vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Техника на игре

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Труба
Труба

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: Краснодарский край ст.Павловская
Команда: ОРСпН"1-й Пластунский"
В игре: С 2009г. с 2010г. командир Павловской РГСпН
Сообщение Труба » 17.09.2011 21:31

Tech_marine писал(а):2.2.2 Всем игрокам запрещается:
-использовать движущийся игровой транспорт в качестве укрытия, передвигаясь вплотную к ИТ;


Тоесть штурмовать к примеру здание используя тот же УАЗик в качестве укрытия нельзя будет ? Или может все таки ввести поправку что нибудь типа водитель при таком маневре имеет право двигаться только вперед и никуда более до конца штурма.
«Все, что я слыхал о казаках времен войны четырнадцатого года, бледнеет перед теми ужасами, которые мы испытываем при встрече с казаками теперь. Одно воспоминание казачьей атаки повергает меня в ужас и заставляет дрожать. По ночам я галлюцинирую казаками. Казаки - это какой-то вихрь, который сметает на своем пути все препятствия и преграды. Мы боимся казаков, как возмездия Всевышнего». Из письма немецкого солдата Адольфа Курца август 1942года ст.Кущевская
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 17.09.2011 22:15

Труба писал(а): Тоесть штурмовать к примеру здание используя тот же УАЗик в качестве укрытия нельзя будет ? Или может все таки ввести поправку что нибудь типа водитель при таком маневре имеет право двигаться только вперед и никуда более до конца штурма.

Опять выдернутая из контекста фраза. Если на штурм здания идет БОЕВАЯ ТЕХНИКА, то прятаться за ней некогда, надо идти вперед под прикрытием её стрельбы. Если на на штурм здания идет вспомогательная техника, то прятаться за ней только ползком, так как ЗАКРЫТАЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА НЕ МОЖЕТ ОПЕРЕЖАТЬ ДРУЖЕСТВЕННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ. Плюс ко всему, Вы передвигаетесь "приклеившись" к транспорту или соблюдаете некое расстояние, продиктованное здравым смыслом?
Далее по имитаторам.
Как отличить "гренку" под днищем от "фугаса"? Точно так же, как 8-ку (без наполнителя) отличить от гренки с колотым горохом внутри (несмотря на рассказы о том, что гренка с "сечкой" это вундервафен, осыпь получается около 20 сантиметров). На слух? Так у нас игроки не видят красные повязки и не чувствуют попадание шаров... Мукув качестве наполнителя не стоит, может пыхнуть и способствовать развитию возгорания. Иногда от простых гренок травка полыхать начинает. Для "фугаса" вообще не требуется гороховый/шариковый наполнитель, просто наполнитель способствующий ДОСТОВЕРНОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ. Народ как сейчас липнет к "коробочке", так будет это делать и дальше, поэтому облако талька/конфети более безопасно.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 18.09.2011 02:05

Гранату под днищем "слышно" только потому что шары весело бьют по днищу и водитель это очень прекрасно чувствует, а вот услышать и тем более отличить (6й от 8го) взрыв пустой гранаты под днищем нереально.
Пока конфети единственный раельный вариант. Или просто оставлять все как есть.

Кстати, может добавить пункт о запрете стрельбы во вспомогательную закрытую технику во время движения? Смысла в такой стрельба нет, но вот выбитые стекла на ходу могут быть проблемой, причем не только водителя.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 18.09.2011 11:30

то есть выехать за границу фронта дружественных подразделений не может. рейдовые подразделения/подразделения разведки/одиночные игроки дружественной стороны не считаются

У нас линейную пехоту моделируют считанные единицы. Все остальные разведчики, рейдеры или снайперы-одиночки. Фронта (с линиями окопов, секторами обстрелов, эшелонированной обороной и т.п.) тоже не наблюдается. Дыра в правилах, однако. По моему, достаточно ввести правило поражения ВТ даже одиночным шариком (допустим, приклеить на капот надувной шарик. Лопнул - добро пожаловать на ковер к апостолу Петру). Это должно в достаточной мере уберечь ВТ от использования в качестве штурмовых танков.
но вот выбитые стекла на ходу могут быть проблемой, причем не только водителя.

Выбить автомобильное стекло даже очередью 160 тюна достаточно трудно. Нигде не читал и не слышал о таком. В БТ, кстати, тоже есть стекла. Если прецеденты были, то выход разве что в армировании стекол (прозрачный скотч к примеру, хотя не лучший вариант). И металлик вместо штатной краски (он гораздо лучше сопротивляется мелким повреждениям).
Я за конфетти (где его набрать в промышленных маштабах никто не подскажет?). Но, по идее, должно поражать всех в радиусе метров пяти (привет любителям "липнуть" к технике)
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 18.09.2011 12:06

K0sh писал(а):У нас линейную пехоту моделируют считанные единицы. Все остальные разведчики, рейдеры или снайперы-одиночки.

Но почему-то рейды в редкость, в основном - атака в стиле наполеоновских войн. Дырка в правилах? То есть это нормально, если транспорт едет ОПЕРЕЖАЯ диверсантов, скрытно приближающихся к объекту, для того,чтобы стать им щитом. Типа транспорт по технологии "стеллс"....
K0sh писал(а):Это должно в достаточной мере уберечь ВТ от использования в качестве штурмовых танков.

Так использовать ОТКРЫТУЮ ВТ в качестве штурмового танка (с одним только лобовым стеклом) не есть правильный ход. Или я преувеличиваю?
K0sh писал(а):Выбить автомобильное стекло даже очередью 160 тюна достаточно трудно. Нигде не читал и не слышал о таком. В БТ, кстати, тоже есть стекла. Если прецеденты были, то выход разве что в армировании стекол (прозрачный скотч к примеру, хотя не лучший вариант). И металлик вместо штатной краски (он гораздо лучше сопротивляется мелким повреждениям).

Я тоже не слышал, но видел, что делаетс с металлом и покраской наши пулеметы на дистанции 40 м. Стекло не пробовал, надо будет испытать. БТ будет делаться специально так (во всяком случае, я надеюсь), чтобы выдерживать обстрел на коротких дистанциях. Некоторые стекла можно заменить на "просечку" (мелкоячеистое сито).
K0sh писал(а):Я за конфетти (где его набрать в промышленных маштабах никто не подскажет?). Но, по идее, должно поражать всех в радиусе метров пяти (привет любителям "липнуть" к технике)

Это так, сразу при поиске слова "конфетти" http://www.sharik.spb.ru/production/pro ... a1893.html
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 18.09.2011 13:19

K0sh писал(а):Выбить автомобильное стекло даже очередью 160 тюна достаточно трудно. Нигде не читал и не слышал о таком.


Зачем читать, у меня на Узике лично разбили на Открытии 2009 стекло заднее пассажирское. Причем это был явно не станковый пулемет....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 18.09.2011 14:27

Зачем читать, у меня на Узике лично разбили на Открытии 2009 стекло заднее пассажирское. Причем это был явно не станковый пулемет....

Мда. А представим, чисто гипотетически, очередь из такого девайся с 3х метров в лицо. В общем, защита стекол остается актуальным вопросом (ну или внезапно все игроки перестанут стрелять по стеклам).
Это так, сразу при поиске слова "конфетти"

Нашел телефон в Краснодаре, завтра буду звонить.
Так использовать ОТКРЫТУЮ ВТ в качестве штурмового танка (с одним только лобовым стеклом) не есть правильный ход. Или я преувеличиваю?

Зачастую, огонь ведется только фронтальный, да еще водители норовят пригнуться пониже. Заодно - шарики привлекают внимание, и есть надежда, что игроки (они же как дети, только МПХ большие, а автоматы по прежнему игрушечные :) ) будут в первую очередь стрелять по ним, а не в водителя.
Но почему-то рейды в редкость, в основном - атака в стиле наполеоновских войн. Дырка в правилах? То есть это нормально, если транспорт едет ОПЕРЕЖАЯ диверсантов, скрытно приближающихся к объекту, для того,чтобы стать им щитом. Типа транспорт по технологии "стеллс"....

Правила запрещают так поступать...но позволяют обходить этот пункт.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 18.09.2011 21:44

Ребят... Один вопрос-нюанс: Где вы нашли корсар 6-ку? Мы его нигде найти не можем. Пользуемся 4-кой и купил несколько 8-рок.

Но честно ИМХО, восьмерку страшно как мину под пехоту подкладывать, хоть это и разрешено правилами... А вот под машину я б подложил, но только на дистанционном управлении, пускай с проводами, но чтобы быть уверенным в подрыве именно машины :)
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 18.09.2011 22:15

2K0sh
В водителя будут стрелять даже при наличии огромной гирлянды. На ОС-11 по нашему жужику стреляли даже когда в темноте (обвешанные мигающими жабами, моргающими фонарями и с включенной мигалкой) выдвинулись в сторону стоянки.
"Правила запрещают так поступать...но позволяют обходить этот пункт." Вот не пойму - правила по транспорту ещё не приняты, а в кулуарах уже речь о том, КАК НАЙТИ ДЫРУ И ОБОЙТИ ИХ?!?!?! Вроде как "Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей." Или это я не в те правила заглядываю? И смысл в том, чтобы нанести врагу наибольший вред с особой жестокостью? Одна команда за поиск дыр уже получила признание. Продолжим список героев?
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 19.09.2011 00:58

Не поминай СКАТов на ночь глядя.... :smile: :smile: :smile:

Меня самого всегда удивляло ЗАЧЕМ стреляют в полностью закрытую или "убитую" технику. Просто по приколу? Тогда почему возмущаются когда по "убитым" игрокам стреляют? Может тоже по приколу.
Странное отношение к чужому имуществу..... не мое, значит буду делать что хочу....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 19.09.2011 10:01

Kosedr Draan писал(а):восьмерку страшно

Если пугает звуковое давление, то разлет гороха от четверки усиливает слой импортной широкой тканевой ленты черного цвета, в краснодаре продается в кастораме. Накладывается крест на крест, петарда слабее эффект сильнее.
Последний раз редактировалось Зам по лит 19.09.2011 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.09.2011 10:30

Коседр, можно узнать, какими правилами вы пользуетесь? Если правил страйкбола ЮФО вы не знаете, то не надо громогласно писать :grin: в конфе отсебятину, что бы другие нечитающие на неё не ориентировались.



Но честно ИМХО, восьмерку страшно как мину под пехоту подкладывать, хоть это и разрешено правилами..



Хорошо что вам страшно, но найдутся ведь те, кто это прочтёт и не устрашится, а в правила заглянуть тоже постесняется.

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно, допускается использование цельного гороха. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх.


Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 19.09.2011 10:57

Коседр, про 8 корсар ты не прав однозначно - его никто не разрешал.
Считаю, что поражение конфети, мукой, картофельными очистками, лазерными лучами смерти неправильно, т.к. облегчает задачу поражения техники - отсюда меньший интерес ее использовать. Техника должна порожаться непросто, думаю что подрыв ПОД техникой вполне годится для ее поражения. На моей практике небыло "несознанки", если подрывал под машиной. На ИСАФе например Хамви не остановился после трех "фугасов" - и правильно сделал, изделия были на обочине (рассчитывал на живую силу и нелюбовь к езде по дорогам), в итоге пришлось "упокоить" гранатой на капот))
ИМХО - не надо упрощать поражение техники.
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 19.09.2011 13:53

Tourist писал(а):а в правила заглянуть тоже постесняется.

+1 Что-то часто стали появляться стеснительные игроки...
Artishok писал(а):Считаю, что поражение конфети, мукой, картофельными очистками, лазерными лучами смерти неправильно, т.к. облегчает задачу поражения техники - отсюда меньший интерес ее использовать. Техника должна порожаться непросто, думаю что подрыв ПОД техникой вполне годится для ее поражения. На моей практике небыло "несознанки", если подрывал под машиной.

Если будет принято деление на бронированную и небронированную технику с различными алгоритмами поражения, КАК отличить "гренку" под корпусом от "фугаса" под корпусом? Конфетти/мука/тальк/содержимое подгузников требуется ТОЛЬКО для визуализации. НИКАКОГО НАКРЫТИЯ облаком/коричневыми точечками (это уже ближе к имитации химического/бактериологического заражения). Правильно сделать, правильно установить, добиться идеальной инициации в нужное время - это разве не трудность? Я согласен, что появятся поделки с претензией на "A-bomb", но совершенно не функциональные. Но СООБЩА решить, КАК НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО (а не эффектно) и относительно БЕЗОПАСНО (как для экипажа, так и для пеших игроков) обеспечить имитацию поражения транспорта можно? Принять единственное изделие как образец для последующего использования всеми командами - и не париться более. Ограничение по тюну есть? Вот так и поступить - надо делать так и так, а если сделал иначе - рифма к слову "водолаз". Метод проб и ошибок долог, разорителен и небезопасен. У тебя имеется опыт игры с подобными изделиями - тебе и карты в руки. Мое мнение, создание подобных изделий даст возможность различным спецназам заняться своим делом - либо выполнять "специальные задания командования" и "грабить корованы" (с), либо обеспечить продвижение пехоты и тыловиков (я как бы намекаю наИзображение
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 19.09.2011 14:00

Tech_marine писал(а):ближе к имитации химического/бактериологического заражения

"Где то между Ленинградом и Москвой", зимой, была заправлена жидкость в омыватель. Магазин был единственный и выбора не было вовсе. Запах от жидкости стоял такой, что ошибиться в том, что поражен/нет - было не возможно.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 19.09.2011 16:39

2Artishok
Кстати вот http://worldweapon.ru/mines/ptm12.php
И зачем при имитации вот такого изделия нужен горох/шары? Если Вы сделаете подобное ВСЕГДА работоспособное изделие - интереса в игре прибавиться.
В качестве флуда: 2 Зам по лит
Вам не даёт покоя слава Шри Чинмоя (он написал 1500 книг, 115 тысяч стихов и 25 тысяч песен на бенгальском и английском языках, создал более 200 тысяч картин и дал 777 концертов...;поднял более 8300 человек у себя над головой....)?
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 19.09.2011 17:38

Вероятно есть сокральный смысл, Техмарин. Он ускользнул от меня.
Вернуться к началу
Romishe[Delta61]
Romishe[Delta61]

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16.10.2006
Откуда: Ростов -на -Дону
Сообщение Romishe[Delta61] » 20.09.2011 06:10

Согласен с Артишоком. Я водитель "Молота" и на ISAF фугасы я просто не видел и не чувствовал, а вот граната на капоте все четко, под машиной и на УАЗе и на МОЛОТЕ слышно хлопок хорошо. Конфети согласен, хорошая идея, но если я один еду, и фугас инициируют под задним колесом, как я пойму что это противотранспортная мина,а не граната? Фугас должен быть большим с большим количеством конфети, чтоб засыпать машину. Также думаю стоит обязать закладывать такие мины по обоим сторонам дороги и инициировать одновременно, это поможет водителю понять что гарантированно подорван. Плюс это безопасно для пехотинцев, т.к.каждый на 6 корсаре, в тоже время заряд в совокупности в два раза мощнее, два хлопка, много конфети, в этом случае вопросов у водителя и экипажа не будет. А если добавят третий дымный фугас, так вообще красота. Водитель доволен что его так красиво подорвали ... Хлопки...дым...конфети... Это также удовлетворяет условие о сложности подрыва, это будет не просто сделать , но и ни чего сверхестественного, это антуражно и для минера тоже приятно. Вот мои ощущения и предложения как мехвода игрового транспорта. С уважением.
Кто раньше встал, тот красивей оделся.
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 20.09.2011 08:15

Павел, думаю, дальше имитации Мон-50/Клэймор идти пока не стоит. Активация по проводам или радиопультом. ТМ-83 займет немного времени.
Естесственно, все должно соотвествовать правилам - никаких металлических частей, способных улететь куда-либо.
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 20.09.2011 14:20

С дымом на электроинициаторе идея интересная но есть ряд трудноразрешимых проблемм исключающих гарантированное и быстрое задымление транспорта...
Плюс ко всему нужно учитывать, что применение таких средств будет не всегда допустимо из соображения пожарной безопасности.
Если кто возьмется сделать такой пирофранкельштейн нивапрос, почет и уважуха но я бы сильно не расчитывал на 100% эффект.
Вернуться к началу
ежыг
ежыг

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Пятигорск
Сообщение ежыг » 20.09.2011 15:20

кстати почему-то при обсуждение периодически вспоминается боянистый ролик про милицию, автобус и нанопалку )))
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius
"Мы предстанем пред троном Его, и не дрогнем пред судом Его, ибо мы погибли исполняя наш долг!"
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 20.09.2011 15:53

ежыг писал(а):кстати почему-то при обсуждение периодически вспоминается боянистый ролик про милицию, автобус и нанопалку )))

Это не ЮФОшные страйкболисты: они овертюнеры - и тюн ~ 900 мысов, и корсар 200+.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 20.09.2011 15:59

Ст@сян писал(а):С дымом на электроинициаторе идея интересная но есть ряд трудноразрешимых проблемм исключающих гарантированное и быстрое задымление транспорта...
Плюс ко всему нужно учитывать, что применение таких средств будет не всегда допустимо из соображения пожарной безопасности.
Если кто возьмется сделать такой пирофранкельштейн нивапрос, почет и уважуха но я бы сильно не расчитывал на 100% эффект.

Присоединяюсь полностью. О пожарной безопасности надо помнить хотя бы потому, что гореть может и одежда. Распыление при инициации 6-го корсара некоего порошкового наполнителя (кокс не предлагать :smile: ) создаст имитацию дыма. Да и сделать противотранспортный "фугас" проще по принципу мортирки - направленный выброс и заметить проще и сделать легче.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 20.09.2011 16:20

Приличное кол-во дыма даст скрученный стапин. Правла он будет не очень густой. Прибавим конфети, получим узнаваемое обозначение.
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
ежыг
ежыг

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Пятигорск
Сообщение ежыг » 20.09.2011 16:44

Tech_marine писал(а):
ежыг писал(а):кстати почему-то при обсуждение периодически вспоминается боянистый ролик про милицию, автобус и нанопалку )))

Это не ЮФОшные страйкболисты: они овертюнеры - и тюн ~ 900 мысов, и корсар 200+.

ну 8ка уже всплывала, так что не надо быть слишком уверенным :wink:
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius
"Мы предстанем пред троном Его, и не дрогнем пред судом Его, ибо мы погибли исполняя наш долг!"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron