SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Судьба РПК

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 16.05.2013 16:11

Tech_marine писал(а):Ну началось :smile:
3-й гирбокс вполне себе хороший в своей "пулемётности" - М60 от инокацу прекрасно живёт при 160 м/с на 3 гире уже который год.

Вы что! Никаких "пулеметностей", а то уважаемого Xelgi еще раз убьет просто Давайте побережем коллег по хобби :smile:
Конкретно Вы, какой гирбокс предпочли бы на пулемет?)) Я писал, что 3й гибокс не очень хорошь для пулемета, но не неприемлем, опять же все зависит от прямоты рук :smile:


Tech_marine писал(а):Если без РПК в страйкболе никак - ПОЧЕМУ нет желания разрешить иные модели пулемётов на базе штурмовых винтовок/автоматов без ограничений? Орды Л86/Шрайков/т.д. появятся? Аха, щаз. У нас игроки ленятся нормальные гренки сделать.
И ещё одна просьба - обсуждая удобство/легкость тюнинга/т.д. старайтесь не быть голословными - ссылайтесь на собственный опыт.

Об этом так же писалось раньше, но, видимо было проигнорировано, ну или сочтено что "этамногабукав".
Ну или люди не ищут легких путей, или не дают ими идти другим :smile:
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.05.2013 16:24

Рукалицо. Ув.Shooter -проходите мимо, Вы все равно к осбуждаемой теме отношения никогда не имели и иметь не будете, не лезьте со своими идиотскими предложениями, или уже найдите себе команду и там Вам все объяснят. Поверьте мнение "вольного стрелка" тут никого не интересует. Вот совсем. это обсуждение темы теми кто играет и будет играть по ним, а "вольным стрелкам" у нас одна дорога - в АСК, там правила другие и к этой теме отношения не имеют. Если кротко - не засоряйте эфир.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 16.05.2013 16:51

Xelgi[Delta61] писал(а):Рукалицо. Ув.Shooter -проходите мимо, Вы все равно к осбуждаемой теме отношения никогда не имели иметь не будете, не лезьте со своими идиотскими предложениями, или уже найдите себе команду и там Вам все объяснят. Поверьте мнение "вольного стрелка" тут никого не интересует. Вот совсем. это обсуждение темы теми кто играет и будет играть по ним, а "вольным стрелкам" у нас одна дорога - в АСК, там правила другие и к этой теме отношения не имеют. Если кротко - не засоряйте эфир.


Будте осторожны, не порантесь при следующем рукоприложении :smile: уж простите за иронию, больше так не буду. :oops:

Я, на основании Вашего высказывания что думают люди тут по этому поводу? высказал свое мнение, чем-то его подкрепил.
С другой стороны, а что Вас заставляет так реагировать? Если Вам что-то не нравится, напишите "трщ. Шутер, Вы конкретно не правы по этим пунктам 1,2,3... " В чем проблема?
Касательно правил и "играл/не играл", Вы этого не знаете, в далеком 2008году, мне довелось играть под Вашим непосредтвенным командованием, тогда у меня создалось мнение о Вас как о адекватном человеке, уважающим своих аппонентов. Однако читая Ваши последние сообщения, на этом форуме, пришел к мысли, что Вы не всегда уважаете собеседника, мягко говоря, а порой и лукавите в угоду своей правоте.
Сейчас Вы почему-то, пытаетесь выдавить меня из этой темы, Вам не нравится, то , что я тут пишу - не нарвится, не читайте. И пишу я тут, совсем не флуд, в отличии от этого поста.

Прошу прощения, если мои сообщения были сдесь лишними, неугодными (нужное подчернкуть), за сим умываю руки. :bis:

И да, Олег, будте добрее к людям, даже в Интернете. :smile:
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 16.05.2013 17:03

Xelgi[Delta61] писал(а):Ну мы же просто про общую логику правил говорим, не может же быть что в одном случае использовали одни принципы, а в другом другие.))))
Соответственно, в действующих в ЮФО правилах мощность патрона не учитывается от слова никак. Все снайперки 172,5 хотя Баррет и СВД отличаются кардинально своими характеристиками.

Ну, возвысить антиматериальные винтовки над снайперскими нам не дает законодательство РФ. Тут либо менять законодательство, либо место жительства :smile: . А если рассуждать логически, то должно быть так:

1. Пистолеты и AEP - 100 м/с
2. Пистолет-пулеметы - 110 м/с
3. Малогабаритные автоматические карабины (M-733, АКС-74У, G36C, CTAR, SiG-522C) - 120 м/с
4. Автоматы (штурмовые винтовки) - 130 м/с
5. Легкие пулеметы и снайперки с автоматическим огнем (РПК, РПК-74, М-249, M-21, ВСС, СВУ-АС) - 140 м/с
6. Единые пулеметы (ПК(м), M-60, MG4) - 150 м/с
7. Станковые пулеметы - 160 м/с
8. Снайперки с одиночкой - 172 м/с

Конечно просится "9. Антиматериальные винтовки 180 м/с", но нас могут неправильно понять. :smile:
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.05.2013 17:03

перечитайте свои посты и поймете о чем речь. не люблю некомпетентность в любых проявлениях. от тот же Rem Norton хоть и высказывает позицию отличающуюся кардинально от моей, но не вызывает никаких отрицательных эмоций. А вы к сожалению проявляете полнейшее непонимание сути вопроса и выдаете азбучные истины за откровения и даже не понимаете какие Правила действуют сейчас, что явно намекает что с 2008 года вы более нигде не играли активно или играли не зная правил. влезать в дискуссию не разобравшись в вопросе полнейший моветон. Так что как разберетесь- добро пожаловать обратно, но не раньше.
"послушать что люди думают" не равно "читать весь бред что придет в голову"

P.s. у меня через команду много людей прошло, не надо тут тайн мадридского двора устраивать, хотите что то сказать- называйте имя.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.05.2013 17:18

Rem Norton писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Ну мы же просто про общую логику правил говорим, не может же быть что в одном случае использовали одни принципы, а в другом другие.))))
Соответственно, в действующих в ЮФО правилах мощность патрона не учитывается от слова никак. Все снайперки 172,5 хотя Баррет и СВД отличаются кардинально своими характеристиками.

Ну, возвысить антиматериальные винтовки над снайперскими нам не дает законодательство РФ. Тут либо менять законодательство, либо место жительства :smile: . А если рассуждать логически, то должно быть так:

1. Пистолеты и AEP - 100 м/с
2. Пистолет-пулеметы - 110 м/с
3. Малогабаритные автоматические карабины (M-733, АКС-74У, G36C, CTAR, SiG-522C) - 120 м/с
4. Автоматы (штурмовые винтовки) - 130 м/с
5. Легкие пулеметы и снайперки с автоматическим огнем (РПК, РПК-74, М-249, M-21, ВСС, СВУ-АС) - 140 м/с
6. Единые пулеметы (ПК(м), M-60, MG4) - 150 м/с
7. Станковые пулеметы - 160 м/с
8. Снайперки с одиночкой - 172 м/с

Конечно просится "9. Антиматериальные винтовки 180 м/с", но нас могут неправильно понять. :smile:


а почему все штурмовые винтовки в одном классе ? Разве АК-74 и М14 не под кардинально разные патроны? АК74 под 5,45, а М14 под 7,62 полноценный- это две большие разницы, а их под одну гребенку? Не думаю что это правильно.
почему все снайперки под одну гребенку все таки? Не будем трогать антиматериальные винтовки, хотя тот же баррет стоит на вооружении армии, но есть же просто обычные снайперские винтовки типа того де Sig-Sauer SSG 3000 которые при том же 7,62 патроне дадут 100 очков вперед СВД, не говоря уже о всяких недоснайперках типа ВСС...
почему среди единых пулеметов нет Мк48 и М240? Какова их судьба? Какова судьба крупнокалиберных пулеметов 12,7???
почему в малогабаритные карабины не входит АКС-74 и АКС??? Он по длинне такой же как SIG(АКС даже короче) а они в разных классах.... У АК74М тоже приклад складывается, почему его к малогабаритным не отнесли?
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 16.05.2013 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 16.05.2013 17:44

1. Ну, Barrett как бы к антиматериальным относится. Как и АСВК КОРД и прочие
2. На М-14 все равно поставятприцел и станет она М-21. Зачем делать класс, которым никто не будет пользоваться.
3. Мк48 и М240 туда же, куда и ПК(М). В скобках указал для примера. Да, Мк 43 туда же.
4. Крупнокалиберные пулеметы к станковым.
5. АК74М :shock: Шо за зверь такой??? Может АКМС?

Если действительно интересно, то могу представить "раскладку" по всем стволам, которые у нас есть или в принципе могут появится в обозримом будущем.

P.S. Еще, как вариант: винтовки типа М-14, Мосина, G3Ах, СВТ (если будут) и т.д. поставить в один ряд с легкими пулеметами. Балланс это не ломает. Ну а по поводу какая снайперка какой сколько очков вперед даст - это предмет для отдельного спора, с оскорблениями и переходом на личности :smile:. Оно нам надо?
Последний раз редактировалось Rem Norton 16.05.2013 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.05.2013 17:47

Ну заменим М14 на FN Fal. Она уж не снайперка никак. Да и еще есть куча винтовок по 7,62 полноценный патрон. Что все таки с АКСи АКС-74?? Почему они в полноразмерных автоматах оказались?

АК74М — АК74 модернизированный. Оснащён складывающимся вбок пластиковым прикладом и универсальным креплением (планка «ласточкин хвост») для крепления прицелов, как оптических так и ночных, на левой стороне ствольной коробки. Таким образом АК74М заменил сразу четыре модели: АК74, АКС74, АК74Н и АКС74Н. Цевьё и ствольная накладка газовой трубки выполнены из ударопрочного стеклонаполненного полиамида АГ-4В. Изменения коснулись и дульного тормоза, получившего открытые камеры, что позволяет осуществлять его чистку не снимая. Для уменьшения вероятности механического повреждения крышки ствольной коробки, последняя была значительно усилена. В конструкции направляющего стержня возвратной пружины появился фиксатор, что позволяет стрелять из подствольного гранатомёта ГП-25 или ГП-30 без использования дополнительного крепления крышки ствольной коробки, необходимого в таких случаях для АК74. С новыми автоматами возможно использование коллиматорных прицелов ПК-А и ПК-01. В 1991 году АК74М был принят на вооружение и начато его серийное производство на Ижевском машиностроительном заводе.[1]

P.S. По снайперам есть точная методика и параметр точности который есть в паспорте к любой винтовке. По нему все сразу видно без мордобоя и переходов на личности.(индекс кучности МОА или что то такое)
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 16.05.2013 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 16.05.2013 17:54

Xelgi[Delta61] писал(а):Ну заменим М14 на FN Fal. Она не снайперка никак. Да и еще есть куча винтовок по 7,62 полноценный патрон. Что все таки. С АКСи АКС-74?? Почему они в полноразмерных автоматах оказались?

А, так тебя приклад смутил! Я сортировал по длине ствола. Ну, естественно +- немного. А насчет винтовок да, почему бы и не поставить их в ряд с LMG. Балланс, как я уже писал, это не сломает.

А про АК74М ты сейчас сам на свой же вопрос ответил: те же яйца, что и АК-74, только сбоку "ласточкин хвост", который, как известно, на дальность не влияет. Следовательно и АК74М в ту же кучу, где АКМ, АК-74 и прочие.
Последний раз редактировалось Rem Norton 16.05.2013 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 16.05.2013 17:55

Shooter писал(а):Конкретно Вы, какой гирбокс предпочли бы на пулемет?))

А мне что подтаскивать, что оттаскивать - всё ломается :smile:
Rem Norton писал(а):Ну, возвысить антиматериальные винтовки над снайперскими нам не дает законодательство РФ. Тут либо менять законодательство, либо место жительства :smile: . А если рассуждать логически, то должно быть так:
1. Пистолеты и AEP - 100 м/с
2. Пистолет-пулеметы - 110 м/с
3. Малогабаритные автоматические карабины (M-733, АКС-74У, G36C, CTAR, SiG-522C) - 120 м/с
4. Автоматы (штурмовые винтовки) - 130 м/с
5. Легкие пулеметы и снайперки с автоматическим огнем (РПК, РПК-74, М-249, M-21, ВСС, СВУ-АС) - 140 м/с
6. Единые пулеметы (ПК(м), M-60, MG4) - 150 м/с
7. Станковые пулеметы - 160 м/с
8. Снайперки с одиночкой - 172 м/с
Конечно просится "9. Антиматериальные винтовки 180 м/с", но нас могут неправильно понять. :smile:

При чём здесь деление с оглядкой на реальность? На ОС из 160-й спарки против ветра едва осиливал дистанцию, которую хорошо простреливали 120-е привода по ветру. Как нивелировать нашу игрушечность в данном вопросе? Типа, если ветер в харю - смело ставь 200+ :smile: А РПК со 140 будет куда играбельнее, чем М60 со 150-ю. ВСС по сравнению с М21 получает 10500 преимуществ. "Бизон" по сравнению со "Скорпионом" или "Курцем" куда как тяжелее и больше по размерам - но это ПП. Браунинг1919 на станке 160, а ПК в руках 150 - оператору Браунинга полярный белый лис сядет на шею и фиг уже слезет...
Я не понимаю, с чего появляются решения "150 лучше, чем 140".
Чем лучше? - Чем 140... :smile: +10 м/с - это не +10 метров дистанции.
Сам смысл всего обсуждения сводится к простым вещам:
1. Оставить РПК 140, но допустить иные модели "недопулиметов" без ограничения.
2. Ввести понятие ЛСВ, куда поместить все недопулиметы, выбрав для них соответствующие характеристики.
Сохраненить игровой баланс намного труднее, чем просто написать очередную градацию.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.05.2013 18:05

