vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 28.11.2006 17:28

2All: Еще раз повторюсь: речь не идет о "перекрикивании" и даже не о SQB, а о том, когда стоит воздержаться от выстрела!

Казак [1-й Пластунский] писал(а):...И все, кстати горлопанят о попадании из 120-го в темечко. Ёлки-палки! НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ГОЛОВУ! Если у конкретного бойца достаточно времени для того, чтобы оценить ситуацию и сказать своему противнику "Ты убит", то думаю, этого времени хватит и для того, чтобы осознанно стрелять не в голову, а в туловище.


;) Ситуация: Гондарасия-2006, ночь, штурм нашей (повстанческой) базы, бой на поляне - все залегли и передвигаются ползком. На меня ползет Рик (не зная моего местоположения), и выходит прямо - я вижу ТОЛЬКО его голову. Какие ноги, руки, туловище??? :shock: У меня было 120, расстояние - 1,5 м. Он бы обрадовался, получив шар? Как я его мог по плечу похлопать? Разьве, что в лицо стволом потыкать! :smile:

И честно, этих "редких" случаев у меня за сезон набралось немало.
Я БЛАГОДАРЕН ТЕМ ИГРОКАМ, КОТОРЫЕ ВЫВОДИЛИ МЕНЯ ИЗ ИГРЫ ГОЛОСОМ, НЕ ПОРТЯ МНЕ "КАРТОЧКУ"! :grin:
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 28.11.2006 17:50

Мы можем спорить тут до боли в пальцах :grin: Но в любом случае стрелять или не стрелять это ИМХО вопрос взаимной вежливости . Это личное дело каждого , и если человек, если возникнет такая ситуация не будет лупить в упор а выведет меня из игры голосом ,шепотом . или просто ткнет стволом в плечо , то уважения к нему как противнику , умелому и достойному , у меня прибавиться (и уверен не у меня одного).Ну а если же человек выстрелит мне в лицо . шею , руку с метра или с двух ....ну чтож , кто сеет ветер пожнет бурю .Так было всегда ! ;)
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 28.11.2006 19:56

2NJK [Ирбис-К]
Но и не обиделся бы =)


Я помню как полз очень долго иногда замирая и прислушиваясь, чуть ли не засыпая :cool: автоматом подгибая траву перед собой, далее облокачиваясь на него и на локти переползал дальше, потом поднимал голову осматривался и продолжал дальше, и тут вроде никого нет, переползаю, поднимаю голову и вижу перед самым носом ствол и слова: "ты убит" :mad: . Ну я конечно начал возмущаться, что раз он видел сколько я времени полз, мог бы сделать вид, что не заметил меня :smile:
Нужно было медленнее ползти, тогда бы враг помер от разрыва мочевого пузыря.
Чуть левее в полуметре за мной, полз Архангел, который и отомстил за меня, я потом даже сходил на базу к врагам чтобы выразить свою признательность =)

PS Этот случай в который раз подтверждает то, что с адекватными людьми и играть приятно.
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 28.11.2006 22:32

Rik писал(а):... Ну я конечно начал возмущаться

:grin: Не наговаривай на себя, Игорек, :wink: та короткая и емкая фраза была в адрес твоей судьбы :smile: (сам-то встал сразу и фонарь включил ;) )
...Нужно было медленнее ползти, тогда бы враг помер от разрыва мочевого пузыря...

У, садист! :smile: :smile: :smile:
...Чуть левее в полуметре за мной, полз Архангел, который и отомстил за меня...

Не, он не успел, - просто я подумал:"Мертвые сраму не имут - и ушел в "мертвяк" с сухими штанами". :smile: :smile: :smile:
Архангелу - респект, я о нем вообще не подозревал, и даже когда встал - не видел! :grin:
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 29.11.2006 14:13

Казак [1-й Пластунский] писал(а):Что моделируем и дедовщину? Новенькие и старенькие? На мой взгляд это не есть хорошо.

Да не... Проще всё... Каждый второй новичок твёрдо знает как НАДО правильно играть в страйкбол (жёсткий ИксТриМальНый вид отдыха для настоящих мущщин!) :) И искренне пытается объяснить это нам, глупым мальчишкам :) Я сам такой был (почитай конфу двух-трёхлетней давности) :smile: Со временем это проходит, так как наступает просветление: поднятый вопрос ЯЙЦА ВЫЕДЕННОГО не стоит :smile: Вообще новичком быть легко и просто: никто тебя не знает, ты никого не знаешь и плевать на репутацию (так как её ещё нет)... Ты стреляешь по ВРАГАМ в любое время, в любом месте и из любого тюна, т.к. в случае чего можно ткнуть "глупого старика" носом в Правила, мол, покажите ГДЕ это написано, что НЕЛЬЗЯ пулять в упор из 150. Осознание того, что это некрасиво (и опасно) придёт попозже...

По поводу жалоб, мол я "убил" голосом, а противник начал стрелять и убил меня. Джентльмены! Предлагая уйти, держите противника на мушке. Дёрнется - огонь. Всё очень просто. Вы предложили ему ВЫБОР, он свой выбор сделал, и либо уходит, либо ловит очередь. Но это уже будут ЕГО персональные проблемы. Главное - предложить. Это правило хорошего тона и проявление уважения к противнику.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 29.11.2006 14:17

из всего выше перчитанного у меня появилось только подтверждение старого убеждения, что есть "большие колбасы" открытие... закрытие... где твориться полный безпридел..... и если ты не хочешь в нем учавствовть, то лучше сиди дома
и есть маленькие приваточки......... последняя была например 19.11 на бункере где 5 слонов месились с 8ю ирашниками.... это был просто встречный бой.... и все так было клссно.... и понятно, и слов о манлаудстве ВООБЩЕ не было..... хотя у всех были базовые привода, а стреляли на предельных дистанциях... а бывало и в упор........

это думаю о чемнибудь да говорит.......

насчет стрельбы в упор....

ОЧЕНЬ сложно чтото решить....
но вот мое мнение (если кто примет для личного использования, то пользовать исключительно на ПРИВАТКАХ или только против УВАЖАЕМЫХ тобой бойцов)

1 стрелять (по ногам, по корпусу ... ессно стараясь по возможности уменьшить возможные страдания убиваемого)
2 если чувствуешь что кроме как в нос и с 2х метров не получиться, то сказать что - убит и !!!! СТРЕЛЬнУТЬ хоть в небо, хоть в землю - мотивация
глушаков ниукого нет, ножами никто не пользуеться поэтому звук выстрел ДОЛЖЕН быть - мыж за антуражность.......

вот и вся проблема
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 29.11.2006 17:03

prockofev писал(а): ... ессно стараясь по возможности уменьшить возможные страдания убиваемого

Прикладом добить? :lol:

Кста, особо гуманным и на всякие игры в зданиях для исключения стральбы в упор из чего-то мощного - купите себе китайский пистолет.
Правда. Я не шучу. Помнится seth в своё время с таким бегал.
И не больно и шариками пуляет. А больше одного выстрела делать как правило в НАСТОЯЩИХ случаях, когда можно сказать "убил" не приходится.

Можно даже подумать над такой идеей на платных играх - выдать каждому по пистолету. 30-50 рублей делов в 300р. не так уж смертельно.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 29.11.2006 18:30

Alix писал(а):Правда. Я не шучу. Помнится seth в своё время с таким бегал.

Пааааазвольте!!!! seth бег... ползал со спринговым USP одной малоизвестной японской фирмы (Tokyo Marui). Который, между прочим, дороже китайского привода, и стреляет лучше... вот! :cool:

ЗЫ СтрелЯЛ :oops:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 29.11.2006 19:57

Димка, ну прости дитя неразумного. Откудаж я знал что он стрелял :shock:

Вот, seth пользовал класную пистолету, но если кому гуманность важнее то купите себе китайский - из него не больно.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 29.11.2006 20:04

Димка, ну прости дитя неразумного. Откудаж я знал что он стрелял

Саш, я и сам долгое время не знал... Вообще удобная штука - если застрелиться надо, к примеру...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Old
Old

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Каменск
Команда: СК Рысь
В игре: С ОС 2005 года
Сообщение Old » 01.12.2006 00:09

Лирика.
Как приятно играть с адекватными людьми...
На ПВС отошел от базы на 20 шагов по зову природы, только собрался сделать свое мокрое дело, опустил глаза ... а вокруг Дельты лежит - как грибов после дождя и все в меня целятся. Тихо надел красный платок и ушел дальше делать свои дела.
И главное почему-то не обижен что Дельта мне шаров по самые завязки штанов не настреляла...
Наверно я не правильный страйкболист, не умею ловить кайф от 120 в упор :-)
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 01.12.2006 04:53

Old [Ирбис-К] писал(а):Лирика.
Тихо надел красный платок и ушел дальше делать свои дела.

Уважаю. А у другой бы, даже хороший игрок, мог дернуться и словить пачку шаров, но этим раскрыв противника. А третий и вообще: "шел пописать, за одно покакал" =).
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 02.12.2006 02:48

Old [Ирбис-К] писал(а):Лирика.
Как приятно играть с адекватными людьми...

Адекватность, она, Вова, не врожденная - ее вбивать в головы приходится! Например - с помощью Хельги... :smile: :smile: :smile:
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу



Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщение » 02.12.2006 23:32

А на мой взгляд,адекватность или есть или нет,а путём вдалбления получается гибрид и причём местами далеко не адекватный,но хорошё её маскируя.
Приглашайте на игры, сделаю фото-репортаж.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 05.12.2006 02:23

А вот вам ещё пища для размышлений:

Что если нам в ЮФО принять в правилах для игроков в брониках и касках отсидку в мертвяке меньше по времени?

будет хоть какой нить смысл увешивать себя разными штуками и касками!

к примеру мертвяк 30 минут, кто в бронике и в каске тому 20 минут. кто тока в каске или тока в бронике 25 минут......
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 05.12.2006 11:01

pavel писал(а):А вот вам ещё пища для размышлений:

Что если нам в ЮФО принять в правилах для игроков в брониках и касках отсидку в мертвяке меньше по времени?

будет хоть какой нить смысл увешивать себя разными штуками и касками!

к примеру мертвяк 30 минут, кто в бронике и в каске тому 20 минут. кто тока в каске или тока в бронике 25 минут......


да так и было всегда вроде, я думаю никто не против.....
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 05.12.2006 15:22

По-моему это на каждую игру прописывали отдельно, а вообще мыслЯ здравая! Только надо сразу оговорить, что реплики тоже катят... ведь они катят? :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 05.12.2006 15:29

Нет уж, пусть будет титановая версия! :smile:
Так жеш реалистичнее!
Броник кило 10-12, ну и механками обвешаццо по нему уже! :smile:
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 05.12.2006 18:04

А для человека в каске, в бронике и с бронещитом мертвяк не более 5 минут. А для экипажа бронепоезда? А реплики бронепоездов катят, или только подлинные?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 05.12.2006 18:51

Реплики бронепоездов катят. Причем катят те кто снаружи. А те кто внутри - рулят. :grin:
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 06.12.2006 12:47

А если два броника одеть? можно на мертвяк не бегать? ну там типа упал антуражно, пару минут повалялся, поднялся....... если смог :lol: и воюй дальше гы-гы-гы :lol: :lol: :lol:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 06.12.2006 13:24

ВОРОН А-344 писал(а):А если два броника одеть?

Нет конечно!
смотри:
броник -5минут
каска -5минут
значит чтоб не бегать на мертвяк нада надеть 4 броника и 2 каски :shock:

Наверное если под одежду подложить штурмовой щит то можно 1-2 броника не надевать, но это уже согласовывать надо с организаторами :)


О, идея! Можно 2 каски использовать вместо наколенников, тогда в мертвяке сидеть на 10 минут меньше и ваще падать не больно.
Ещё можно как налокотники использовать, это ещё -10 минут... хм... ещё сверху броник... итого идеальное решение! 1 броник и 5 касок :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 06.12.2006 15:20

Нет уж, пусть будет 4 броника и 2 каски! ну и хай маклаудничает человек! А если он в этом наряде проходит всю суточную игру, то ему можно даж орден дать, за устойчивость и волю к победе!!!! :smile:
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 06.12.2006 16:23

под снос
Последний раз редактировалось CBAT 21.04.2010 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 06.12.2006 18:41

Бывают такие правила в сценарии, что если ты играешь в бронежилете или в каске, то в мертвятнике сидишь на 5 минут меньше, а если играешь в бронежилете и каске, то время отсидки сокращается на 10 минут. Все, никаких 5 касок и 4 бронека, а также флудеров.
Данные правила (как и многое другое) зависит от организаторов игры.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron