vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 29.12.2008 18:27

[Panthers]Rodger писал(а):Перед суточными играми стоит договариваться, когда можно осматривать полигон, чтобы не мешать противнику устраивать урепления. Просто вспомнилось весьма не вежливое отношение "Серых мышей" на закрытии, когда мы 9 здание осматривали изнутри еще ДО официального начала игры. Не хочу поднимать срач, понимаю их позицию, но я в этом здании был ВПЕРВЫЕ и если хотите, чтобы игра была не только за пределами зданий, на изученных тропинках - надо договариваться. Как не осторожничай - всякое может случиться. На той же игре мы пошли ночью в гости к "Носорогам". Тоже никто в этом здании не был, каждый метр пытались ощупать, прежде чем идти. И все равно - теперь мне стыдно, за расцарапаный чужой пистолет, оборванный ноготь только что зажил, а на G36 у меня теперь новый приклад.
Тем, кто там постоянно играл - все ясно и понятно, так же как и нам на "Викэнде". Но и на нем люди находили ямы, в которые мы ниразу не попадали! Считаю, что полигон ОБЯЗАНЫ готовить организаторы, максимально обозначив опасные места. А так же предоставить время для осмотра этих мест все желающим до начала игры.


Позволь не согласиться с тобой.
Как порой бывает интересно играть в новых помещениях, где ещё не разу не был.

Нахлынули приятные воспоминания о полигоне в Кисловодске (жаль, что так обстоят дела с коллегами по увлечению).
Вторая поездка на это полигон, была не столь впечатлительна, уже многое знали, заранее предугадывали возможные пути обхода, как свои так и противника. Изюминка пропала.

Жаль, что нельзя постоянно проводить игры на новых полигонах.
Так, что действии, Серых Мышей, не только мерами по сокрытию подготовительных мероприятии обуславливались, но и (хотелось бы в это верить) попыткой сделать интересной игру для аппанентов.

В Кисловодске в полной темноте ходили, с запотевшими очками, ногой ощупывая каждый сантиметр и от этого получали несказанное удовольствие.

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 29.12.2008 22:24

1. Давным-давно на бункере за малым не снял себе скальп, не вписавшись в проем с "острой" верхней притолокой.
2. На ПЧЯ-2 чуть не обрушил стену, случайно прислонившись к ней спиной.
3. На 1 сталкере бежал к "болотцу" за Монолитом, остановился передохнуть, а когда посмотрел влево, оказалось, что когда затормозил, глазом остановился в пяти сантиметрах от острой арматурины.
4. На втором сталкере уже натурально ё6нулся в траншею, не видную абсолютно в высокой траве, о бетонный ее угол голенью. Чудом не сломал ничего.

Это я к чему. Это все случайности и мелкая невнимательность с крупными потенциальными последствиями. От этого не застрахован никто.

Поэтому повторюсь - полагаю, что достаточно тщательного осмотра оргами полигона на официальных играх, с пометкой опасных мест, плюс личная внимательность. Личная внимательность. И еще раз она же.

пс. На закрытии при атаке Монолита только утром увидел "комнаты" слева - комнаты, близко от входа, ведущие со второго этажа в подвал. Хорошо, что никто не попытался спрятаться от встречного огня именно там ...
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 30.12.2008 11:24

Рома, любой активно играющий в страйк человек может таких историй и побольше вспомнить. Ну и что? Боишься - не играй. Сдохнуть или получить травму на улице шансов не намного меньше. Ты статистику ДТП к примеру когда-нибудь анализировал? Так задумайся - только в Москве в день от ДТП потери, как у нашей армии в Афгане - 3-5 убитых и 10-15 раненых.
Как ты представляешь себе работы оргов по подготовке полигона с целью исключения всех этих случайностей? Это неслабая бригада таджиков должна месяц вкалывать. Мудрость такая есть - никакая работа не кажется невыполнимой человеку, не обязанному её делать.
Да, было бы очень хорошо закрыть все ямы, засыпать траншеи, укрепить стены, обрезать торчащие железки и т. д. но хрена об этом мечтаь, если это невыполнимо в реале? В лучшем случае - всё это обмотают киперкой, но и это далеко не всегда помогает.
В печь это всё, и тему эту дурацкую под снос. Приехал на страйк - прекрасно знаешь, на что идёшь, что может случиться, сам за себя отвечаешь и если что - не хнычешь и не жалуешься. Для всего остального есть товарищи, которые прикроют, помогут и вынесут.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Vоlаnd103
Vоlаnd103