блин, Техмарин, я только вывел человека на вывод который мне нужен, ну ладно, придется теперь раньше времени:
Rem Norton- берем твою классификацию и от всех цифр м/с отнимаем 10 м/с. И получаем то что и требовалось доказать
м249(только он будет называться мк48), ПК, М60, М240, МГ3 - 140м/с
Недопулеметы (РПК,МГ36, и иже с ними) -130м/с
автоматы - (м4, АК и все все все) -120
ПП- 100(обидим любителей МП5 ну да ладно)
Длинноствольные автоматы (FN-Fal и подобные) -130
Снайперки - 170 (ну там можно еще варианты подумать, но не в этом суть)

Так получится что через жо.. ну то есть тернии мы придем к тому же что и предлагают- вывести недопулеметы в класс и дать им 130 :smile: :smile:

зачем отнимать 10 м/с от твоей классификации? Ну для реализма, мы все взрослые люди и понимаем, что отказываться от правила 120 на автомат никто в ЮФО сейчас не будет.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 16.05.2013 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 16.05.2013 18:06

Rem Norton писал(а):Если действительно интересно, то могу представить "раскладку" по всем стволам, которые у нас есть или в принципе могут появится в обозримом будущем...

...Я сортировал по длине ствола. Ну, естественно +- немного.

М60 серии Е - 560 (длинный ствол M60E4), 441 (короткий ствол M60E4), 423 (штурмовой ствол M60E4).
ОЦ-14 - "Гроза-1" (7,62х39, длина ствола 415), "Гроза-4" (9х39 длина ствола 240).
Отнесём к разным классам?
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 16.05.2013 18:07

Xelgi[Delta61] писал(а):блин, Техмарин, я только вывел человека на вывод который мне нужен

Упс :oops:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 16.05.2013 18:08

Олег, +10 и -10 м/с это, к сожалению, не одно и то же. Может я чего-то не понимаю в людях, НО разрешить на ПКМ и М-60 150 м/с гораздо проще, чем заставить РПК и М-249 опустить до 130 м/с.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.05.2013 18:15

Ну нужно ровнять РПК и М249 это разные вещи. РПК это оружие поддержки на базе штурмовой винтовки как и МГ36 и L85 и АУГ Н-бар а м249 это нормальный пулемет. если есть претензии к его патрону- 5,56, то можно назвать их все Мк.48 под патрон 7,62 ибо никаких внешних отличий нет.
Так что сохранить в одной ветке М249 и РПК не выйдет никак. Или туда же пустить без ограничений все образцы мысли на базе штурмовых винтовок.

Вот я не пойму по какому принципу так рьяно М60 и ПК в один ряд ставят, хотя любой кто держал в руках страйкбольные варианты М249 и Пк скажут что это аналогичные образцы. по калибру я объяснил почему м249 можно отнести к единым, что еще остается? Просто нежелание расставаться с временными замечу привилегиями? Ведь все соглашались когда правило принимали что "это только до появления ПК", а как ПК появился никто не спешим отказываться от бонусов))))
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 16.05.2013 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.05.2013 18:17

А я вот СК об одном попрошу - вы ж учтите, что всю это десятистрочную иерархию придется всем запомнить, и напоминать про нее и на замерах, и во время игры. На открытии даже с существующими вариантами люди иногда на замерах тупили "а я не знал".

Мой вариант - Ввести правило для всей этой ЛСВ-шной братии ИЛИ бункер, ИЛИ 140. Это наиболее приближено к жизни - если ЛСВ стреляет редко, значит оно работает на дальность, если стреляет много - значит ведет заградительный огонь на небольших дистанциях.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.05.2013 18:21

Жень, я именно поэтому и предлагаю ПРОСТУЮ систему:
Есть ленточное питание(короб) значит пулемет.
Нет ленты- значит ЛСВ.

И не нужно запоминать калибры, модификации и их отличия.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.05.2013 18:24

Олег, ну я немного расширяю твою модификацию, оставляя возможность сделать РПК на 140. Кто за что держится, тот при том и останется.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 16.05.2013 18:25

Внешних отличий от Мк 48 не имеет только М-249. А вот М-249 PARA и М-249 SPW отличаются от слова "очень сильно". Так что М-249 (именно 249, не Мк 48), как раз самое место рядом с РПК, MG36 и прочими.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 16.05.2013 18:26

ушастенькое писал(а):А я вот СК об одном попрошу - вы ж учтите, что всю это десятистрочную иерархию придется всем запомнить, и напоминать про нее и на замерах, и во время игры. На открытии даже с существующими вариантами люди иногда на замерах тупили "а я не знал".

