http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

опрос по количеству пулемётчиков в команде

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


сколько пулемётчиков на 5 человек команды?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 06.02.2008 00:18

Пулемётные взводы? Возможно, учитывая, что на вооружении мотострелкового взвода СССР ПК я нигде не увидел. В составе чего были эти взводы? Роты? Батальона? И какую задачу может решать такое подразделение, отдельно взятое?
В первую мировую, например, в полках были пулемётные команды, 14 пулемётов в команде на 4000 человек личного состава полка. Только как отдельное подразделение они никогда не действовали, а придавались порасчётно ротам по мере необходимости.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 06.02.2008 01:18

Kазак писал(а):
VeX писал(а):
Tourist писал(а):А 2 пулемёта на 5-х - уже цирк. Где такое встречается? В каких-то мифических РГсН? Бред полный.

В любой разведгруппе после опыта Афгана, при выходе на боевые каждый третий пулеметчик...

Ничего подобного.

Вот штатная структура РГСпН во время войны в Афгане:
1 Командир группы Капитан

2 Командир отделения Сержант
3 Старший разведчик-пулеметчик Ефрейтор
4 Разведчик-пулеметчик Рядовой
5 Разведчик Рядовой
6 Разведчик-санитар Рядовой
7 Разведчик-снайпер Рядовой
8 Старший водитель (БТР) / старший механик-водитель (БМП) Ефрейтор

9 Командир отделения Сержант
10 Старший разведчик-пулеметчик Ефрейтор
11 Разведчик-пулеметчик Рядовой
12 Разведчик Рядовой
13 Разведчик-санитар Рядовой
14 Водитель (БТР) / Механик-водитель (БМП) Рядовой

15 Командир отделения Сержант
16 Старший разведчик-пулеметчик Ефрейтор
17 Разведчик-пулеметчик Рядовой
18 Разведчик Рядовой
19 Разведчик-санитар Рядовой
20 Водитель (БТР) / Механик-водитель (БМП) Рядовой

Таким образом следует принать, что на три с половиной человека группы приходилось по одному мулемёту.
Однако следует отметить, что такой состав разведгрупп был не ПОСЛЕ опыта Афгана, а ВО ВРЕМЯ войны в Афганистане. На данный момент, как правильно сказал Турист, разведгруппа состаящая из 15-16 человек имеет два, максимум три пулемёта.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 06.02.2008 01:47

Tourist писал(а):Я, по скверности характера, склонен считать, что в недалёком будущем у нас появяться команды, в которых пулемётов будет больше, чем ручного стрелкового. Что для этого надо? Совсем немного - горячее желание всех выиграть (таких хоть отбавляй), отсутствие склонности к реконструкции/моделированию/другой привязки к действительности (тоже немало) и материальные средства. С последним пока сложнее, но... доллар падает, благосостояние россиян растёт, цены на пулемёты ползут вниз.
Ждём-с...
А 2 пулемёта на 5-х - уже цирк. Где такое встречается? В каких-то мифических РГсН? Бред полный.


Миш, в состав того самого злощастного Bravo two zero входило 4-ре пулемётчика на 8мь человек!!!!Это к вопросу о примерах!
Далее следующий пример.Одной из концепций SAS является максимальная огневая мощьность на малое количество людей!Отсюда и повсеместное использование подствольных и пулемётов!исходя из такой специфики,но не доводя дело до абсурда выскажу своё мнение за 1 пулемёт на 4ре человека!
NB-01
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 06.02.2008 03:40

Зима, кипение страстей.... ;)

тема-2 "Количество снайперок на команду из 5-ти человек"
тема-3 "Количество штурмовых винтовок на команду из 5-ти человек"
тема-4 "Количество пистолет-пулеметов на команду из 5-ти человек"
тема-5 "Количество пистолетов у отдельно взятого бойца"
тема-6....

может давайте лучше про секс тему поднимем? ;)
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 06.02.2008 10:03

Андрюха, тема и так про секс.
Только в качестве объекта сексуальных притязаний - мозг :smile:
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 06.02.2008 10:05

NJK [Ирбис-К] писал(а):Зима, кипение страстей.... ;)

тема-2 "Количество снайперок на команду из 5-ти человек"
тема-3 "Количество штурмовых винтовок на команду из 5-ти человек"
тема-4 "Количество пистолет-пулеметов на команду из 5-ти человек"
тема-5 "Количество пистолетов у отдельно взятого бойца"
тема-6....

может давайте лучше про секс тему поднимем? ;)


ээээ...
тема-6 "Количество девушек на команду из 5-ти человек"
тема-7 "Количество штопанных контрацептивов на команду из 5-ти человек" :smile:
NB-01
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 06.02.2008 10:34

Лёлик, с чего ты это взял про браво 2-0? В литературе мне не попадалось, а в фильме у них 2 на 8. Глупо, конечно, ссылаться на фильм, но все, кто его видел, весьма высокого о нём мнения.

Рома, откуда дровишки? Я кое-что читал по спецназ в Афгане, но такой разведгруппы - в 20 человек, мне не попадалось. Даже похожей. Обычно упоминается о группах в 10-14 человек.
И кстати, если говорить про штаты - то на ПК по штату положен расчёт из 2-х человек. Так что если в отделении по штату 2 пулемётчика, то ПК у них один.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Legioner_23rus
Legioner_23rus

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Legioner_23rus » 06.02.2008 10:46

Tourist писал(а):И кстати, если говорить про штаты - то на ПК по штату положен расчёт из 2-х человек. Так что если в отделении по штату 2 пулемётчика, то ПК у них один.

По 1 ПК на каждого пулеметчика. Второй человек в расчете всегда был помошником пулеметчика.
Лисий хвост - волчья пасть.
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 06.02.2008 11:15

ВОРОН А-344 писал(а):
prockofev писал(а):и одно послабление
-применять на пуликах все подходящие к этому пулику бункера...

Вся команда сдает свои бункера пулеметчику, а по мере необходимости берет "чисто посмотреть" :cool: , а в случае палева можно заявить, что данный предмет был потерян, но добрая душа несла его товарищу, а тут враги :shock: - по запарке перепутал! ;) !
Давайте не будем "лепить горбатого" и делать лазейки для особо "одаренных", у нас и так хватает проблем с покемонством и маклаудством!


ворон, с таким подходом "уважительным"... вообще желания нету нискем играть... все сука маклауды и покемоны...

один ты граф монтекристо..
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 06.02.2008 11:22

prockofev писал(а):ворон, с таким подходом "уважительным"... вообще желания нету нискем играть... все сука маклауды и покемоны...
один ты граф монтекристо..

Нет желания - не играй!
А ты видать в Робингуды подался? :cool:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 06.02.2008 12:21

Ладно харе тему уводить в сторону, но рэабилитироваться надо :smile:
to Tourist первая сылка - вырезка из книги "Афганистан-война разведчиков" (незнаю но я почему-то ей верю), а на фото 6 ПК 1 СВД присмотрись...ну и напоследок, понятно что это не штатный состав, а необходимость, просто тут говорили, что такое невозможно...
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 06.02.2008 14:26

Наоборот, я говорил, что возможно, иногда так и бывало, но это далеко не правило. Чего только не бывло на практике - и пару АГС на 12 человек брали, и РПГ охапками, и даже пулемёты крупнокалиберные - в зависимости от задач. Я просто не уверен, что подобные случаи из истории - основание для утверждения командного вооружения в страйке.
А на счёт верю - не верю - так я например верю ДСПшной книжечке "Учебник сержанта войсковой разведки", советских времён ещё, которую презентовал мне один товарищ - отставной спец. В электронном варианте нет, ссылки привести не могу. Но там достаточно подробно описывается, что такое есть разведотряд, разведгруппа, разведдозор, их численность, вооружение, решаемые задачи. Может, конечно, на практике многое менялось, но это официальный документ.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 06.02.2008 15:48

Tourist писал(а):"Учебник сержанта войсковой разведки", советских времён ещё, которую презентовал мне один товарищ - отставной спец. В электронном варианте нет, ссылки привести не могу. Но там достаточно подробно описывается, что такое есть разведотряд, разведгруппа, разведдозор, их численность, вооружение, решаемые задачи.

Миша!!! ;) :smile:
Что касается "откуда дровишки" - источник не официальный. Наткнулся раз на интернет-страницу где был штатные расписания многих советских и российских подразделений... Оттуда себе и скопировал...
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 06.02.2008 19:02

Думаю одного на 5 рыл с головой.....
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу



Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщение » 06.02.2008 20:11

1 пулемёт на пятёрку.
А по поводу Афгана вот ссылкаhttp://www.vrazvedka.ru/main/learning/last-confl/afgan-03_01.shtml,весьма интересный сайт .По поводу спора,думаю все правы,так как Афганистан был не только полем боя,но и полем всякого рода эксперементов и многие высшие чины делали на них научные звания.

П.С. В восмидесятые ходила у нас байка что в тогдашнем ГДР были роты смертников-пулемётчиков и вооружены почемуто РПД,а было ли такое на самом деле фиг один и знает.
Приглашайте на игры, сделаю фото-репортаж.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.02.2008 01:07

Думаю, тут мы и проверим кто хочет усех уииграть ;) глянем кто больше всего пулеметов притащит.... :smile:
хотя я думаю, что это не важно - хоть все пулеметы возьмите.... все равно этого не будет. Пулемет штука очень спецефичиская.... а начинать кроить правила только их приняв - это братцы от лукавого :evil:
Жисть (Открытие) покажет что к чему.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 07.02.2008 18:57

:smile:
на ум почемуто приходит пистолет-пулемет
:smile:
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 07.02.2008 19:17

+1. С бубном. Вот такой :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 07.02.2008 19:49

[quote="Tourist"]Лёлик, с чего ты это взял про браво 2-0? В литературе мне не попадалось, а в фильме у них 2 на 8. Глупо, конечно, ссылаться на фильм, но все, кто его видел, весьма высокого о нём мнения.
quote]
1.Смотри фильм внимательнее,Тем более,что все кто его видел,весьма высокого о нём мнния:smile:
2.На фото в Энциклопедии спецназа "SAS в действии" Стива Крофорда 249-х всего два.Но и м16 всего одна!Остальные вообще без оружия!А это не иключат использования патрулём 4-х пулемётов!!!
NB-01
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 08.02.2008 10:24

Пересмотреть сейчас не могу по техническим причинам, но раньше смотрел его много раз, помню, что пулемётов у них было 2.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 08.02.2008 14:03

Миш,ты не правильно помнишь. :grin: Я привезу тебе...правда без перевода.
Но к теме это мало относится %-))
NB-01
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 08.02.2008 15:59

А у тебя на чём? Хотя если в клубе смотреть, то там всё есть, привози. Посмотрим с удовольствием.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.02.2008 18:19

Миша, поскольку техническая причина, это я, :smile: то могу заявить со всей ответственностью - там 4 пулемета. И в книге указаны тоже 4.

Насечет ПК. Не знаю, как везде, но в 40-й армии в батальонах были т.н. ГПВ - гранатометно-пулеметные взводы, в которых сводились все расчеты ПКМ, АГС и НСВ. На время операций ГПВ, как правило, раскидывался по ротам.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Legioner_23rus
Legioner_23rus

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Legioner_23rus » 09.02.2008 01:47

У меня вот какой вопрос:
Допустим будет принято ограничение 2 пулемета на 5 человек. И вот на Игру приезжает из команды в 20 человек только 8 и все пулеметчики. Запрещаем играть? Кричим о том что пусть покупают себе второй привод? А в другой команде приезжают только автоматчики... И обеим командам играть на одной стороне... Такое ограничение ИМХО бред - командиры сами ограничивают кол-во пулеметов в своих командах. И это не ограничения правилами, а ограничения здравым смыслом.
Лисий хвост - волчья пасть.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 09.02.2008 09:58

Legioner_23rus писал(а):У меня вот какой вопрос:
Допустим будет принято ограничение 2 пулемета на 5 человек. И вот на Игру приезжает из команды в 20 человек только 8 и все пулеметчики. Запрещаем играть? Кричим о том что пусть покупают себе второй привод? А в другой команде приезжают только автоматчики... И обеим командам играть на одной стороне... Такое ограничение ИМХО бред - командиры сами ограничивают кол-во пулеметов в своих командах. И это не ограничения правилами, а ограничения здравым смыслом.



:shock: :shock: :shock: Друг!Ты внимательно все читал в этой ветке? ты где нибудь прочел что кто-то запретил иметь много пулеметов? Где??? Малега всего лишь ОПРОС вывесил, мнение народное так сказать узнать, люди высказываются , мнением делятся, только и всего! А ты сразу "запрещаем играть,кричим" что за мания в Краснодаре такая......
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2