http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 06.08.2009 18:44

Rupas писал(а):понятно что это больше пахота чем стрельба. но так и в реальных боях оно также. думаю в качестве приватки крупные команды с адекватными игроками вполне приедут. но заложить бы её хотябы на двое суток. тогда получим и более актуальное раставление дозоров. и отдых групп при марше (сутки без сна ещё выдержать можно двое маловероятно).

С реальностью сравнивать не стоит, мы играем в страйкбол.
Минимум двое суток, как вариант вторые майские праздники.
Двое суток с 1,5 часами сна и активностью на пределе, выдержать можно (точнее можно и больше, но уже делали). Я не просто про отстутствие сна, но и игра всё это время без перерывов.

Rupas писал(а):а за 2 часа 15 км вы перегнули. мне например так слабо.

На игре идеальных условий не достичь, но это реально. Единственная беда, толку от малой группы пришедших к месту, будет маловато.

А вообще люди бегают и так
http://www.parsec-club.ru/doc/1122/
:smile:
и так
http://www.parsec-club.ru/doc/138/
:smile:
и даже так
http://www.parsec-club.ru/doc/375/
:smile: :smile: :smile:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 06.08.2009 18:44

Ну на счёт 2 часов... мне тоже. Хотя НАСТОЯЩИЕ спецы так делают - возьмите пресловутый "браво 2.0". Но со средним грузом по слабопересечённой местности 4 км/ч сделать реально без особой подготовки. На счёт игры, как я её вижу - да, "колбасникам" там делать нечего. Стрельбы будет немного.
А переправа... народ, поймите, никто не говорит об обязательной высадке на берег под огнём - в ней нет совершенно никакого смысла, кроме того, что - да, ещё и опасно.
Имеется ввиду просто возможность переправы - исключительно без контакта с противником. С целью внезапного появления там, где не очень то ждут. И конечно делаться это будет командами по желанию. Да и внутри команд тоже. Я, например, внутри команды совершенно не намерен заставлять делать это человека, который не желает / опасается / не умеет плавать...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 06.08.2009 18:54

Tourist писал(а):Ну на счёт 2 часов... мне тоже. Хотя НАСТОЯЩИЕ спецы так делают - возьмите пресловутый "браво 2.0". Но со средним грузом по слабопересечённой местности 4 км/ч сделать реально без особой подготовки. На счёт игры, как я её вижу - да, "колбасникам" там делать нечего. Стрельбы будет немного.
А переправа... народ, поймите, никто не говорит об обязательной высадке на берег под огнём - в ней нет совершенно никакого смысла, кроме того, что - да, ещё и опасно.
Имеется ввиду просто возможность переправы - исключительно без контакта с противником. С целью внезапного появления там, где не очень то ждут. И конечно делаться это будет командами по желанию. Да и внутри команд тоже. Я, например, внутри команды совершенно не намерен заставлять делать это человека, который не желает / опасается / не умеет плавать...


Согласен. Но при этом закинуть резиновую лодку в авто при переброске десанта не так сложно. А там уж или брод или вплавь... Все зависит от командира и его умения :smile:
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 06.08.2009 19:33

джон, я согласен что мы играем в страйкбол и с реалями это никак нельзя сравнивать. но всётаки страйк это моделирование боевых действий. про активность я сужу по себе и только по себе. потому это сугубо моё ИМХО.

ну а так идея интересная и мне очень даже симпатичная. лежиш так на берегу речке тушёночку кушаеш, рядом шары свистят а где-то на том берегу товарище успешно топнут. романтика...
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 07.08.2009 10:15

Да, Макс!
Вижу... вижу... вижу!, например, такая картинка - колонна (2 - 4) машины должна выйти с десантом к объекту противника, который находится глубоко на берегу противника. Для этого машины должны пересечь реку по мосту. Мост удерживается противником. За километр по реке до моста из машин достаются лодки, часть рЫсковых парней форсирует реку, остальные (кто не хочет плавать) двигают к мосту пешком по берегу. Таким образом две группы атакуют мост с двух сторон, захватывают и обеспечивают переправу техники. Атака с исходного берега может быть поддержана техникой, если на ней есть тяжёлое оружие. Далее грузятся в машины, грузят лодки и продолжают марш к объекту. А-а-а, цаца?
Кстати, почему так упёрлись в лодки? Это ведь не единственный способ. В данном контексте под словом река имеется ввиду далеко не Дон в районе Ростова, конечно нет. Река должна быть НЕБОЛЬШОЙ. А такую можно и по верёвке натянутой форсировать. Это вообще абсолютно безопасно, небольшой навык только нужен. Нам в своё время одной тренировки хватило, что бы быстро и качественно сделать это на марше в подмосковье. Тем более, что в данном случае это предполагается делать без Больших рюкзаков, то есть человек за один раз переправляется вместе со всем своим имуществом.
Никакого спец.снаряжения не надо, нам наши РПС "эллис" вполне заменили специальные ... как их там, Джон? обвязки, беседки? В принципе нужем крепкий, надёжный поясной ремень. Нужно, кроме толковой верёвки, что бы у каждого были перчатки и карабин. Делов то...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 07.08.2009 10:52

Tourist писал(а):Да, Макс!
Вижу... вижу... вижу!
Кстати, почему так упёрлись в лодки? Это ведь не единственный способ. В данном контексте под словом река имеется ввиду далеко не Дон в районе Ростова, конечно нет. Река должна быть НЕБОЛЬШОЙ. Никакого спец.снаряжения не надо, нам наши РПС "эллис" вполне заменили специальные ... как их там, Джон? обвязки, беседки? В принципе нужем крепкий, надёжный поясной ремень. Нужно, кроме толковой верёвки, что бы у каждого были перчатки и карабин. Делов то...


К сожалению маленьких речушек с нормальными деревьями рядом с берегом маловато... Все таки у нас лесо-степь или вернее степь с лесками небольшими. НО то же вариант.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 07.08.2009 12:14

В теме про полигоны Ратислав недавно предлагал Александровский лесхоз. Там имеется в наличии именно такая небольшая река с кучей деревьев по берегам (именно на берегу я кабана и встретил :smile: ). Правда это не вписывается в концепцию игры на большой территории :oops: Но мы ведь ещё не знаем, о какой реке говорил Малега, а он утверждал, что по берегам есть растительность!

Да, кстати, фото переправы Руси по ссылке посмотрел. Пристыжен, унижен, растоптан... размазан по стенке, вот! Вот это мероприятие!!! Вот это переправа! Вот это антураж!!! Гроссколоссаль!!! Где уж нам, убогим, со своими московскими маршами...:oops:
Кстати, по поводу "первенства" - мы это, впервые, дай Бог памяти... годике так в 2006-м вроде бы? сделали, но на первенство в ЮФО конечно не претендуем, так как происходило это событие в московской области :cry:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.08.2009 12:54

29 апреля 2006. Я этот день нескоро забуду. :twisted:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 19.08.2009 14:17

мы тут намедни полигончик недалеко от краснодара нашли, лесиосто-гористо, пересечённо, речной... последнее это о горной речушке, петляющей через полигон... и ручьи и русла ручьёв... сейчас не знаю, а весной глянем что из этих русел и ручьёв получится... если что то может открытие заявим.... будет тогда и форсирование
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 19.08.2009 14:44

Kазак писал(а):мы тут намедни полигончик недалеко от краснодара нашли, лесиосто-гористо, пересечённо, речной... последнее это о горной речушке, петляющей через полигон... и ручьи и русла ручьёв... сейчас не знаю, а весной глянем что из этих русел и ручьёв получится... если что то может открытие заявим.... будет тогда и форсирование


а может это закрытие? :)
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 19.08.2009 14:46

закрытие... не знаю успеем ли... да и кроме того, осенью он будет ну оооочень густой... листва и растительность как в джунглях... непролазная местами... а вот весной без обширной листвы будет в самый раз
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 19.08.2009 14:49

политрук(слоны) писал(а):
Kазак писал(а):мы тут намедни полигончик недалеко от краснодара нашли, лесиосто-гористо, пересечённо, речной... последнее это о горной речушке, петляющей через полигон... и ручьи и русла ручьёв... сейчас не знаю, а весной глянем что из этих русел и ручьёв получится... если что то может открытие заявим.... будет тогда и форсирование


а может это закрытие? :)

поддерживаю всеми хоботами :)
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 19.08.2009 14:51

не давите :) полигон ещё мало изученный
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 19.08.2009 14:56

Kазак писал(а):не давите :) полигон ещё мало изученный

у нас диверсантов,Ром столько, что гугл со своими картами нервно будет курить в сторонке.Да и представь,интрига,карты нет,нужно её будет размечать самим ,чем не хард :evil:
Ну, ждём вестей как да что.У вас ведь места вообще шикарные.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 19.08.2009 14:59