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Vоlаnd103 » 30.12.2008 13:53

в эту субботу чудом не украсив своим черепом торчавшую из пола трубу в бункере пришел к мысли,что каска в здании не самая последняя весчь.
В связи с этим, думаю что оптимально и достаточно будет командирам внутри своих подразделений провести разьяснительно-воспитательную работу в части простейших правил безопасности, а так же по поводу ношения максимально необходимых (в зависимости от условий полигона) средств защиты.
К примерудля зданий: колени/локти - желательно , каска - обязательно и т.п.
Думаю этого будет вполне достаточно чем по полигону хороводы водить
У меня была простая мечта.. Убить всех человеков..(с)Futurama
Вернуться к началу
ded-zinger
ded-zinger

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Новочеркасск ЮФО
Команда: С.Б.Р.О.Д.
Сообщение ded-zinger » 30.12.2008 15:15

Tourist писал(а):Рома, любой активно играющий в страйк человек может таких историй и побольше вспомнить. Ну и что? Боишься - не играй. Сдохнуть или получить травму на улице шансов не намного меньше. Ты статистику ДТП к примеру когда-нибудь анализировал? Так задумайся - только в Москве в день от ДТП потери, как у нашей армии в Афгане - 3-5 убитых и 10-15 раненых.
Как ты представляешь себе работы оргов по подготовке полигона с целью исключения всех этих случайностей? Это неслабая бригада таджиков должна месяц вкалывать. Мудрость такая есть - никакая работа не кажется невыполнимой человеку, не обязанному её делать.
Да, было бы очень хорошо закрыть все ямы, засыпать траншеи, укрепить стены, обрезать торчащие железки и т. д. но хрена об этом мечтаь, если это невыполнимо в реале? В лучшем случае - всё это обмотают киперкой, но и это далеко не всегда помогает.
В печь это всё, и тему эту дурацкую под снос. Приехал на страйк - прекрасно знаешь, на что идёшь, что может случиться, сам за себя отвечаешь и если что - не хнычешь и не жалуешься. Для всего остального есть товарищи, которые прикроют, помогут и вынесут.


+1
Каждый сам за себя в ответе должен быть, а валить на оргов, что не все ямы закрыли (нереально для оргов) или на командира, что не приказал, что нужно каску или наколенники одеть - не есть гуд. Все взрослые люди.
Нужно быть жестоким, но справедливым!
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 30.12.2008 15:25

Мой опыт мероприятий на травмоопасных пространствах убедил меня в том, что если ты получил травму - значит, ты сам её настойчиво выпросил. Заботу о безопасности игроков возложить на игроков. В конце концов, у нас летают пластиковые шарики, а не пули - ласточкой порхать от каждого шарика не надо, всё равно не убьют. А вот при слишком рискованных манёврах самостоятельно убиться взаправду - плёвое дело.

В одной из первых моих игр на Мусорке, поскользнулся на мокром от дождя куске бетонной литы и покатился - по бетону, арматуре и прочему щебню. Долетев до конца, посмотрел на изорванные наколенники, представил, что было бы с моими ногами, не будь защиты, проникся, много думал. Решил, что здоровье дороже. Купил нормальные колени/локти, шлем, нормальные перчатки и очки...

Когда на последнем Арзамасе в ночную фазу съехал по раскисшему от проливного дождя склону прямо в канализационный люк (куда и навернулся, ибо люк был без крышки) - не пострадал совершенно: удар пришёлся на элементы защиты. И до, и после того обвес плюс осознание, что лучше получить шарик, чем ржавую арматурину в тушку - очень неплохо уберегали от больнички...
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 30.12.2008 15:42

Джон писал(а):Так, что действии, Серых Мышей, не только мерами по сокрытию подготовительных мероприятии обуславливались, но и (хотелось бы в это верить) попыткой сделать интересной игру для аппанентов.


Там какое дело было. По сценарию, "разносчики демократии" наступали на неизвестные им заранее оборонительные сооружения противника. Мы хотели, чтобы так оно и было - и специально не делали непреодолимых укреплений (все, кто был там - видели, какие простые баррикады были установлены, никаких бойниц величной со спичечный коробок). Особых сомнений в том, что Монолит будет взят, не было (он и не замышлялся "неберучкой"). Моэтому мы хотели сыграть на том, как противник постепенно выясняет конфигурацию "укреплений" и ищет слабину - а мы ему в этом мешаем. Иначе всё заканчивалось бы за считанные минуты ( Потому я и начал возмущаться, когда перед самой игрой появились бойцы стороны противника, "срисовавшие" схему расположения баррикад, пришлось после их ухода кое-что перекраивать. ))

Кстати, когда влетели дымовые шашки (я уже говорил об этом) - я решил, что "всё" - потому как увидел реальную возможность устранить оборону Монолита буквально в пять минут. К счастью для нас, данные о расположении "укреплений" явно не применялись при подготовке атаки. Если это заслуга Пантер - которые просто промолчали о том, что видели - то я им искренне благодарен, этим они сделали игру заметно интереснее.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 31.12.2008 17:49

вот интересно почему-то у альпинистов таких проблем не возникает и никогда не возникало. а у них помойму более травмоопасный спорт. помойму мы все здесь не маленькие дети и прекрасно понимаем где что и как может с нами быть. я не носил каску никогда каску и носить не собираюсь и в этом только моя вина, никак не организаторов или моего командира. скорая на игре да вполне оправданная вещь и пусть она лучше просто так простоит чем её не будет в нужный момент. курсы я бы тоже с радостью посетил. остальное имхо от лукавого. боишься упасть не ходи. не видишь куда наступаешь сиди в обороне. хочешь пойти в атаку возьми фонарик (которого к стати у половины бойцов нету. на каждую игру беру по 2-3 фонарика все расходятся по рукам). а обвинить кого-то в своей травме всегда проще всего.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Dark Avenger [Вега]
Dark Avenger [Вега]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Армавир
Команда: Вега (ex- СП "Веда")
В игре: с 2008г.
Сообщение Dark Avenger [Вега] » 02.01.2009 02:56

"вот интересно почему-то у альпинистов таких проблем не возникает и никогда не возникало. а у них помойму более травмоопасный спорт."

Ну как сказать. К примеру, вы в Домбе на "кладбище альпинистов" были? Если не обращали внимание - там в подавляющем большинстве инструкторы, КМС и мастера спорта различных уровней... А все потому, что будучи (может быть излишне) уверены в своих силах, выбирают маршруты поышенной сложности..

Максимально полигон можно и нужно обезопасить, но и на ровном месте, бывает, шею сворачивают.
В конце концов - ИМХО: выполнение игровой задачи - манящая и славная цель, несомненно. Но у нас все-таки ИГРА, а не решающая битва! так что лишний раз не стоит на краю риска для жизни и здоровья балансировать, и "ноги вперед головы" бежать не должны.
Hail & Kill !!!
Изображение
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Керчь
Команда: РЫСЬ
В игре: с 2006
Сообщение Алексей » 02.01.2009 12:18

Что касается альпенистов, то тут Вы сударь ошибаетесь, травмы бывают, порой фатальные и очень-очень медленные. Но они, прежде чем лазить, зарание осматривают возможные маршруты, очень чательно осматривают места стоянок, креплений, страховок и т.д.
Также они огаваривают маршруты движения и самое главное ЗАПРЕЩЁННЫЕ ЗАНЫ ПРОХАЖДЕНИЯ.
При этом не одному участнику и в голову не придёт пройти через эту зону, даже если так короче и проще. И там ВСЕГДА есть товетстненный на участке, который отвечает за БЕЗОПАСТНОСТЬ!!!!!
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 02.01.2009 13:31

да о чем говорить - от всех ямок застраховаться нельзя.
Растяжения-ушибы-рассечения и тп будут в любом случае.
Поэтому организаторы должны обеспечивать наличие скорой на игре. Больше ничего не сделаешь.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 02.01.2009 21:25

Мазай писал(а):Что касается альпенистов, то тут Вы сударь ошибаетесь, травмы бывают, порой фатальные и очень-очень медленные. Но они, прежде чем лазить, зарание осматривают возможные маршруты, очень чательно осматривают места стоянок, креплений, страховок и т.д.
Также они огаваривают маршруты движения и самое главное ЗАПРЕЩЁННЫЕ ЗАНЫ ПРОХАЖДЕНИЯ.
При этом не одному участнику и в голову не придёт пройти через эту зону, даже если так короче и проще. И там ВСЕГДА есть товетстненный на участке, который отвечает за БЕЗОПАСТНОСТЬ!!!!!


Только не надо идеализировать.
Там такие роги бываю, что и смешно и грустно одновременно.

И нач. спаса Альп лагеря выпускает на маршрут, который до этого 3-4 года закрыт был. И маршрут меняют и вообще такие фортеля крутят, что орги, что участники, ни в сказке сказать не пером описать.

Dark Avenger [Веда] писал(а):"вот интересно почему-то у альпинистов таких проблем не возникает и никогда не возникало. а у них помойму более травмоопасный спорт."

Ну как сказать. К примеру, вы в Домбе на "кладбище альпинистов" были? Если не обращали внимание - там в подавляющем большинстве инструкторы, КМС и мастера спорта различных уровней... А все потому, что будучи (может быть излишне) уверены в своих силах, выбирают маршруты поышенной сложности..


Только не надо людей пугать.
Всех остальных которые сложили свою буйную голову в горах, не увековечивают на этих кладбищах (вот почему там не пишут домохозяйка, бизнесмен, МС по боксу).
Если так на вопрос смотреть, то я тебя удивлю.
На нашем северном кладбище (г. Ростов-на-Дону) вообще две категории людей, женщины и мужчины. Что из этого следует - они самоуверено жили? А да, ещё есть одна интересная градация - водители, пассажиры, пешеходы :smile:

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
БАРСУК
БАРСУК

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15.11.2004
Откуда: Новочеркасск
Сообщение БАРСУК » 03.01.2009 02:24

Джон + 1 тыща к ауре :smile:
Воюем с лучшими умираем как все ;fing
WHO DARES WINS -"Кто смел, тот побеждает"
Meine Ehre heisst Treue
1% Изображение
Вернуться к началу
Dark Avenger [Вега]
Dark Avenger [Вега]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Армавир
Команда: Вега (ex- СП "Веда")
В игре: с 2008г.
Сообщение Dark Avenger [Вега] » 03.01.2009 03:40

Только не надо людей пугать.

Разве кто-то испугался?
Вообще имел ввиду как раз то, что не только домохозяйки гибнут в горах, но и "инструкторы, КМС и мастера спорта различных уровней"..
Это к тому что никто не застрахован от случайностей, как бы крут и тренирован не был.

"они самоуверено жили" - нет, они просто ЖИЛИ, а жить вообще вредно - от этого умирают.
Hail & Kill !!!
Изображение
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 03.01.2009 05:15

насчёт альпинистов и не согласных. зачастую трагические ситуации в горах бывают по дурости а она есть и у новичка и у МС. гибнут люди в основном на достаточно простых участках. когда просто переоценл себя и со славами "да я и не такое проходил" отстёгивают страховку.

насчёт согласования. незнаю как сейчас но раньше в КСС согласовывался основной маршрут и контрольные точки выхода на связь. а дальше на усмотрения группы. и именно группа и конкретно каждый человек отвечает там за себя.

я не спорю что должны соблюдаться элементарные меры безопасности такие как проверка того что здание не рассыпиться под ногами а в овраге нет капкана на медведя. я даже годов оплатить скорую которая будет дежурить на полигоне. но инструктаж перед игрой и обход теретории помойму лишнее. всего должно быть в меру. правильно сказано ноги не должны бежать в переди головы. но ведь если бежат то не проблема л это той самой головы которая не думает не о себе не о окружающих(которым она также испортит настроение).

мы всётаки восновном досточно взрослые и опытные люди (многие из нас увлекаються не только страйкболом). может всётаки обойдёмся без инструктажей, обходов и здачей зачётов.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Керчь
Команда: РЫСЬ
В игре: с 2006
Сообщение Алексей » 03.01.2009 12:07

Тем не менее, у них заранее известны опастные места и районы, разве я не прав? Так почему-бы об этих местах не опавещать участников зарание, ведь рядом с местом проведения наверняка ЕСТЬ ТОТ КТО РЯДОМ ПРОЖИВАЕТ. Я думаю ему не впадлу будет пройтись и зарание посмотреть что там творится. И если некоторые боятся проводить и на месте показывать опасные места, "ах противник может зарание узнать об укреплениях и обороне" то во всяком случае в базовом лагере можно предупредить об опастных местах. Ведь раз знаешь, значит вооружён и можно заранее огаваривать где можно ходить, а где не стоит.
Вернуться к началу
Valerik1
Valerik1

