http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 16.03.2009 01:40

Паша, Витя, если вы действительно выражаете мнение "большинства" и это решение СК настолько ущемляет права такой большой массы людей, можно предложить три решения:

1. Через любого члена СК вывесить предложение о самороспуске СК и отмене всех его решений. :grin:
2. Собрать большинство (не входящее в СК), провести голосование и отменить решение СК , а СК распустить, (если численность "большинства" будет реально подтверждена, я думаю все примут это решение).
3. Как организаторы Открытия 2009, взять на себя ответственность и объявить о том, что вы не принимаете решение этого СК (т.к. считаете все принципы и процедуры применяемые в этом СК не правильными). Вывесить нормы и правила по которым будет проходить открытие.


Илона, разница в голосовании по этим двум вопросам была в том, что по принятию в члены СК мы голосовали в реале (смотря друг другу в глаза и не у кого не возникло вопроса, дополнения по процедуре этого голосования). При этом обвинить меня в нежелании принятии Де Франс в СК никто не может (у меня до сих пор мнение осталось прежним)!
А по поводу воздержавшихся в голосовании, по вопросу поручительства, люди могли банально не попасть к компу (Алекс "СМЕРЧ" не даст соврать, он так и написал, что не имел возможности до окончания голосования попасть в интернет). Так что, теперь всех ждать? Было объявлено, что голосование продлится до определённой даты, все кто не нашёл возможности выразить своё мнение-воздержались, значит для них, это не так важно . Ни одного поста против до сих пор нет.

Миша, дабы не возникало вырванных из контекста кусков информация, могу я как член СК просить тебя скопировать темы голосования по интересующим всех вопросам из комнаты СК и вывесить в отдельной теме, в разделе страйкбол в ЮФО?

Если кто-то из членов СК против данной инициативы, прошу высказаться и объяснить причину.

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 16.03.2009 03:11

-kirill- писал(а):
Витя, так может это, нахрен эти бары если их громят? Или хотя бы заведите приличную продавщицу, а не совок плодите. А то не ясно нужны ли деньги или человек за идею социализма работает.

А нахрен нам лифты и подьезды в которых ссут и покореженные автомобили или избитые и изнасилованные люди? Может причина немного в другом!?
А чем критиковать может покажешь мастер-класс?

И почему бы тебе с пашей не выступить поручителями за новые команды. И по 400р с носа не потеряете и авторитет у "настоящих мужыков" (С) заработаете.

А ты постарайся включить мозги и сам догадайся почему
И есть один насущный вопрос: если мое отделение не идет на этот концерт, и я гарантирую что никто из них там не появится, то почему мы должны оплачивать игроков на гитаре рукой и певцов ртом если они нас не интересуют.

У меня тоже есть один насущный вопрос: крайнею степень слабоумия, у морпехов, выдают вместе с каской или надо тренироваться?
Каких певцов и гитаристов ты собрался неоплачивать?! Трайдента, Рендала или всех тех, кто собственными силами делает этот фест, или ты за песни у костра тоже полтинник суешь?
:evil:
И огласите список того, что получает игрок в страйкбол за 400р.

За данную сумму игрок в страйкбол получает игру в страйкбол на арендованном полигоне, сопровождаемую работой игротехников и посредников, а также необходимое по сценарию техническое оснащение.
Достаточно понято излогаю?
Хотя скорее всего нет, исходя из твоего поста, мне надо рисовать тебе картинки.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 16.03.2009 03:43

Джон писал(а):Паша, Витя, если вы действительно выражаете мнение "большинства"...

Мы выражаем свое СОБСТВЕННОЕ мнение...
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 16.03.2009 03:59

Так и мы выразили своё собственное мнение (мнение команд), командиры которых проголосовали.
А то что это мнение, стало правилом, таковы реалии. Если есть несогласные, варианты действий я предложил выше.

Если спокойно без эмоций посмотреть на проблему, всегда можно найти приемлемый выход.

А эмоции зашкаливают и это лишнее.

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 16.03.2009 04:49

Джон писал(а):Так и мы выразили своё собственное мнение (мнение команд), командиры которых проголосовали.
А то что это мнение, стало правилом, таковы реалии. Если есть несогласные, варианты действий я предложил выше.

Если спокойно без эмоций посмотреть на проблему, всегда можно найти приемлемый выход.

А эмоции зашкаливают и это лишнее.

С уважением, Джон

Проблема в том, что ну ни как я не могу понять и поверить, что у 12членов СК напрочь повырубало инет, мобильные телефоны, а самих их, по белому снегу, босиком повели на расстрел :smile:
Может я такой недалекий, но поведай нам страшную тайну вашего законотворчества для ВСЕГО сообщества ЮФО, обзавелись ли вы , за весь период своего трудизма следующими позициями:
- принятый и постояно действующий порядок голосования
- систему оповещения ВСЕХ членов СК о проходящих обсуждениях и голосованиях
- меры воздействия на молчунов-саботажников
- порядок рассмотрения вопросов и предложений касающихся изменения правил, к примеру:
первично предложение выкладывается на обсуждение в общей конфе - потом выносится на СК - потом выкладывается готовое решение.
А то получается так, вопрос по изменению правил ЮФО! принимают голосованием аж 13 человек из 25!
Почему остальные не голосовали им неинтересно знать, почти 600 человек всего сообщества, внезапно, получают недоработаный, сырой документ с комметариями - вот нам так решилось и все!
И это единственное, что народилось за весь период вашего трудизма!
Если все вышеперечисленое так сложно воплотить в жизнь, то какого рожна садиться за штурвал реактивного истребителя, если вы по жизни падаете с самоката? ;)
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 16.03.2009 10:44

Витя, вот только что ты говорил что от тебя желчи не исходит. Так какого полового члена ты приплетаешь реконструируемое направление и твои умозаключения? Не надо зарываться и корчить из себя обиженно-угнетенную оппозицию.
Надо проехаться по поводу лягушатников? Или усоносцев? Или татар? Так ты же в истерику впадешь и опять обиды начнутся.
Не очень ты коммуникабельный организатор, если не можешь предоставить взвешенный ответ куда идут деньги, а еще бы неплохо договор аренды полигона. ИМХО договор - этикетки от водочных бутылок. И любопытства ради, игротехники - это солдаты соседней части, которых можно при случае попробывать кинуть на денежки?
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 16.03.2009 10:54

*ВОРОН* писал(а):Проблема в том, что ну ни как я не могу понять и поверить, что у 12членов СК напрочь повырубало инет, мобильные телефоны, а самих их, по белому снегу, босиком повели на расстрел :smile:

А зачем вы отвечаете за этих 12 человек? Вы их ущербными считаете? Они сами не могут ответить за себя? Промолчали, не нашли возможность участия в голосовании, это не значит что они против, это значит, что они воздержались. В противном случаи они бы засыпали своими постами с негативной оценкой, раскритиковали, ну хоть как-то выразили своё отрицательное отношения. Вы же их "стадом безмозглым" не считаете? Я нет. Я понимаю их молчание, как позицию - воздержался от принятия решения (может от части их не устраивающего, но не имеющего для них принципиальных значения).

*ВОРОН* писал(а):Может я такой недалекий, но поведай нам страшную тайну вашего законотворчества для ВСЕГО сообщества ЮФО, ...
Я для этого попросил секретаря СК, выложить в открытую конфу темы обсуждения и голосования.

*ВОРОН* писал(а):....обзавелись ли вы , за весь период своего трудизма следующими позициями:
- принятый и постояно действующий порядок голосования
А должны были? Кому должны? Или есть нормы и принципы "правотворчество" в страйкбольном сообществе? Может вы их назавёте? А если нет, разработаете? Или этот "трудизм" не благодарен?
*ВОРОН* писал(а):- систему оповещения ВСЕХ членов СК о проходящих обсуждениях и голосованиях
А зачем?
*ВОРОН* писал(а):- меры воздействия на молчунов-саботажников
Я не считаю из саботажниками, с чего вы взяли? Люди так выражают свою т.з. Зачем их обвинять в саботаже и тем более чего? Прогулы ставить будем? Или премии лишим? :)
*ВОРОН* писал(а):- порядок рассмотрения вопросов и предложений касающихся изменения правил, к примеру:
первично предложение выкладывается на обсуждение в общей конфе - потом выносится на СК - потом выкладывается готовое решение.
А почему вы этот вариант не предложили, когда создавался СК? Или всё нормально тогда было, всё устраивало? А если нет, то почему молчали?

*ВОРОН* писал(а):А то получается так, вопрос по изменению правил ЮФО! принимают голосованием аж 13 человек из 25!
А почему собственно - АЖ? Положительно проголосовало 13 человек (между прочим большинство), хоть один из 12 высказался против?

*ВОРОН* писал(а):Почему остальные не голосовали им неинтересно знать, ...
Что значит им? Мне лично, не интересно знать, а должно? У не голосовавших нет "языка", "сказать" не могут - почему? Может пытками выведывать будем? Я лично не принимал участия в голосовании по поводу поручительства и при этом прокоментировал почему. Илона не принимала участия в голосовании по поручительству и при этом нашла в себе силы выразить свою позицию. Или вы считаете всех остальных тупея нас? Я считаю, что тем самым (люди не проголосовавшие) выразили своё равнодушие по принимаемому вопросу. Они выразили своё мнение "молчанием", что мной (и не только мной) было воспринято как позиция - воздержался.

*ВОРОН* писал(а):...почти 600 человек всего сообщества, внезапно, получают недоработаный, сырой документ с комметариями - вот нам так решилось и все!
Можно узнать, какие все 600? Что значит внезапно?

*ВОРОН* писал(а):И это единственное, что народилось за весь период вашего трудизма!
Вы называете СК отделением акушерства и гинекологии? Это уже можно воспринимать как оскорбление? А что значит слово, "трудизм", в данном контексте?

*ВОРОН* писал(а):Если все вышеперечисленое так сложно воплотить в жизнь, то какого рожна садиться за штурвал реактивного истребителя, если вы по жизни падаете с самоката? ;)

Не разу не падал с самоката и за штурвалом реактивного истребителя не сидел :wink: А какое отношения эта "колёсно-летательная техника" имеет к страйку?

Я ещё раз повторю, вы считаете деятельность СК не удовлетворительной, ущемляющей интересы такого большого количества людей (600 чел), вот вам варианты:
Джон писал(а):1. Через любого члена СК вывесить предложение о самороспуске СК и отмене всех его решений. Very Happy
2. Собрать большинство (не входящее в СК), провести голосование и отменить решение СК , а СК распустить, (если численность "большинства" будет реально подтверждена, я думаю все примут это решение).
3. Как организаторы Открытия 2009, взять на себя ответственность и объявить о том, что вы не принимаете решение этого СК (т.к. считаете все принципы и процедуры применяемые в этом СК не правильными). Вывесить нормы и правила по которым будет проходить открытие.
Как говорится, выбор всегда есть.

*ВОРОН* писал(а):Мы выражаем свое СОБСТВЕННОЕ мнение...

Тогда говорите за себя, а не за эти 600 человек.
Или они уже выразили своё мнение, а вы являетесь тем самым "рупором перестройки"?

Почему молчат эти 600 человек? Сказать нечего или всё равно? А может доступа в интернет нет, хотя нет:
*ВОРОН* писал(а):Проблема в том, что ну ни как я не могу понять и поверить, что у 12членов СК напрочь повырубало инет, мобильные телефоны, а самих их, по белому снегу, босиком повели на расстрел :smile:

Я вообще поверить не могу, что у шестиста человек вырубило инет, мобильные телефоны, а сами они куда-то босиком пошли :smile:

Или организовать эти 600 человек не получается? Заставить их выразить это мнение, оповестить их о том, что здесь ущемляются их права, выработать конкретные меры и их реализовать?
*ВОРОН* писал(а):Если все вышеперечисленое так сложно воплотить в жизнь, то какого рожна садиться за штурвал реактивного истребителя, если вы по жизни падаете с самоката?

:smile:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 16.03.2009 11:32

Джон!
Не вижу возможность и необходимость продолжать диалог в данном контексте, если элементарые истины выработки решения цивилизованным способом вызывают у тебя приступ юродливого глумления, то... :smile:
Что же касается твоих предложений по СК, то, надеюсь, что вы сами, реально и непредвзято оценив свою деятельность примете правильное решение.
И если, хотя бы один из перечисленных мной пунктов
принятый и постояно действующий порядок голосования
- систему оповещения ВСЕХ членов СК о проходящих обсуждениях и голосованиях
- меры воздействия на молчунов-саботажников
- порядок рассмотрения вопросов и предложений касающихся изменения правил, к примеру:
первично предложение выкладывается на обсуждение в общей конфе - потом выносится на СК - потом выкладывается готовое решение.

будет принят на воружение, то не забудь перечитать свой пост.

Кирилл,
если ты косишь под тупого американского морпеха, этакий сложившийся стереотип, то ты премного преуспел браво, бис!!! Давай еще цыганочку с выходом и Большой театр будет тебе рукоплескать стоя, а если это не закос, то все очень плохо...
И договор есть и счета и платежки, хотя для тебя это все -водочные этикетки, на счет "кидалова военных" это серьезное обвинение или ты его обоснуешь или это будет расценено как клевета, что само по себе уже наказуемо! ;)
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 16.03.2009 11:59

В кидалове я никого не обвинил. Предложение в будущем времени, так что выдохни. Или становись в очередь неравнодушных к моим яйцам.
Так договора аренды полигона увидеть не получится, я правильно понимаю?
И хватит выеживаться, даже читать неинтересно. Или тут по-французки написано? И, Витя, точнее дядя Витя, ты по-человечески изъясняться можешь, а то в таких темпах рукоплескать будут случайные прохожие в подземных переходах, слушаю россказни про непризнанного императора страйкбола, ибо желание слушать и читать твои измышления просто пропадает.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 16.03.2009 12:10

Что-то у нас спор опять в срач сваливается......

Может поубавим эмоции и поспорим спокойно!?

Давайте не закапыватся ещё глубже в каждую написанную фразу.

Лучше обсудитьвсенаболевшие вопросы лично.
Так будети быстрее и менее злобно.


По поводу финансов и прочего:
Все разрешения и договоры у нас есть на руках.
финансовую отчётностьмы сможем показать после проведения мероприятия, когда все расходы упорядочатся в одно целое.

По поводу темы спора:
Ответы на вопросы получены.
Будем действовать в рамках принятых правил.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 16.03.2009 12:10

*ВОРОН* писал(а):Джон!
Не вижу возможность и необходимость продолжать диалог в данном контексте, если элементарые истины выработки решения цивилизованным способом вызывают у тебя приступ юродливого глумления, то... :smile:

Предлагаю всесторонне оценивать "сказанные" тобой слова в мой адрес и выражать своё отношение к моим постам другими, не содержащими вольной трактовки, словами. В противном случаи буду считать это преднамеренным оскорблением.
ЮРОДИВЫЙ, безумный, божевольный, дурачок, отроду сумасшедший; народ считает юродивых Божьими людьми, находя нередко в бессознательных поступках их глубокий смысл, даже предчувствие или предведенье; церковь же признает и юродивых Христа ради, принявших на себя смиренную личину юродства; но в церковном же значении. Юродивый иногда глупый, неразумный, безрассудный: Пять же бе от них мудры, и пять юродивы, Матф. Ныне более произносят: юродивый. Юродивость ж. и юродство ср. состоянье юродивого; безумие. Принимать на себя юродство, юродиться, юродствовать, напускать на себя дурь, прикидываться дурачком, как делывали встарь шуты;

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/379906

Требую ответа на вопрос. Ты считаешь меня: "безумным, божевольным, дурачком, отроду сумасшедшим"?

*ВОРОН* писал(а):Что же касается твоих предложений по СК, то, надеюсь, что вы сами, реально и непредвзято оценив свою деятельность примете правильное решение.
И если, хотя бы один из перечисленных мной пунктов
принятый и постояно действующий порядок голосования
- систему оповещения ВСЕХ членов СК о проходящих обсуждениях и голосованиях
- меры воздействия на молчунов-саботажников
- порядок рассмотрения вопросов и предложений касающихся изменения правил, к примеру:
первично предложение выкладывается на обсуждение в общей конфе - потом выносится на СК - потом выкладывается готовое решение.

будет принят на воружение, то не забудь перечитать свой пост.

Витя, хочешь я как член СК выложу твои предложения в комнате СК?
Сформулируй их в том виде котором ты хочешь их поднять перед СК, и отправь мне в личку. Я выложу.

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 16.03.2009 12:23

pavel писал(а):Что-то у нас спор опять в срач сваливается......

Может поубавим эмоции и поспорим спокойно!?

Давайте не закапыватся ещё глубже в каждую написанную фразу.

Лучше обсудитьвсенаболевшие вопросы лично.
Так будети быстрее и менее злобно.


Убавить эмоции я попросил ещё 8 постов назад.
Лично обсудить наболевшие вопросы получится только на СК.
Тратить время на это перед построением на открытии, у меня лично не будет возможности (так как это дело не одного часа, помятую собрание СК). Учитывая всё это, обсуждение в приватной обстановке может свестись только к выяснению межличностных отношений, но не как не выражать интересы большинства и заменять собой СК.

Необходимость личной встречи по выяснению для себя некоторых вопросов у меня уже возникла. Я её реализую в ближайшее время.

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.03.2009 12:24

Паша, куда уж внимательнее? Ты сказал, что решение по поручительству было 4 марта, я тебе показал, что нет - ещё в феврале, не так? И всё это происходило у тебя на глазах, так как у тебя доступ в эту комнату есть - не так? Так где я был невнимателен? Тебе письма официального не направили? Извините, фельдъегеря под рукой не было. :smile: Если это и не откровенная ложь, то намеренное манипулирование фактами с определённой целью.
Подчёркиваю - принципиальное решение о поручительстве было принято 25-го февраля, и ты, Паша, об этом знал.
Тут уже огромную полемику развели про всё и обо всех. А вот мне ОЧЕНЬ хотелось бы получить наконец от организаторов вразумительный ответ на заданный ещё в начале
Вопрос: почему в прошлом году на игру 12-13 апреля регистрацию открыли 14 марта, а в этом на игру 18-19 апреля - 3 марта?

Или Хельги уже на него ответил? Впринципе, сопостовляя эти факты, очевидный ответ напрашивается сам собой. Но, повторяю, очень хочу услышать ответ авторов этого решения, которые почему-то предположили, что в данном случае уместен прицип "кто раньше встал - того и тапки".

..."Необходимость личной встречи по выяснению для себя некоторых вопросов у меня уже возникла. Я её реализую в ближайшее время".
Я бы не прочь поучаствовать...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 16.03.2009 12:35

Моя фраза имеет именно этот аспект:
Принимать на себя юродство, юродиться, юродствовать, напускать на себя дурь, прикидываться дурачком, как делывали встарь шуты;

А как, по другому, оценить твои комментарии - "а зачем их извещать", "а кто эти 600 человек", "а зачем нам регламент" и пр. Или ты действительно так считаешь? Если да, то прими мои глубочайшие извинения, я очень сильно заблуждался! :smile:

Ты выложишь МОИ предложения на СК и кто будет приводить аргументы в их пользу, при обсуждении, или мне целиком и полностью положиться на СК в котором 50% просто игноируют происходящее, а остальные придумывают положения по голосованию, в лучшем случае, в момент его проведения.
Проще забить на все происходящее и предоставить вам вариться в собственном соку! ;)
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 16.03.2009 13:27

для личного общения ВСЕГДА добро пожаловать к нам в клуб.

Мы там каждый дееньс 16-00 до 19-00.

Джон, приезжай хоть сегодня!
Рады будем видеть всех.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 16.03.2009 13:30

ОТВЕТ на вопрос Туриста:
регистрацию начали раньше для того, чтобы заранее выяснить предпочтения команд при распределении по сторонам.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 16.03.2009 13:36

отменить действие положения по поручительству исключительно для Открытия/Закрытия т.к. ограничивать доступ команд на данные мероприятия считаю делом вредным и глупым, а так же НЕОБОСНОВАННЫМ!

Я вижу процесс организации О/З так:
- СК формирует техусловия игры (время, место, кол-во участников, ограничения)
- СК объявляет тендер на организацию О/З
- заявки организаторов оцениваются анонимно и в соответствии с техусловиями
- решение принимается простым большинством голосов членов СК.
Иначе будет то, что мы наблюдаем сейчас. А именно - конфликт интересов между членами СК, которым положить на количество (но не на КАЧЕСТВО) и организаторами, которым в первую очередь нужно количество.
Если та или иная команда организаторов не хочет сотрудничать с СК, это не должно быть проблемой для СК. ИМХО.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 16.03.2009 13:43

*ВОРОН* писал(а):Моя фраза имеет именно этот аспект:
Принимать на себя юродство, юродиться, юродствовать, напускать на себя дурь, прикидываться дурачком, как делывали встарь шуты;

Т.е. то чем ты занимался на протяжении всей этой темы, сплошь конструктивная критика, а я применяя твои цитаты сразу же шутовать начал?
*ВОРОН* писал(а):Если все вышеперечисленое так сложно воплотить в жизнь, то какого рожна садиться за штурвал реактивного истребителя, если вы по жизни падаете с самоката? Wink

*ВОРОН* писал(а):На самом деле эти проблемы называются общеюридической практикой, действующей во всех цивилизованных странах и сообществах, да и собственно касаются самого вопроса- выложено место и время проведения - молчание, выложен сценарий - молчание, начата регистрация - молчание...спустя две недели - АТСТАВИТЬ!!! Мы тут решили правила пересмотреть Smile , как то, мягко говоря, по дурацки...
Почему данный вопрос не был поднят в период межсезонья, когда не было ни дат, ни регистраций и большинство маялось от безделья в инете, а тут БАЦ, о чего я придумал!!!
Может и мне чего нибудь отчебучить перед Открытием, там дату перенести, полигон, расстановку сторон произвести за 3 дня до начала, методом "научного тыка".
Данное заявление выглядит примерно так, что вы приглашаете к себе гостей, а перед дверью обьявляете: - Господа, мы тут с женой посовещались и решили, что пустим только тех, кто без штанов, да, и заходить только жопой вперед!
Заявление несомненно нужное и полезное, но явно несвоевременное...

*ВОРОН* писал(а):Я действительно понятия не имею, что происходит в СК, как и все остальные, по разным причинам недостойные быть в нем, и это тоже недоработка данного органа - ведь вполне возможно и ненапряжно извещать сообщество о готовящихся изменениях или это должно быть как снег на голову?
На счет невозможности оспаривания решений СК, то это вы явно перегнули - по вашим словам у нас какой то очередной НЕПОГРЕШИМЫЙ орган образовался, а в контексте с " только для членов СК" так вообще- "куды ж, крестьянину податься" (С) и гавкнуть не смей!

*ВОРОН* писал(а):Олег, что за истерика?
Обьясни, в чем наши "подляны"?
Не встали в очередь на Ваше "благословение"?
Не восхитились Вашим "шедевром" слепленным на скорую руку в стремлении ограждения себя любимых от " неадекватных дрыщей и покемонов, некрасиво одетых в Сплаве"?
Я, конечно, всего ожидал, но от тебя, ЮРИСТА с большой буквы, получить абсолютно сырую, склизко-дырявую субстанцию, взамен всестороне взвешенного документа, исключающего "лазейки" и противоречия, реально регламентирующего нашу игровую жизнь... Smile

Ну и так далее

*ВОРОН* писал(а):А как, по другому, оценить твои комментарии - "а зачем их извещать", "а кто эти 600 человек", "а зачем нам регламент" и пр.

Прошу мои комментарии оценивать ровно так как они написаны.
Я действительно не вижу необходимости оповещать членов СК о начале прений или голосования по тому или иному вопросу, любым другим способом кроме как, началом новой темы или продолжения старой в комнате СК (если провести аналогию, то можно попросить организаторов игр, сообщить о предстоящих играх не только посредством открытия соответствующей теме но и смс сообщение всем членам команд зарегистрированных в теме Команды ЮФО, на мой взгляд это абсурд). Доступ в комнату есть у всех членов СК. То что они этим правом не пользуются (а может и пользуются, но выражать своё мнение печатным образом не хотят) их право. Ты же не можешь им в это отказать?

По поводу "кто эти 600 человек", я действительно не пойму. Если в СК входят 25 команд и они априори в курсе возможных изменение, так как командиры этих команд имеют доступ в комнату СК. Значит если от шестиста (цифру около шестиста я не придумал, а воспринял написанное тобой инф, за наиболее проверенные данные по количеству участников команд, так как в курсе, что вы с Пашей ведёте статистику, для удобства планирования игр) отнять количество членов команд входящих в СК, то 600 "внезапно узнавших" точно не получается. Если цифра 600 это количество участников команд не входящих в СК, то их явно большинство и у них есть право отстаивать свои интересы.

"а зачем нам регламент", такого словосочетание нет в моих постах.
Опираться на реальные юридические принципы в данном случаи ошибочно. Я тебе столько противоречий в правилах страйкбола ЮФО найду, что они не будут работать. Если мы в этом вопросе, "закрываем глаза", на это (т.к. правила являются декларацией норм поведения принимаемых всеми добровольно и разъяснение понятий применяемых в страйке), то почему в деятельности СК, мы должны копировать реальных законодательных органов? Делаем так, чтобы это устраивало большое количество человек, если образуется критическая масса, которая будет большинством, она может не принимать решения СК, проблема в чём? Придумать свои правила, выработать регламенты и заниматься своих хобби (подчеркну хобби, а не работой или ещё чем то) так как оно того пожелает.

*ВОРОН* писал(а):Или ты действительно так считаешь? Если да, то прими мои глубочайшие извинения, я очень сильно заблуждался! :smile:

Принято, проехали с этим.

*ВОРОН* писал(а):Ты выложишь МОИ предложения на СК и кто будет приводить аргументы в их пользу, при обсуждении, или мне целиком и полностью положиться на СК в котором 50% просто игноируют происходящее, а остальные придумывают положения по голосованию, в лучшем случае, в момент его проведения.
Проще забить на все происходящее и предоставить вам вариться в собственном соку! ;)

Словосочетание "проще забить", надо было выделить жирным шрифтом, а потом ты спрашиваешь, почему так тяжело и долго принимаются решения в СК.
По твоей просьбе я могу выложить не только предложения в СК (которые ты хочешь поднять), но и аргументировать их, как с твоих слов, так со своей позиции. Кроме того, минимум один командир высказал схожие с тобой мнение, Илона, почему через неё не аргументировать свои предложения? А так как ваша команда находится в привилегированном положении в СК (по сравнению с другими командами не входящими в СК), у вас есть возможность следить за ходом прений и голосований по этому вопросу лично, либо на худой конец через командира команды.

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.03.2009 13:46

Выяснить предпочтения по сторонам? Гы-ы-ы... :smile: Очень убедительно. И сколько же надо времени, что бы по сторонам поделить? Лишние 3 недели? А некоторые неблагодарные ещё спрашивают - за что деньги? Да вот за этот адский труд. :) А в прошлом году 4-х недель хватило на это, или было пофиг? А на закрытии, когда на построении делились? Что изменилось? Или вы проездом в этом городе и предпочтения по сторонам для вас - великая тайна? :smile: Жесть, а не ответ. Я просил - вразумительный. Незачёт. Если другого нет, то вариант Хельги явно лидирует. :smile:

Теперь, что мы видим в ветке регистрации? Комадна "Тайфун". Здорово. Добро пожаловать на борт.
..."Все выяснил за 2мин. - команда из Сочи, немного не плавают в наших правилах - сегодня же обещали все поправить!"
Немного не плавают - это ровно на столько!, что даже не зарегистрировались в "командах". Даже не прочли первый Пашин пост в ветке регистрации. Даже на решили вопрос униформы. Ещё насколько не плавают? Прошу понять меня правильно - может быть это замечательные парни, мегаадекватные и суперчестные, но кто это знает на данный момент? Кто в этом уверен? Кто даст гарантию, что при "открытых настеж воротах" на игре не появится, например, команда, у которой в кабурах жесткая пневматика окажется? Кто хочет проверять это на своей шкуре непосредственно на открытии - прошу, господа, пишите, не стесняйтесь.
Последний раз редактировалось Tourist 16.03.2009 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 16.03.2009 13:50

pavel писал(а):для личного общения ВСЕГДА добро пожаловать к нам в клуб.

