http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 11.11.2009 19:13

ll-andy-ll писал(а):
Кня3ь писал(а):
ll-andy-ll писал(а):"Спасибо" за ответ. Видимо здесь на мой вопрос никто не может ответить. Все заняты своими делами. (


Хотя бы "профиль" свой заполни. Что бы понять, в РЧЦ какого региона/города тебе надобно.


Воброс же был о легальности использования и возможности ее использования, а не о том в какой РЧЦ мне обращаться для регистрации.


"Спасибо" за уточненный вопрос. Отвечаю:
1) VHF - нелегально.
2) UHF (исключая п. 3, как частный случай) - нелегально. Даже имея радиолюбителя. Кто несогласен - в личку, готов общаться на тему (я, кстати, радиолюбителя, даже 4 категории так и не смог получить у нас, в Ростове).
3) LPD с мощностями на передачу как у Midland G-500 и иже с ним - легально. Независимо от наличия радиолюбителя.
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 11.11.2009 19:24

Кня3ь писал(а):2) UHF (исключая п. 3, как частный случай) - нелегально. Даже имея радиолюбителя. Кто несогласен - в личку, готов общаться на тему (я, кстати, радиолюбителя, даже 4 категории так и не смог получить у нас, в Ростове).
3) LPD с мощностями на передачу как у Midland G-500 и иже с ним - легально. Независимо от наличия радиолюбителя.


То есть используя Китаенвуд на штатных LPD каналах мы не попадаем под карающую длань закона? Тогда достаточно перед перевозкой переключить станцию в канальный режим, предварительно вбив туда все 69 штук и на просьбу посмотреть любого серого представителя государства можно уверенно говорить о своей правоте?

http://ru.wikipedia.org/wiki/LPD_(%D1%8 ... 0%B8%D0%BE)
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 11.11.2009 19:47

Если хочешь полного соблюдения закона, де-юро - то канальный режим можно и не включать. Но частота должна стоять 100% соответствующая любому из 69 LPD каналов. И мощность передатчика - в режиме LOW (имхо обычно это дает ~1 Ватт в пртивоположность FULL/HI - ~5 Ватт)

Если для общения с СМ-мами - то проще включить канальным режим. И говорить, что это китайская версия китайской станции, сделанная специально для России. Мощность разрешенная (начнет уточнять - скажи я хз, какая, не разбираюсь вообще. Попросил в магазине станцию, сказал, хочу что б легальная была, специально дали эту. Магазин - да на радио рынке. Чек дома. Если поедете домой/на рынок - то чек потерял, какой именно ларек-магазин забыл), каналы прошиты, за сетку каналов выйти нет возможности технической - это типа урезанная по функционалу станция.
Еще возможный аспект общения - если предыдущий вариант не получился - утверждать, что это для подачи сигналов СОС. И что лежит она у тебя для спасения жизни, что ты уделяешь этому внимание. И что просто так ты пользоваться ей не будешь. И опять же, что продали в магазине, все дела.
У кого какие еще рецепты есть - было бы интересно полушать. У меня практического опыта общения с СМ-мами по теме нет.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 11.11.2009 19:56

LPD с мощностями на передачу как у Midland G-500 и иже с ним - легально. Независимо от наличия радиолюбителя

С чего бы это? :shock: В законе ясно написано только одно - с мощностью передатчика не более 0,1 Вт. На мидландах, а тем более кенвудах намного больше, даже в режиме пониженой мощности.

Что касается представителей власти... :smile: (как же я их обожаю, этих серых человечков!) :smile: и умных вопросов.
Дорогие коллеги, наверняка подавляющее большинство из вас попадало в ситуацию, когда мылицыонэр с удивлением взирал на ваш любимый привод? Скажите, а часто ли этот самый мылицыонэр задавал вам при этом вопрос: "сколько джоулей составляет его дульная энергия?" :smile:

Тоже самое будет и с радиостанцией. Думаю, что среди сотрудников, которые занимаются непосредственно работой с гражданами, о-о-очень трудно найти человека, который с уверенностью джоуль от мегагерца отличает. Главное - английскими словами VHF, UHF, LPD не ругайтесь - примут за шпиона или за оскорбление сотрудника.

Мне очень понравилась отмазка, которую посоветовал... как бы не Сталкер-старший? на эту тему:
Радиостанция при проверке милицией у вас должна быть выключена. Запрещено законом только использование без бумажки, то есть работа на приём или передачу но не приобретение, владение, транспортировка. Если станция выключена, то вы спокойно отвечаете, что возите её для использования при чрезвычайной ситуации что бы подать сигнал бедствия спасателя, когда остальные средства связи выйдут из строя.

При наличии воображения можно и другие варианты придумать.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 11.11.2009 22:00

Tourist писал(а):
LPD с мощностями на передачу как у Midland G-500 и иже с ним - легально. Независимо от наличия радиолюбителя

С чего бы это? :shock: В законе ясно написано только одно - с мощностью передатчика не более 0,1 Вт. На мидландах, а тем более кенвудах намного больше, даже в режиме пониженой мощности.


Вот какя интересная фраза прочитана там же в википедии:

Решением Государственной комиссии по радиочастотам от 11.12.2006 (решение ГКРЧ № 06-18-04-001) выделены полосы радиочастот 403-410 МГц, 417-422 МГц и 433-447 МГц без оформления отдельных решений ГКРЧ для каждого конкретного типа РЭС при нижеприведенных условиях
......скип он ......
Мощность передатчика, Вт, не более
стационарной, базовой станции 60
мобильной (возимой) станции 20
портативной (носимой) станции 5

по таким правилам можно пользоваться даже в режиме полной мощности.
Или я не так понял?
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 11.11.2009 22:17

Извините за ламерский вопрос... я в рациях совсем чайник, к сожалению.

- Нужна частотная рация для страйка, чтобы как минимум не хуже китаенвуда ТК-4АТ.
- Обязательно буду использовать с гарнитурой Cavalvy, они бывают с разъемами ICOM 2-Pin, Kenwood 2-Pin, Motorola 2-Pin, Motorola Talkabout.

Исходя из этого я рассматривал следующие варианты:
- китаенвуды (450s, TK-4AT)
- Yaesu VX-177 (можно найти на е-бэй за 100-110 баксов)
- wouxun KG-UVD1P, которую тут обсуждали.

После чего я совсем запутался :) Посоветуйте, пожалуйста следующее:
1. Есть ли смысл вообще тратиться на Yaesu? Или для страйка и Китаенвудов/wouxun хватит?
2. Если таки купить VX-177, то какая подойдёт к ней гарнитура? Если никакая, то можно ли перепаять гарнитуру kenwood, чтобы работала с Yaesu?
3. Может посоветуете что-то совсем другое?
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 11.11.2009 22:49

Yaesu VX-177 не советую, несмотря на то что это "железобетонная" станция, которая может выдержать очень суровые условия, она имеет один маленький неедостаток: узкий диапазон передачи, 430-440 МГц . Тот же Китаенвуд 450 или Джокер 450 - передают во всем диапазоне: 420-470 (или даже больше), учитывая что Джокер сертифицирован в Росии, то, теоретически можно пользоватьсчя любой частотой, которой он позволяет пользоваться. Yaesu VX-177 - уже не сможет работать во всем диапазоне с такими рациями.

Совет: Дорогое - Yaesu FT-60R, дешевое - Kenwood 450s (Joker 450s) или, лучше, Kenwood 3178, ну или тогда Воксунги (только на радио-форумах иногда жалуются что они глючат). Если не нужен двойной приемник... если нужен - смотри мой пост выше.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.11.2009 11:16

без оформления отдельных решений ГКРЧ для каждого конкретного типа РЭС

я этого пока не встречал, но мне так понимается, что это не отменяет оформление разрешения, а лишь позволяет не представлять в ГКРЧ конкретную станцию, если она попадает под эти параметры...
Может, кто более сведующий прокомментирует?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 12.11.2009 14:02

1. 177-ая расшивается
1.1. ЕМНИП, у 177 разъём как у 7r, то есть надо будет купить переходник. Проще под айком, скорее всего.
2. Зарегеному радиолюителю можно работать в т.ч. на "двойке" (VHF), соблюдая кучу ритуалов
3. Теоритически то, что станция может что-то делать не делает Вас нарушителем
4. Практически серый может забрать (вариант - утащить в отделение и там забрать). Обычно на этом всё. Если рация дорогая, то поборетесь и на 99% получите обратно. Но это бумажки и время, так что заниматься этим будут только от скуки или если рассердите
5. Прошиты каналы или нет - пох, ибо оговорен лишь участок
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 12.11.2009 14:07

Tourist писал(а):
без оформления отдельных решений ГКРЧ для каждого конкретного типа РЭС

я этого пока не встречал, но мне так понимается, что это не отменяет оформление разрешения, а лишь позволяет не представлять в ГКРЧ конкретную станцию, если она попадает под эти параметры...
Может, кто более сведующий прокомментирует?

