http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 22.06.2006 00:28

Давайте коней то попридержим, а то все разговоры скатятся к стилю "командной униформы и иже с ней". А почему эта тема не имеет отношения к страйку? Да чуть сильнее выражен ролевой элемент, но отыгрывая роль миротворцев это вопросов не вызывало. ИМХО с такими темпами в страйк будут играть только реально служившие люди, причем моделировать только те войска службу в которых они проходили.
А насчет фэнтази, это же не оно, где-нить эльфы или дварфы упоминаются. Просто представление как развиваются события в одном из произведений Стругацких. Цитатами подкреплять?
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 22.06.2006 01:08

А почему вас так направление в кабинет задело? Неужели больной вопрос? Если так, то извините (правда, извините) - не в моих правилах издеваться над физическими недостатками. Я надеялся, что вы воспримете эту шутку адекватно и на том всё закончится.

Если вы напряжёте вашу память, вы вспомните, что за язык никто не тянул именно вас, когда вы ни с того ни с сего залупили мне про траву, как какому-то 15-летнему у@банцу, впервые появившемуся в конфе.

Вы, Михаил, прекрасно знаете меня лично, но я полагал, что вы также понимаете, что подобного отношения к себе я не допущу даже со стороны таких "уважаемых" людей, как вы.

Лавры великого организатора мне, в отличие от вас, нахер не упали (иначе бы я давно уже был командиром чего-нибудь), мне интересно написать и реализовать необычный и неожиданный сценарий, который понравился бы людям, вот и всё. Более того, я даже готов доверить реализацию задуманного человеку, который внушит мне это доверие.

А к страйкболу данный сценарий, если вы не заметили - имеет самое непосредственное отношение - игра будет проводиться с применением мягкой пневматики, по правилам страйкбола, с учетом ранений, вот только одна из сторон будет наделена дополнительным свойством - условной неубиваемостью - так разве это новость в страйке?

Мне другое интересно - что же я такого натворил, что вызвал на себя такое ваше негодудение? Написал необычный сценарий? Отпустил острую шутку? Или тем, что позволил себе сказать поперёк самого батьки Мишки, к чему он не привык за свою долгую 20-летнюю историю в страйке? Сдаётся мне, последнее.
Так вот я поясню ещё раз - пусть вы и колосс, и почётный ветеран, и разъединственный суперорганизатор игр, на чьи лавры я нисколько не покушаюсь, но я не позволю вам разговаривать со мной, тем более на публике, в тоне, который вы себе позволили. И если вы не включите назад голову и не сведёте ситуацию на ноль (извинений я не прошу, обойдусь), в обозримом будущем руки я вам не подам.

А теперь можете звать папу Фишмана, чтобы он забанил меня долой с ваших ясный очей и восстановил тем самым покой и порядок в ЮФО.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 22.06.2006 09:09

Ужасно надоело тратиь время и трафик на поток этого бреда и бессмысленныю перепалку. Реакция на критику напрочь отключает голову от языка. Раз взялись писать скандальные сценарии, надо обладать большей выдержкой и самообладанием. Приводить цитаты и выдержки не буду-лень. На здоровье, делайте, что угодно, кто б собирался мешать.
С удовольствием воспринял начало темы, так как целиком за ночные игры, и с недоумением наблюдаю, во что это вылилось. Мало было войн и конфликтов в мире, что надо надо изображать зомби и мутантов? Или эти существа кому-то близки и дороги?
Если бы сразу назвали тему должным образом, то несогласных тут и не было бы. Ролевые игры настолько безразличны, что и читать не стал бы.
P.S. Интересно, прессу и телевидение на игру будут приглашать?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 22.06.2006 10:40

Будем считать это окончанием перепалки.

Один маленький вопрос:
поясните мне принципиальное отличие вьетнама и ролевых игр.
Одно, принципиальное. Если не сложно, конечно.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 22.06.2006 12:46

Хирург [Ангелы] писал(а):Будем считать это окончанием перепалки.

Один маленький вопрос:
поясните мне принципиальное отличие вьетнама и ролевых игр.
Одно, принципиальное. Если не сложно, конечно.


