vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 25.05.2010 22:39

дa хрeн с ними Сaня , сeйчaс головa о фaнaрикaх нa головe болит . слaвa мобильному интeрнeту зa клонировaниe постов
Последний раз редактировалось Gregor[ATOM] 25.05.2010, всего редактировалось 1 раз.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 25.05.2010 22:40

дa хрeн с ними Сaня , сeйчaс головa о фaнaрикaх нa головe болит .
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 25.05.2010 22:41

дa хрeн с ними Сaня , сeйчaс головa о фaнaрикaх нa головe болит .
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 25.05.2010 22:48

Синий,красный,белый,синий с сиреневым отттенком ...занятно...а я дальтоник(к примеру),в цветах ни болта не рублю,мне-то как быть со всем этим многоцветием?

Тю... а в армию ты как попал? А если боевое красное знамя от зелёного не отличишь? :smile:
И какие в связи интересно предложения кроме запрета игры в страйк дальтоникам? :smile:

У брелоков есть таки ещё один минус. Быстро ломаются, легко прое...ются и бывает устанешь искать, если живешь далеко от темерника :smile:
Я уже год армейским штатовским фонарём пользуюсь, этим, новым, как его там гада зовут? :smile: - 4 цвета, 4 режима яркости, на каждом цвете режим мерцания, все на одной кнопке, влаго- и ударозащищенный. Никаких проблем, абсолютно, на все случаи жизни, и живым, и "метрвым" :smile:
Парни, не ипите мозг. СК принял очень гибкое и мудрое решение - любой мигающий кроме красного. Все, дальше пользуйте то, что каждый считает для себя оптимальным - белый, синий, зелёный, брелоки, мигалки, хоть автомобильные спецсигналы - какого хера вы щас будете на 20 страницах доказывать друг другу преимущества одного над другим?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 25.05.2010 23:10

Trident писал(а):Насчёт красного цвета - на это в Правилах страйкбола ЮФО есть однозначный ответ: "Ночью «убитый» обязан немедленно обозначить себя непрерывно моргающим фонарём любого цвета, кроме красного." Этот пункт был прописан не просто так, а учитывая использование красного света живыми.

Действительно, пункт был прописан не просто так. Однако, как показывает практика, белые фонари используются живыми намного чаще! Получается, что их следовало бы запретить в первую очередь. К тому же мигающий белый фонарь слепит и подсвечивает окружающих.

Denis Muller писал(а):синий как бы край светового спектра, его плохо видно, и поэтому его и используют для подсветки что бы не палится,

Вообще синий предназначен для поиска крови (травмы, ранения, на охоте). Зелёный - для чтения карт.
2 Seth
красным мигалкам бой, это создаст проблемы при тусне с красным фонарем на боевых, то его включишь то выключишь и всё несознанка, только брелоки спасут нас.

Хех, лет пять-шесть назад я рассуждал точно так же. Даже спорил, кажется, с Прокофьевым. Но со временем пришёл к выводу, что это самое практичное решение. Проверенное временем. И универсальное. Даже при отсутствии цветной мигалки, красный фонарь легко делается из красной повязки, которая теоретически есть у всех. А мерцалки ненадёжны до крайности.
Поэтому меня до крайности удивил прошлогодний запрет СК. Непоняток стало заметно больше. Отличить живых/мёртвых - труднее. Особенно когда тебя слепят 4-5 налобников и тактический прожектор у особо продвинутого трупа. Это не дело.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 25.05.2010 23:13

Hopser писал(а):
сaня кaмeнь в твой огород , в нaших aптeкaх от1.5 до 2,5-5р мaксимум зa пaру.


И за это нас склоняют, как врагов народа, в то время, как в больницах по 10!

аптеки: терпинкод - наркоманам, завышенные цены - населению ...


Деша, это тебе надо было ко мне на игре подойти, я как раз был после конференции по актуальным проблемам ценообразования. В сентябре поймете, что такое завышенные цены, а сейчас за этим следят достаточно строго. И за терпинкодом и прочим тоже. Гестапо не дремлет. :evil:


У нас гестапо дремлет, мразьё возле аптеки постоянно бродит за терпинкодом.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 25.05.2010 23:16

Tourist писал(а):Я уже год армейским штатовским фонарём пользуюсь, этим, новым, как его там гада зовут? Smile - 4 цвета, 4 режима яркости, на каждом цвете режим мерцания, все на одной кнопке, влаго- и ударозащищенный. Никаких проблем, абсолютно, на все случаи жизни, и живым, и "метрвым"

Есть проблема - доставка из Штатов, цена 3 рубля, и не катит на Вьетнам :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 25.05.2010 23:23

