vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 07.11.2011 13:23

Думаю вопрос надо решать комплексно.

Внесено правило "Смотри куда стреляешь", и случается схожая ситуация ближний бой\явная стрельба в лицо(например).
Тут два варианта, либо боец невидел куда стреляет, значит нарушил правила, либо видел куда стреляет и сознательно стрелял в лицо, тоже как считаю нарушение(п.1.3.)

г-ну Hog рекомендую перечитать правила, в частности п. 11.6 А так-же учитывать, что от спора и ругани когда кто-нибуть непризнает ваш "словестный выстрел" вы сами можете получить не меньше негативных эмоций, чем человек получивший короткую с 125м\с, тут вопрос какое из зол меньше.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 07.11.2011 14:08

По мне так это все бред. Стрельба в слепую не так уж и доставляет, как целенаправленно стрельба в голову с небольших дистанций. Вот этот момент как раз очень расстраивает. Так что либо претензию к конкретному лицу и случаю, либо тут нечего обсуждать. Ускорить процесс по принятию решения о изменениях в правилах может только конкретная претензия, а не абстрактные ситуации.
Изображение
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 07.11.2011 15:09

вот поэтому и не люблю здания. конечно они добавляют антуражности , но все таки в лесу маневры лучше.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 07.11.2011 15:20

вот поэтому и не люблю здания. конечно они добавляют антуражности , но все таки в лесу маневры лучше.

Господи, неужели в этой галактике кто-то ещё кроме меня любит лес больше чем здания!? :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 07.11.2011 15:30

ну и как быть с теми кто просто целиться не умеет? или тут все такие снайпера?
или как быть с тем кто хоп перекрутил и шары в лицо летят вместо туловища?

а как такое доказать мне вообще не видится реальным

как и стрельба вслепую... а то когда кусты решетят и из за них не видно кто там шарится и куда вообще стрелять.. а если одна башка торчит?
ИМХО вы занете куда едете, знаете что может прилететь и прилететь больно. Если прицидент явно сходит на намеренное нанесение увечий таким образом , есть пункт правил
1.3. Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.
Чего вы тут мудрите то, случилось если намеренное нанаесение увечий/синяков, узнали ник стрелявшего или команду , выложили претензию представителю ск или оргам.

другое дело дополнить этот пункт об умышленном нанесении физического вреда с помощью аирсофт оружия, для совсем уж буквоедов .
остальное излишне и ни о чём
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 07.11.2011 15:36

Tourist писал(а):лес больше чем здания

хороши в этот период года русла малых рек в предгороной зоне, великолепный рейдовый фитнес.
Вернуться к началу
morozz
morozz

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2009
Сообщение morozz » 07.11.2011 16:59

Tourist писал(а):Господи, неужели в этой галактике кто-то ещё кроме меня любит лес больше чем здания!? :smile:


Нас таких не мало) Просто все умело скрываются)
I'm a lover, I'm a fighter, I'm a UDT/NAVY SEAL Diver
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 07.11.2011 17:13

Как-то раз, году в 2004-м, наблюдал картину (вид сбоку). Один двигается вдоль стены в узком коридоре, останавливается, опускается на колено. Тут из-за угла на уровне пояса высовывается привод и начинает поливать с расстояния в метр. Непрерывной очередью с бункера. Естественно - в лицо, шею, грудь. Хлопец отвернулся, согнулся, орёт что убит - а тот за углом нихрена не слышит и поливает, ещё и приводом вниз-вверх водит. Насовал в спину.
Если поискать на конфе слово "вслепую", вылезет куча тем, в том числе "Отпугивающий пост...". Вопрос поднимался много раз, решения предлагались разные.
1. Прописать в Правилах запрет на стрельбу вслепую. Есть мнение, что это будет как с несознанкой - запрет в правилах есть, но несознанка как бы тоже есть. Конечно, если будет оф. претензия, то это залёт.
2. Прописать в Правилах, что попадание в оружие засчитывается как в снаряжение - т.е. убит. То есть высунуть привод - это всё равно, что вслепую выставить руку за угол.
3. Прописать в Правилах, что попадание в оружие выводит оружие из строя на время, равное времени мертвяка (или 25-50%). Т.е. умереть не умрёшь, но останешься без оружия - неприятно.

Чечен писал(а):В правилах практической стрельбы есть такой момент. Если стрелок не контролирует цель, то палец не должен лежать на спусковом крючке. Делайте выводы

+1
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 07.11.2011 17:41

seth +1

уж если и прописывать про попадение в оружие, то что б вести им огонь после поподания в него нельзя. только после посещения мертвяка или вторичкой
кстати , интересности добавит но и ругани тоже, причём немеренно )
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 07.11.2011 18:09

Я кстати вспомни что ухо мне пробил как раз один из мастеров стрельбы по самалийски.
Изображение
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 07.11.2011 18:10

Запретить "стрельбу вслепую" (или в слепую? :smile: ) это конечно хорошо. В том смысле, который тут сейчас имеется ввиду - высунув оружие из-за угла. Однако если запрет сформулировать именно таким вот образом - посыпется град претензий за стрельбу по шебуршащим кустам или ночью без ПНВ. Разве не так? Вплоть до того, что стрельбу по амбразуре укрепления можно под эту категорию подвести. Давишь ты огнем амбразуру, прикрывая бросок товарищей - и тут кто-то изнутри подносит к ней своё драгоценное хлебало. Получает в него от души и волочёт стрелявшего предъявлять за "стрельбу вслепую". Это правильно? Да таких ситуаций ещё можно море привести...
А это будет точно - не первый раз уже, далеко не первый раз давно введённые правила трактуются вдруг совершенно по новому.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.11.2011 20:39