вьетнам не трожь, ежели не понимаешь... оставь в покое, топоры закопали... лучше выпьем по чарке... ;)
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 22.06.2006 12:46

Да не вопрос. На мой, субъективный конечно взгляд, реконструкция реально происходивших событий, любых, но подлинных - дело, в котором есть какие то объективные рамки и нормы. И на Вьетнаме, например, с каждым годом они все более ужесточаются в плане допуска по оружию, форме и экипировке. Хотя конечно и Вьетнам кто то может назвать ролевой игрой, но только тот, кто не знаком с реконструкцией впринципе.
А при воспроизведении произведений Стругацких или Толкиена большинство моментов будут зависеть от воображения людей. А оно у всех разное, и безусловно субъективное. А объективных критериев оценки нет, от этого будет взаимное непонимание и хаос.
Огневой контакт в рамках 1-2х взводов можно сымитировать в страйке весма приближенно к реальности, недаром даже в SAS тренируются таким образом. А как можно воспроизвисти все чертовщину, творившуюся в зоне у Стругацких? Не понимаю, и поэтому заведомо считаю дело неудачным. Да и к чему делать то, чего небыло? Хорошо всё равно не сделаешь, потому что всё, что хорошо - дорого. А в глубине души - жалко. А плохо - лучше и не делать. Толкинистов по телеку не видел? В старых свитерах, обшитых крышками консервных банок. Это со сторны. А для них это - волшебные кольчуги. Сравни их видок и нашу одежку на Вьетнам. Вот в этом и разница - в подходе.
Мы оба знаем немало людей, пришедших в страйк из ролевых игр, так какой смысл теперь всем вместе идти обратно? Я туда не хочу, мне здесь нравится.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 22.06.2006 13:01

А давайте тему толкиенизма, реконструкции, РИ, ИФ и их соотношения здесь обсуждаь НЕ БУДЕМ.
Хватит мне наломанных копий/мечей/луков :smile: :smile: на других ресурсах.

Если кому интересно могу приватно поделиться ссылками на гораздо более масштабные сральни по поводу реконструкции средних веков и фэнтези...

Здесь обсуждаем страйкбол в ЮФО. А если у кого-то определения различаются...
Всё это РОЛЕВЫЕ ИГРЫ с точки зрения психологии как науки. Для меня этим тема закрыта.

P.S. тема изначально неправильно названа, и странно развёрнута...
Может её убить? Пока все окончательно не перессорились?

P.P.S. Что-то в последних сценариях (кроме "Мы были...") я не увидел "военной" составляющей. Может поэтому они вызывают такое непонимание? Ведь играем мы в военно-спортивную... и т.д...
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 22.06.2006 13:10

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Согласен, я, видимо, не понимаю вьетнам так, как его понимают в А-344, но одно я знаю совершенно точно: все, кто играют в страйк, вьетнам, нарковойны и прочие эйрсофт-развлекухи, так или иначе отыгрывают РОЛИ. И как бы ты не старался, ты никогда 100% не воспроизведёшь огневой контакт в рамках 1-2х взводов. Хотя бы потому, что на порядки меньшая дальность и кучность огня, а главное - отсутствие реальной возможности быть убитым всегда будет отделять тебя от реальности, о которой ты так громко бьёшь себя в грудь. Ты - РОЛЕВИК, нравится тебе это или нет, просто ролевик другого уровня.

Приблизительно, как пришедший однажды ко мне продавец-сетевик с книжками очень обиделся, когда я назвал его продавцом, и заявил, что он - не продавец, а дистрибьютор!
Надеюсь, этим сравнением я не навлеку на себя очередную волну гнева.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 22.06.2006 13:10

"Не понимаю, и поэтому заведомо считаю дело неудачным." Вот и ответ на все вопросы. Миша, ты не будешь против если все-таки попробуем? Можно, а? Абстрактное мышление отменили в этом году?Давай социологию подмешаем и сделаем вывод - что в жизни присутствует очень большой ролевой элемент. Каждый индивид играет определенную роль, даже несколько ролей.
А в чем проблема, люди если захотят - будут отыгрывать третью сторону, могут назвать себя медленноходящими, а так первая сторона - сборная солянка (сталкеры), вторая военные, это нормально.
В чем отличие от открытия? Три стороны, военный контингент гасит стычки, дополнительно совершает рейды к одной из сторон. Одна сторона хочет пройти на чужую сторону, которая не горит желанием принимать гостей, что в конце приводит к возмущению и агрессии в ответ. Учитывая, что третья сторона (зомби) будут испытывать давление от двух сторон, предложено сделать их более живучими.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 22.06.2006 13:12

Спасибо, Торин, ты успел лаконичней выразить мою мысль.
Тему не надо убивать, её надо закрыть и оставить в назидание потомкам.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 22.06.2006 14:21

Люди, занимающиеся баскетболом, НЕ ОТЫГРЫВАЮТ роли игроков, они и есть игроки.
Почему вы думаете, что люди, занимающиеся страйкболом, должны играть роли солдат? Не надо к страйкболу примешивать ролевизм.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 22.06.2006 14:47

ну песд..финиш! А КАВО Ж ЕЩЁ МЫ ОТЫГРЫВАЕМ?!
Или кто-то в скатах служит по настоящему, живёт в казарме, строит дачи, ждёт дембеля?
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 22.06.2006 15:01

Артём, ну не принимай ты все слова блико к седцу! уверен, кто захочет, тот обязательно отыграет Стругацких.
Господа хорошие! Лучше, если уж так не понравилась тема, помоему лучше написать свои пожелания, а отрицательный отзыв если уж так неймётся, передать по личке. Не хотите участвовать, значит и не пишите всякую грязь, а хотите так напиште свои дополнения и идеи! Со всем уважеием ко всем братьям по оружию!
Тёмыч, не расстраивайся! Уверен,что сюжет нравиться многим и игра должна состояться!!!!!
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Мой_моск
Мой_моск

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Krasnodar
Сообщение Мой_моск » 22.06.2006 15:46

Эпиграф:
Артем Геннадьевич, не в под**бку а так... Второй твой сценарий критикуют и порочат (то чеченцы набежали - раны родственников солдат воевавших растревожили, то Ролевизм тебе шьют).
Тяжко тебе....

По существу - ИМХО: сценарий как сценарий, ничего замечательно-выдающегося, похоже на очередное фантворение Фолаутистов &Ко
Играть это - на любителя, между прочим как и вьетнамские войны.
Про чечню было интереснее и круче (напоминаю, что высказываю свое ИМХО), лучше бы чеченский сценарий играли.
СТРАШНО....
=============
... в процессе EбLy c бубном и Ручным Пулеметом Калашникова ...
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 22.06.2006 15:58

Чтобы никто не думал, что я расстраиваюсь, я резюмирую так:

уже второй сценарий рождает массу поклонников и массу противников.
Наверное, потому, что они оба гениальны, как и их создатель.

:razz:
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 22.06.2006 16:07

уверен, кто захочет, тот обязательно отыграет Стругацких.

Вы уж определитесь. То у вас "Пикник", то у вас Зона, а это две разницы http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 969#334969

Tourist
Если отбросить антураж, то это страйкбольная игра на три стороны, где:
- первая имеет неограниченный боезапас, но ограничена в передвижениях (периметр игровой территории, стационарные посты);
- вторая - жёстко органиченный боезапас, неограниченное перемещение;
- третья - только условное "холодное оружие" (ничего необычного), перемещение - в пределах зоны*
*это как я себе представляю

Какого-то особого отыгрыша, вживания в роль тут по-моему не требуется, а в тормознутых "зомби" я, хоть убейте, не верю. Кто желает - попробуйте на ближайшей пострелушке МЕДЛЕННО походить во весь рост ХОТЯ БЫ минут десять... нравится? :smile: ). Лично меня в обсуждаемом сценарии привлекает именно ночная игра "на скрытность", с минимальным боезапасом (вторая сторона).

Хирург [Ангелы] писал(а):Наверное, потому, что они оба гениальны, как и их создатель.

Лавры великого организатора мне, в отличие от вас, нахер не упали

Хе-хе :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 22.06.2006 16:12

Всё новое всегда поначалу воспринемается консервативно и не так адекватно, как хотелось бы. Сначало все хают, а потом восхваляют гениальность :)

P.S
К сожалению, памятники и слава редко ставятся при жизни!
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 22.06.2006 16:13

хе-хе

Именно так.
Я самодостаточный гений, не нуждающийся ни в чьём признании :grin: :grin:

Просто не люблю, когда мне грубят.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 22.06.2006 17:31

Че это было то? Хто тут? Вот же жуть... :? Читал, читал... потом опять читал... Ребята а обо что Вы тут? Началось все красиво. Артемка потом предложил ЕЩЕ ОДИН СЦЕНАРИЙ на игру. Отчего то господа береты взбесились. :shock: :? За малым не докатились до личностей и матюков :shock: :( У Артема интересное предложение, ну кто не хотит не приезжайте да и все. :mad: Мы все СВОБОДНЫЕ люди и вправе выбирать. Артем, открой новую ветку, а? Давайте, кто хочет такую игру, там и будем ее обсуждать, Всякие нюансы и тонкости "обсасывать". :smile:
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 22.06.2006 18:01

Sergey Maksytenko писал(а):Отчего то господа береты взбесились.

Сергей, приведи примеры БЕШЕНСТВА из высказываний беретов:
Hopser
pavel
priZrak[A-344]
Alix
seth
Буду очень признателен. А то опять береты виноваты.

Комменты Туриста про "траву" - это общепринятый в сети штамп, никакого отношения к "пятнадцатилетним укуркам" (с) Хирург не имеющий.

Хирург [Ангелы]
А ты давай работай :) Общественность ждёт от тебя КАК МИНИМУМ новой Гандорасии, или круче.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 22.06.2006 18:09

seth писал(а):А то опять береты виноваты.

А то кто ж? Не всё ж нам, евреям, отдуваться!
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 22.06.2006 18:13

А то кто ж? Не всё ж нам, евреям, отдуваться!

Таки не всё :smile:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 22.06.2006 22:17

Ну, слава Богу, разобрались. Обращаюсь, собственно к модератору, если никто уже не против: Всё, что касается "зоны" перенести в соответствующую ветку, остальное можно бы и удалить. А в этой теме вернуться к началу - предложению Сома. О ночной игре в страйкбол. Обыкновенный, с приводами и без воображения. И всем будет счасьте.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 23.06.2006 01:45

Выделил обсуждение в отдельную ветку.

После прочтения хочу сказать одно:
Артёмычь, научись принимать критику и отрицательные мнения!

иначе кагданить реально посрёшся с хорошими людьми.

Эта тема создана для обмена мнениями.
Поэтому учитесь уважать мнения всех людей.

Принадлежность к каманде ЗДЕСЬ значения не имеет.
Люди высказываю своё личное мнение!

Моё мнение: я в такой сцинарий ИМЕННО в такой обёртке играть не буду.
Мне не интересны темы Зомби и прочая фэнтнзи.

Но с Другой стороны, я с радостью поиграл бы в такую игру гденить на побережье чёрного моря с водяными пистолетами....
Вот это былоб и приятно и оригинально и необычно!.
(мы бы все так смогли бы убить двух зайцев :grin:
и поиграть, и семьи на море вывезти........)
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Мой_моск
Мой_моск

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Krasnodar
Сообщение Мой_моск » 23.06.2006 11:09

pavel писал(а):
Но с Другой стороны, я с радостью поиграл бы в такую игру гденить на побережье чёрного моря с водяными пистолетами....
Вот это былоб и приятно и оригинально и необычно!.
(мы бы все так смогли бы убить двух зайцев :grin:
и поиграть, и семьи на море вывезти........)


Любопытно.... это пожелание или проблески будущей игры?
СТРАШНО....
=============
... в процессе EбLy c бубном и Ручным Пулеметом Калашникова ...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2