По фонарям ходите кто с чем хочет, если у меня возникнут сомнения буду струлять, а не догадываться, ветки создают эффект мерцания фонарика, или и вправду мёртвый идёт. Как то так.
У меня петцль со всеми режимами и светофильтрами, фултон с светофильтрами разными и брелок который с 2008 года мерцает.
Так вот использую брелок, что-бы обозначить себя мёртвым и не устраивать людям игру угадай живой или мёртвый.
Опять же как показывает практика ходить мёртвым, с мигающим фонарем по темноте не удобно. Отойдя от места убийства, люди включают фонарь в постоянный режим. Догадайся потом, кто это.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 25.05.2010 23:41

Tourist писал(а):Тю... а в армию ты как попал? А если боевое красное знамя от зелёного не отличишь? :smile:
так вот Мишаня и мучаюсь..приходиться чаще обычного вертеть жбаном,и если вокруг процент бородатых физиономий непрерывно растет,то я значицо уже зашел дааалеко вперед. И стало быть знамя у парней совсем не красное:)
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 25.05.2010 23:47

Denis Muller писал(а):Отойдя от места убийства, люди включают фонарь в постоянный режим. Догадайся потом, кто это.

Это точно. Сам так делаю, когда выхожу за пределы полигона.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 25.05.2010 23:52

Миша + много!!! Мужики че вы друг другу мозги то еб...е??? Включил любую хрень мигающую и идешь да приговариваешь "мертвые идут"... и вот оно счастье!!!!!!

Можно с постоянным потоком света и тоже "приговаривать"))) практика положительная...

А то к герляндам скатитесь)))))))))))

Саныч ЖгеЖЖЖ)))))
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 26.05.2010 01:51

Trident писал(а):
Denis Muller писал(а):Отойдя от места убийства, люди включают фонарь в постоянный режим. Догадайся потом, кто это.

Это точно. Сам так делаю, когда выхожу за пределы полигона.


Хорошо когда за пределами полигона, половину делает так когда просто уходят с места убийства.
И оно понятно, в темноте мигающий фонарь задница полная.
Да какая разница о чем говорить и что решать, повязки на голове всё равно некто не носит. Без которых на игре быть по правилам нельзя.
Оно же неудобно наверно, я тут про брелоки агитирую наивный.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 26.05.2010 02:39

Мужики че вы друг другу мозги то еб...е???

Мой интерес простой и понятный, чтоб разрешили красные мигалки, а то вещь лежит без дела, а за неё, между прочим, деньги уплочены :smile:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 26.05.2010 09:48

ПРАВИЛА писал(а):7. "УБИТЫЕ".
7.1. "Убитый" игрок обязан незамедлительно днём немедленно одеть красную повязку вокруг головы (поверх любого головного убора) шириной не менее 5 см. (изменено по решению СК 2009)
Ночью «убитый» обязан немедленно обозначить себя непрерывно моргающим фонарём любого цвета, кроме красного.


В принципе ничего не имею против брелоков, но если следовать букве закона, то брелок на данный момент является нарушением правил ибо фонарем его трудно назвать да и красный цвет там присутствует, так что не рано ли их закупать, а тем более одевать ?

По красным повязкам вокруг головы не менее 5ти сантиметров вообще непонятно... На правила получается можно ложить ? Все резко обеспокоились обозначением мертвых в темное время суток в то время как с обозначением днем еще не навели порядок. Кто во что горазд, кто какие красные лоскутки и куда только не цепляет...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.05.2010 10:08

По красным повязкам вокруг головы не менее 5ти сантиметров вообще непонятно... На правила получается можно ложить ? Все резко обеспокоились обозначением мертвых в темное время суток в то время как с обозначением днем еще не навели порядок. Кто во что горазд, кто какие красные лоскутки и куда только не цепляет...


Да тут все просто. Как в анекдоте: "...разрешается заплывать за буйки и переходить дорогу на красный свет" :smile: Есть правила, носи повязку где и какую хочешь, но если тебе убитому насовали шаров - не жалуйся. Если повязка не на голове или уже 5 см. - сам себе виноват. Вот и все. Не усложняйте.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 26.05.2010 10:28

Tourist писал(а):
По красным повязкам вокруг головы не менее 5ти сантиметров вообще непонятно... На правила получается можно ложить ? Все резко обеспокоились обозначением мертвых в темное время суток в то время как с обозначением днем еще не навели порядок. Кто во что горазд, кто какие красные лоскутки и куда только не цепляет...


Да тут все просто. Как в анекдоте: "...разрешается заплывать за буйки и переходить дорогу на красный свет" :smile: Есть правила, носи повязку где и какую хочешь, но если тебе убитому насовали шаров - не жалуйся. Если повязка не на голове или уже 5 см. - сам себе виноват. Вот и все. Не усложняйте.


При всем уважении не соглашусь. Во первых в правилах написано не "на усмотрение игрока", а "обязан" это раз. А во вторых дело не только в том что ему лишних шаров насуют, а еще и в том, что тот кто будет добивать уже мертвых не видя их повязки, тем временем сам нахватает шаров от живых которых и мог бы поразить, но не поразил тратя время на мертвых. Так что боец не выполняющий данное правило имхо делает хреново не только себе, а следовательно обязан его выполнять.

