http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Joker*S
Joker*S

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: нет
В игре: c 2008
Сообщение Joker*S » 14.05.2009 20:44

Вот, наконец разговор пошел конструктивный. Поддерживаю автора темы полностью.
Вернуться к началу
Pirvolainen
Pirvolainen

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Pirvolainen » 14.05.2009 21:23

Согласен с постующимся. В нашей стране эффективно работает только диктатура
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 14.05.2009 22:32

Вот пришол ваш модератор :))))))


Трайдент, Всё ты правильно пишешь, и мотивы мне твои понятны.

Но вот проблема в том, как определить даже в этой теме что есть развод срача, а что есть выражения личного мнения!?

Если я начну резать посты то через 2-3 недели начнут стенать мол аааа, мои права ущемили! мне не дают свободы выражений своих мыслей!

и дело тут совсем не в модерировании..... дело тут в людях, которые общаются на этом формуе.

Мы уже дожили до тех времён, когда у нас люди уже сильно стали нелюбить кого-то и эту нелюбовь выносят естественно сюда.

От сюда и срачь. А срачь - это попытка публично улечить того, кого нелюбишь в любом косяке.

Именно игра на публику и больше ничего.

НО!!! даже эти попытки, какими бы они небыли есть выражение мнения человека. Именно так мы создаём мнение о тех, с кем мы хотим играть или нет.

Ведь как показывает практика, в живую все очень добрые, милые и пушистые. а как добрались до кнопок так и понеслось........

Вобщем я подумаю над вопросом ужесточения подхода к модерированию.

Далее по модерированию:
Мы все тут общаемся на личном ресурсе Рыбака.
т.е. это его частная собственность и его коммерция.
Я являюсь назначенным модератором.
(когда-то давно я был выбранный, но те времена давно уже в прошлом. и было у нас 2 модератора... и кончилось это ничем.)
Посему, сменить меня может только Рыбак и больше никто.
Я сам в этой комнате определяю дополнения к правилам, действующем на всём ресурсе.

В помошниках я пока ненуждаюсь.

Если кого-то неустраеват данное положение дел, тут никто никого к общению непринуждает.
Есть очень много других страйкбольных форумов.

дело как я писал выше не в модераторе, а в людях.
Как тока мы перестанем сраться, срача небудет.

Перестанте пытаться что-то кому-то доказать через конфу, и всё наладиться.

А вот к расколу я неимею никакого отношения!
Если кого-то что либо неустраивает, лучше просто уйти, а не устраивать революции.

ещё раз повторяю тебе Трайдент, и всем кто тебя поддержал:
Я подумаю над ужесточением своего присутсвия на форуме.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 14.05.2009 22:42

Да, и ещё:

Я небуду ежесекундно мониторить конфу в поисках чего и как подправить.

Общайтесь уважительно друг к другу и тогда срача будет меньше и позитива добавится.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 14.05.2009 22:43

Эхехехе господа чую ответ вам будет в стиле -
pavel писал(а):Мне показалось, или кто-то пытается спровацировать раскол в нашей тусовке!?
какие 2 закрытия?
или кто-то этого очень хочет и к этому стремится???????

(с) pavel :smile:

"При чем тут модератор о чем вы??? Во всем виноваты ОНИ, проклятые провокаторы!!!" :wink:

Я конечно утрирую но удержаться трудно... :smile:
Сэр я правильно думаю что МЫ опять это спровоцировали и ЭТОТ топик - очередная Моя или Хопсера диверсия с целью скомпроментировать прославленых потерпевших, тайно посещавших заветную комнату и узнавших скрытый смысл страйкбольного бытия?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.05.2009 22:44

Вот последним гадом буду, trident (извини, не помню имени) - ничего личного. Ни капли, несмотря на то, что многое из перечисленного коснулись и меня, и моей команды. Не менее любого я искренне ратую за мир и понимание как на конфе, так и в на играх. Однако за все свои слова здесь я готов и ответить, и обосновать их фактами. Толко надо ли их обосновывать для людей, регулярно читающих конфу последнее время? Если подобная идея озвучена тобой и поддержана теми, кем сейчас уже поддержана - вопрос более чем назрел. Просто рабочий вопрос, решение которого, возможно, позволит улучшить обстановку в ЮФОшном страйкболе и ничего более. Флуда будет много и без этого - как только дойдёт до конкретного обсуждения самой процедуры, увы - сколько людей - почти столько и мнений.
Кроме того, я отвественно заявляю, что если этот вопрос будет решён удовлетворительным образом, я готов немедленно после этого передать пост секретаря СК более "нейтральному" человеку, избранному этим органом. И, кстати, предложил бы на этот пост так же относительно грамотного спеца в области IT, дабы он совместил эту должность с постом модератора комнаты СК - это было бы разумно и удобно.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 14.05.2009 23:44

Паша,очень странно слышать такие слова и не просто странно ,а грустно.
Никто твой пост узурпировать дай бог не собирался. Люди реально хотят улучшения в нашем сообществе и что слышат в ответ? То что мол какая может быть помощь? Это не помощь вовсе а попытка забрать моё... Да,народу стало больше поэтому и требуется более жёсткий контроль,а не просто мол я подумаю над этим.Я понимаю причины твоего столь буйного реагирования и связаны они не только со страйком. Да,возможно не получилость в те времена сосуществовать 2-м модераторам,а почему? да потому что и особой необходимости тогда то и не было...

А так получается из твоих слов мол хай течёт всё как есть да и плевал я вообще как на страйк да и на вашу возню в песочнице, рыбак у меня в друзьях и туз в кормане... Не делай из себя царя,такие цари не долго правят.

Честно до этих пор я ещё верил что тебе не безразлично наше хобби теперь вижу что оно вошло в ранг обычной рутины....

Хотел бы улучшить что то думаю бы уже такое решение вполне созрело.

надеюсь ты задумаешься над сказанным и если страйк для тебя ещё что то значит,подумаешь над реальными советами далеко не глупых людей...




P/s Миша,кстати сам работаю с провайдерством в IT сфере,и серые айпишники мне не чужды :)
Но по поводу секретарь СК не могу не выразить что твоё мнение хоть и иногда резковатое но всё же нацеленно на улучшение страйка в целом.
порою потенциальная разность интересов просто не дают трезво взглянуть на вещи которые пытаешься донести.А нужно всем что- хорошая игра и приятный соперник.
Откланиваюсь.
Последний раз редактировалось МаЛега 14.05.2009 23:54, всего редактировалось 1 раз.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 14.05.2009 23:51

Малега, ты как то однобоко воспринял мой пост.

и прочёл только один обзац,

Вы пишете о ужесточении работы модератора, я обозначил жостко свою позицию, и тут же ты мне пишешь про покусительство на трон и прочие глупости......

самим не смешно!?

К вашим советам я прислушался.
Как и написал, сделаю выводы.
И приму решение.

что ещё тут обсуждать и обмусоливать??????
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 14.05.2009 23:56

1.В чем проблема обратиться к Рыбаку с просьбой создать несколько модераторов?
2.Взрослые вроде люди, а делите не пойми что.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 15.05.2009 00:07

Раз пошла такая песня....

pavel писал(а):
Вобщем я подумаю над вопросом ужесточения подхода к модерированию.


Паша не в обиду,но понятие подумаю слабо согласовывается с проработаю.
pavel писал(а):
Я сам в этой комнате определяю дополнения к правилам, действующем на всём ресурсе.

Не царизм?

pavel писал(а):В помошниках я пока ненуждаюсь.
не прямое ли пофиг на ваше но...


pavel писал(а):Если кого-то неустраеват данное положение дел, тут никто никого к общению непринуждает.
Есть очень много других страйкбольных форумов.

Не наплевательство ли на попытки что создать общее?

pavel писал(а):Перестанте пытаться что-то кому-то доказать через конфу, и всё наладиться.


Народ в большинстве перестал осознавать что можно что нельзя,если раньше негласно были хоть какие то рамки теперь их банально нет.

pavel писал(а):Если кого-то что либо неустраивает, лучше просто уйти, а не устраивать революции.

Это уже без комментариев....как понимаю уйти со страйка совсем и не только с конфы. Уже подумываю,спасибо за прекрасную идею!


pavel писал(а):ещё раз повторяю тебе Трайдент, и всем кто тебя поддержал:
Я подумаю над ожесточением своего присутствия на форуме.


и опять общая фраза без всякой надежды на просвет....ни поработаю,не хотя бы постараюсь что то сделать, а подумаю.

ничего отдельно не выдергивал из подтекста а подробно описал как воспринимается твоя речь если ты как говоришь что я читаю только заголовки.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 15.05.2009 00:12

Мда а когда с выбранного у нас модератор стал назначенным?

Думаю тогда комнату пора переименовать в "Страйкбол у Ивана Иваныча" а не Страйкбол в ЮФО... Со всеми вытекающими...
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 15.05.2009 00:37

2 Павел

...Если я начну резать посты то через 2-3 недели начнут стенать мол аааа, мои права ущемили! мне не дают свободы выражений своих мыслей!

и дело тут совсем не в модерировании..... дело тут в людях, которые общаются на этом формуе. ...


Паша, пойми, конференция существует не для "свободы выражения мыслей" - эта свобода привела уже к тому, что без оскорбляющих, издевательских, глумливых или откровенно хамских высказываний не обходится ни одна ветка обсуждения. Даже эта, изначально предельно конструктивная уже не обошлась Настоящая свобода это не свобода "ОТ", а свобода "ДЛЯ". Для того и существует на форуме модератор, чтобы каждый, высказывающийся на форуме знал - как только он даже намёком позволит себе что-либо в этом роде в общей ветке, он будет наказан. Неважна причина по которой возникает флуд - его ПРОСТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Ни в каком виде. Именно поэтому модератору даны такие большие права.

Да, те, кто не умеет или не желает быть вежливым, конструктивным, спокойным и вдумчивым, кто не хочет обдумывать свои слова перед тем как написать их, кто на форум ходит похамить, поязвить и побрызгать слюной - взвоют. Ещё как взвоют. В личке. А потом либо уйдут с форума (туда им и дорога), либо научатся наконец общаться цивилизованно. И форум будет спасён. Не весь страйкбол, но хотябы эта его немаловажная часть - НАШ СТРАЙКБОЛЬНЫЙ ФОРУМ.

Очень бы хотелось, чтобы все были взаимно вежливы и корректны. Но это не так - факт. На сегодняшний день конфа стремительно умирает. Оно как бы больна раком и нет уже времени на терапию. И если ТЫ откажешься ужесточить правила модерирования, то ТЫ, именно ты окажешься в итоге тем хирургом, который отказался оперировать раковую опухоль.

Я отлично понимаю, что ты как модератор находишься сейчас в чертовски сложной с этической точки зрения ситуации - тебе сложно непредвзято "раздавать бананы" всем флудерам. Прекрасно понимая, что хозяин сайта Рыбак и командует в конечной инстанции здесь он, что ты "не будешь ежесекундно мониторить конфу в поисках чего и как подправить", а на сегодняшний день это совершенно необходимо
я предлагаю.


1. Общим форумным или командирским (так быстрее) голосованием среди наиболее непредвзято настроенных, не участвовавших в форумных срачах и готовых жёстко и постоянно мониторить конфу ребят выбрать ещё одного модератора. Или двух, если добровольцы найдутся.

(Это дело сугубо добровольное и адское. Парень должен быть готов забанить или почистить пост чей угодно, независимо от авторитета. Будь то Хирург, Ворон, Хопсер, Кузнец, Турист я или ты - все мы грешны. И он должен знать, что его обязательно будут считать мягко говоря нехорошим. Да при этом ещё сам он обязан быть "святее Папы Римского". На сейчас такую ответственность из подходящих кандидатов готов взвалить на себя только МаЛега)

2. Обратиться к Рыбаку с просьбой об ужесточении правил модерирования на конфе "Страйкбол в ЮФО" и вручении полных прав модератора не только тебе, но и выбранному юзеру (выбранным юзерам).

И тогда будет реальный онлайн мониторинг конфы, и тогда от модерирования будет толк а тебе не придётся чувствовать себя сволочью, выдавая бананы своим друзьям. Прямо скажем, с моей точки зрения у тебя так не получится, слишком много личного для тебя замешано в текущих конфликтах. И поэтому, когда ты пишешь "в помощниках я пока не нуждаюсь", мне кажется ты ошибаешься. Форуму сейчас реально необходим крайне жёсткий модератор, высокоэтичный (в страйкбольном смысле) диктатор, способный пресечь любой флуд. А уж потом, когда привыкнем быть вежливыми и уважительными, тогда можно вожжи и отпустить.

P.S. Жёсткое модерирование , кстати, вполне себе демократичная вещь, несмотря на диктаторскую форму. Типичный пример изначально жёсткого модерирования - сайт Лиманчик.ру. Тут прямо противоположная ситуация. В реале в Лиманчике отдыхают и общаются такие типажи, что ужас просто! без мата некоторые просто не умеют говорить. И алкашей, и придурков, и наркоманов и откровенных идиотов более чем достаточно. На сайте зарегистрировано больше 2 тысяч человек. И при этом все отлично общаются в онлайне - низкий поклон неуклонно бдящему модеру Касаткину - приучил к вежливости и корректности онлайн.
Последний раз редактировалось Trident 15.05.2009 17:15, всего редактировалось 5 раз(а).
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 15.05.2009 00:38

А у нас уже давно это далеко не единственная конфа в ЮФО!
А общая она по большому счёту только номинально.

Уже давно все разбежались по песочницам, где вполне себе мирно играются.
К примеру Чёрная конфа, ФСК, Новочек(ролевиков нет), Пятигорск и Ставрополь, Волгоград.....

Это форум Ассоциации Стайкбола. и эта комната всего лишь информационный раздел данного форума и не более того.

Не надо думать что этот форум это инструмент власти.

Назначенным я стал после появления Российской Ассоциации страйкбола. т.к. исполняю обязанности представителя этой Ассоциации в ЮФО.

поэтому я невижу смысла добовлять модераторов в эту комнату.
Потому что я так решил.

Ещё раз повторяю.
Никакого царизма и узурпации непойми чего.
Я просто обозначил текущее положение вещей и всё.


Я непризываю кого либо уйти с этого ресурса или из страйка.

Каждый сам определяет, что он хочет получить от своего увлечения.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 15.05.2009 00:48

Саша, для такого жесткого мониторинга совсем не обязательно следить за форумом онлайн.

достаточно вечером порезать весь флуд и всё.

на утро все темы красивы и несрачны.

Но поверь мне, с моим 6-ти летним стажем модера, проблемы это не решит.

Вот к примеру чёрная конфа:
Мы с Вороном там вообще практически не модерирует, кроме как создания новых тем и поздравлений с ДР.

и срача там нет. Только конструктив.
А Почему?
А почему тада тут любую практически тему сводим к личным разборкам?

Я лично на эти вопросы ответов пока не нашол......
но думаю соль именно тут.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 15.05.2009 01:15

pavel писал(а):
Вот к примеру чёрная конфа:
Мы с Вороном там вообще практически не модерирует, кроме как создания новых тем и поздравлений с ДР.


Паша, чёрной конфе немного лет. Год, два? Вспомни, три года назад здесь в жёлтой конфе срались? Меня тогда тут не было, но "старики" с ностальгией вспоминают те времена. И, кстати, если продолжать модерирование чёрной конфы в том же духе, то очень скоро и на чёрной конфе появятся свои хамы и флудеры. Они обязательно появятся - регистрация свободная. И если им сразу по башке не давать, они и чёрную конфу развалят нафиг.

Времена изменились, изменился страйкбол, изменились люди. И необходимо срочно вводить поправки, если тебе, как модератору небезразлично состояние дел на этом форуме.

Паша, я так понимаю ситуацию - ты, как модератор, попал сейчас в исключительно сложную ситуацию. Ты просто не можешь сейчас жёстко модерировать форум. Одни скажут про тебя " Вот ....... такой сякой, за что же ты своих то фигачишь, мы ведь правду говорим, ты же сам так считаешь", а другие скажут, что" Ах ты ....... такой сякой, крайне предвзято их наказываешь, и просто мстишь за правду, пользуясь правами модератора". Патовая ситуация.

Именно поэтому и необходим второй модератор. Паша, поверь, сейчас необходим. Ты считаешь, что жёлтая конфа "Это форум Ассоциации Стайкбола. и эта комната всего лишь информационный раздел данного форума и не более того. " Увы, уже нет. Сейчас это клоака, находиться в которой с удовольствием могут только флудеры, мазохисты, да любители посмотреть на всё это безобразие. Уже дошло до того, что на мой вопрос, заданный незнакомому страйкболисту на открытии "Ты что, Правила страйкбола в ЮФО не читал? Загляни на форум на эйрсофтган" мне ответили что в это г..но ему западло соваться.

Паша. Форум надо спасать. Предельно жёсткое, непредвзятое модерирование сейчас - единственный способ оздоровить обстановку на форуме.Твои права ни как представителя Ассоциации, ни как модератора форума не пострадают. Конечно, возможно пострадает самолюбие, вполне допускаю, что тебе неприятно будет делиться правами модератора, но тут уж выбирай, что тебе важнее . Я очень надеюсь, что ты сумеешь перешагнуть через личное ради спасения форума. И тем самым хоть немного помочь страйкболу в ЮФО.

P.S. И ещё - в настоящей ситуации резать флуд по вечерам - категорически недостаточно. За день тут такого наговорить успевают . что на голову не оденешь. И прочитать успевают тоже. Нет, сейчас, хотя бы месяц, надо именно онлайн форум отслеживать. Иначе толку не будет. Мало смысла в том, чтобы убрать кучу после того, как в неё уже все наступили и воняет на всю округу - надо убирать сразу, до того, как г..но разнеслось.
Последний раз редактировалось Trident 15.05.2009 01:58, всего редактировалось 6 раз(а).
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 15.05.2009 01:30

trident писал(а):Паша, чёрной конфе немного лет. Год, два? Вспомни, три года назад здесь в жёлтой конфе срались? Меня тогда тут не было, но "старики" с ностальгией вспоминают те времена. И, кстати, если продолжать модерирование чёрной конфы в том же духе, то очень скоро и на чёрной конфе появятся свои хамы и флудеры. Они обязательно появятся - регистрация свободная. И если им сразу по башке не давать, они и чёрную конфу развалят нафиг.

Любая попытка устроить на нашей конфе говнометание и флудерастию будет пресечена : снос поста+предупреждение, снос поста+ бан (от 3 дней до навечно).
Прекрасный пример конфы: http://talks.guns.ru/forumindex
только попробуй чего нить нарушить, а уж за предьяву модератору - мгновеная аниггиляция!
Последний раз редактировалось *ВОРОН* 15.05.2009 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 15.05.2009 01:30

Паша,поскольку ты являешься ведущим модератором ветки ЮФО есть тебе конкретное предложение.Взять за основу те же правила конфы ганза где дело с модераторством очень чётко прописано,цитирую




В разделе ЮФО запретить:
2.1 обсуждение вопросов, не относящихся к теме конференции (оффтопик). В частности, оффтопиком являются:
2.1.1 полемика с модератором по поводу вопросов руководства конференцией;
2.1.2 обсуждение грамматических ошибок в письмах;
2.1.3 разговоры на темы, обсуждение которых запрещено модератором;
2.1.4 чрезмерное цитирование (оверквотинг). Вы должны цитировать только те места из исходного письма, которые необходимы для понимания вашего ответа. Подписи, служебные заголовки и т.д. цитировать не надо;
2.1.5 личная переписка, то есть обсуждение вопросов, интересных только для Вас и Вашего собеседника или имеющих отношение только к вам двоим;
2.1.6 замечания и предупреждения другим участникам конференции -- порядок в конференции должен наводить модератор, и только он. Если Вас не устраивают действия какого-либо участника, то над каждым сообщением имеется иконка в виде оранжевого треугольника - <пожаловаться модератору>. Воспользуйтесь этой функцией;
2.2 неприличное поведение, в частности:
2.2.1 оскорбление участников конференции, хамство;
2.2.2 злоупотребление грубыми выражениями;
2.2.3 использование нецензурных выражений без замены в них части или всех символов на точки или значки типа @#%&^ (а лучше вообще старайтесь обходиться без мата, мы же с вами культурные люди);
2.2.4 злоупотребление жаргоном. К жаргону относится и т.н. <фонетическое написание>, или <олбанский>, <удаффский>, <падонкавский> язык, использование которого на этом форуме запрещено. Допускается единичное использование отдельных подобных слов и выражений для придания своему сообщению желаемой эмоциональной окраски;
2.2.5 клеветнические сообщения;
2.2.6 цитирование личных писем без разрешения автора письма;
2.2.7 неаргументированные эмоциональные высказывания (флейм), особенно по поводу вопросов, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы;
2.2.8 малосодержательные сообщения (особенно, если все ваше сообщение сводится к <это все чушь>, <Бред!>, и т.д.);
2.2.9 рекламные или коммерческие сообщения (для таких сообщений на форуме есть специальные разделы <Барахолка>, <Купля-продажа>, <Частные объявления> ). Коммерческим является любое сообщение, служащие извлечению Вами какого-либо дохода ("куплю", "продам" и т.д.), а рекламным может быть сочтено излишне подробное перечисление достоинств какого-либо товара или какой-либо фирмы;
2.2.10 направление в конференцию чрезмерного количества сообщений подряд. Если Вы забыли что-то написать и хотите добавить, пользуйтесь функцией редактирования своего предыдущего сообщения;
2.2.11 Создание и использование <клонов>, когда один и тот же участник одновременно или по очереди пишет под разными никами (псевдонимами);
2.2.12 любая деятельность и высказывания, нарушающие гражданское или уголовное законодательство. В частности, в данном разделе категорически запрещается обсуждение любых вопросов, связанных с покупкой короткоствольного нарезного оружия, внесением изменений в конструкцию оружия, влекущих изменение его баллистических характеристик.

Если Вы будете соблюдать эти правила, то Вы, скорее всего, никогда не столкнетесь с недовольством других участников конференций, не получите взысканий от модераторов, и сможете с пользой и удовольствием принимать участие в тех обсуждениях, которые Вам интересны.

Основные принципы модерирования раздела:
Модератор - участник, следящий за порядком и корректирующий, стирающий или переносящий в другие разделы всё, что не соответствует правилам Форума, правилам данного раздела или его тематике. Для исполнения своих функций модератор наделен Администрацией форума соответствующими полномочиями и техническими возможностями.
При этом модератор участвует в тематических обсуждениях наравне с прочими участниками, как равный среди равных.
Требования и замечания модератора обязательны к исполнению для других участников.

Модератор для обеспечения надлежащего порядка имеет право ограничивать доступ участнику на неопределенное время по своему усмотрению, если участник нарушает перечисленные выше правила раздела, или действия этого участника вносят смуту, разжигают ссору среди участников, содержат призывы к противоправным действиям либо их обсуждение.

Основная причина ограничения доступа (бана) - "модераторская целесообразность", а не нарушение мифических правил, в том числе и выше-ниже-перечисленных.

То есть, если модератор считает целесообразным, чтобы человека не было в списке общающихся, модератор дает бан. Не потому, что модератор такой несправедливый, а потому что посчитал, что так будет лучше участникам раздела.
и,подчеркну!
При этом модератор не обязан отчитываться за свои действия.
Если модератор что-то сделал - значит, посчитал это нужным.


Но при всём вышеописанном равноправный помошник реально необходим,без этого просто никак,возможно даже не один.
Уверен многие здравомыслящие братья по оружию согласятся с нововведением и ничто не мешает обсудить это дело с Рыбаком.
Вывесить голосование командиров команд по нововведению и решить этот наболевший вопрос.

тебе привели список кто мог бы помочь

так же здравое предложение в обязательном порядке ввести в аватору фотографию что бы знать с кем общаемся.[/quote]
Последний раз редактировалось МаЛега 15.05.2009 01:31, всего редактировалось 1 раз.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 15.05.2009 01:30

Саша, у меня нет проблем с Жостким модерированием.

Нивапрос. меня это никогда неостонавливало.


Я просто пытаюсь донести идею, что проблема не в этом.

Слушай, а не проще ли нам с тобой пообсуждать этот вопрос лично!?
тасазать при встрече :)
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 15.05.2009 01:36

Малега +1000
Еще добавить возможность удалять из своей темы посты мешающие, по твоему мнению, общаться конструктивно, как это на ганзе и вообще полный ажур!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 15.05.2009 01:42

Малега, я впринципе с тобой согласен.

Как я и написал, я обдумаю все предложения и обсужу с Рыбаком возможность расширения полномочий модератора нашей комнаты.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 15.05.2009 01:47

2 Павел

Не вопрос, конечно поговорим. Ты ведь будешь в субботу в 12 на сходке модераторов СТАЛКЕРА?
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 15.05.2009 01:49

постараюсь..... мне ж на Гребном канале ещё в лазербой играть или присутсвовать.....
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 15.05.2009 01:53

Еще добавить возможность удалять из своей темы посты мешающие, по твоему мнению, общаться конструктивно, как это на ганзе и вообще полный ажур


Отличная мысль! Совершенно согласен.
тебе привели список кто мог бы помочь


Правда, пока ещё не у всех спросили согласия :)
Между тем жесткое модерирование - отнюдь не простая процедура в морально - этическом плане. И дело это должно быть сугубо добровольным.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
-=Romeo=-
-=Romeo=-

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.06.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas
В игре: c 2008
Сообщение -=Romeo=- » 15.05.2009 02:07

Может мой пост кто-то сочтет не совсем по теме, но на самом деле связь очень даже явная. Все мы собираемся периодически поиграть небольшими группами команд, только так получается, что одни команды играют сами по себе , а другие соответственно тоже в своей песочнице. Получается есть несколько групп команд в каждой из которых все друг друга довольно хорошо знают, но между собой товарищи из разных групп видятся довольно редко (в основном на общих играх, которых не так много). Вы обратили внимание что срач возникает, как правило, между членами разных групп?! То есть причиной различного рода недопонимания и недоуважения является недостаток личного общения. Может не будим делить песочницы на ваши и наши, а хоть немного чаще будем встречаться на небольших некоммерческих играх? По крайней мере мы будем знать друг друга в лицо, а не только по силуэту в прицеле. Да и желания оскорблять человека с которым ты вчера играл, шутил и выпивал, я думаю, не возникнет.
Насчет ужесточения контроля над флудом полностью поддерживаю. Лично я стал реже читать конфу просто потому, что мне жалко тратить свободное время на выколупывание полезной крупицы информации из кучи говна.
Давайте будем взаимно вежливы и в реале и в онлайне!!!
Самое большое наше заблуждение в том, что у нас ещё много времени
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 15.05.2009 02:21

МаЛега писал(а):
так же здравое предложение в обязательном порядке ввести в аватору фотографию что бы знать с кем общаемся.


А вот это поддерживаю на все 10000000% процентов!

Опыт чёрной конфы доказал что таким образом общатся гораздо легче.

себя уже исправил. :grin:
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2