http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 08.11.2011 11:30

Тогда возможно прийдется несколько шире подойти к вопросу и ввести более общий пункт "произведение стрельбы", в который и войдет подпункт о "сомалийской стрельбе".

Возможная формулировка -

Положение:
Стрельба может производиться из любого положения на дистанциях согласно тюнинга "оружия", предусмотренного Приложением№1 настоящих правил. Стрельба может осуществляться только при условии визуального контроля за ее направлением, независимо от места ее произведения (открытая местность, укрытия/здания).

Примечание:

Контроль за направлением стрельбы это - визуальный контроль, в случае которого стрелок видит цель или вылетающие из ствола шары, а так же то куда они летят.
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 08.11.2011 11:43

усложнять и вводить целые разделы из за этого не надо точно, до добра не доведет, а вот использовать опыт украинских коллег, пожалуй можно. Стрельба "по-сомалийски" это уже по сути термин, как и "по македонски" зато будет просто и сразу понятно что имеется ввиду, кто не поймет переспросит. Зато то самое пресловутое "большинство" сразу при беглом прочтении правил увидит и поймет.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 08.11.2011 11:47

Mr.Dee писал(а):"произведение стрельбы"


Производство стрельбы
Одиночную ясно видимую цель обстреливать короткими или длинными очередями в зависимости от важности цели, ее размеров и дальности до нее. Чем опаснее или чем дальше цель, тем длиннее должна быть очередь. Огонь ведется до тех пор, пока цель не будет уничтожена или не скроется.
При стрельбе по появляющейся цели время на стрельбу определяется временем появления цели. Для поражения появляющейся цели необходимо, заметив место ее появления, быстро изготовиться к стрельбе и открыть огонь. Быстрота открытия огня имеет решающее значение для поражения цели. Если за время изготовки к стрельбе цель скрылась, при вторичном ее появлении уточнить наводку и открыть огонь.
При стрельбе по неоднократно появляющейся цели следует иметь в виду, что она может появиться и в новом месте, поэтому поражение ее будет зависеть от внимательности при наблюдении, быстроты изготовки к стрельбе и открытия огня. Появляющуюся цель поражать очередями, быстро следующими одна за другой.
Групповую цель, состоящую из отдельных, отчетливо видимых фигур, обстреливать очередями, последовательно перенося огонь с одной фигуры на другую.
Широкую цель, состоящую из неясно видимых фигур или замаскированную, и одиночную замаскированную цель обстреливать с рассеиванием пуль по фронту цели (маски) или с последовательным переносом точки прицеливания от одного фланга цели (маски) к другому.
Стрельбу по атакующей живой силе противника вести длинными очередями с рассеиванием по фронту цели.
Рассеивание по фронту при стрельбе достигается угловым перемещением автомата по горизонту. Быстрота углового перемещения автомата при стрельбе с рассеиванием пуль по фронту цели зависит от дальности стрельбы и требуемой плотности огня. При этом плотность огня во всех случаях должна быть не менее двух пуль на каждый метр фронта цели.

из опорных конспектов НВП
http://goup32441.narod.ru/files/ognp/tematika-001.htm
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 08.11.2011 11:51

Стрельба может производиться из любого положения на дистанциях согласно тюнинга "оружия", предусмотренного Приложением№1

Чо то не понял :cry: Перечитал приложение 1 - никаких дистанций там не нашёл вообще. Что значит "дистанция согласно тюнинга"? Что это за дистанция, скока в метрах? :shock:

С запретом "стрельбы по-сомалийски" - именно в таком виде, если СК устроит такая формулировка, лично я согласен, все остальное что здесь придумали ни к чему хорошему не приведёт, только всё запутает и через год уже никто не поймёт чего там запрещали.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 08.11.2011 12:20

Это была всего лишь версия. Возможно сложновато, признаю, но выж потребовали формулировку.

ДА, Миш, по дистанции, это я перегнул, помнилось чтот подобное, но оказалось что это тоже несертифицированная величина. Думал что к примеру из 170го стрелять билже чем с 10м нельзя к примеру, оказывается что в правилах этого нет.

Черт, а ведь я когда у меня была 170ка и не стрелял ближе :smile:

В общем по сути не важно в каком виде будет принята эта поправка, главное чтобы она была принята и была понятна игрокам.
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 08.11.2011 12:58

Mr.Dee писал(а): Думал что к примеру из 170го стрелять билже чем с 10м нельзя к примеру, оказывается что в правилах этого нет.


Тут двояко, определенной дистанции нету, ибо на глаз растояние определять не каждый может, да и с линейкой никто ходить небудет, но ограничение все-же есть.

11.6. пункт При игре в замкнутых пространствах (здания/сооружения) и возможности производить выстрелы в оппонентов на очень коротких дистанциях, запрещается использовать страйкбольное оружие с энергией выстрела более 120м/с.

По формулировке как вариант; Запрещается безконтрольное ведение стрельбы на ближних дистанциях, способное нанести вред здоровью играющих или их снаряжению.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 08.11.2011 13:48

Понятней будет (мне видится) такая формулировка:
Запрещается стрельба при отсутствии постоянного визуального контроля направления стрельбы - так называемая "Стрельба по-сомалийски".
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Фантомас
Фантомас

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Фантомас » 08.11.2011 14:34

Maik Templar писал(а):На Украине подобная стрельба запрещенна и карается баном....


отличный пункт в правилах
1-й Пластунский
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 08.11.2011 15:30

Tech_marine писал(а):Понятней будет

Запрещена сомалийская стрельба, не глядя туда - куда стреляешь.
Вернуться к началу
Walter Nehring
Walter Nehring

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: RUS61
Команда: Донской Фронт
В игре: 2007
Сообщение Walter Nehring » 08.11.2011 18:24

Представте картину, штурм точки, кинули дымы и ТИШИНААААА. :smile:


Если по теме, каждый знает, куда он едет и что страйк травмоопасен.
Тяжело в учении, а в бою вааще убить могут.
Изображение
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 08.11.2011 18:42

Да, да. Про травмоопасность страйка это здорово сказано. Когда в лицо получите с 30 сантиметров, я уверен, такие именно слова и скажите. Слово в слово. Я вот например сильно сдерживался в такой момент. Только обматерил. А хотелось по голове дать. И это с 120-ки. А стрельба с пулемета над головой назад через себя, давно не фокус. Вы как к 140-ка то в лицо? В упор? Потому что Ваш оппонент ссыкливое мудло?
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Walter Nehring
Walter Nehring

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: RUS61
Команда: Донской Фронт
В игре: 2007
Сообщение Walter Nehring » 08.11.2011 18:45

Прилетало в упор и не раз :frfr:
Тяжело в учении, а в бою вааще убить могут.
Изображение
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 08.11.2011 18:47

Вы мой кумир
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Walter Nehring
Walter Nehring

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: RUS61
Команда: Донской Фронт
В игре: 2007
Сообщение Walter Nehring » 08.11.2011 18:53

4ester писал(а):Вы мой кумир


Дело в том, что от этого мы никуда не уйдём, нельзя жёстко сформулировать запрет, всегда найдутся умники, которые скажут, что видели куда стреляют и т.д., а доказать обратное будет крайне трудно + болевые ощущения и кратковременное состояние аффекта ещё больше затрудни это и как следствие увеличит количество срача на играх.
Тяжело в учении, а в бою вааще убить могут.
Изображение
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 08.11.2011 19:08

А по моему за такое надо не цивилизовано сувать в ебало стрелявшему, после чего, как мне кажется, данная личность вряд ли будет позволять себе повторять подобные поступки. А то все сдерживаются, матерят сквозь зубы и т.д. а "обидчику" хоть бы хны - ну подумаешь поматерились чутка на него и ладненько а он дальше веселиться побежал...
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 08.11.2011 19:16

8U+CH
Давайте только без вот этих ваших "сувать не сувать". Все прекрасно знают, что так делать не будут, потому что сами станут ещё более невменяемым неадеватом. Так зачем такие советы или рецепты давать?

Буч, ты знаешь, я сам в жизни любитель поучаствовать, но моё мнение, что в страйке это не допустимо. Иначе надо к ребятам в истфех проситься, смысл тратить деньги на хрупкие привода, одноразового использования.

Есть потребность, вырабатывает "правовые" способы решения проблемы, нет - забываем.

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 08.11.2011 19:20

Ты по что меня на Вы кликать начал? Али прогневал чем? :)
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 08.11.2011 19:28

Walter Nehring писал(а):Дело в том, что от этого мы никуда не уйдём, нельзя жёстко сформулировать запрет, всегда найдутся умники, которые скажут, что видели куда стреляют и т.д., а доказать обратное будет крайне трудно + болевые ощущения и кратковременное состояние аффекта ещё больше затрудни это и как следствие увеличит количество срача на играх.

Сформулировать запрет очень легко. А вот если найдется умник. который будет доказывать, что он видел куда стреляет - а у "мишени" лицо в хлам... Результат мне видится очевидным. Сейчас как раз и аппелируют к тому, что "блааа, век воли не видать, не видел..." А может для уменьшения срача все вместе перестанем сознаваться?
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 08.11.2011 19:37

8U+CH писал(а):Ты по что меня на Вы кликать начал? Али прогневал чем? :)


"ты по что боярина обидел!" (с) :smile:

Это я писал не только тебе, немного не так сформулировал, Ты! :smile:

Tech_marine писал(а):А может для уменьшения срача все вместе перестанем сознаваться?


Ага, ещё лучше для уменьшения срача перестать заниматься страйкболом! Хотя я дума, тему для срача на конфе, мы и без страйкбола найдем :wink:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 08.11.2011 19:49

Walter Nehring писал(а):нельзя жёстко сформулировать запрет, всегда найдутся умники, которые скажут, что видели куда стреляют и т.д.

От чего же, привели "сомалийца" и "результат на лицо" - автоматический бан команды до конца сезона, можно и без особенных дополнительных решений. Бабушка пошепчет, один из методов повышения качества. Как и удаление с поля представителем СК, "если судья не прав - смотри пункт первый". Цивилизованный мир давно средство нашел - неотвратимость наказания. Игра не игра - не важно, раз правила есть за ними надо следить.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 08.11.2011 19:58

Джон писал(а):Ага, ещё лучше для уменьшения срача перестать заниматься страйкболом! Хотя я дума, тему для срача на конфе, мы и без страйкбола найдем :wink:

С уважением, Джон.

А сбор и инструктаж на игру как в старом анекдоте:
Берем по три, ружья и собаки дома, из автобуса не выходим...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 08.11.2011 22:51

Maik Templar писал(а):На Украине подобная стрельба запрещенна и карается баном....

Как и стрельба на вытянутых руках. Предлагаю ввести пункт в правила для любителей стрельбы по-сомалийски-стрельба на вытянутых руках запрещена. Вне зависимости от места ведения боя -лес это или город. А я тоже за лес
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
"Castor Troy"
"Castor Troy"

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13.07.2011
Откуда: Ставрополь
Сообщение "Castor Troy" » 08.11.2011 23:06

.... а еще ввести обязательное примыкание приклада (и его наличия) к плечу!!! :smile:

Вам бы в политику.........................
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 08.11.2011 23:22

Ёпть... а как это - примыкание приклада к плечу? :shock: Только не надо, пожалуйста, пытаться объяснить это буквами, лучше картинку привести :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
"Castor Troy"
"Castor Troy"

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13.07.2011
Откуда: Ставрополь
Сообщение "Castor Troy" » 08.11.2011 23:24

сам в шоке пытаясь вспомнить :grin:
то ли наличие плеча... то ли приклада...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4