А то если так относиться, то можно и по очкам сказать "его дело, хочет пусть одевает, хочет не одевает, но пусть тогда не жалуется на то что глаз потерял", но как и с повязками это касается не только того кто не одел, но и того кто стреляет, со всеми вытекающими. Это я конечно уже утрировал, с повязками все далеко не так мрачно, но тем не менее считаю что данный пункт правил должен выполняться всеми.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 26.05.2010 10:38

Seth, понятно, "гламурная" мигалка)))

Деша а тебе чего нехватает??? У тебя брелок жабка на карабине светится, фултон на бронике и пецль на чайнике.... че ты всех на брелки так рьяно агетируешь????? Или ты брелков отжал где-то в большом количестве????

Я вот лично включаю стробскоп с синим фильтром... и все меня прекрасно видят.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 26.05.2010 11:26

Maik Templar писал(а): Включил любую хрень мигающую и идешь да приговариваешь "мертвые идут"... и вот оно счастье!!!!!!


+1.
Почему когда я на мертвяк иду со своим фонарем моргающим где бы ни был здания, лес меня не разу повторно не подстрелили?
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.05.2010 11:28

Ну тогда отлавливайте таких с неправильными повязками и ведите к оргам и представителю СК! Какие проблемы? Этим заниматься никто не хочет, ни одного подтвержденного прецендента на игре не было. Теперь зато в конфе - "сделайте что-нибудь!"
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 26.05.2010 11:28

Миша мне сидя в засаде или ходя по ночному лесу, з....сь играть в угадай мелодию. Мёртвый живой, стрелять не стрелять. :evil:

-=DAN=- писал(а):А во вторых дело не только в том что ему лишних шаров насуют, а еще и в том, что тот кто будет добивать уже мертвых не видя их повязки, тем временем сам нахватает шаров от живых которых и мог бы поразить, но не поразил тратя время на мертвых. Так что боец не выполняющий данное правило имхо делает хреново не только себе, а следовательно обязан его выполнять. .


Я вот не одинок по всей видимости.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.05.2010 11:42

Мля, Денис, что и от кого ты конкретно хочешь? Ну не одинок ты, двое вас, может даже трое, дальше что? Могу снова предложить только это:

Ну тогда отлавливайте таких с неправильными повязками и ведите к оргам и представителю СК! Какие проблемы? Этим заниматься никто не хочет, ни одного подтвержденного прецендента на игре не было. Теперь зато в конфе - "сделайте что-нибудь!"
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 26.05.2010 11:50

И что сделают организаторы, скажут аяяй ? или с игры попросят ?
ну просто, что бы знать стоит оно того или нет, а то как то не сильно радостно ползать по часу на пузе, и пойти на мертвяк с человеком с фонариком, что бы услышать "я больше так делать не буду"
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 26.05.2010 12:07

По моему на будущее стоит делать следующее:

1. Оргам еще в сценарии игры заблаговременно предупредить о том что те кто не будет иметь регламентированных правилами повязок и фонарей будут удаляться с игры.
2. Как правило проводятся замеры приводов, так вот при замерах обязать игроков предъявлять так же повязки и фонари.
3. Не просто пугать, а реально удалять с игры нарушителей.

Этих мер уже будет достаточно для того чтоб на следующей игре количество нарушителей снизилось в разы.

Я к тому что пока данной проблемой не обеспокоятся орги она не будет решена. Игроки едут в такую даль, платят взносы и т.д. не для того чтобы брать на себя обязанности оргов и вместо того чтобы играть, сутки отлавливать нарушителей. Это ни в коем случае не наезд и не камень в чей то огород - игра была изумительной, за что оргам нижайший поклон. Просто раз нарисовалась такая проблема предлагаю пути ее решения на будущее. Ну а если вы считаете что это и не проблема вовсе, то и черт с ним, я лично переживу, но хочется как лучше, а не как всегда )))

Кстати я понимаю что в первую очередь мы все тут друзья и не так то просто кого то не допустить на игру или тем более удалить с нее так что как вариант для оргов закупить метров 10-20 красной тесьмы шириной 5см и при замерах выдавать или продавать тем кто не имеет своей. Брелоки ж вон выдавали, а тесьма не дороже обойдется.
Последний раз редактировалось -=DAN=- 26.05.2010 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.05.2010 12:20

Денис, вот ты нудный :smile:
Ладно, лично мне этот пустой треп надоел, я только одну большую человеческую просьбу имею, лично к тебе, Денис - когда следующий раз будешь час ползать на пузе или сидеть в засаде - звякни мне на трубу, хорошо? Я очень-очень хочу на это посмотреть. :smile: Потому что в душе не ведаю, когда был предыдущий :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 26.05.2010 12:30

Предыдущий раз был почти всё время когда был в немцах (два года в Талионе проползал ;) ), в морпехах ползал меньше, но с Эдиком поползать тоже успел. Непосредственно на пузе, было на закрытии.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron