vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 05.03.2007 01:51

Саныч писал(а):Блин !!! :( Как мог забыть , что костюм к униформе не относиться , конечно , е-мое, это же бронетехника :smile:
Нее, бронетехника - это ОЗК. ;)
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 05.03.2007 10:04

Казак, если б трансформировать то, на что ты ты сослался, так:

================================================
БСК «ХЗ_пока_без_названия» создан с целями:
1) Объединения страйкбольных команд ЮФО, для более-менее регулярных встреч и взаимопомощи в различных вопросах органзации игр и совместного досуга.
2) Отработки взаимодействия на совместных мероприятиях. По сути опять же предыдущий пункт.
3) взаимопомощь в организации совместных выездов, игр и военно-исторических фестивалей. Опять же чем то похоже на первый пункт.
================================================

Ибо реконструкция это конечно здорово и интересно, но я б вот больше пока просто поиграть.
:grin:
Ну и опять же объединение в блок требует согласования со всей командой. А тут пока только я и Олежка высказываемся.
Надеюсь моя мысль ясна. :smile:
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 05.03.2007 10:54

Леха , да никто ведь насильно не загоняет никого в блок (уж тем более в реконструкцию) Рома всего лишь ищет заинтересованные команды и все .Сегодня например "Пластуны" единственные , а завтра ? Казаку респект за новые идеи и инициативу :grin:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Леший [Донской фронт]
Леший [Донской фронт]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Леший [Донской фронт] » 05.03.2007 12:10

Казак [1-й Пластунский] писал(а):Вы, этим же занимаетесь, Донской Фронт, как я понял, ГП "Смерч", Похотливые Кабаны. Никого не пропустил?
Мы не занимаемся моделированием. Интересует только страйкбол, как антуражная игра. Однако, если пункт С из декларации о намерениях будет исключён, мы таки готовы вступить в блок.
Изображение
Вернуться к началу
Denim
Denim

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03.10.2004
Откуда: м. Алтуфьево
Команда: 8(499)390-80-36
В игре: 2004
Сообщение Denim » 05.03.2007 23:41

эм... я дико извиняюсь за свою серость и не дальновидность. но накой фиг нужны эти блоки? что реально с их помошью улучшается в игре?
<p>Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Одной сволочью в мире стало больше. (с) хз</p>
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 06.03.2007 11:00

Организация одного блока помогает сплотить народ против другого блока!!! :smile:
Чтоб так сказать классовую ненависть воспитать к наиболее вероятному противнику!!! :smile:

Ну а если серьезно - то действительно для того чтобы совместно чтото рулить на реконструкторстве. Ну или для совместного участия в играх на одной из сторон. Согласись, проще играть на одной стороне с теми, кого лучше знаешь. А если они и моделируют с тобой армию одной страны, так вообще здорово.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 06.03.2007 20:35

но накой фиг нужны эти блоки? что реально с их помошью улучшается в игре?

Если в страйк играют 10 человек, они играют сами по себе.
Если 50 - командами.
Если 150 - коалициями.
Когда на игру заявляются не 10 команд по 5 человек, а 1 блок на 50 - это снимает много вопросов. По крайней мере в теории :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Леший [Донской фронт]
Леший [Донской фронт]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Леший [Донской фронт] » 06.03.2007 20:58

Denim писал(а):эм... я дико извиняюсь за свою серость и не дальновидность. но накой фиг нужны эти блоки? что реально с их помошью улучшается в игре?
Есть Американский блок. Команды проводят совместные тренировки, разрабатывают систему коммуникации. На играх у них единое командование. В итоге получится, что хорошо организованный блок будет гонять разрозненные команды, как собака кур. Если будет блок-альянс-сообщество команд, которое поставит перед собой такие же задачи, как у Американского блока, это значительно повысит качество игры.
Изображение
Вернуться к началу
Леший [Донской фронт]
Леший [Донской фронт]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Леший [Донской фронт] » 26.03.2007 13:03

Подниму тему снова. Судя по всему заморочки на моделирование РА не получается. Ну и бог с ним. Но так как противовес БСК «TF Bragg» должен быть, предлагаю создать "Евроблок" (или любое другое название), который объединит команды, играющие против БСК «TF Bragg». Без ограничения по форме, или оружию. Цель создания Евроблока одна - слаженные действия всех подразделений на больших играх под единым командованием. Мы всё равно вместе играем. Так почему бы не делать это качественно? Разработаем устав, где будут прописаны структура блока, организация подразделений, и т.п., придумаем систему радиокодов, чтоб противник обломался с радиоперехватом :) Сейчас играем - кто в лес, кто по дрова. Караулы назначаются от балды и на неопределённый срок. За посты никто не отвечает. Часовой может элементарно уйти спать, потому что его никто не меняет. На вылазки отдельные команды ходят по настроению. Вылазки эти неорганизованы, поэтому можно легко нарваться на перестрелку с другой командой своей стороны, которая приняла вас за неприятеля. И т.д., и т.п.. Блок эти проблемы решит. В общем, кому интересно, отметьтесь здесь, или в личку. На открытии поговорим более предметно. Просьба заинтересованным командам проявить активность.
Изображение
Вернуться к началу
Злой Стрелок
Злой Стрелок

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.11.2004
Откуда: Тацинская
Сообщение Злой Стрелок » 26.03.2007 13:34

а зачем называться так серьёзно? евроблок и так далее? ВЫ ЖЕ НЕ РЕКОНСТРУИРУЕТЕ НИЧЕГО!!!
назовитесь так "блок носящих неамериканскую форму" и в этом же стиле :smile:
Если не ты, то тебя
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 26.03.2007 14:19

Леший [Донской фронт] писал(а):Подниму тему снова.
....
Просьба заинтересованным командам проявить активность.


Позвольте узнать, в скольких больших играх Вы участвовали, и с какими командами взаимодействовали, что были такие выше описаные проблемы???

А ты Злой не лезь! Иш советчик нашелся! Щас нас научут че и как! :smile:
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Леший [Донской фронт]
Леший [Донской фронт]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Леший [Донской фронт] » 26.03.2007 20:08

Злой Стрелок писал(а):а зачем называться так серьёзно? евроблок и так далее? ВЫ ЖЕ НЕ РЕКОНСТРУИРУЕТЕ НИЧЕГО!!!
назовитесь так "блок носящих неамериканскую форму" и в этом же стиле :smile:
Абсолютно не принципиально.
Mechock писал(а):
Леший [Донской фронт] писал(а):Позвольте узнать, в скольких больших играх Вы участвовали, и с какими командами взаимодействовали, что были такие выше описаные проблемы???
Кому то надо пол жизни наступать на грабли, чтоб понять, что так делать не надо?
В двух играх. ПВС и Закрытие 2006. И этого вполне хватило, чтоб заметить косяки. На ПВС нашу команду поставили в караул на подстанцию и просто забыли на 4 часа. Потом всё же сменили. Но те, кто нас сменил, устали там торчать, бросили пост и ушли. В результате подстанция взорвана. Далее ночной штурм базы. База взята, благо никто не сопротивлялся. Тут же прибежала банда Синих из 20-ти человек, не разобравшись обстреляли нас, увидели, что повоевать не получилось, и вместо того, чтоб держать базу до утра, пошли гулять по лесу ища другие базы. Нашу собственную базу никто не охранял. В результате был сорван флаг и портрет президента. Абсолютно все ушли в мертвяк спать. Зелёные напрасно напрягались, ожидая штурма всю ночь. Далее Закрытие. Терористы удерживают здание ООН с заложниками, ожидая штурма. Для предотвращения обхода здания противником, в здание базы терористов сажают несколько человек. Когда начинается штурм (тот самый, с дымом), эти стрелки, думая, что в здании ООН уже спецназ, начинают стрелять в окна по своим. Mechock, если не ошибаюсь, ваша команда вступила с ними в перестрелку и от греха подальше выбила их всех.
Этого дерьма недостаточно, чтоб задуматься о организации игры? Сколько лет ещё надо ходить по граблям?
PS Я собственно сильно не надеялся на конструктив. Нет так нет. Но жаль.
Изображение
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.03.2007 23:58

Блок-это мелко. Прочитав последний пост, я понял, кто должен сменить ВВП на посту Президента.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 27.03.2007 08:46

Мда Миша... Не то творим, не туда идем, не в тех стреляем... Вот человеку всего 2 игры понадобилось чтобы все понять...
Вобщем Леший, удачи Вам так сказать в благородных начинаниях. Созывайте команды под свое крыло и создавайте блок-батальон-дивизию. Перечень команд с количеством игроков только вывесьте, уж больно любопытный документ будет.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 27.03.2007 09:42

господа, давайте не будем сраться и язвить, у меня с казаком уже есть договоренность, на этом открытии попобуем отработать нормальное межкомандное взаимодействие
Вернуться к началу
*Woody*
*Woody*

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *Woody* » 27.03.2007 11:30

Tourist писал(а):Блок-это мелко. Прочитав последний пост, я понял, кто должен сменить ВВП на посту Президента.


:smile: :smile: :smile: ;009; взрыв мозгов
Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друга и друг друга не убивают.
Вернуться к началу
Леший [Донской фронт]
Леший [Донской фронт]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Леший [Донской фронт] » 27.03.2007 15:17

Mechock, Tourist, могу я узнать причину иронии?
Изображение
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 27.03.2007 15:44

Да ладно вам... Десяток молодых и немногочисленных команд обьединившись способен создать реальный противовес любым "олдовым" блокам... Другое дело что у опытных игроков реже случается ходить по граблям ;)

2 Леший (ДФ) - а может просто быть менее категоричным? Особенно при изобретении велосипеда?
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Леший [Донской фронт]
Леший [Донской фронт]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Леший [Донской фронт] » 27.03.2007 17:07

2 Леший (ДФ) - а может просто быть менее категоричным? Особенно при изобретении велосипеда?
В чём я проявил категоричность? Просто предложил поднять качество игры. Велосипед изобрели давно. Только вот почему то предпочитают ходить пешком :?
Когда Казак предложил создать блок, у которого будут те же задачи + моделирование РА, тему подержали. Но нужного количества команд не нашлось. Я всего лишь предложил отказаться от деления на моделирующих РА и НАТО. Что не так? Что вызвало такое отношение ко мне?
Изображение
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 28.03.2007 09:46

Итак… Начнем по порядку.
С идеей организации блока не по реконструктивным идеям. Если бы Вы внимательнее читали тему, то увидели бы, что я уже поднимал эту идею. Но реализация такого проекта не так проста и очевидна. Как было уже сказано Прокофьевым, мы однако попробуем это сделать.
Теперь об иронии. Леший, вы автомобиль водите? Вот представьте картину. У вас стаж вождения приличный вроде, ездите часто, а тут вам кто-то, получивший права месяц назад, рассказывает, что мол на дорогах то полный бардак! Пешеходы под колеса лезут, подрезает кто-то, на красный свет носятся. Вот надо мол пешеходов ловить и штрафовать, подрезателей то же самое, а проезжателей на красный свет вообще на штрафстоянку. И качество езды повысится. В общем ему много времени не понадобилось чтоб все понять и придумать как все решить. И вроде как все правильно говорит, но Вам то понятно, что все это не получится с силу ряда причин. И ладно бы Вы этого человека встречали бы на дороге, видели что он пытается ездить и все такое, так нет! Он видите ли несколько раз уже ездил и все понял.

Если все вышесказанное Вам не понятно, то уж извините.

И кстати, я с командой уже дважды в этом году был в Ростове на дневных играх.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
AL_EX_76
AL_EX_76

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04.07.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "СМЕРЧ"
В игре: С 2006 года, командир
Сообщение AL_EX_76 » 28.03.2007 09:53

Удивляюсь, откуда у людей время столько флудить, мне вот даже дочитать некогда :shock:

Рома, ты знаешь, ГП "Смерч" с Вами!
Комуфляжа два: парадка - ком.СПЕЦНАЗ (олива) (так его называют :roll: ) и боевой - горка, горка-М.....
На оружие российского образца переходим медленно, но верно.
Все опять по той же причине - бедность личного состава :oops:

А что касается пр написанное в комнате "команды" - написано было сравнительно давно, когда не было конкретных целей и задач :) Кстати отсюда вообще, появилось в команде "иномарочное" оружие, да и команды толком не было, просто люди покупали то, что было и соответствовало их фин.возможностям... Очень хотели играть

Ну, а теперь все понятно..
Последний раз редактировалось AL_EX_76 28.03.2007 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Всем Мира
Вернуться к началу
AL_EX_76
AL_EX_76

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04.07.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "СМЕРЧ"
В игре: С 2006 года, командир
Сообщение AL_EX_76 » 28.03.2007 09:57

Казак [1-й Пластунский] писал(а):Вы, этим же занимаетесь, Донской Фронт, как я понял, ГП "Смерч", Похотливые Кабаны. Никого не пропустил?


Кстати, ты забыл про бравых "Диких гусей"..... во главе с Бобром :grin:
Всем Мира
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 28.03.2007 12:18

И кстати, я с командой уже дважды в этом году был в Ростове на дневных играх.

Кстати да. Вообще, интересные движения тут происходят - причем совсем без шума и громких деклараций. Сдается мне, что что-то вроде "блока", позиционирующего себя, как противовес проамериканцам вообще и TFB в частности, самоорганизуется постепенно. Просто время для этого еще не пришло. И торопить события - не получится.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 28.03.2007 13:33

"Mechock"
И кстати, я с командой уже дважды в этом году был в Ростове на дневных играх.

Это случайно не те мегаигры организаторами которых выступали "Скаты :smile: ", а противником группа 15 -летних подростков с китайскими спрингами :lol: . Мне их руководитель даже похвастался, что Хитман пригласил их на открытие :shock: !Дескать здорово они колбасятся! Если да, то TFB срочно начнет организовывать тренировки в яслях ;) !
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 28.03.2007 13:48

да Витя, это именно ТЕ игры. И пусть не у всех членов команды есть привода, но они хотят ИГРАТЬ. И делают это вполне достойно. А помимо них еще присутствовали Мыши. И пусть их немного, но они тоже хотят играть. А понемногу от всех и собирается вполне приятная игровая ситуация.
А язвить по каждому поводу... Поверь, я тоже это умею. Вить, предложи альтернативу.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4