http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.12.2008 23:17

Это ты лишку схватил, что у нас много людей способных оказать квалифицированную доврачебную помощь.
На больших играх, да. А на воскресных пострелушкух?


А этот момент меня не волнует, мы по воскресеньям не играем.

Выдам военную тайну, как все организовано у нас. Есть командный медик, которого натаскали еще в армии. У него командная аптечка на случай относительно тяжелых травм. Есть члены команды, прослушавшие лекцию по первой помощи у специалиста МЧС. У них есть индивидуальные аптечки, содержимого которых хватает, чтобы забинтовать палец, обработать ушиб, остановить понос, плюс средства от индивидуальных недугов, плюс анестетики и дезинфекция. Содержимое командной аптечки регулярно проверяется и обновляется специально обучеными и назначеными людьми. Содержимое индивидуальных аптечек - на совести владельца, но все равно проверяется.

Единственное, что могу посоветовать любителям активного воскресного отдыха - найти человека, который знает и послушать, что он скажет. Но это уже прозвучало выше.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 22.12.2008 23:37

Рэндалл писал(а):1. Безопасность - 90% предварительная (заградительная либо в случае с пострелюшками хотя бы разъяснительная) работа оргов, 10% - на совести игрока (внимательность и т.п.). Опять же защита, но откуда она у новичка?
2. Аптечек надо брать в избытке.
3. Оперативный транспорт, если надо вдруг не дай Бог везти куда, тоже должен быть в избытке.

Больше ничего не нужно имхо.


Итак, предварительное начало общих положений игры:
10-00 -11-00 - лекция представителя организаторов о мерах безопастности и раздача карт с отмеченными на них опасными участками
11-00 -12-00 - общий обход полигона и демонстация опасных участков в реале (для тех кто с картой не в ладах)
12-00 - 15-00 - замер тюнингов, сдача взносов, проверка наличия персональных аптечек и их комплектация.
15-00 - 17-00 - страхование всех зарегистрировавшихся участников
17-00 - 20-00 - обязательные ознакомительные курсы присутствующих парамедиков с последующей сдачей зачетов.
20-00 - 21-00 - построение, оглашение сценария, смотр команд и пр.
21-00 - отбой, ибо уже темно
9-00 - подьем
10-00 - 12-00 - проверка игроков на наличие алкоголя в крови, повторный инструктаж о травматизме.
12-00 - 14-00 - ИГРА (потому, что большинству завтра на работу и причем в другом городе)
Оперативный транспорт развозит офигевших от счастья игроков.
ЗАНАВЕС :smile:

Во избежание травматизма приставить к каждому игроку специально обученного парамедка-психотерапевта, изьять колюще-режущие предметы, вплоть до зубочисток, кусты на полигоне постричь, торчащие ветки-палки замотать поролоном, шарики заменить на ватные тампоны и категорически запретить стрелять из приводов в противника и места его возможного появления. :lol:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 23.12.2008 00:14

-парень упал с третьего на второй
-парень не виноват, он не наступал в дыру, он наступил рядом с дырой, провалилось перекрытие
-аптечки были, правда автомобильные, а хули толку с более серьезных, я не имею медицинского образования, как и те у кого были такие же аптечки в авто. был бы медик, думаю он бы таскал более серьезную аптечку
-транспорт оперативный был в избытке
-думаю надо на тренировке обойти всем составом полигнон и закрыть опасные места полетами, чем возможно. хотя... не чем особо было закрывать дыры в той ситуации, а каждый раз с собой привозить не реально. местные тусовщики сожгут, порвут...
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 23.12.2008 00:29

Я слышал и не раз что в Ростове проходят курсы по оказанию первой медпомощи,если не сложно разузнайте плиз когда на них можно попасть и сколько стоит,хотел бы на них попасть,Хоспер отзовись ,колись где проходят :)


А вообще-реальное предложение- от каждой команды в порядке добровольно принудительном по 1-2 чел на эти курсы,в итоге хоть с 1-2 х команд люди знающие будут присутствовать и не только....

Сам лично себе медкомплект армейский заказал,теперь хочу более конкретно научиться им пользоваться :) и вам советую.... :)
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 23.12.2008 00:35

Вот вам и очень здравое предложения для СК....
Уверен в довольно крупных городах как Краснодар и Ставрополь такие курсы тоже есть,да даже если нет,всегда можно договориться :wink:

Так что не вижу в этом ничего сверхестественного
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.12.2008 00:37

У нас всей организацией процесса занимался Саныч. У него должны быть контакты этого доктора.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 23.12.2008 01:45

Наличие на крупных играх бригады скорой ИМХО вполне нормальная вещь.
На фестивалях на Средневековье давно без них никуда, правда, в бугуртах травматизм на порядок выше, но все же если есть риски - скорая вещь оправданная.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.12.2008 01:53

Если Родина прикажет, могу выступить в роли хирурга-дознавателя. :coquet: Обещаю очень ревностно относится к своим обязанностям. :pauk:

Всем УГ-еретикам обещаю первоклассную лоботомию :dest:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 23.12.2008 09:40

МаЛега писал(а):Вот вам и очень здравое предложения для СК....
Уверен в довольно крупных городах как Краснодар и Ставрополь такие курсы тоже есть,да даже если нет,всегда можно договориться :wink:

Так что не вижу в этом ничего сверхестественного

Я тоже был уверен что есть,пока не охренел от поиска!Ни одно наше медицинско-образовательное учереждение подобных курсов не проводит,даже за деньги.В МЧС такие курсы есть,но...только в Москве (хотя может Ставрополю с Краснодаром повезло больше,искал я только по Ростову) Помочь согласились только в Красном Кресте,у них предусмотрено нечто подобное,проводят занятие по оказанию первой медпомощи.Тема от солнечного удара до принятия родов,с последующим экзаменом и выдачей удостоверения,группа минимум 10 человек,с меньшим количеством они не работают.Так же нужно помещение,пригодное для проведения лекции,матчасть на уровне,тут тебе и манекены,вплоть до ребенка-грудничка(небыло только теток с пятым размером титек) и диофильмы,и человек рассказывает все предельно доходчиво.Воот как-то так!
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 23.12.2008 11:03

Если без стеба, то клуб Коммандос готов предоставлять на своих играх страховщиков (при условии 100% страховки всех участников) и бригаду скорой помощи, отдельной опцией можем предоставить представителей милиции на "луноходе".
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
CHAVEZ
CHAVEZ

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.10.2007
Откуда: Ростов на Дону
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=94960url]Lima Co"Rebels from Alabama"[/url]
В игре: с 2007 года
Сообщение CHAVEZ » 23.12.2008 11:43

Вот честно я не пойму, предлагают серьезные вещи, а многие просто прикалываются.
На самом деле на играх всегда присутствует транспорт в избытки, а теперь представим, что не успеют довезти до скорой человека что тогда? А это может случиться с каждым.
А медик может оказать квалифицированную помощь. Правда, если он квалифицированный. А где гарантия что человек, который прослушает курс, не обосрётся увидев точащую арматуру из человека
Я считаю, что нужно задуматься о скорой помощи, исключительно на больших играх
Ведь на всех мероприятиях, общественных и спортивных, где есть вероятность получения травм присутствует скорая помощь
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 23.12.2008 11:56

Всем доброго времени суток!!! По поводу мед курсв если память не отказала то Учебно-тренажерный центр ГАЛС находится в Прелетарском районе где-то между 1-13 линией. Подготовка на уровне, если хочешь научиться. :smile:
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.12.2008 13:06

Не болтайте ерундой. Первая помощь в полевых условиях - вещь очень ограниченная, каким бы квалифицированным медиком ты не был. Кровь остановить, шину наложить... Главное - что бы пациент дожил до больницы, и не добить его при этом. В данном случае вообще не пойму, о какой первой помощи идёт речь при переломе рёбер?
Шутки ради, откройте любое пособие. Наиболее частые рекомендации - "дать обильное горячее питьё", "уложить на спину", "обеспечит приток воздуха". ЭТО лечит?! :shock:
Тот же непрямой массаж сердца хоть и учат делать, но применять советуют крайне осторожно, потому что этим во многих случаях можно навредить.
Я к чему это всё? Если кайф - учитесь, но не надейтесь, что после этих курсов вы сможете вытащить человека с того света, в полевых условиях это МОЖЕТ БЫТЬ сможет только профессиональный врач, имеющий глубокие знания. Главное - пострадавшего быстро доставить в больницу. С машинами на играх вроде проблем нет.

Да, поправка в "расписание игры". С 21.00 до 9.00 команда организаторов занимается проверкой механ у игроков - все ли вмещают не более 60-и шаров. :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
mrak[a344]
mrak[a344]

Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: г. Батайск, Россия, Земля
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с осени 2003
Сообщение mrak[a344] » 23.12.2008 13:24

Машина не проблема, а вот абсалютно трезвого водителя можно не найти. Вспомнился случай с Прокофьевым.
настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Пусть будет, что будет, мы скажем в ответ:
«У нас есть „Максим“, а у них его нет».
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.12.2008 13:30

Ну, бухло на играх отдельная тема для разговора. Мне все чаще кажется, что на общих играх побеждает водка :twisted:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.12.2008 13:40

Помню случай, не на страйке - Павел там тоже был. На Малоярославце, ночью на наших глазах в доску бухой мужик на мотоцикле не заметил опущеный шлагбаум. И на скорости около 30 км/ч встратил его своей геройской грудью. Прямо как в кино про партизан, мотоцикл с коляской в кювете... Каска на нем была, но не застёгнута - при ударе слетела и асфальт он встретил уже голой лысиной.
Ну и какую помощь мы ему смогли оказать? Кровь особо не хлещет, к тому же рана на башке и грудина, похоже, всмятку. Вызвали скорую и вчетвером держали его лёжа на асфальте - всё порывался встать и ехать дальше :smile:

По поводу страховки. Дело это СУГУБО добровольное и вводить его в обязаловку на играх - ерунда. Если мне надо - я застрахуюсь сам. Если же мне кто-то хочет это навязать - возникает вопрос "зачем?" Ответ совершенно однозначный. :evil:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 23.12.2008 14:24

Поэтому бригада скорой помощи спасет мир.
Стоит это не так дорого.
Наряд милиции, кстати, тоже вещь правильная - очень помогает избежать любых вопросов и эксцессов.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.12.2008 14:48

Опять же - это не должно быть слепой догмой! При игре, к примеру, на птицефабрике скорая, пожалуй, нужна. При игре в Щепке - на кой она приснилась?!
А наряд милиции... ну один раз я за это ратовал - на уик-энде, когда играли почти в самом адыгейском посёлке.
В остальных случаях - хороший же у нас "отдых в кругу друзей!", если на нём нужен наряд милиции. Тогда уж актуальнее роту ОМОНа или отряд ВВ. :cry:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 23.12.2008 17:54

Турист - речь идет не о конфликтах внутри играющих.
Возможны конфликты с местным населением, если игра идет около населенных пунктов )
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.12.2008 18:15

Так и я о том же. Какие конфликты с месным населением, например на птичке? Или в щепке? И какой дурак вообще попрётся с такой гопой конфликтовать? (хотя, конечно случаи были - на то он и дурак, но всегда плохо для дураков заканчивались). Скорая в этом случае решает.
Вот в Адыгее, да, совсем не лишее.
В Москве почему это делает Рыбак? Там неподалёку КСП проходит параллельно с открытием, огромная толпа вечно синих ублюдков-матрасников, с которыми конфликты случались частенько. А у нас... нет смысла на ментов тратиться.
Во всём смысл должен быть - вот я о чём.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Azair
Azair

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12.07.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Azair » 23.12.2008 19:09

Всяко бывает. По поводу Уикенда. Заранее договорились с правоохранителями, всех уведомили, совсеми поболтали. И то... Все вокруг знали, кроме вновь назначенного участкового! :lol: Тот стал бить в Набат, но его начальник РОВД успокоил. :cool: Он был в курсе.
Лучше иметь контактные телефоны под рукой.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 23.12.2008 21:21

Всё равно считаю крайне желательно что бы люди знающие хотя бы как первую помощь оказать,в конце концов это делеко не такая не такая мелочь,как может показаться на первый раз....Уверен не многие даж знают как банальный укол и куда тем же обезболивающим сделать,а уж о остальном так вообще сомнительно...

Понятно,что в случае как про арматурину тут выше было описано не многие смогли бы адекватно помочь,но всё же есть случаи со стороны не требующие сильного вмешательства,но способные сохранить жизнь.

К вопросу о скорых,да,хорошая идея... но! Посчитайте сколько приваток у вас выходит на одну большую общую игру,на каждую карету скорой не притащишь... вот в чём и вижу полезность этих курсов,да и в жизни всё может пригодиться..
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.12.2008 22:02

Уверен не многие даж знают как банальный укол и куда тем же обезболивающим сделать


А зачем обезболивать уколом? Для этого давно есть колеса. Блокаду ставят только в отдельных случаях.

но всё же есть случаи со стороны не требующие сильного вмешательства,но способные сохранить жизнь.


Какие к примеру? Жизнь, если не дай бог, что, сохранять будут врачи. Задача товарищей, в таком случае, как можно быстрее доставить к ним пострадавшего.

Думаю, что можно на этих курсах обойтись безо всякой экстремальной медицины. Достаточно научиться справляться с ушибами, переломами и отравлениями.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Керчь
Команда: РЫСЬ
В игре: с 2006
Сообщение Алексей » 23.12.2008 22:24

Мы стоим пракчически рядом с заводом, постоянно проводим тенировки в соловьинке, на завод наведываемся часто, но таких случаев у нас не случалось, в этом свете может лучше сменить место для боёв, на пример, в санатории, "колизей", просто там здание более безопастно, и подьезды для легковушек удобные, асфальт. Прошу понять правельно, это предложение на рассмотрение, что-бы избежать травматизма на будущие.
Вернуться к началу
[FoggyFace]Rodger
[FoggyFace]Rodger

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.04.2008
Откуда: Краснодар
Команда: [Foggy Face]
Сообщение [FoggyFace]Rodger » 29.12.2008 17:21

Перед суточными играми стоит договариваться, когда можно осматривать полигон, чтобы не мешать противнику устраивать урепления. Просто вспомнилось весьма не вежливое отношение "Серых мышей" на закрытии, когда мы 9 здание осматривали изнутри еще ДО официального начала игры. Не хочу поднимать срач, понимаю их позицию, но я в этом здании был ВПЕРВЫЕ и если хотите, чтобы игра была не только за пределами зданий, на изученных тропинках - надо договариваться. Как не осторожничай - всякое может случиться. На той же игре мы пошли ночью в гости к "Носорогам". Тоже никто в этом здании не был, каждый метр пытались ощупать, прежде чем идти. И все равно - теперь мне стыдно, за расцарапаный чужой пистолет, оборванный ноготь только что зажил, а на G36 у меня теперь новый приклад.
Тем, кто там постоянно играл - все ясно и понятно, так же как и нам на "Викэнде". Но и на нем люди находили ямы, в которые мы ниразу не попадали! Считаю, что полигон ОБЯЗАНЫ готовить организаторы, максимально обозначив опасные места. А так же предоставить время для осмотра этих мест все желающим до начала игры.
... все претензии прошу выражать в суицидальной форме (с) bash
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3