да гугл есть снимок местности есть... и даже место для жилого лагеря с навесами столиками и скамейками есть... и стоянка для автобусов найдётся... но чтобы писать сценарий, нужно знать полигон, а полигон мы ещё сами не знаем
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 19.08.2009 15:03

потом ведь традиционно закрытие проходит в "городе" ;)
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 19.08.2009 15:07

Kазак писал(а):потом ведь традиционно закрытие проходит в "городе" ;)

и как раз это не есть гуд,весной растительности толком нет!
я уверен,эту точку зрения не только я разделяю.
весной самое то на здания
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 19.08.2009 15:11

Казак скинь координаты местности или описание. У меня в загашнике были карты километровки и пятисотметровки Краснодарского края. ПОсмотрю может чем пригодятся. Но идея интересная. Мне особенно нравится если можно будет покататься по горным речушкам на джипе :grin:
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.08.2009 15:13

А чо? Времени - при желании - до закрытия ещё валом, карту можно ложкой на стене за это время нарисовать :smile:
А традицию со зданиями один хрен ломать придётся - не найдём мы зданий на 500 человек. Это целиком деревню надо выселить... :smile: На птичке 300 уже впритык было, так и ту снесли.
А растительность к осени пооблетит уже... я так думаю.
Карты такие и у меня есть - километровки на всю Россию, на часть КК - пятисотметровки. Только это не есть готовое решение, для страйка даже пятисотметровка плохо катит, надо крупнее. А это только делать - самое примитивное решение - увеличить кратно до стометровки и доработать по результатам обследования местности. Всё остальное может сделать только профи.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 19.08.2009 15:28

Tourist писал(а):А чо? Времени - при желании - до закрытия ещё валом, карту можно ложкой на стене за это время нарисовать :smile:
А традицию со зданиями один хрен ломать придётся - не найдём мы зданий на 500 человек. Это целиком деревню надо выселить... :smile: На птичке 300 уже впритык было, так и ту снесли.
А растительность к осени пооблетит уже... я так думаю.
Карты такие и у меня есть - километровки на всю Россию, на часть КК - пятисотметровки. Только это не есть готовое решение, для страйка даже пятисотметровка плохо катит, надо крупнее. А это только делать - самое примитивное решение - увеличить кратно до стометровки и доработать по результатам обследования местности. Всё остальное может сделать только профи.


Согласен по картам. Просто хотя бы 500 метровка может помочь понять плюсы минусы местности не выезжая на полигон и возможно что то посоветовать организаторам. А уже они на месте нарисуют и собьют карту хоть 100 хоть 200 метровку.
Вернуться к началу
Averon
Averon

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН 1-й Пластунский
В игре: 2006
Сообщение Averon » 19.08.2009 15:49

Место Лесное и интересное.
Только вот беседки и скамейки - это немного дальше. Километра 3-4 от полигона по грунтовой дороге.
Вернуться к началу
Averon
Averon

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН 1-й Пластунский
В игре: 2006
Сообщение Averon » 19.08.2009 16:00

А вот и карта полигона:

Ссылка на Гугл:
http://maps.google.com/maps?ll=44.694316,38.6511&z=15&t=h&hl=ru

Оригинал с Гугла:
Изображение

То же но с границей полигона:
Изображение

Топографическая(1,4Мб):
Изображение
Последний раз редактировалось Averon 19.08.2009 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.08.2009 18:35

Мне нравится. Где тут собственно полигон, не очень понял, но судя по всему - местность как на нашем вьетнаме. Мне нравится. Рома, давай всё в одном сделаем? И река тут есть, какая - никакая, ноги намочить хватит. Территорию побольше. И военных в руководство сторонами, как задумывал когда-то. Чем смогу - помогу.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Averon
Averon

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН 1-й Пластунский
В игре: 2006
Сообщение Averon » 19.08.2009 18:56

Tourist писал(а):Где тут собственно полигон, не очень понял
Так он обведён на второй картинке. :-)
Размеры можно двигать влево-вправо, вверх-вниз.
Т.е. размеры полигона любые т.к. это просто лес. :-)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.08.2009 19:03

А, пардон, до второй руки не дошли, посмотрел первую и карту. :smile: Ну клёво. Сеть дорог просматривается - для любителей техники. А в ту сторону, где написано 0,75 полигон можно и расширить.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4