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Valerik1 » 03.01.2009 14:51

Читаю и удивляюсь - при чем здесь страйкбол и альпинизм (горный туризм), и вообще, почему не вспомнили про травматизм в горнолыжном спорте (все виды вплоть до фристайла), в гимнастике, в футболе и хоккее, в конце концов.
Считаю ИМХО, страйкбол при его активном времяпрепровождении (ключевое слово - активном) уже сам по себе становиться видом спорта, а в спорте нет безопасных видов. Прямой пример - любое стремление победить приводит к растяжению мышц, связок, переломам, ушибам. Но ведь в том и мастерство - победить и избежать нарушений здоровья как себе, так и соперникам.
Так какие меры безопасности ороганизаторы должны обеспечить для сохранности здоровья страйкболиста (любого)??? А когда зачастую наблюдаются случаи простого и элементарного невнимательного отношения (причины разные: синька, пафосность ......) к игре, то тут .....
Не забуду Вьетнам 2007 - уж очень много тему пережевывали и, кажется, все всё для себя тогда поняли и выяснили (попробуйте полигон в Дербентской предоставить для ознакомления всем игрокам - будете пять дней знакомить, а потом три дня играть???), ан нет - снова, не понимаю....
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Керчь
Команда: РЫСЬ
В игре: с 2006
Сообщение Алексей » 03.01.2009 16:50

Я всего лишь предлогаю хотя-бы оповещать участников об опастных зонах и местах, а также о видах опастности, люди хотя-бы знать будут где и чего может быть, а значит будут вести себя более осмотрительно. А резве это плохо?????
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 03.01.2009 17:58

Valerik1, я альпинизм привёл просто как пример. коих может быть много.

Мазай, не совсем, бывают и первопроходы когда группа идёт пологаясь только на себя. Плохого в том что Вы предлагаете ничего нет. но как правильно сказал один из членов нашей команды "всё что построено - опасно, всё чтто выше 2 этажей - смертельно опасно".

все ямки не обойдёш и не посмотриш. темболее все опасные места они инливидуальны. то что мне не покажеться опасным Вы постораетесь обходить стороной. где то сдесь уже подниималась тема по поводу травматизма в страйкболе. большенство травм связаны с тем что пьём без меры и воображаем из себя ремб.

самое действенное это обезопасить себя, и помочь обезапаситься товарищу(помочь новичку советом по перемещению и выбору средств защиты, иметь при себе хотябы ИПП и уметь его применять)

кстати насчёт курсов. не ссоглашусь с тем что элементарные знания нам не помогут. при переломе грамотная фиксация поможет избежать осложнения, при сильном порезе остановка крови тоже не последнее дело. вот это действительно помойму действенные вещи.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 03.01.2009 19:59

Смотрю и улыбаюсь!!!!!!!
Дальше взаимных упреков никто не ушел. Зачем???? Под ноги смотреть надо!!! Не дети уже. Ответственность за свое здоровье не надо на оргов перекладывать! И пить меньше или согласно своим способностям!!! Кто хочет - заключайте индивидуальные страховые договоры, благо контор таких немеряно!
Не говорю, что я самый умный, но кое что в медицине понимаю. Я и Мазай всех желающих приглашаю к нам в клуб на базовый курс ПМП после праздников. Много времени не займет, но если вдруг пригодится, слава Богу.
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
БАРСУК
БАРСУК

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15.11.2004
Откуда: Новочеркасск
Сообщение БАРСУК » 04.01.2009 01:29

Ну раз приглашаешь, то хотябы здесь, в этой теме, крупным шрифтом, красным цветом, адрес и время, чтоб люди желающие могли скучковаться, и приехать к вам в гости, и послушать полезную информацию! А может найдуться те кто сможет поделиться опытом, или чего добавить сможет ;) Вобщем диолог должен состояться! ;)
Воюем с лучшими умираем как все ;fing
WHO DARES WINS -"Кто смел, тот побеждает"
Meine Ehre heisst Treue
1% Изображение
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 04.01.2009 17:52

Приглашаю: г. Ростов-на-Дону, ул. Авиамоторная 13, 13.01.2009г. в 19.00 :grin:
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 11.01.2009 21:09

Так кто-нибудь приедет?????
8-951-51-39-500 Дима "Медик"
8-904-44-52-702 Сергей "Мазай"
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 11.01.2009 23:51

доктор смерть писал(а):Так кто-нибудь приедет?????
8-951-51-39-500 Дима "Медик"
8-904-44-52-702 Сергей "Мазай"


если трассу не закроют :( то постараемся
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщение » 13.01.2009 11:51

доктор смерть писал(а):Так кто-нибудь приедет?????


Я приеду, и может еще несколько человек из "Ментов"
"Самая большая заслуга дьявола - ему удалось убедить людей,в том, что его нет"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5