Мы там каждый дееньс 16-00 до 19-00.

Джон, приезжай хоть сегодня!
Рады будем видеть всех.


А бить не будете? :smile:
А то у меня после проведённой ночи в Щепке, засыпанным снегом в безрезультатных попытках остановить громогласный храм Туриста, вообще нервы не к чёрту.
Если начнёте бить, могу покусать. Уколы после этого не помогут. :smile:

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 16.03.2009 15:20

Джон писал(а):Опираться на реальные юридические принципы в данном случаи ошибочно. Я тебе столько противоречий в правилах страйкбола ЮФО найду, что они не будут работать. ... Придумать свои правила, выработать регламенты и заниматься своих хобби (подчеркну хобби, а не работой или ещё чем то) так как оно того пожелает.

Золотые слова! Нет смысла ругаться, что-то кому-то доказывать. Это всё - пустой перевод времени и нервов.

Притягивать за уши какие-то юридические нормы и холиварить вокруг них - надо только тогда, когда другого выбора нет. У нас у всех выбор есть. Скорей всего, кончится тем, что выработаются общие правила и, скажем, два варианта их расширенного толкования - вокруг которых сгруппируются страйкболисты ЮФО (похоже, примерно поровну). Сначала будет, как водится, кидание какашками друг в друга - но за год-другой всё устаканится, пар выйдет, все получат желаемое в точности, снова будут дружить (даже на конфе!) и периодически устраивать совместные игрушки ))

Где-то я всё это уже видел. И не один раз, кстати.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 16.03.2009 15:56

Seirei писал(а):
Где-то я всё это уже видел.


а зачем далеко ходить за примерами? ситуация в Москве, СК и Ассоциация, только вот не хотелось бы доводить до такого
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 16.03.2009 16:07

Я вижу процесс организации О/З так:
- СК формирует техусловия игры (время, место, кол-во участников, ограничения)
- СК объявляет тендер на организацию О/З
- заявки организаторов оцениваются анонимно и в соответствии с техусловиями
- решение принимается простым большинством голосов членов СК.
(выделено мной)

Заранее прошу прощения, если мой пост покажется не слишком в тему, однако полагаю своё наблюдение важным.

Миша, очень прошу, расшифруй пожалуйста подробно выделенное мной. Поскольку в данной форме изложение процесса организации открытия-закрытия как минимум может привести к конфликту, чего, безусловно надо бы избежать.

К примеру неуточнённая фраза "количество участников" может означать, что СК имеет право, проголосовав, ограничить число участников сотней (20, 50, 500) игроков. А как же тогда "общность" О/З? А если желающих принять участие и рекомендованных членами СК много больше? К тому же, лишь участие в 3-х общих играх позволяет команде претендовать на членство в СК. Тогда СК становится закрытой кастой без возможности пополнения либо изменения состава. Повторюсь, в твоём изложении эти слова так расценить можно, хотя вполне вероятно, означают они совсем другое.

С другими выделенными фразами не меньшее количество подводных камней.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 16.03.2009 16:11

2Siamacat : а ничего никуда доводить не надо. Оно и так дойдёт. Собственно, уже практически дошло. И страйкбол тут совершенно ни при чём - это не страйкбольная специфика. Это - вполне естественное течение событий для подобных сообществ. Ничего плохого в этом нет.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.03.2009 16:13

Так не доводите. Разруха - она, как известно в головах. Если любой человек, независимо от стажа и возраста позволяет себе считать своё мнение единственно верным, а в СК засели 25 - не 25, но уж точно 13 дураков и 12 лодырей, которые на шару выдают глупые и несвоевременные решения - вот тут без проблемм не обойдётся. А решение простое - гордыню немного поумерить. Или что другое... не буду конкретизировать, что именно, во избежание раскручивания говномельницы. Умные сами поймут.

trident, вы к какому Мише обращаетесь за разъяснением? Если вдруг ко мне, то моя фамилия не Яндекс, а автора заинтересовавшего вас поста зовут Дима.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6