Как-то описано, что я... не уверен, что понял правильно.
Как выглядит на практике.
1. Если портативка несерийная, то предоставлять на замеры надо
2. Если серийная, но ты первый владелец в РФ - надо
3. Если серийная, на неё есть сертификат и кому-то такую уже смотрели - просто пишешь марку и модель. Ну, и серийник. Кстати, с серийником редко, но бывает засада. Если его нет, - можно попробовать наклеить какую-нить бумажку. Но могут обратить внимание. Случае редки, но запоминаются надолго.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 02.03.2010 01:16

2Испанец: почему лучше Kenwood 3178 из недорогих? где лучше брать? что скажете насчет http://5-5.ru/index.php?productID=284
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 02.03.2010 11:38

Андрей, нигде ты уже 3178 по-моему не купишь. Да и ничем она особо не лучше, только сирена есть :grin: У меня именно такая, можешь заскочить глянуть, что бы убедиться. Меню, ТТХ и функции у джокера и 450-го точно такие же.
Та, что на твоей ссылке - хорошая, бери. Такие вроде у Джона есть - проконсультируйся, он доволен.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 02.03.2010 20:53

хочу еще такую гарнитуру, кто пользовал?
что скажете насчет ларингофонов? пневмонаушника?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 03.03.2010 14:25

vinny писал(а):что скажете насчет ларингофонов? пневмонаушника?

ИМХО. Ларинги бюджетные не надо. Хороший ларинг стоит гораздо дороже хорошей гарнитуры. Проблемы будут испытывать ваши респонденты. Если в обычном режиме всё приемлемо, то если запыхаешься или торопишься - разборчивость резко падает. Не люблю таких респондентов.

Пневмонаушник... WTf?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 03.03.2010 17:55

А что скажут по этому девайсу http://www.free-connect.ru/goods/106/
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 03.03.2010 18:06

Это не девайс :smile:
Это самае примитивная и дешёвая пародия на гарнитуру. Не трать деньги. Тебе к какой станции надо?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 03.03.2010 19:31

borec2005 писал(а):А что скажут по этому девайсу http://www.free-connect.ru/goods/106/

Совершенно стандартная базовая гарнитура. ИМХО не стоит она таких денег.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 03.03.2010 20:57

Tourist писал(а):Это не девайс :smile:
Это самае примитивная и дешёвая пародия на гарнитуру. Не трать деньги. Тебе к какой станции надо?
рация такая Midland CT 400 , http://www.007r.ru/index.php?productID=234 , Tourist ,Hopser сказал обратиться к вам по поводу гарнитуры, вот ищем, но с таким микрофоном,
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 03.03.2010 20:58

http://www.5-5.ru/index.php?productID=252

такую хочу гарнитуру, как здесь ларинг? на ней пневмонаушник.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 03.03.2010 21:37

Ребята, я врядли так вот по инету помогу... во-первых - на вкус и цвет... а во-вторых - я таких станций не видел пока и не знаю, что за гарнитуры к ним подходят. То есть - подходят ли кенвудовские... среди них есть хорошие.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 03.03.2010 21:46

borec2005 писал(а): рация такая Midland CT 400 , http://www.007r.ru/index.php?productID=234 , Tourist ,Hopser сказал обратиться к вам по поводу гарнитуры, вот ищем, но с таким микрофоном,

На всякий случай имейте ввиду, что к Мидландам кенвудовские гарнитуры не подходят. Неоднократно об этом читал в сети, слышал в том числе и со слов торговцев, да и сам столкнулся - немного другой у них размер разъёма. Ищите именно мидландовские гарнитуры, они в продаже есть.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 03.03.2010 22:07

Tourist писал(а):Ребята, я врядли так вот по инету помогу... во-первых - на вкус и цвет... а во-вторых - я таких станций не видел пока и не знаю, что за гарнитуры к ним подходят. То есть - подходят ли кенвудовские... среди них есть хорошие.


Да кенвудовские подходят ,ноо какие лучше и не очень дорогие.в пределах 600-700р бывают :grin:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 03.03.2010 22:10

Trident писал(а):
borec2005 писал(а): рация такая Midland CT 400 , http://www.007r.ru/index.php?productID=234 , Tourist ,Hopser сказал обратиться к вам по поводу гарнитуры, вот ищем, но с таким микрофоном,

На всякий случай имейте ввиду, что к Мидландам кенвудовские гарнитуры не подходят. Неоднократно об этом читал в сети, слышал в том числе и со слов торговцев, да и сам столкнулся - немного другой у них размер разъёма. Ищите именно мидландовские гарнитуры, они в продаже есть.

:sad:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 03.03.2010 22:10

скупой платит дважды, слыхал?
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 03.03.2010 22:40

Trident писал(а): На всякий случай имейте ввиду, что к Мидландам кенвудовские гарнитуры не подходят. Неоднократно об этом читал в сети, слышал в том числе и со слов торговцев, да и сам столкнулся - немного другой у них размер разъёма. Ищите именно мидландовские гарнитуры, они в продаже есть.

Не подходят к GTX, СТ 400 как анатог кенвуда тк4, тоесть впринципе должно подходить.
to Borec2005 использую секьюрити для кенвуда, куплена у Хирурга, цена 700р,в наличии вроде есть, проблем ненаблюдал.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1