Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

ПКМ

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
letyn_
letyn_

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.02.2011
Откуда: Питер
Команда: В поиске
В игре: 2008
Сообщение letyn_ » 12.12.2011 16:51

Hacekomoe (Myx) писал(а): И тут на сцену выходит Печенег :)


Звали?

Hacekomoe (Myx) писал(а):Кстати - каламбурчик:
Переходи на светлую сторону, у нас есть печенеги!


:grin:
Изображение
Вернуться к началу
BadKarma
BadKarma

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщение BadKarma » 12.12.2011 17:00

Tourist писал(а):Как можно не понимать, что решаемые задачи напрямую вытекают из используемого патрона? :shock: :shock: :shock:


А вот подскажите мне, ну как специалисты, а в чем разница решаемых задач между ПКМ и Миними? Я просто действительно не могу понять. Просто три смайлика говорят о крайней степени возмущения и удивления, а я так и не постиг.
"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще." Гомер Симпсон (с)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.12.2011 17:10

Я просто задам в ответ вопрос - почему по вашему во всех армиях мира единые пулемёты до сих пор питаются более мощным патроном? У тех же амеров - миними имеет все свойства единого пулемёта - ленточное питание, возможность установки на станок, сменный ствол... и один хрен - наряду с ним в строю остаётся М-60, на смену которому пришёл М-240. Глупость какая, правда? Вы подскажите этим дубарям в Пентагоне - "если нет разницы, зачем платить больше?" :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
BadKarma
BadKarma

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщение BadKarma » 12.12.2011 17:38

Ага. Ну т.е. задачи и эффективность РПК гораздо выше чем м249? Ну если исходить из патрона? Я говорю о том, что сравнивать РПК и м249 не совсем корректно.
"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще." Гомер Симпсон (с)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.12.2011 17:52

Ну т.е. задачи и эффективность РПК гораздо выше чем м249? Ну если исходить из патрона

Писец... :shock: это из чего следует такой вывод - можно всю логическую цепочку привеси?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
BadKarma
BadKarma

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщение BadKarma » 12.12.2011 18:00

Tourist писал(а):Как можно не понимать, что решаемые задачи напрямую вытекают из используемого патрона? :shock: :shock: :shock:


Вот из этих Ваших слов :shock: :shock: :shock:
"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще." Гомер Симпсон (с)
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 12.12.2011 18:22

Вы нашли с кем спорить, с мисье анонимусом.

Имхо наиболее рационально, если будет разделение единый\ручной, все ручные свести по скоростям до 120 +\-5, как легкую стрелковку, но оставить на них бункера, тогда и в тактическом плане у них будет превосходство(можно использовать в зданиях и т.п.) и у единых будет свое оправдание их цены - 140 мысов.
И опять-же к реальности поближе.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 12.12.2011 18:33

VeX писал(а):Вы нашли с кем спорить, с мисье анонимусом.

Имхо наиболее рационально, если будет разделение единый\ручной, все ручные свести по скоростям до 120 +\-5, как легкую стрелковку, но оставить на них бункера, тогда и в тактическом плане у них будет превосходство(можно использовать в зданиях и т.п.) и у единых будет свое оправдание их цены - 140 мысов.
И опять-же к реальности поближе.


+100500 самое нормальное что может быть
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.12.2011 18:50

Вы нашли с кем спорить, с мисье анонимусом.

А где тут спор? Неизвестнокто либо тупо стебётся, либо действительно непроходимо далёк от вопроса.

Вот из этих Ваших слов - афигенная у человека логика :grin:
Да и хрен с ним...

Вопрос же по ручным пулемётам надо выносить на СК - либо 120 с бункерами, либо 140 с механами. И то и другое имеет право на жизнь... возможно после этого ситуация с ручными пулемётами действительно станет более простой...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 12.12.2011 19:22

ИМХО - лучше 120 с бункерами, чем 140 с механами. Ибо в первом случае получаем страйкбольный легкий пулемет, а во втором - страйкбольный тяжелый автомат (магазины-то мааааленькие, а эти 20м/с создадут больше неудобств, чем преимуществ).
Но это все лирика...
Пойду я заказ оформлять.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 12.12.2011 19:54

BadKarma писал(а):
Tourist писал(а):Как можно не понимать, что решаемые задачи напрямую вытекают из используемого патрона? :shock: :shock: :shock:


А вот подскажите мне, ну как специалисты, а в чем разница решаемых задач между ПКМ и Миними? Я просто действительно не могу понять. Просто три смайлика говорят о крайней степени возмущения и удивления, а я так и не постиг.

Вы о чем? SAW и прочие пулеметы под промежуточный патрон - оружие отделения. Их задача - создание высокой плотности огня в зоне ответственности отделения, Т.е. в том числе на той же дистанции. Говоря языком страйка - тюн тот же, бункер больше, что и у автомата. Единые пулеметы - оружие взвода, сведенные в отделение поддержки(или, если речь о мотострелках - роты). Их задача - увеличить радиус поражения противника. В терминах страйка - выше тюн, komrades.

На Waronline было как то обсуждение - что лучше, "Негев" или "Печенег". Пришил к тому, что боезапас Негева при прочих равных вдвое выше, и свою задачу он решит лучше.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 12.12.2011 20:29

140 с механами тут вопрос интересный, а 249 тогда куда, механами кормить?

да и пружину легче продать чем бункер будет, для всех нынешних пулеметчиков :grin:

но в любом случае пока 240е и пк до нас в большом количестве недошли, как мне кажется рановато вопрос поднимать, хотяяя....
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.12.2011 20:43

На Waronline было как то обсуждение - что лучше, "Негев" или "Печенег". Пришил к тому, что боезапас Негева при прочих равных вдвое выше, и свою задачу он решит лучше


А откуда у них прочие равные? Негев разве не SAW? В отличие от единого ПКП. То, что у нас отказались от РПК - это конвульсия реформы
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 12.12.2011 21:32

Hopser писал(а):
На Waronline было как то обсуждение - что лучше, "Негев" или "Печенег". Пришил к тому, что боезапас Негева при прочих равных вдвое выше, и свою задачу он решит лучше


А откуда у них прочие равные? Негев разве не SAW? В отличие от единого ПКП. То, что у нас отказались от РПК - это конвульсия реформы

Имелся ввиду вес оружия+боекомплект, неудачно выразился
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 13.12.2011 00:00

VeX писал(а):140 с механами тут вопрос интересный, а 249 тогда куда, механами кормить?

ну он между прочим с механ отлично кормится. Дело то не в этом. А в том, что в страйке РПК используют как автомат с бункером и 140, эдакий чит. Оправдать можно чем угодно, но на деле оправдание одно - отсутствие заводкого ПКМ, а все остальное от лукавого.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 13.12.2011 00:49

Xelgi[Delta61] писал(а): ну он между прочим с механ отлично кормится.

Кормится то кормится, но не мне вам рассказывать, что бункер для него запретить ахинея.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 13.12.2011 02:08

Alex 65 rus писал(а):
BadKarma писал(а):
Tourist писал(а):Как можно не понимать, что решаемые задачи напрямую вытекают из используемого патрона? :shock: :shock: :shock:


А вот подскажите мне, ну как специалисты, а в чем разница решаемых задач между ПКМ и Миними? Я просто действительно не могу понять. Просто три смайлика говорят о крайней степени возмущения и удивления, а я так и не постиг.

Вы о чем? SAW и прочие пулеметы под промежуточный патрон - оружие отделения. Их задача - создание высокой плотности огня в зоне ответственности отделения, Т.е. в том числе на той же дистанции. Говоря языком страйка - тюн тот же, бункер больше, что и у автомата. Единые пулеметы - оружие взвода, сведенные в отделение поддержки(или, если речь о мотострелках - роты). Их задача - увеличить радиус поражения противника. В терминах страйка - выше тюн, komrades.

На Waronline было как то обсуждение - что лучше, "Негев" или "Печенег". Пришил к тому, что боезапас Негева при прочих равных вдвое выше, и свою задачу он решит лучше.


Не совсем понятно, кому пришло в голову сравнивать Негев и Печенег, ибо это оружие разное по классу
Негев - LMG, а Печенег - единый пулемет
Особенно забавно читать "при прочих равных"
Негев - под 5, 56 калибр, Печенег под 7,62
К тому же не сказал бы, что боезапас Негева выше, ибо у него лента 150 патронов, а на Печенеге 100/200
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 13.12.2011 02:38

SV62106 писал(а):К тому же не сказал бы, что боезапас Негева выше, ибо у него лента 150 патронов, а на Печенеге 100/200

Речь идет о весе комплекса "пулемет+носимый боезапас". 5,56 весит в два с лишним раза меньше 7.62х54. При сопоставимом весе самого пулемета, патронов пулеметчик возьмет на борт в два раза больше.

*200 патронные контейнеры для негева не редкость, странно что вы не знали.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Technolog
Technolog

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19.12.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Град
В игре: с 2009г.
Сообщение Technolog » 13.12.2011 05:42

VeX писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а): ну он между прочим с механ отлично кормится.

Кормится то кормится, но не мне вам рассказывать, что бункер для него запретить ахинея.


+1

Если встанет вопрос о каком либо разделение/выделении LMG и единых пулемётов то я солидарен с Vex'ом ручные свести до 120 и оставить бункера
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 13.12.2011 08:35

Ну понятно что от такого чудо привода как РПК никто отказывать я не захочет, где ж еще на простом по сути автомате будет бункер и 140..... но давайте до абсурда не доходить и за уши M249 в разряд LSW не тянуть, это бред. Ни в одной даже самой сумасшедшей классификации его в эту категорию не заносят, а вот РПК заносят....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
BadKarma
BadKarma

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщение BadKarma » 13.12.2011 09:17

Ну почему же не заносят? Вот Denis Muller, считает, что РПК и М249 одно и тоже и ничего, все вот согласны. Ну кроме вот Хельги. Логика легко прослеживается, так считают люди, которые с 249-кой не ходили, наверное так? Ну, я естественно про реалии страйка. Столько же ПКМ, сколько 249-ток не будет никогда, когда можно бегать с РПК, получая при этом всю выгоду автомата/штурмовой винтовки и лишенный всех минусов пулемета. Логика проста "Спецназ брони не носит, потому что тяжело"(с)
"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще." Гомер Симпсон (с)
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 13.12.2011 09:18

может я не к месту, но мне кажется, мы сейчас делим шкуру не убитого медведя.

новость конечно хорошая, но пулемёт появился в 1 месте и судя по приписке "кастом" экземпляр штучный. собсвенно какова вероятность того, что это чудо не исчезнет из продажи через месяц?
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 13.12.2011 09:33

+1 к Rupas
но пообсуждать же хочется ))))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 13.12.2011 09:50

ИМХО, основная радость в том, что пкм можно поставить на станок-машину и сделать его на 160м-с, с рпк такого не сделаешь..
ну и истинным любителям пулемётов, будет приятней всё ж с ним бегать нежели с РПК, полноценный ведь пулемёт то, антуражненько )
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 13.12.2011 10:02

Люди, вот вы злые!!! Своими холиварами испоганили такую радостную новость.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2