http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Бойница размера А4

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 04.06.2012 16:12

Кстати к вопросу об укреплениях.
Как то оговаривалось что использование плащ-палаток и разного рода тентов на укрепления нельзя, только жесткая крыша или ошибаюсь?
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 04.06.2012 16:15

ведь страйкболл, я считаю, это экстремальная игра и я понимаю, что могу получить "ранение".


Скажите это бейз джамперам. :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 04.06.2012 16:18

Gregor[ATOM] писал(а):Кстати к вопросу об укреплениях.
Как то оговаривалось что использование плащ-палаток и разного рода тентов на укрепления нельзя, только жесткая крыша или ошибаюсь?

П. 5.3:
"Допускается использование тентов, если они не мешают попаданию в фортификационное сооружение шаров и гранат."

Т.е. в качестве прикрытия от дождя, плащ-палатка, поднятая на 1,5-2 метра над окопом - вполне позволена
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 04.06.2012 16:22

Oliver писал(а):ведь страйкболл, я считаю, это экстремальная игра и я понимаю, что могу получить "ранение"

Проверочное слово экстрИм. При должном настрое (не война), совсем не сложном грамотном подходе к своим действиям в составе команды, страйк не травмоопасен, а фан полон приятных запоминающихся на долго фрагментов.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 04.06.2012 16:29

Oliver писал(а):Мне кажется, что люди, которые говорят, что не хотят "уиграть усех", лукавят.


тебе и правда кажется, не нужно судить людей по себе. Представь некоторые получают удовольствие не только от количества фрагов.


Oliver писал(а): думаю и в лоб засадить можно и в маленькую комнату дымовуху кинуть и никто обидеться не должен. Мне неоднократно попадали в лицо, один раз даже из пулемета ...


вот это опыт, ну раз ты такой экстремал, то не против будешь если тебе на игре из 160 станкового пулемета в лицо с пяти метров разрядят очередь шаров 500??? ачотакова? экстрим же!
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 04.06.2012 16:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Oliver
Oliver

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05.03.2011
Откуда: Майкоп
Команда: "Черный Доктор"
В игре: с 2011 года
Сообщение Oliver » 04.06.2012 16:32

Gregor[ATOM] писал(а):Кстати к вопросу об укреплениях.
Как то оговаривалось что использование плащ-палаток и разного рода тентов на укрепления нельзя, только жесткая крыша или ошибаюсь?


5.3. Все материалы и конструкции, призванные нести дополнительную защиту, не должны устанавливаться так, чтобы нанести травму игрокам. При строительстве крыш у инженерного сооружения не допускается применение веток, фанеры, ДСП. Допускается использование тентов, если они не мешают попаданию в фортификационное сооружение шаров и гранат.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 04.06.2012 16:33

А некоторым фраги вообще не важны. Есть люди, не будем показывать пальцем, кому важна атмосфера, а не экшен. Я, например, на флэшпойнте никого не убил и за игру расстрелял всего 4 магазина, но позитива полные штаны
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Oliver
Oliver

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05.03.2011
Откуда: Майкоп
Команда: "Черный Доктор"
В игре: с 2011 года
Сообщение Oliver » 04.06.2012 16:35

Xelgi[Delta61] писал(а):
Oliver писал(а):Мне кажется, что люди, которые говорят, что не хотят "уиграть усех", лукавят.


тебе и правда кажется, не нужно судить людей по себе. Представь некоторые получают удовольствие не только от количества фрагов.


Я тоже получаю удовольствие от процесса, но согласись, что победа приносит больше удовольствия.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 04.06.2012 16:37

Хопсер, ты устарел не понимешь "новых страйкболистов", видишь человек даже один раз из пулемета в лицо получал и уже учит нас как играь..... я три года назад со счета сбился сколько раз получал в лицо из всякого))) Турист вообще диназавр.... в общем не понимаем мы ничего с современном страйке, только вот что эти люди делают на СКшных играх, для таких есть специальная резервация ногибаторов-фрагодрочеров - АСК.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Oliver
Oliver

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05.03.2011
Откуда: Майкоп
Команда: "Черный Доктор"
В игре: с 2011 года
Сообщение Oliver » 04.06.2012 16:39

Oliver писал(а): думаю и в лоб засадить можно и в маленькую комнату дымовуху кинуть и никто обидеться не должен. Мне неоднократно попадали в лицо, один раз даже из пулемета ...


вот это опыт, ну раз ты такой экстремал, то не против будешь если тебе на игре из 160 станкового пулемета в лицо с пяти метров разрядят очередь шаров 500??? ачотакова? экстрим же![/quote]

Я сомневаюсь, что мне захочется подойти к станковому пулемету на 5 метров :sad:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 04.06.2012 16:41

он сам может к тебе приехать на машине или стоять за бойницей, например, ну или человек со снайперкой 172 на полуавтомате разрядит подряд выстрелов 20 в лицо или бубенцы. Тоже экстрим будет. :shock:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 04.06.2012 16:43

Oliver писал(а):победа приносит больше удовольствия

Главное удовольствие, когда отключившись в автобусе просыпался только на посцать.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Oliver
Oliver

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05.03.2011
Откуда: Майкоп
Команда: "Черный Доктор"
В игре: с 2011 года
Сообщение Oliver » 04.06.2012 16:43

Xelgi[Delta61] писал(а):Хопсер, ты устарел не понимешь "новых страйкболистов", видишь человек даже один раз из пулемета в лицо получал и уже учит нас как играь..... я три года назад со счета сбился сколько раз получал в лицо из всякого))) Турист вообще диназавр.... в общем не понимаем мы ничего с современном страйке, только вот что эти люди делают на СКшных играх, для таких есть специальная резервация ногибаторов-фрагодрочеров - АСК.


Я никого не учил, да и не надо меня записывать в нагибаторов-фрагодрочеров.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 04.06.2012 16:45

Oliver писал(а): Но считаю, что уигрывать нужно ...

это ты сам.... за язык тебя не тянул никто.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 04.06.2012 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Oliver
Oliver

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05.03.2011
Откуда: Майкоп
Команда: "Черный Доктор"
В игре: с 2011 года
Сообщение Oliver » 04.06.2012 16:46

Xelgi[Delta61] писал(а):он сам может к тебе приехать на машине или стоять за бойницей, например, ну или человек со снайперкой 172 на полуавтомате разрядит подряд выстрелов 20 в лицо или бубенцы. Тоже экстрим будет. :shock:


Поверь мне, я обижаться не буду.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 04.06.2012 16:51

Чтобы новую тему не создавать... подскажите как поступить по такому вопросу:

Допустим я активировал гранату (выдернул чеку), и тут меня убили.
Что с ней делать? Кинуть куда и планировал? Уронить рядом, как если бы ее выронил убитый? Или отбросить куда-нибудь, где никого нет?
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 04.06.2012 16:52

Oliver писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):он сам может к тебе приехать на машине или стоять за бойницей, например, ну или человек со снайперкой 172 на полуавтомате разрядит подряд выстрелов 20 в лицо или бубенцы. Тоже экстрим будет. :shock:


Поверь мне, я обижаться не буду.


И зря. Я бы обиделся. Сильно.
Поэтому лично мне очень не хочется играть с людьми у которых такая как у тебя философия. Я езжу отдыхать, а не на войну. И хочу вернуться домой с зубами и глазами целыми, а не получить травму потому что какой то юный экстремал сделал то на что "он не обиделся бы", мне лично пофигу на что он там не обидится, кому то и в мору дай он улыбнется.....
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 04.06.2012 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 04.06.2012 16:54

Oliver писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):он сам может к тебе приехать на машине или стоять за бойницей, например, ну или человек со снайперкой 172 на полуавтомате разрядит подряд выстрелов 20 в лицо или бубенцы. Тоже экстрим будет. :shock:


Поверь мне, я обижаться не буду.

1. Вот не верю!!! Все говорят не буду обижаться, а потом "злой снайпер/пулеметчик (нужное подчеркнуть) пол-башки мне снес". И доказывай потом, что у тебя не 200+. Проходили, так что не зарекайся.

2. Стреляющий в упор из оружия мощнее 120 м/с - это уже не страйкболист и нечего ему на полигоне делать.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 04.06.2012 17:03

point212 писал(а):Что с ней делать?

Если внутри "война", то из последних сил во врага, если "феншуй" то обязательно найдется решение куда комфортно дезактивировать.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 04.06.2012 17:07

point212 писал(а):Чтобы новую тему не создавать... подскажите как поступить по такому вопросу:

Допустим я активировал гранату (выдернул чеку), и тут меня убили.
Что с ней делать? Кинуть куда и планировал? Уронить рядом, как если бы ее выронил убитый? Или отбросить куда-нибудь, где никого нет?


ну если совсем феншуй, то выронить под ноги и обождать взрыва. ( если бы пуля прилетела, а не шар, то результат был бы именно таким) Конечно, остатки твоей команды могут этого не оценить, но по дороге на мервяк вы обсудите плюсы и минусы такого поведения. Противник проникнется уважением точно.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 04.06.2012 17:22

Xelgi[Delta61] писал(а):дымовую шашку тоже правилами в маленькую комнату не запрещено бросать.....

так что любителям фразы "не моя проблема" стоит задуматься что на лестнице перед такой "бойницей" может оказаться и он.
На флэше был случай когда один из бойцов поливал из привода в пол в щель маленькую на уровне пола, только чтобы стоявшие за стеной в комнате атакующие получали рикошетами в надежде, что они решат будто их убили и уйдут и от рикошета..... Кстати, эта команда на наши игры больше никогда не попадет. С таким отношением к коллегам по хобби и желанием непременно уииграть в страйк играть с ними неохота.


кстати, как регламентировать случай, когда сидящих на крыше засыпают шарами навесом, т..е. ситуация, к стенке подошёл боец и вертикально начал поливать вверх , тупо в небо ну или под небольшим углом, шары естественно дождём сыпятся на крышу, меня так на флешке то и убили разок, просто тупо кто то по над стенкой пулял в небо и шар банально упал на меня свярху, по-моему это не правильно, ну ладно если ещё нет той дальности и достают навесом уже, т.е. я воспринял это не правильным попаданием, ушёл на мертвяк, но всё же.. когда нет прямой линии стрельбы мне такое непонятно... это уже более читерство, по правде говоря , считаю попадания такого рода(когда стреляют навесом не видя цели) стоит прировнять к рикошету , кто как считает?
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 04.06.2012 17:24

МаЛега писал(а):... считаю попадания такого рода(когда стреляют навесом не видя цели) стоит прировнять к рикошету , кто как считает?

+1. Только вот предъяв несознанки будет море...
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 04.06.2012 17:29

Rem Norton писал(а):
МаЛега писал(а):... считаю попадания такого рода(когда стреляют навесом не видя цели) стоит прировнять к рикошету , кто как считает?

+1. Только вот предъяв несознанки будет море...


ну , рикошет итак чётко прописан, что если точно определил что это рикошет, так и в этом случае, если шары с неба прилетели то не с вертушек то обстреливали ? :)

просто банально пользуясь здравым смыслом более,считаю что поражение такого рода в корне неправильно

А человеку,который поливает навесом, от меня лично в карму минус, надеюсь тебя за это подстрелили таки.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 04.06.2012 18:14

Намеренный навес за профиль кровли ничем от сомалийки не отличается, по сути своей. Иное дело подствольник.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Oliver
Oliver

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05.03.2011
Откуда: Майкоп
Команда: "Черный Доктор"
В игре: с 2011 года
Сообщение Oliver » 04.06.2012 19:02

Rem Norton писал(а):
Oliver писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):он сам может к тебе приехать на машине или стоять за бойницей, например, ну или человек со снайперкой 172 на полуавтомате разрядит подряд выстрелов 20 в лицо или бубенцы. Тоже экстрим будет. :shock:


Поверь мне, я обижаться не буду.

1. Вот не верю!!! Все говорят не буду обижаться, а потом "злой снайпер/пулеметчик (нужное подчеркнуть) пол-башки мне снес". И доказывай потом, что у тебя не 200+. Проходили, так что не зарекайся.

2. Стреляющий в упор из оружия мощнее 120 м/с - это уже не страйкболист и нечего ему на полигоне делать.


Ну это уже членовредительство какое-то, да и правилами вроде запрещено при близком контакте оружие больше 120.

З.Ы. Но наш разговор ушел от темы. Я говорил про стрельбу из бойниц, а не предлагал херачить вупор из 170+
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4