vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 03.08.2009 11:12

У нас уже есть предворительная договорённость с территорией и 5-6 мотроных лодок......

остров на Дону.

но именно из-за опасности потонуть эту концепцию игры пока отложили под сукно.......


Хотя идея мне лично очень нравиться.
Во всяком случае такого плана игр у нас в ЮФО пока небыло....

может в следующем сезоне, в июле и сорганизуем игру на катерах....
Но это будет скорее всего игра для небольшого количества людей...

много людей на такой задумке тяжко контролировать.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Paladin [Ravens]
Paladin [Ravens]

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.02.2005
Откуда: Киев
Команда: RAVENS
В игре: 2001
Сообщение Paladin [Ravens] » 04.08.2009 15:19

Уже несколько раз играли в игры такого формата. Остров на Днепре.
Лодки не переворачивались, никто не тонул.
Секрет прост - играть налегке, из лодок под обстрелом не выпрыгивать.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Организаторы арендовали несколько речных жестяных лодок, кто-то принёс свои надувные. Правила поведения были простые - не пить, в лодках сидеть смирно. В каждой арендованной лодке был представитель организаторов (чтобы корыта не потерялись), неплавающим предлагались спасательные жилеты. Из лодок разрешалось выходить только вплотную у берега.
В случае переворота лодки, игра останавливалась и все обязаны были приплыть к месту бедствия - спасать тонущих.
Сохранность автоматов и сбруи личное дело играющих. Силой никого на игру не тащили. :)
<html />
Вернуться к началу
Цезарь
Цезарь

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщение Цезарь » 04.08.2009 19:51

2 мая в Ставропольском крае прошла игра ТВПС-2,на которой команда Русь форсировала 40-метровый канал .....в соств группы на переправе входили даже 11 летние дети:)....так что первыми в ЮФО ну не как не прокатит:):):)......фото можно пзырить здесь....http://strikeball.org.ru/conference/vie ... ?f=5&t=464

п.с....а команда ангелы ,гром ,веда не рискнули....
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 04.08.2009 23:04

Цезарь писал(а):
п.с....а команда ангелы ,гром ,веда не рискнули....


Ненастоящие мужики же. :)
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 05.08.2009 02:08

Цезарь писал(а):в соств группы на переправе входили даже 11 летние дети:)

Вот из них вырастут настоящие мужики, которым не стыдно будет принять присягу на верность Императора Страйкбола в ЮФО с целованием флага с полосами синего, белого и красного.
Родители - молодцы. Даешь естесственный отбор! Когда планируется обкатка детей ясельной группы танками? И прочие кошерные вещи?
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 05.08.2009 10:34

Насколько видно из фотографий переправа осуществлялась в труселях и плавках. Переправлялись какие то пакеты, оружия вообще не заметил, противника (от которого прикрывал переправу снайпер) тоже нету... В общем почитайте внимательно - это "самую малость" не то что здесь обсуждают....

ЗЫ: Да кстати Вы тоже не первые в таком случае, т.к. такую переправу как на фотках в ЮФО осуществляет множество народу на пикниках в том числе и дети...
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 05.08.2009 11:03

:shock: "... а мужики-то не знали..."

Турист приедет, выговор ему залепим.
Все люди как люди в трусах переплывают, а он всех в полной экипировке заставил в воду лезть, с приводами, рюкзаками, а потом ещё топать хрен знает сколько километров и сохнуть по дороге. Вообще изверг, он это учудил не в мае, а в апреле :smile:и не в Ставропольском крае, а в Подмосковье. Подкочал правда малость, детей дома оставил (Хотя девчёнок не пожалел. Восхищаюсь вами Родена и Камира), но он как прочитает это всё, обязательно исправится :smile:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 05.08.2009 11:10

Я бы все таки оставил это для приваток. Слишком уж мне кажется рисковано на открытых играх это делать....
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 05.08.2009 11:15

maks_ka писал(а):Я бы все таки оставил это для приваток. Слишком уж мне кажется рисковано на открытых играх это делать....


приваток, с полным отсутствием алкоголя на игре в любых его порявлениях (даже в кефире), а то не ровен час ....
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 05.08.2009 11:21

:::roman писал(а):Ребят какбы задумка очень неплохая, я и сам бы понырял НО, все это не прибавит к играм ни динамического колорита ни особого разнообразия (в рамках страйкбола естественно) Наоборот усугубит тэмп игры.


Ром, это в формате обычной игры с полигоном 1,5*1,5

А если реализовать эту идею в формате игры, которую предлагал Маким, т.е. полигон 50*50км?

Допустим река, которая разделяет полигон условно попалам, есть несколько бродов (мостов и т.д.), которые расположены на удалении 5-15 км. друг от друга. В таком случаи имеет смысл скрытной переправы, контакт с условным противником возможен, но не обязателен. Отойдите от идеи штурма с воды, посмотрите под другим углом.
Есть команды менее "бронированные", чем Дельта/Жабы.
Не обязательно же всех поголовно "кидать" в воду.
А утонет привод.... все знали, под чем подписываются.

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 05.08.2009 11:25

Dacota писал(а):
maks_ka писал(а):Я бы все таки оставил это для приваток. Слишком уж мне кажется рисковано на открытых играх это делать....


приваток, с полным отсутствием алкоголя на игре в любых его порявлениях (даже в кефире), а то не ровен час ....


А в чём проблема игры без алкоголя? Вы просто опять рассматриваете поголовную переправу, вот и беспокоитесь об алкоголе.

Если хочется просто покататься на лодке, то можно это устроить без страйка.

Устраивать штурм с воды, на мой взгляд не эффективно, это только понт.

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 05.08.2009 11:27

Джон писал(а):Ром, это в формате обычной игры с полигоном 1,5*1,5

А если реализовать эту идею в формате игры, которую предлагал Маким, т.е. полигон 50*50км?

Допустим река, которая разделяет полигон условно попалам, есть несколько бродов (мостов и т.д.), которые расположены на удалении 5-15 км. друг от друга. В таком случаи имеет смысл скрытной переправы, контакт с условным противником возможен, но не обязателен. Отойдите от идеи штурма с воды, посмотрите под другим углом.
Есть команды менее "бронированные", чем Дельта/Жабы.
Не обязательно же всех поголовно "кидать" в воду.
А утонет привод.... все знали, под чем подписываются.

С уважением, Джон.


Поддерживаю! Задумка в том и состояла что на большом полигоне решение зависит от командира. Можно выйти к точке напрямик форсируя реку под огнем, можно обойти через брод. Или в другом месте переправиться. Зато тут переправа уже будет более спокойная когда можно отправить пару тел на разведку закрепиться а потом форсировать основным составом.
А на играх типа "колбасня" и открытие - закрытие я думаю стоит категорически отказываться от такого. Это мое мнение. И опять же тактическая задача - подвоз снаряжения, переброска НУЖНОГО количества бойцов и т.д. А другой строне необходимо просчитать варианты мест форсирования, выставить может быть дозорных или суметь быстро перебросить силы для ликвидации прорыва.

Джон, я не рассматриваю поголовную. Просто приватки по определению более спокойные и вменяемые чем просто открытые игры куда могут приехать новые и может не совсем адекватные игроки. А нести ответственность за одного новичка который пил или не пил а может просто солнечный удар как то не хочется наверно организаторам.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 05.08.2009 11:30

maks_ka писал(а):Я бы все таки оставил это для приваток. Слишком уж мне кажется рисковано на открытых играх это делать....


В чём принципиальная разница приватки и открытой игры, в данном контексте?

Хотя я понял, "нуряльщиков" спрятать легче будет, снарягу подербанить, в барахолку выложить :wink: :smile: :smile:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 05.08.2009 11:31

Джон писал(а):
maks_ka писал(а):Я бы все таки оставил это для приваток. Слишком уж мне кажется рисковано на открытых играх это делать....


В чём принципиальная разница приватки и открытой игры, в данном контексте?

Хотя я понял, "нуряльщиков" спрятать легче будет, снарягу подербанить, в барахолку выложить :wink: :smile: :smile:

С уважением, Джон.


процитирую так как добавлял выше -
"Джон, я не рассматриваю поголовную. Просто приватки по определению более спокойные и вменяемые чем просто открытые игры куда могут приехать новые и может не совсем адекватные игроки. А нести ответственность за одного новичка который пил или не пил а может просто солнечный удар как то не хочется наверно организаторам."

Именно с этой точки зрения. Хотя может я и не прав, надо обсуждать
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 05.08.2009 11:36

maks_ka писал(а):Джон, я не рассматриваю поголовную. Просто приватки по определению более спокойные и вменяемые чем просто открытые игры куда могут приехать новые и может не совсем адекватные игроки. А нести ответственность за одного новичка который пил или не пил а может просто солнечный удар как то не хочется наверно организаторам.


Теперь понял, к чему ты беспокоился об открытых игрых.

Но Открытие/Закрытие не рассматривалось кажется. По колбасе вообще нет смысла разговаривать, там вода только для купания (хотя как я понял, это тоже зло :smile: ). А так любая другая игра (приватка\открытая), почти не чем не отличаются, есть сценарий, есть командир стороны, он же не будет всех подряд кидать на форсирование (будет только проверенные силы посылать для выполнения столь специфического задания).

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 05.08.2009 11:45

Джон писал(а):
maks_ka писал(а):Джон, я не рассматриваю поголовную. Просто приватки по определению более спокойные и вменяемые чем просто открытые игры куда могут приехать новые и может не совсем адекватные игроки. А нести ответственность за одного новичка который пил или не пил а может просто солнечный удар как то не хочется наверно организаторам.


Теперь понял, к чему ты беспокоился об открытых игрых.

Но Открытие/Закрытие не рассматривалось кажется. По колбасе вообще нет смысла разговаривать, там вода только для купания (хотя как я понял, это тоже зло :smile: ). А так любая другая игра (приватка\открытая), почти не чем не отличаются, есть сценарий, есть командир стороны, он же не будет всех подряд кидать на форсирование (будет только проверенные силы посылать для выполнения столь специфического задания).

С уважением, Джон.


НАс счас забанят за переписку :smile:

НА самом деле я бы скорее сформулировал так что открытые игры - это там где идет регистрация ВСЕХ желающих играть, в том числе новых команд. А тут (по моему хоть и малому но опыту) всегда есть риск что приедут или новые люди или даже те кто не заявлялся и "типа влился в команду". ДАвай просчитаем риски при этом:
1. Приватка - ты приглашаешь 5-6 команд которые ты знаешь, уверен в адеквате. Командиры ЗНАЮТ всех своих бойцов и могут их контролировать как ДО начала игры так и ВО ВРЕМЯ и как минимум пересчитать после. Ответственность как организаторов так и командиров при этом высока!
2. Открытая - зарегистрировались 20-30 команд. Из них 5 например новых. Кто и что это за люди ты не знаешь. Сколько человек у них в команде тоже не знакомо, насколько они адекватны и могут отвечать за своих бойцов ты не знаешь. Соответственно если кто то из новых "потоплет" а при этом еще это не заметят... А потом пойдут родственники через милицию розыскивать... то тут уж доказать что он "САМ КУПАЛСЯ В СНАРЯГЕ" а не "ЗЛОЙ ДЯДЯ ДЖОН ЕГО ТАЩИЛ В ВОДУ" (тьфу тьфу не дай бог конечно) доказать будет проблематично.

Вот именно с этой позиции. Надеюсь счас более понятно почему я например против.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 05.08.2009 11:50

Я аж на месте подпрыгивать начал... :smile:

Представил:
... заброска на автомобилях, переправа через реку, 8-15 км машбросок по территории "противника", выполнение задачи, а те кто "выжил" обратно в обратном порядке по новому азимуту....

Если что, нас подписывайте.

Только формат суточной игры, думаю не пойдёт.


С уважением, Джон.
Последний раз редактировалось Джон 05.08.2009 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 05.08.2009 11:57

Ответил в личку а то точно забанят :smile: :grin:
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 05.08.2009 12:30

незнаю как камандир а я бы тоже так поиграл. тока 15 км без транспорта многова-то. это примерно 3-4 часа топать.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 05.08.2009 17:41

Rupas писал(а):незнаю как камандир а я бы тоже так поиграл. тока 15 км без транспорта многова-то. это примерно 3-4 часа топать.


Если шхериться, то можно и дольше, а так в 2-2,5 можно уложиться (смотря местность какая), но это только в одну сторону. Обратно будет медленно и печально :smile:

В таком формате в полной мере раскроются возможности транспорта, если будет возможна переправа через реку (при соответствующей дистанции), то это потребует нового подхода к игре со стороны руководителей сторон.

Многим будет откровенно скучно, поэтому надо сразу предупреждать, а то вой потом начьнётся.

Это будет либо рутина и скука, либо пот и подкашивающиеся ноги (но интерес в этом очень тяжело будет найти, особенно тем кто жаждет колбасы)

Согласен ли кто на это?

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 05.08.2009 18:01

доктор смерть писал(а): опытов по форсированию реки на игре ставить не буду :smile:
А вот с предложением Evil соглашусь, было бы прикольно. Катался на таком монстре :grin: Главное, чтоб под гусеницы никто не рухнул.


Два человека, которые раздают п№здюлей всем, кто попытался даже привстать до полной остановки транспортера и никто никуда не попадет, а чтобы машина не была беззащитной - там два крепежа для пулеметов есть. Так же транспортер может иметь тент.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 05.08.2009 19:01

Evil писал(а):там два крепежа для пулеметов есть.

А еще там есть
Evil писал(а):Два человека, которые раздают п№здюлей всем, кто попытался даже привстать до полной остановки транспортера

То есть пулеметчики не смогут встать чтобы пострелять. Забавно, в стиле:
- можно уйти?
- да, только никуда не отходите.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 05.08.2009 19:25

Пулеметчикам козырное место - не упадешь.
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 05.08.2009 19:49

По поводу авто добавлю.

Сейчас можно взять недорого НИВУ или УАЗ. Если поискать можно взять в районе 25-50 т. руб.

На команду из 20 человек это примерно по 2500 руб взноса или меньше.

При этом главное чтоб была на ходу и не разваливающаяся.

пример
УАЗ буханка 40 тыр - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3172236.html

УАЗ 469 (Рязань) 40 тыр.
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3357490.html

УАЗ буханка (москва)
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3791657.html

НИВА
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3753784.html

А если поискать через газеты или авторынки думаю можно и получше и дешевле найти. Вложений надо минимум. Кузов обрезать, сделать открытым. Подварить и подкарсить. Если кроме игр не использовать нигде больше то бегать будет еще долго и вложений не потребует.
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 06.08.2009 11:04

Джон писал(а):
Rupas писал(а):незнаю как камандир а я бы тоже так поиграл. тока 15 км без транспорта многова-то. это примерно 3-4 часа топать.


Если шхериться, то можно и дольше, а так в 2-2,5 можно уложиться (смотря местность какая), но это только в одну сторону. Обратно будет медленно и печально :smile:

В таком формате в полной мере раскроются возможности транспорта, если будет возможна переправа через реку (при соответствующей дистанции), то это потребует нового подхода к игре со стороны руководителей сторон.

Многим будет откровенно скучно, поэтому надо сразу предупреждать, а то вой потом начьнётся.

Это будет либо рутина и скука, либо пот и подкашивающиеся ноги (но интерес в этом очень тяжело будет найти, особенно тем кто жаждет колбасы)

Согласен ли кто на это?

С уважением, Джон.


понятно что это больше пахота чем стрельба. но так и в реальных боях оно также. думаю в качестве приватки крупные команды с адекватными игроками вполне приедут. но заложить бы её хотябы на двое суток. тогда получим и более актуальное раставление дозоров. и отдых групп при марше (сутки без сна ещё выдержать можно двое маловероятно).

думаю при грамотной организации игра будет интересна причём не только командам ЮФО. на многих сайтах встречаю сообщения о людях которые просто одевают снаряжение и ходят по лесу (вобще без врага) а тут тоже самое только интереснее.

а за 2 часа 15 км вы перегнули. мне например так слабо.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3