http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 08.11.2011 23:43

Уже представляю крики: Эй! Лицо высунь из-за угла (на который я пулемет направил), а потом стреляй, иначе бан. :smile: :smile: :smile:
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 09.11.2011 00:36

В сети есть отличный семинар поляка со спецами, там наглядно во всех ракурсах - что и как высовывать из угла. В случае возможной внезапной стрельбы, тактика мелких групп там же.
Вернуться к началу
Dark Avenger [Вега]
Dark Avenger [Вега]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Армавир
Команда: Вега (ex- СП "Веда")
В игре: с 2008г.
Сообщение Dark Avenger [Вега] » 09.11.2011 01:43

Не.. "видеть куда стреляешь" это не пойдет, по-моему.. А ночью, а в дыму, а в густой растительности...? А если в прямой видимости, но навскидку без прицеливания - при нажатии на спусковой крючок успел увидеть или не успел, и сколько времени нужно чтобы увидеть что ствол направлен не в лицо... тогда будет "запрещается стрелять не видя куда стреляешь, а так же ранее чем через N секунд после вскидывания привода..."
Может так: "Запрещается ведение огня вслепую из-за укрытия"? сюда и монолитная стена подходит, и "бронекусты"..
Hail & Kill !!!
Изображение
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 09.11.2011 03:30

Tourist писал(а):Ёпть... а как это - примыкание приклада к плечу? :shock: Только не надо, пожалуйста, пытаться объяснить это буквами, лучше картинку привести :grin:


схожим образом :smile:
Изображение

примыкание именно плеча, здоровая психика не вынесет. Миш,я как увидел, целый день есть не мог ))) теперь своих приводов боюсь, может даже часть продать придется что б по ночам спать начать

Castor Troy, а вы дяденька садист одна таки ))) и с масштабом как ни крути))
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 09.11.2011 09:10

Господа а имеет ли смысл вносить изменения в правила?
Мне просто кажется что по данным действиям можно вполне накатать жалобу в СК с квалификацией действий виновной стороны как не удовлетворительных положению п.1.3. Правил.
Т.е. данные действия по большому счету и по сути дела не соответствуют основной идее и целям нашего хобби, значит смысла нет придумывать новый, заведомо неработающий, запрет если можно поступать намного техничнее.
Почему именно так а не иначе? Господа я хочу видеть на полигоне людей которые знают как себя вести на полигоне занимаясь этим видом хобби (уважительное отношение, недопустимость оскорблений, отдых от ежедневной рутины и все все все) а не слепо следующим запретам.

ЗЫ все изложенное выше мое сугубо субъективное мнение.
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 09.11.2011 09:38

Взрослые дядьки, а все детство.
Боишься что выстрелять с близкого расстояния и как то поколечат- покупай защиту на все, благо сейчас полно народа производит защитные маски-сетки и прочее добро, которое при наличии средств- не составит никакого труда купить.
Нет денег или не хочешь нарушать образ ВОЯКИ, НАЕМНИКА, СТАЛКЕРА, СОЛДАТА и прочих добродетеле- ходи без защиты, только потом не рассказывай о том что враги неадекваты и стреляют в упор.
Вообще с каких это пор стрельба из укрытия стала нарушением и почему некоторые хотят ее прировнять к таковой? Играйте тогда в лазертаг, там и попадают не больно, и противник не поставит меготюн и сознаются все. Ей богу, развели детский сад. Страйкбол=больно+дорого, а уже потом красиво, "антуражно" и весело
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 09.11.2011 10:15

4ester писал(а):Да, да. Про травмоопасность страйка это здорово сказано. Когда в лицо получите с 30 сантиметров, я уверен, такие именно слова и скажите. Слово в слово. Я вот например сильно сдерживался в такой момент. Только обматерил. А хотелось по голове дать. И это с 120-ки. А стрельба с пулемета над головой назад через себя, давно не фокус. Вы как к 140-ка то в лицо? В упор? Потому что Ваш оппонент ссыкливое мудло?

