http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 15.05.2009 18:37

[quote="seth"]Гм. Для доказательства обратного достаточно посетить пару хороших приваток. Совсем другая атмосфера.
[quote]
Смею предположить, что другая сторона на своих приватках тоже в хорошей атмосфере находится
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 15.05.2009 19:10

Мы говорим о командах.
Ратислав писал(а):Де-факто ведь несознанка и нарушения правил в равной степени характерны для всех команд.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 15.05.2009 20:46

в поддержку ротации приведу пример "Волчьей стаи"

Помоему весьма положительно получилось, и отзывов положительных по данному факту было много.

Другой вопрос - готовы ли команды и их командиры к такой ротации?
Силами оргов несложно перемешать, а вот готовность играть в таких условиях .......
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 15.05.2009 21:07

Ратислав писал(а):
seth писал(а):Не соглашусь. Далеко не в равной.

угу, все в компосте, один я такой в белых штанах.
ВСЕ РАВНЫ!
Все ОДИНАКОВО нарушают/не нарушают правила.
Отдельные особо отмороженные элементы присутствуют с обеих сторон примерно в равных количествах


Ратислав, + 7,62! Может попробуем, и будем приглашать друг друга на приватки (воскресные пострелушки. попить пива...).
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 15.05.2009 21:15

Artishok писал(а):
Ратислав писал(а):
seth писал(а):Не соглашусь. Далеко не в равной.

угу, все в компосте, один я такой в белых штанах.
ВСЕ РАВНЫ!
Все ОДИНАКОВО нарушают/не нарушают правила.
Отдельные особо отмороженные элементы присутствуют с обеих сторон примерно в равных количествах


Ратислав, + 7,62! Может попробуем, и будем приглашать друг друга на приватки (воскресные пострелушки. попить пива...).

Ну на Воскресных пострелушках часто вижу как Американскую форму, Английскую, Немецкую, так и "отечественные" команды. Все мирно дружно получаем удовольствие. Другое дело, что некоторые начали подразделять всех на своих и чужих. Этому, как мне кажется способствует разбивка по блокам. Русские винят во всем не-русских. Не-русские, русских. Вот и получается замунктый круг :) Хотя на пострелушках дельта весело бегает с ментами и скатами.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.05.2009 21:17

Не знаю за всех, но блок TFB создавался именно с целью совместного выступления на общих играх. Ради этого проводятся все приватки блока, на которых отрабатываются действия в расчёте на общие игры согласно направленности команд блока. И я не вижу смысла сознательно разрушать эту мощнейшую игровую структуру ради мнимого "единения" и "братания".
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 15.05.2009 21:28

Tourist писал(а):И я не вижу смысла сознательно разрушать эту мощнейшую игровую структуру ради мнимого "единения" и "братания".


То есть всё-таки есть "враги"?
Да и кто говорит про разрушение? Всего лишь было предложение "чаще встречаться". Неужели на ваших приватках такие сверхсекретные стратегические секреты могут быть раскрыты?
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.05.2009 21:38

Врагов у нас нет. Тем более, по линии "Россия- НАТО". Просто люди объединились по общему знаменателю, ВС США. Турист, кстати, еще когда блок только создавался, сказал, что рознь - возможный вариант развития событий. Кстати, на приватках и тематических играх TFB играют не только команды НАТО :wink:

Чаще встречатся, хотелось бы, но где и как? Есть предложения?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.05.2009 21:46

Да, у меня есть враги, и они сами этого нисколько не скрывают. Ты удивлён? А я уже привык, мне без них даже скучно. :smile: Однако, в данном случае речь идёт не о врагах, а о соперниках. Надо уметь разделять игру и закулисные дрязги разномастных подлецов, которые найдутся всегда и везде - как куча говна на поляне полевых цветов. Так вот в контексте игрового блока TFB речь идёт исключительно об игровых противниках. И об игровой тактике и слаженности. Мы не раз уже показали убийственную эффективность такого взаимодействия, в этом сезоне есть надежда довести его до уровня "выше совершенства" - так зачем искуственно разрушать нашу евро-американскую идилию? Ради чего мы будем тратить силы, время и деньги - что бы в одночасье похерить все итоги нашей совместной подготовки? Пардон, я к этому не готов. Виноват-с, болван... :oops:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 15.05.2009 21:50

Так никто не говорил о том, что необходимо разрушать блоки и направленности команд по противоборствующим группам. Противоборство ведет к самосовершенстсованию. Ведь если нет противников, то и совершенсвоваться не для чего (не для кого). Просто речь идет о том, чтобы быть не врагами а противниками)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 15.05.2009 21:55

Tourist писал(а):Да, у меня есть враги, и они сами этого нисколько не скрывают. Ты удивлён? А я уже привык, мне без них даже скучно. :smile: Однако, в данном случае речь идёт не о врагах, а о соперниках. Надо уметь разделять игру и закулисные дрязги разномастных подлецов, которые найдутся всегда и везде - как куча говна на поляне полевых цветов. Так вот в контексте игрового блока TFB речь идёт исключительно об игровых противниках. И об игровой тактике и слаженности. Мы не раз уже показали убийственную эффективность такого взаимодействия, в этом сезоне есть надежда довести его до уровня "выше совершенства" - так зачем искуственно разрушать нашу евро-американскую идилию? Ради чего мы будем тратить силы, время и деньги - что бы в одночасье похерить все итоги нашей совместной подготовки? Пардон, я к этому не готов. Виноват-с, болван... :oops:


Может быть я не прав, но меня не покидает чувство, что вы готовитесь как к настоящей войне. "Убийственная эффективность" - эффективность чего? Кого убивать? Такая изоляция нужна, когда кругом враги.
В спорте, чтобы достичь хороших результатов, нужно искать соперника, который лучше и сильнее тебя.
А из ваших слов получается, что весь смысл группировки, доказать что вы намного больше тренировались и теперь легко победили.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 15.05.2009 22:57

Ратислав писал(а):
seth писал(а):Не соглашусь. Далеко не в равной.

угу, все в компосте, один я такой в белых штанах.
ВСЕ РАВНЫ!
Все ОДИНАКОВО нарушают/не нарушают правила.
Отдельные особо отмороженные элементы присутствуют с обеих сторон примерно в равных количествах

Согласен на сто процентов.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.05.2009 23:04

Дорогой друг!!! Читай сейчас внимательно каждое слово – я открою в общем доступе самую главную военную тайну нашего блока!!! Причём специально пишу не в личку, а в общей конфе – и пусть меня покарает суровая рука моих товарищей.
:smile:
Так вот, всё, что мы делаем в страйке – мы делаем не ради победы на игре, а ради максимального соответствия действиям моделируемых/реконструируемых подразделений. Тактика, экипировка, системы связи и паролей, штаб и управление, боевые порядки в наступлении и обороне, целевое использование подразделений по направленности и предпочтениям – всё это, насколько возможно перенимается из действительности, естественно с необходимой поправкой на страйк.
Если такой подход приносит стороне победу – хорошо, не приносит – не беда, нам вполне достаточного того, что мы играли грамотно и красиво.
И это есть правда.
Хотя нам и не нравится, когда из нас пытаются на игре совершенно "не спортивными" методомами сделать дураков/мальчиков для битья/объект для самоутверждения противоположной стороны. И одно другому тут нисколько не противоречит.
Если бы тупо хотели всех победить, мы бы истово ратовали за бункера, пулемёты из всякой фигни с сошками, неограниченные тюнинга, минимальный обвес у народа - как следствие, домики из дощечек вместо окопов и т. д. и т. п.
Ну а по поводу того, кого мы зовем на наши приватки… кого хотим, того и зовём...:wink:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 16.05.2009 01:02

Может я и не прав, но поправки на страйк будут очень-очень большие. Современная армия не воют так уже лет 40, если не больше. Без спутников, танков, артиллерии, служб тыла, инженерных войск и всего остального, чего так сложно или скучно воспроизводить, это невозможно.

Посмотрите текущие конфликты. Где штурмы баз противника, где перестрелки толп пехотинцев?

Всё сводится к бесконечным патрулям, зачисткам и полуполицейским задачам. Так о какой же реконструкции идёт речь?

P.S. Я очень уважительно отношусь к таким проектам как Афганистан (тот что наш), Вьетнам и прочие действительно реконструкторские мероприятия.
Последний раз редактировалось Hacekomoe (Myx) 16.05.2009 01:07, всего редактировалось 1 раз.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.05.2009 01:06

С какого уровня начинается саппорт?

Посмотрите текущие конфликты. Где штурмы баз противника, где перестрелки толп пехотинцев?


ЗЫ Мы и на страйкболе делаем это от силы два-три раза за сезон :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.05.2009 01:32

Миш, логичный вопрос - есть ли шанс у команд-не реконов попадать на приватки TFB? А то как то отчуждаемо от общественности прозвучал твой пост.
П.С: имеются ввиду не-реконы и не-моделисты, коими в основном и являются участники блока Русь
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 16.05.2009 02:50

Товарищ Насекомое, в чем Вы ищите подвох? в том, что сыгранный блок команд не слишком рад от того что наработки двух сезонов (если не ошибаюсь) хотят пустить насмарку ради эфемерного "братства"? да кто нормально относился к нам -так и будут нормально относиться. Кто был недоволен- так и дальше будет видеть причину своих просчетов в клятих мериканьсах! Турист говорит верно- мы - сыгранный блок. А сейчас все это хотят поломать.
Про спутники-танки и прочие приблуды скажу- вот пожалуйста, не надо передергивать. Пули у нас тоже пластмассовые. Но наш блок (я обычный тупой и ленивый боец, а не командер хотя бы отделения, но я в теме) уже два сезона отличался отличным командованием и слаженностью. Кроме того, где ты видел чтобы действия РОТЫ в количестве человек 100 или двух рот в два раза большего количества, поддерживались у нас спутниками, мегаоперативным тыловым обеспечением и прочей лабудой "правильной" войны??? Танки? ну и танки сосут пальцы, потому как "где-то там". Зачистками мы и занимались в основном на играх в зданиях. Так что не надо ля-ля.
У нас командно-тактическая игра. И выигрывает тот, у кого лучше организовано командование и исполнение его приказов.
Про то ЗАЧЕМ нам это надо- поясню. ВЫИГРЫВАЕТ - это не значит в данном случае кто победит в игре. Выигрывает в данном случае, означает кто больше фана получит от того как играет лично отдельный игрок совместно с командой и своей стороной. Вот так.
А то вас почитать, то мы просто какие-то демоны с руками по локоть в крови невинно убиенных пацифистов, ищущие врагов во всех кто не в нашем блоке.
ПЫ_СЫ. Мы не делаем ЗОГ и у нас нет мастерков и циркулей. И хорошь искать в наших постах мегаподоплеку. Миша сказал то что думает. И не надопереворачивать его слова и искать политический смысл в них. Вот кто-кто а он (это при том что не раз мы друг друга недопонимали) НИКОГДА не стремился к игре в политику и интриги. Он всегда стремился к ИГРЕ. И сейчас стремится. так что вот уж не надо опять провоцировать срач. Не надо додумывать за нас. Додумывая за собеседника вы сами делаете себе ветряную мельницу с которой боритесь. Мы играем. Не более того.
И конечно же вы забыли спросить, "Почему вы играете за американцев? Или вы не патриоты?". Без такого вопроса попытка заклеймить нас в поисках врагов а не противников по игре не считается полной.
Последний раз редактировалось Baron75 16.05.2009 17:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.05.2009 03:43

ну после такого гневного поста Барона я просто обязан уточнить, что никакой политической подоплеки в своем вопросе не имел ввиду). Вопрос и вправду серьезный - как командам-немоделистам идти на контакт с реконами.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Чегеварко
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Чегеварко

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: Москва
Команда: 2\274 Viet Cong
Сообщение Чегеварко » 16.05.2009 11:52

Барон - красавчик!!! Сказано в самую точку.
Не надо нас обличать в нежелании брататься. Мы просто играем в страйк и если бы мне захотелось врагов я бы пошел на бугурты и там оторвался в сласть. ПЛК vs ГК тому пример.
- Господин президент генерал Грант пообещал меня застрелить! - Этот? Этот может...
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 16.05.2009 18:27

Согласен с Бароном.
Приезжая на игры я хочу поиграть именно со своими друзьями, а все они в основном из TFB. Я хочу ходить в атаку, протирать штаны в окопе, выпить бутылку пива именно с ними. А главное мы знаем на что та или иная команда из нашего блока больше годится. Мы знаем кто лучше штурмует, а кто лучше по кустам ползает.
И еще, к лучшему это или нет не знаю, у нас сложились два направления в страйке, два подхода к нему. И никакие ротации тут не помогут.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 16.05.2009 18:43

Вот и ответ. Вы сами ответили на свой вопрос.
Не будет "дружбы народов" - заметьте, в кавычках - так что попрошу не передергивать.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 16.05.2009 19:54

Karim писал(а):Согласен с Бароном.
Приезжая на иг Я хочу ходить в атаку, протирать штаны в окопе, выпить бутылку пива именно с ними.

А с остальными ЛЮДЬМИ вы не хотите выпить пивка? Поболтать в окопчике? Я например с радостью пивка с Дельтой и Пластунским выпью. Натовские так не поступят? Думаю врядли. Пафос?
Последний раз редактировалось ex3000 16.05.2009 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.05.2009 19:55

Да ладно, не будет. Вон, Ангелы вполне хорошо работали с НАТО. просто не нужно усугублять и резать по старой ране.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 16.05.2009 19:58

ex3000 не переставляй мой пост с ног на голову.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 16.05.2009 20:00

Karim писал(а):ex3000 не переставляй мой пост с ног на голову.

Боже упаси :) Не в обиду писал. Просто хотел сказать, что все мы вроде общаемся в равной мере.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10