов увеличенй емкости, а потому ввиду, как правило, усиленного и более длинного ствола ограничение скорости стоит поставить 130м/с и разрешить использование бункерных магазинов. К этой категории отностятся РПК, МГ36, L82

от станковых пулеметов предлагаю отказаться как класса, ввиду ненужности.

Привязка к патрону заведомо ущербна, т.к. для ручного оружия мы такой градации не делаем и у нас МП5 и М14 имеют одинаковое ограничение скорости 120 м/с, а поому для пулеметов тоже отталкиваться от патрона нельзя никак


в виду появления ранее отсутствовавших образцов вообружения оч даже актуально...
нужно только продумать "обязательное" наличие второго номера пулеметного расчета и плюшек которые есть или нет в случае его наличия или отсутствия )))

станковый к стати мог бы реально усилить оборону, но вот тюнинг автоматического оружия более травмоопасный становится!!!
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 13.12.2011 19:22

...
Последний раз редактировалось Tech_marine 13.12.2011 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 13.12.2011 19:26

zorg311 писал(а):согласен ПКМ и М240 это приятно и круто!!! но было бы ради чего 10-12 кг няньчить !!! 140 это не особо оправдывает ИМХО !!!

Я не просто начал разговор с того, что я замерял дистанцию. На дальности 60-62 метра 140 м/с позволяет прицельно укладывать шары. Излёт несколько дальше. Вот и оправдание. 160 м/с (кстати, М240) позволили стрелять в дерево на дистанции 88 метров.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 13.12.2011 19:29

дабл пост :oops:
Последний раз редактировалось Tech_marine 13.12.2011 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
veter76
veter76

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Краснодарский кр г Анапа
Команда: СК Пехотинец Новороссийск
В игре: с 2009 года
Сообщение veter76 » 13.12.2011 19:29

Саныч писал(а): А по механам я согласен с Хопсером: РПК-120 и механы 249 - 120 и бункер.

Почему на РПК только механы ? Ведь к боевому РПК кроме магазина и бубен тоже есть
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 13.12.2011 19:30

zorg311 писал(а):станковый к стати мог бы реально усилить оборону, но вот тюнинг автоматического оружия более травмоопасный становится!!!

Так они есть и уже усиляют... И на открытии, и на закрытии - кишков по веткам не было... :oops:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 13.12.2011 19:33

veter76 писал(а):Почему на РПК только механы ? Ведь к боевому РПК кроме магазина и бубен тоже есть

Пластиковый, горизонтальный, отправленный в своё время на испытания в войска в ограниченном количестве и не принятый на вооружение (это я про 5,45, так как много РПК именно 74-х...)
Изображение
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3