Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

ПКМ

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 13.12.2011 11:15

Xelgi[Delta61] писал(а):Ну понятно что от такого чудо привода как РПК никто отказывать я не захочет, где ж еще на простом по сути автомате будет бункер и 140.....


бункер и 120

Xelgi[Delta61] писал(а):но давайте до абсурда не доходить и за уши M249 в разряд LSW не тянуть, это бред. Ни в одной даже самой сумасшедшей классификации его в эту категорию не заносят, а вот РПК заносят....


ну а что с ним тогда делать, предлагайте, мы-же флудим тут а нерешаем уже это некчему необязывает.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.12.2011 11:33

Ебать и резать. Механы и 120. М249 - бункер и 120. Патрон то един с автоматами.

ЗЫ РПК есть
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 13.12.2011 11:48

ну порядке флуда....
я считаю что пулеметами должны считаться те страйкбольные образцы у рилстил прототипов которых есть ленточное питание - они должны иметь подачу с короба(или чего то подобного) и ограничение скорости 150м/с

Далее идут LSW - это по сути усиленная штурмовая винтовка, с питанием от коробчатых магазинов увеличенй емкости, а потому ввиду, как правило, усиленного и более длинного ствола ограничение скорости стоит поставить 130м/с и разрешить использование бункерных магазинов. К этой категории отностятся РПК, МГ36, L82

от станковых пулеметов предлагаю отказаться как класса, ввиду ненужности.

Привязка к патрону заведомо ущербна, т.к. для ручного оружия мы такой градации не делаем и у нас МП5 и М14 имеют одинаковое ограничение скорости 120 м/с, а поому для пулеметов тоже отталкиваться от патрона нельзя никак
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 13.12.2011 13:35

Xelgi[Delta61] писал(а):ну порядке флуда....
я считаю что пулеметами должны считаться те страйкбольные образцы у рилстил прототипов которых есть ленточное питание - они должны иметь подачу с короба(или чего то подобного) и ограничение скорости 150м/с

При таком раскладе я буду первым кто создаст команду кАсмАпИхота, все вооружимся м249 para со стописят и будем всех кошмарить (на правах шутки) :smile:

ну это несерьезно 249 ставить наравне с едиными пулеметами, темболее обрубок para, который посути аксу с коробом. да и как-то много градаций получается, громоздко.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 13.12.2011 13:55

а сейчас команды космопехоты с РПК просто ходят, с 249 будет антуражнее, но с той же парой не побегаешь, поверь, она тяжелее полноразмерного 249го, 7,5 кг.



а градаций остатся столько же сколько сейчас - две.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 13.12.2011 14:18

Xelgi[Delta61] писал(а):а сейчас команды космопехоты с РПК просто ходят, с 249 будет антуражнее, но с той же парой не побегаешь, поверь, она тяжелее полноразмерного 249го, 7,5 кг.
а градаций остатся столько же сколько сейчас - две.

та ну у меня ак немногим меньше весит.
что-то я недочитал, про 150 для единых и отмена станковых мысль впринципе здравая. но вот чтобы туда м 249 записывать, это я несогласный.

Hopser писал(а):Ебать и резать. Механы и 120. М249 - бункер и 120. Патрон то един с автоматами.

ЗЫ РПК есть

тогда у рпк вообще задач никаких небудет, чеужтам проще аксу купить, я считаю надо не от класификаций реального оружия отталкиваться, а от задач которые у нас на играх они должны решать.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
BadKarma
BadKarma

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщение BadKarma » 13.12.2011 14:20

ну это несерьезно 249 ставить наравне с едиными пулеметами, темболее обрубок para, который посути аксу с коробом


Вот уж что не серьезно рассматривать как пулемет, так это РПК. И тем не менее все юзают только в путь и впихивают 140 без всякого сомнения. Все кто хочет быть тру, уже сделали себе ПКМ или Печенеги кастомные. А не бегают с псевдопулеметом, ничем, даже по весу особо не отличающимся от АК.
"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще." Гомер Симпсон (с)
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 13.12.2011 14:42

боюсь спросить а кто у нас печенег то сделал? и много ли кастомных пк есть:)
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 13.12.2011 14:47

Rupas писал(а):боюсь спросить а кто у нас печенег то сделал? и много ли кастомных пк есть:)


Про печенег только один слышал, ПК, кроме ваших вроде тоже один или два всего было.

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... highlight=
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 13.12.2011 14:48

Почему - у нас? Может - у них. Откуда ты знаешь - кто это пишет и откуда он? Прав был твой командир, Рупас, нефиг с инкогнитянами общаться :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
BadKarma
BadKarma

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщение BadKarma » 13.12.2011 14:52

Да Казак во всем прав, что не скажет. Как и Вы.