Ага, точно сказано!
Всем кто не "ссыкливое мудло" перед выстрелом необходимо выйти из своего укрытия с опущенными руками, сообщить противнику о том что сейчас в их направлении будет открыт огонь с определенного привода (фирма, модель, скорость метров в секунду), после чего встать как ковбой, сделать предупредительные выстрелы в воздух, после чего повторить предупреждение об открытии огня и только после этого можно сделать короткую очередь в направлении противника.

К чему изобретать велосипед, если его уже придумали на украине? "запрещена стрельба по-сомалийски с пулеметов и снайперских винтовок" ВСЕ!
Кстати помоему на украине скорости по выше чем у нас.
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
mrak[a344]
mrak[a344]

Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: г. Батайск, Россия, Земля
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с осени 2003
Сообщение mrak[a344] » 09.11.2011 10:20

darth w00d00 писал(а):Взрослые дядьки, а все детство.
Боишься что выстрелять с близкого расстояния и как то поколечат- покупай защиту на все, благо сейчас полно народа производит защитные маски-сетки и прочее добро, которое при наличии средств- не составит никакого труда купить.
Нет денег или не хочешь нарушать образ ВОЯКИ, НАЕМНИКА, СТАЛКЕРА, СОЛДАТА и прочих добродетеле- ходи без защиты, только потом не рассказывай о том что враги неадекваты и стреляют в упор.
Вообще с каких это пор стрельба из укрытия стала нарушением и почему некоторые хотят ее прировнять к таковой? Играйте тогда в лазертаг, там и попадают не больно, и противник не поставит меготюн и сознаются все. Ей богу, развели детский сад. Страйкбол=больно+дорого, а уже потом красиво, "антуражно" и весело

Видимо у каждого страйкбол свой:). Помнится даже когда джентельменское соглашение по тюнингам обсуждали упор ставили на то, чтоб исключить трамоопасную составляющую.

2 darth w00d00 не надо НАМ рассказывать как ВЫ хотите играть в страйкбол.
настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Пусть будет, что будет, мы скажем в ответ:
«У нас есть „Максим“, а у них его нет».
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 09.11.2011 10:34

mrak[a344] писал(а):Видимо у каждого страйкбол свой:). Помнится даже когда джентельменское соглашение по тюнингам обсуждали упор ставили на то, чтоб исключить трамоопасную составляющую.

2 darth w00d00 не надо НАМ рассказывать как ВЫ хотите играть в страйкбол.

Дело не в том кто как хочет и в том кто как играет. Дело в банальных игровых моментах. Страйк это достаточно быстрая и динамичная игра, и если в ней расслабится и ходить "башкой трясти" то можно поскользнуться на рассыпаных шарах, провалиться в яму, ударится головой об перекрытие, упасть с крыши, сесть задницей на активированый макет гранаты, сломать привод, потерять часть снаряжения......блин, да что угодно может произойти, так что нельзя расслабляться во время травмоопасного мероприятия. Джентельменские соглашения по поводу поражения тоже не всегда катят, так как на расстоянии даже в 3 метра у противника есть шанс уклониться от поражения (вас может подбить другой игрок или противник вовремя вас заметит, развернется и выстрелит в вас)
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
morozz
morozz

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2009
Сообщение morozz » 09.11.2011 10:43

darth w00d00 писал(а):Взрослые дядьки, а все детство.
Боишься что выстрелять с близкого расстояния и как то поколечат- покупай защиту на все, благо сейчас полно народа производит защитные маски-сетки и прочее добро, которое при наличии средств- не составит никакого труда купить.
Нет денег или не хочешь нарушать образ ВОЯКИ, НАЕМНИКА, СТАЛКЕРА, СОЛДАТА и прочих добродетеле- ходи без защиты, только потом не рассказывай о том что враги неадекваты и стреляют в упор.
Вообще с каких это пор стрельба из укрытия стала нарушением и почему некоторые хотят ее прировнять к таковой? Играйте тогда в лазертаг, там и попадают не больно, и противник не поставит меготюн и сознаются все. Ей богу, развели детский сад. Страйкбол=больно+дорого, а уже потом красиво, "антуражно" и весело


+100500

Я раньше в Сочи играл, там люди вообще по скоростям не парятся. 150+ в здании? Нефиг делать! И ничего, до сих пор играют. Одевают маски типа Stark или пластиковые китайские и не плачут. Стрельба по-сомалийски там, кстати, не только не запрещена, а даже приветствуется. Бывали и травмы типа разбитых носов, пробитых ушей и ногтей на руках, но ничего серьезного и довольно редко.
I'm a lover, I'm a fighter, I'm a UDT/NAVY SEAL Diver
Вернуться к началу
mrak[a344]
mrak[a344]

Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: г. Батайск, Россия, Земля
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с осени 2003
Сообщение mrak[a344] » 09.11.2011 10:48

darth w00d00 писал(а):.блин, да что угодно может произойти, так что нельзя расслабляться во время травмоопасного мероприятия.

У нас преподаватель на военной кафедре рассказывал как он солдат пытался держать в постоянной готовности. Подойдет со спины к человеку и хрясь со всей силы по почкам. Типа чтоб не расслаблялся.

Страйкбол конечно травмоопасное увлечение, но зачем его делать его еще более травмоопасным?
настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Пусть будет, что будет, мы скажем в ответ:
«У нас есть „Максим“, а у них его нет».
Вернуться к началу
mrak[a344]
mrak[a344]

Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: г. Батайск, Россия, Земля
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с осени 2003
Сообщение mrak[a344] » 09.11.2011 10:52

morozz писал(а):
+100500

Я раньше в Сочи играл, там люди вообще по скоростям не парятся. 150+ в здании? Нефиг делать! И ничего, до сих пор играют. Одевают маски типа Stark или пластиковые китайские и не плачут. Стрельба по-сомалийски там, кстати, не только не запрещена, а даже приветствуется. Бывали и травмы типа разбитых носов, пробитых ушей и ногтей на руках, но ничего серьезного и довольно редко.


Тоесть поступать по детски это заранее предупредить возможные проблемы? А настоящие взрослые люди начинают причитать и думать о проблеме только когда произойдет что то серьезное. Оригинальное логика. Тогда я за детский сад :)
настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Пусть будет, что будет, мы скажем в ответ:
«У нас есть „Максим“, а у них его нет».
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.11.2011 11:06

Я пнимаю, что отличаюсь избыточным радикализмом, но, вместо того, чтобы придумывать правила, защищающие от мудаков, проще от них избавиться. Даешь квоту в 400 человек на Открытие!
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 09.11.2011 11:10

darth w00d00 писал(а):на расстоянии даже в 3 метра у противника есть шанс уклониться от поражения

Маетнигом Таманцева надо полагать. 120й на коротке размазывает пол лица нормально, об этом тема которую поднял Эд. Если позиционировать страйк как активный отдых вне дома, то бои на дистанциях рукопашной надо запретить вовсе, разбежаться всегда нет проблем. Любителям по-горячее можно пробывать себя в контактных единоборствах.
По поводу травматизма, были бы организатором игры на которой молоденькая девочка упала с крыши и стонала лежа на двери по пути к скорой - пели бы совершенно иные песни.
Hopser писал(а):Даешь квоту в 400 человек на Открытие!

Даешь сотню отправленных с общей игры - к бениной маме!
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 09.11.2011 11:25

mrak[a344] писал(а):
darth w00d00 писал(а):.блин, да что угодно может произойти, так что нельзя расслабляться во время травмоопасного мероприятия.

У нас преподаватель на военной кафедре рассказывал как он солдат пытался держать в постоянной готовности. Подойдет со спины к человеку и хрясь со всей силы по почкам. Типа чтоб не расслаблялся.

Страйкбол конечно травмоопасное увлечение, но зачем его делать его еще более травмоопасным?

Ну так никто и не хочет делать его травмоопасным! Есть куча всякой защиты: перчатки, очки, маски, шлемы, бронижилеты, одежда для активного отдыха (панцири, защитные шорты, защита колен и голени) выбрать можно почти на любой вкус и кошелек, были бы деньги и желание. Введя новые правила никто не застрахован от того что человек увидит врага, прыгнет за укрытие из оттуда произведет очередь, вот и все. Поверьте мне, в лицо попасть если не целишься- достаточно сложно, хотя даже когда целишься сложно попасть (все же скорости не такие чтоб слабо реагировать на внешние факторы)
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 09.11.2011 11:49

darth w00d00 писал(а): Есть куча всякой защиты: перчатки, очки, маски, шлемы, бронижилеты, одежда для активного отдыха (панцири, защитные шорты, защита колен и голени) выбрать можно почти на любой вкус и кошелек, были бы деньги и желание.


Бля что этот человек делает в моем страйкболе? :smile:

Юноша займитесь хардболом или хокеем накрайний случай.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 09.11.2011 11:52

VeX писал(а):
darth w00d00 писал(а): Есть куча всякой защиты: перчатки, очки, маски, шлемы, бронижилеты, одежда для активного отдыха (панцири, защитные шорты, защита колен и голени) выбрать можно почти на любой вкус и кошелек, были бы деньги и желание.


Бля что этот человек делает в моем страйкболе? :smile:

Юноша займитесь хардболом или хокеем накрайний случай.

Это я говорю о тех кто боится за свое драгоценное тельце.
Если переходить на личности, то мне для защиты на игре достаточно очков, перчаток и защиты коленей; для знаний добавляю шлем и шарф.
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 09.11.2011 11:56

darth w00d00 писал(а):Это я говорю о тех кто боится за свое драгоценное тельце.
Если переходить на личности, то мне для защиты на игре достаточно очков, перчаток и защиты коленей; для знаний добавляю шлем и шарф.


Знания - сила.

Можно долго тут разглагольствовать, но главная задача выполнена - проблема обозначена, и в повестку дня СК внесена, а дальше командиры сами разберутся.

А вам darth w00d00 желаю крепкого здоровья
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.11.2011 12:02

Если переходить на личности, то мне для защиты на игре достаточно очков, перчаток и защиты коленей; для знаний добавляю шлем и шарф.


Если переходить на личности. Кто Вы, вообще, такой, чтобы указывать остальным, что делать? Регистрация 2009, поле "Команда" пустое... Гюльчатай, открой личико.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
morozz
morozz

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2009
Сообщение morozz » 09.11.2011 12:04

mrak[a344] писал(а):
Тоесть поступать по детски это заранее предупредить возможные проблемы? А настоящие взрослые люди начинают причитать и думать о проблеме только когда произойдет что то серьезное. Оригинальное логика. Тогда я за детский сад :)


Если повернуть таким образом то я тоже за детский сад, но я немного о другом. Боишься за лицо? Одень маску. Боишься за руки? Одень перчатки. О необходимости очков же никто не спорит. darth w00d00 и я говорим не о том, что мегатюнинх (я сам прекрасно понимаю введенные ограничения и их придерживаюсь и не оспариваю) и стрельба по-сомалийски (не применяю и никогда не применял) это здорово и по-взрослому, а о том что если боишься за шкурку, надо не скорости понижать и запрещать тактические приемы, а принимать меры к защите себя заранее, что бы не было потом таких слезных постов.

Осозновать всю опасность, принимая все меры по ее избежанию избежанию это по взрослому.
I'm a lover, I'm a fighter, I'm a UDT/NAVY SEAL Diver
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 09.11.2011 12:14

morozz писал(а):
mrak[a344] писал(а):
Тоесть поступать по детски это заранее предупредить возможные проблемы? А настоящие взрослые люди начинают причитать и думать о проблеме только когда произойдет что то серьезное. Оригинальное логика. Тогда я за детский сад :)


Если повернуть таким образом то я тоже за детский сад, но я немного о другом. Боишься за лицо? Одень маску. Боишься за руки? Одень перчатки. О необходимости очков же никто не спорит. darth w00d00 и я говорим не о том, что мегатюнинх (я сам прекрасно понимаю введенные ограничения и их придерживаюсь и не оспариваю) и стрельба по-сомалийски (не применяю и никогда не применял) это здорово и по-взрослому, а о том что если боишься за шкурку, надо не скорости понижать и запрещать тактические приемы, а принимать меры к защите себя заранее, что бы не было потом таких слезных постов.

Осозновать всю опасность, принимая все меры по ее избежанию избежанию это по взрослому.

Золотые слова
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 09.11.2011 12:16

morozz писал(а): стрельба по-сомалийски (не применяю и никогда не применял) это здорово и по-взрослому, а о том что если боишься за шкурку, надо не скорости понижать и запрещать тактические приемы, а принимать меры к защите себя заранее, что бы не было потом таких слезных постов.

Осозновать всю опасность, принимая все меры по ее избежанию избежанию это по взрослому.


Как по мне проще запретить опасную стрельбу правилами, чем играть в ватниках и полушубке.

Эх давно у нас открытий\закрытий со зданиями небыло, много чего нового бы увидели, одни перехваты оружия чего стоят.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 09.11.2011 12:16

morozz писал(а):Осозновать всю опасность, принимая все меры по ее избежанию избежанию это по взрослому.


Вы таки не поверите, но как раз бан источников такой опасности в лице сомалийских стрелков и есть самая лучшая мера.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
mrak[a344]
mrak[a344]

Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: г. Батайск, Россия, Земля
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с осени 2003
Сообщение mrak[a344] » 09.11.2011 12:20

morozz писал(а):
mrak[a344] писал(а):
Тоесть поступать по детски это заранее предупредить возможные проблемы? А настоящие взрослые люди начинают причитать и думать о проблеме только когда произойдет что то серьезное. Оригинальное логика. Тогда я за детский сад :)


Если повернуть таким образом то я тоже за детский сад, но я немного о другом. Боишься за лицо? Одень маску. Боишься за руки? Одень перчатки. О необходимости очков же никто не спорит. darth w00d00 и я говорим не о том, что мегатюнинх (я сам прекрасно понимаю введенные ограничения и их придерживаюсь и не оспариваю) и стрельба по-сомалийски (не применяю и никогда не применял) это здорово и по-взрослому, а о том что если боишься за шкурку, надо не скорости понижать и запрещать тактические приемы, а принимать меры к защите себя заранее, что бы не было потом таких слезных постов.

Осозновать всю опасность, принимая все меры по ее избежанию избежанию это по взрослому.

Хорошо, давай перефразирую. Я считаю неприемлемым для взрослого человека не контролировать дистанцию, с которой он может попасть в человека. При этом человек прекрасно осознает какие травмы может нанести стрельба на сверхкоротких дистанциях.
Чуть не забыл. Мы по разному понимаем меры по избежанию опасности ;) Вы предлагаете оставить это на совести возможного пострадавшего.

PS я не боюсь за лицо. я просто играю со взрослыми, отдающими себе отчет людьми.
настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Пусть будет, что будет, мы скажем в ответ:
«У нас есть „Максим“, а у них его нет».
Вернуться к началу
morozz
morozz

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2009
Сообщение morozz » 09.11.2011 12:37

mrak[a344] писал(а):Хорошо, давай перефразирую. Я считаю неприемлемым для взрослого человека не контролировать дистанцию, с которой он может попасть в человека. При этом человек прекрасно осознает какие травмы может нанести стрельба на сверхкоротких дистанциях.
Чуть не забыл. Мы по разному понимаем меры по избежанию опасности ;) Вы предлагаете оставить это на совести возможного пострадавшего.

PS я не боюсь за лицо. я просто играю со взрослыми, отдающими себе отчет людьми.


"Взрослые, отдающие себе отчет люди" отдают себе отчет в том, куда они едут и что там может случиться "бо-бо" в том числе и с лицом и прекрасно осознают, что в процессе возможна стрельба на сверхкоротких дистанциях и принимают меры заранее, не надеясь на сознательность окружающих. Давайте, что бы совсем исключить возможность трав, запретим стрелять друг в друга, "от слова вообще". Будем просто бегать с приводами без акумов и шаров и как в детстве кричать "Тра-та-та-та-та! Я тебя убил, выходи!" И весело и безопасно, а потом кто-нибудь упадет, споткнувшись о ногу сидящего на колене и разобьет коленку. Запретим бегать и сидеть на колене. Порантися об ветку пока будет ползти, запретим ползать и т.д.
I'm a lover, I'm a fighter, I'm a UDT/NAVY SEAL Diver
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3