Мой вариант - Ввести правило для всей этой ЛСВ-шной братии ИЛИ бункер, ИЛИ 140. Это наиболее приближено к жизни - если ЛСВ стреляет редко, значит оно работает на дальность, если стреляет много - значит ведет заградительный огонь на небольших дистанциях.

Странно. У Рыбака запоминают. А мы на юге, что тупее Московских что ли? Не думаю.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 16.05.2013 18:30

ушастенькое писал(а):А я вот СК об одном попрошу - вы ж учтите, что всю это десятистрочную иерархию придется всем запомнить, и напоминать про нее и на замерах, и во время игры. На открытии даже с существующими вариантами люди иногда на замерах тупили "а я не знал".

Мой вариант - Ввести правило для всей этой ЛСВ-шной братии ИЛИ бункер, ИЛИ 140. Это наиболее приближено к жизни - если ЛСВ стреляет редко, значит оно работает на дальность, если стреляет много - значит ведет заградительный огонь на небольших дистанциях.

Золотые слова, Юрий Венедиктович :smile:
А вот ещё вариант по игровому принципу "What you see- what you get" - "Что вижу - что ты имеешь" (грубоватый перевод, но многим понятен :smile: )
Если держим в руках: пистолеты 100, магазинное питание 120, ленточное питание 140, поставили оптику+блаблабла+имеется оригинал 172,5.
Поставили на турель/станок+ленточное питание 160.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.05.2013 18:30

Rem Norton писал(а):
ушастенькое писал(а):А я вот СК об одном попрошу - вы ж учтите, что всю это десятистрочную иерархию придется всем запомнить, и напоминать про нее и на замерах, и во время игры. На открытии даже с существующими вариантами люди иногда на замерах тупили "а я не знал".

Мой вариант - Ввести правило для всей этой ЛСВ-шной братии ИЛИ бункер, ИЛИ 140. Это наиболее приближено к жизни - если ЛСВ стреляет редко, значит оно работает на дальность, если стреляет много - значит ведет заградительный огонь на небольших дистанциях.

Странно. У Рыбака запоминают. А мы на юге, что тупее Московских что ли? Не думаю.


То, что это есть в правилах, не значит, что это не вызывает пробоем.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 16.05.2013 18:34

Rem Norton писал(а):Так что М-249 (именно 249, не Мк 48), как раз самое место рядом с РПК, MG36 и прочими.

Ну пожалуйста, прокомментируйте, ПОЧЕМУ изначально создаваемый как ПУЛЕМЁТ образец обязан стоять в одной линейке с МОДИФИКАЦИЕЙ автомата/штурмовой винтовки. Патрон в качестве примера не приводите.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.05.2013 18:41

Rem наверное просто не был на ОС в МСК, а я вот был и не раз, нифига они там не запоминают- сам наблюдал как посредник(орг по сути) минут 10 пытался разобраться что у человека за привод (какая то из М-серии с глушителем) и под какой разряд она попадает. но там и прилетало нам из леса так бывало, что подсумок насквозь пробивало, а все потому что если правила сложны и непонятны так что сами орги в них путаются, то игроки их просто не соблюдают. У нас все довольно просто сейчас, единственная заморочка это "исключения из правил" в виде РПК, который в виде исключения разрешили всем, МГ36 который разрешили конкретным немцам, Кольт М16 ЛСВ допущенный датчанам и британский L86, такое количество исключений говорит о необходимости поменять правило.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.05.2013 18:45

Rem Norton писал(а):Внешних отличий от Мк 48 не имеет только М-249. А вот М-249 PARA и М-249 SPW отличаются от слова "очень сильно". Так что М-249 (именно 249, не Мк 48), как раз самое место рядом с РПК, MG36 и прочими.


а вы сможете доказать что в руках у человека именно М249 PARA, а не Мк.48 с установленным штурмовым стволом и прикладом от PARA? Интересно как??? И как будете отличать М249 в модификациях от Мк48 с этими же модификациями?? Кэп подсказывает что там все внешние детали взаимозаменяемы...

Вот фотка из Афганистана 2011 год если бы не лента с 7,62 патронами и не подпись, то я бы и не понял что стреляет он не из М249 а из Мк.48, а я вроде как немного разбираюсь в американских пулеметах.
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2