Печенег есть у белорусов, если память не подводит "За Родину", у них на фотосете мелькал. Отсутствие достаточного количества ПКМ и "Печенегов" говорит только об уровне подхода к вопросу, не более.
"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще." Гомер Симпсон (с)
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 13.12.2011 15:00

Tourist писал(а):Почему - у нас? Может - у них. Откуда ты знаешь - кто это пишет и откуда он? Прав был твой командир, Рупас, нефиг с инкогнитянами общаться :grin:


Турист, а у меня время чаепития а в аске нескем поговорить вот и флудю:)

BadKarma, вопрос не в деньгах а в геморое. что такое кастом объяснять не надо?
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 13.12.2011 15:00

Ипать ту люсю! Слава Белорусии! Виват нах!... Надо же, а? Целый печенег там мелькнул - вот это подход! Не 0,3, не 0,75... ОДИН! Это есть безусловно достаточное количесво. Поняли, дрыщи юфошные? :smile:
BadKarma, спасибо, дорогой, что просветил, указал путь истины. А то так и подохли бы дураками. :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 13.12.2011 15:07

BadKarma писал(а):говорит только об уровне подхода к вопросу

Об уровне цен, не более. Уверяю тебя дружище, когда некастомный Печенег станет без гемороя - в южно-русском поле его будет в достатке, как и Винтореза. Тогда и придет время снижения скоростей из РПК.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 13.12.2011 15:08

Ну не кормите тролля! У нас на своих еды нехватает.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
BadKarma
BadKarma

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщение BadKarma » 13.12.2011 15:10

Только не надо дохнуть :grin: Иначе некому будет дарить свет истины.
А Вы на досуге полюбопытствуйте https://zarodinu.net/
Я вот подобный уровень подготовки редко вижу. А в ЮФО так и совсем редкость. Тут больше в моде другие тенденции. В основном с "с натяжкой СПН" (с). А еще приветствуется А класс если судить по фото.
"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще." Гомер Симпсон (с)
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 13.12.2011 15:14

а вобще я за унификацию. хотя всё таки, может и правильно было бы вынести мг36,л83,РПК, АУГ ЛМГ в отдельную касту, но всё же будет более логично выделять тяжёлые крупнокалиберные пулемёты и винтовки (чего-нибудь от 9 миллиметров). хотя их примерно столько же сколько печенегов в России.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 13.12.2011 15:22

BadKarma писал(а):Только не надо дохнуть :grin: Иначе некому будет дарить свет истины.
А Вы на досуге полюбопытствуйте https://zarodinu.net/
Я вот подобный уровень подготовки редко вижу. А в ЮФО так и совсем редкость. Тут больше в моде другие тенденции. В основном с "с натяжкой СПН" (с). А еще приветствуется А класс если судить по фото.

Свет истины? Ведро на бошку и штурмальп, ну да молодежь наверно в восторге, а главное направление моделирования какое сложное!
Я прям сейчас могу из своих запасов одеться под них, да и по физо особо неотстану.
Последний раз редактировалось VeX 13.12.2011 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 13.12.2011 15:22

BadKarma, ну так создайте нам показательную команду. назовите её тигры дона :)
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.12.2011 15:24

Привязка к патрону заведомо ущербна, т.к. для ручного оружия мы такой градации не делаем и у нас МП5 и М14 имеют одинаковое ограничение скорости 120 м/с, а поому для пулеметов тоже отталкиваться от патрона нельзя никак


Ну раз уж мы просто флудим, то, положа руку на сердце, мне это никогда не нравилось. Я бы опустил ПП до 90. Да ситуация в которой дырокол Рубена загоняется в одни рамки с ВСС или SPR тоже не устраивает.

ЗЫ Это дейсвительно флуд. Для меня этот вопрос не настолько принципиален, чтобы обсуждать его всерьез. Для своего РПК все решил. Механы и 120.

ЗЗЫ Векс, у тебя где-то завалялся "Алтын"? Покажи, не стесняйся. Мне будет очень приятно узнать, что в ЮФО есть команды такого уровня. Потому как 90% команд РФ направленности реконструируют не подразделения, а свое представление о них. В лучшем случае.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 13.12.2011 15:28

Hopser писал(а):ЗЗЫ Векс, у тебя где-то завалялся "Алтын"? Покажи, не стесняйся. Мне будет очень приятно узнать, что в ЮФО есть команды такого уровня. Потому как 90% команд РФ направленности реконструируют не подразделения, а свое представление о них. В лучшем случае.

У них и ЗШ разрешены реплики к слову.
И к слову 90% команд РФ направлености вообще реконструкцией не занимаются.
Я не в коем случае не принижаю достоинств этой команды, но какого либо ОМГ эфекта я там невижу, обычная команда со своими достоинствами и недостатками.
Последний раз редактировалось VeX 13.12.2011 15:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 13.12.2011 15:29

Hopser, а у нас разве есть команды реконструирующие РФ (праздный интерес)?
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
BadKarma
BadKarma

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщение BadKarma » 13.12.2011 15:41

Я о том же и говорю. Так вроде как появились реконструкторы, опять же если судить по фото. Что, честно говоря, неимоверно радует. Остальные моделируют. Но обязательно набор букв означающий серьезных парней :grin: Мимикрия такая :grin:
О, а какие недостатки Вы например увидели? Просто интересно мнение человека у которого по шкафам столько всякого барахла то интересного. "Алтын" покажите?
"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще." Гомер Симпсон (с)
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 13.12.2011 15:47

BadKarma писал(а):О, а какие недостатки Вы например увидели? Просто интересно мнение человека у которого по шкафам столько всякого барахла то интересного. "Алтын" покажите?


https://zarodinu.net/images/igallery/re ... 600-80.JPG
https://zarodinu.net/images/igallery/re ... 600-80.jpg

Алтын говорите? Ну-ну.
Последний раз редактировалось VeX 13.12.2011 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 13.12.2011 15:48

BadKarma, яж говорю создайте команду "тигры дона", мыж тока за. мыж на вас равняться будем
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5