Для этого нужно просто это правило хорошо сформулировать, так чтобы формулировка не допускала двояких толкований. "Глаза боятся а руки делают" (русская пословица) От того что некоторые индивидуумы будут эти правила лолковать криво не значит чсто оно не нужно. Понятно что речь идет именно о стрельбе "по сомалийски", т.е. туда где ты физически не способен увидеть свою цель. (даже с применением ПНВ или тепловизора)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 07.11.2011 20:42

тогда как вариант: стрелок должен контролировать направление в котором ведёт стрельбу. как то так. тобиш смысл в том, что игрок должен смотреть туда куда стреляет.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.11.2011 20:50

Ну вот, начинают появляться варианты, активнее народ, чем больше толковых вариантов будет тем легче командирам на СК будет принимать решение.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.11.2011 21:05

Пожалуй, что лучше Рупаса и не скажешь.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 07.11.2011 21:29

Вижу цель-стреляю
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.11.2011 21:37

Не всегда. Я часто давал целеуказания людям без ПНВ.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 07.11.2011 21:47

Hopser писал(а):Не всегда. Я часто давал целеуказания людям без ПНВ.
я думаю мы про самалийский* прием говорим который явно дает понять что человек стреляет в слепую, не контролируя ситуацию. Ночью совсем другая история. Я уже как то описывал случай на ТФ2 когда мне сказали что за углом чисто, и вот я думая что там ни кого нет, высовываюсь в полный рост , а там чел на корточках сидит, мой выстрел ему куда ( у человека сидящего что ближе к приводу) правильно в лицо, его выстрел мне в живот. Долго пришлось извиняться и говорить что сам не ожидал, такого поворота событий, так как мне сообщили что за углом чисто.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 08.11.2011 02:10

Может к конкретному пункту правил приложить картинки, как делать нельзя???
Это к тому, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 08.11.2011 09:19

И фотки повесить на мертвяке? Нет, нужно сформулировать нормально. Хотя на самом деле все прекрасно понимают о какой именно стрельбе идет речь, нопочему то вс равно делают вид что не понимают. При чем тут стрельба по кустам я не пойму, и к чему е вообще вспомнили, ведь обсуждается случаи стрельба за угол или через оконо засунув туд только автомат, по сути пользуясь тем что попадание в оружие не считается, да и эффекта не приносит. Я думаю если бы правилами разрешалось этот автомат отнять и сломать (имитация попадания пули в оружие) то желающих было бы меньше ))))), но это так фантазии, а реально нужен пунтк запрещающий стрелять в направлении цели которую игрок заведомо не может контролировать (за угол, перекинув привод чере препятствие сам оставаясь за ним и т.п.)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 08.11.2011 10:04

Xelgi[Delta61] писал(а):нужен пунтк запрещающий стрелять в направлении цели которую игрок заведомо не может контролировать

ливийская дрыщбольная стрельба:
Изображение
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 08.11.2011 10:08

В данном случае наверное наиболее логичным решением будет то, которое предложил Рупас, а именно, что игрок должен смотреть в сторону которую стреляет т.е. проще говоря видеть вылетающие из привода шары и контролировать направление в котором они летят. Нужно только это правильно сформулировать.

А запрещать такую стрельбу однозначно надо, пару раз был свидетелем подобных ситуаций и до сих пор удивляюсь тому факту, что обошлось без серьезных травм.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 08.11.2011 10:34

Хотя на самом деле все прекрасно понимают о какой именно стрельбе идет речь, нопочему то вс равно делают вид что не понимают.

Олег, конечно все 10-15 человек, которые в этой теме отметились, понимают, о чём тут идёт речь. Наверное, будут понимать и те, кто эту тему просто читает. Но это все равно далеко не все, кто играет в страйк в ЮФО и будет играть. И, думаю, даже не половина.

Никто не делает вид, что не понимает, я говорю о том, как будут (ну или - возможно будут) трактовать формулировку в правилах "запрещается стрельба вслепую". Те, кто эту тему не читал, не знает с чего все началось, откуда растут ноги у этого пункта, кто просто взял и прочитал наши правила.
И я пока что нормальной формулировки, исключающей двоякое толкование, здесь не увидел. Единственный вариант - это упомянуть именно "стрельбу по-сомалийски", но насколько это будет хорошо для правил?..
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 08.11.2011 10:58

Зам по лит писал(а):ливийская дрыщбольная стрельба:
Изображение

Это еще что, тут он хотя бы обеими руками держит, а вот когда в окно на мусорке высовывается рука(одна) с АКМом и начинает палить куда попало, как из пистолета :evil: это реально доставляет, поневоле думаешь, а где бы он настоящий автомат искал, если бы так попытался стрелять :smile:
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 08.11.2011 11:29

Tourist писал(а):Единственный вариант - это упомянуть именно "стрельбу по-сомалийски", но насколько это будет хорошо для правил?..

В Украине формулировка звучит так:
8.9. Запрещается стрельба "по сомалийски" из оружия, имеющего ограничения по дистанции (пулеметы, снайперские винтовки).

http://airsoft.ua/rules#rule_2_7
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5