vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

ПКМ

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 14.12.2011 13:09

Tourist писал(а):энциклопедические данные про прицельную дальность можно смело засовывать в жопу тем кто их писал.

Куда девать "энциклопедические" величины дальности прямого выстрела, туда же куда и прицельную? Тогда смысл сравнивать 16,249,74 и РПК вовсе?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.12.2011 15:21

Прот, вот к чему это сотрясание воздуха? Я написал конкретно про прицельную дальность. С остальными величинами можно делать всё что вам нравится.
Или это ты тот соколиный глаз, который из АК на 1000 метров в состоянии попасть в мишень? Тогда просимо...

З.Ы. Станковых пулемётов это не касается, ибо там другие условия и при грамотном использовании вполне обеспечивается стрельба на заявленных дистанциях.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 14.12.2011 16:03

Я моржовый член, который из рпк с сошек нормально дорожки кладет. Ближайшие стрельбы заявляют еще зимой, 2500 с носа за сутки, вроде боезапас сколько не устанешь. Информация предварительная, ближе к делу могу райдер Вам Турист прислать. Полигон под Краснодаром. Померим у кого прицельная дальше.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 14.12.2011 16:51

Xelgi[Delta61] писал(а):от станковых пулеметов предлагаю отказаться как класса, ввиду ненужности.

:shock: ну здрасте! это с чего вдруг?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
mrak[a344]
mrak[a344]

Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: г. Батайск, Россия, Земля
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с осени 2003
Сообщение mrak[a344] » 14.12.2011 18:54

Зам по лит писал(а):Я моржовый член, который из рпк с сошек нормально дорожки кладет. Ближайшие стрельбы заявляют еще зимой, 2500 с носа за сутки, вроде боезапас сколько не устанешь. Информация предварительная, ближе к делу могу райдер Вам Турист прислать. Полигон под Краснодаром. Померим у кого прицельная дальше.

А стрелять будете с открытого прицела?
Если мне голова не изменяет, то мушка АК на дальности 1000 метров заслоняет собой 2 метра реального пространства.
настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Пусть будет, что будет, мы скажем в ответ:
«У нас есть „Максим“, а у них его нет».
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 14.12.2011 19:53

mrak[a344] писал(а):
А стрелять будете с открытого прицела?
Если мне голова не изменяет, то мушка АК на дальности 1000 метров заслоняет собой 2 метра реального пространства.

Для макивары это непроблема.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.12.2011 21:16

Я моржовый член
Да в принципе, можно было и не продолжать :grin: Данное ваше утверждение оспаривать невозможно, а всего остального как обычно никто не понял :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.12.2011 21:43

Я так понял, что тебя пригласили в Казазово на пострелуху.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 14.12.2011 22:13

Tourist писал(а):... сколько нового можно узнать ... про РПК-74 к которому не бывает дисков...
готов оспорить?
Tourist писал(а):...При одинаковом патроне ... АК-74 и РПК-74 ручные пулемёты всё-таки имеют несколько большую начальную скорость
Дануна! Откуда данные?
Медвед-reddog писал(а):
Саныч писал(а):А в жизни ведь у РПК тот же калибр что у АК74? Тогда разницы в скорости шара с приводом быть по идее не должно ...или нет?
Нет! РПК это 7,62, а вот РПК-74 - это 5,45 и начальная скорость пули, действительно, одинаковая (900 м/с) НО! "бубен" был только на РПК, а у него, в свою очередь, выхлоп пободрее, чем у брата по патрону АК (745 и 700, соответственно)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.12.2011 23:52

Ну готов и чо? Чо сделать? Ссылок накидать, цитат? Вам Медвед-reddog лень поиском пользоваться? Многие ссылки по запросам выдают в итоге, что бубны на РПК-74 таки есть, хотя действительно штука очень редкая.
ЧТо касается основных ТТХ АК и РПК так тут даже как-то не уместно в поиск лезть... знать надо. Ну вот, например, изучайте, тут удобно, в таличке:
http://lenta.ru/lib/14161615/full.htm
И что тут удивительного, если у РПК ствол явно длиннее? понятно, что и скорость будет выше. Вот М-249 в сравнении с М-16 меня да, удивил... стереотипно мыслил. :grin:
Или вы усомнились, что патрон у них одинаковый одинаковый? :grin:
Последний абзац вашего поста я вааще не понял... это вы сами себя процитировали в качестве убедительного доказательства своей правоты? :shock:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 15.12.2011 09:03

Tourist писал(а):..Ссылок накидать...?
Ага, именно
Tourist писал(а):Вам Медвед-reddog лень поиском пользоваться?
Нет, просто мне не лень библиотеку посетить, ибо больше доверяю бумажным книгам, изданным МО СССР/РФ
Tourist писал(а):Многие ссылки по запросам выдают в итоге, что бубны на РПК-74 таки есть, хотя действительно штука очень редкая.
Многие ссылки выдают в итоге разные цифры, даже касаемо годов выпуска...
Tourist писал(а):ЧТо касается основных ТТХ АК и РПК так тут даже как-то не уместно в поиск лезть... знать надо.
Я-то их как раз знаю, и даже знаю при какой методике была получена прицельная дальность 1000м...
Tourist писал(а):Ну вот, например, изучайте, тут удобно, в таличке:
http://lenta.ru/lib/14161615/full.htm
ошибок многовато, если интересно их найти, то нужно не лениться и оторвать пятую точку, да сходить в библиотеку и набрать книг по оружию, однозначно изданные МО
Tourist писал(а):И что тут удивительного, если у РПК ствол явно длиннее? понятно, что и скорость будет выше.
и тут же
Tourist писал(а):Вот М-249 в сравнении с М-16 меня да, удивил... стереотипно мыслил. :grin:
просто более длинный ствол не значит бОльшую скорость на выходе, даже при одинаковом боеприпасе, там ооочень много факторов, если интересно, могу в личку расписать подробно, правда там на несколько страниц получится, поэтому долго будет
Tourist писал(а):Последний абзац вашего поста я вааще не понял... это вы сами себя процитировали в качестве убедительного доказательства своей правоты? :shock:
нет, просто, чтоб заново по клавишам не долбить...
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 15.12.2011 09:07

Медвед-reddog писал(а): на 45, исходя из чего, если вводить для РПК/РПК-74 механы, то они должны быть шаров на 250!!!

Дануна! :smile:
А вы, батенька, отталкивайтесь от обычных маруевских механ на 68 шаров (которые чаще всего встречаются НЕ у тех кто в игре с 2010 года)
Тогда и на РПК-74 вполне хватит механы на 150 шаров :grin: :grin: :grin:
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.12.2011 09:47

Бумажные книги это конечно круто. Особенно изданные в СССР - там ведь никогда не врали и не ошибались. Не говоря уже о МО РФ - это просто эталон кристальной честности.
Ну если просили ссылок, то чисто для примера...
Вот тут например есть интересные фото:
http://priboy.forum2x2.ru/t192-topic
Это про бубен. Этого достаточно, что бы не говорить - "не бывает".
Хотя согласен, что вещь настолько редкая, что его использование в страйке трудно оправдать. Даже труднее, чем АК-47 в войсках РЭБ :grin:
Что касается начальной скорости РПК-74 - эту истину видимо знаете вы один, ну и ещё автор той вашей советской книги. Ибо абсолютно все источники, найденные по данному запросу, считают что начальная скорость РПК-74 - 960 м/с.
Я-то их как раз знаю, и даже знаю при какой методике была получена прицельная дальность 1000м...

Отлично! Если вы их знаете, и знаете методику! то видимо сможете поразить ростовую мишень из АК на 1000 м? Скажите - "да" и я расшибусь в лепёшку что бы это увидеть :grin:

С длинной ствола и начальной скоростью всё нормально. Я просто не думал, что у 249 ствол короче чем у М-16
Кстати, скорость у М16А2 и последышей - 930 м\с. М249 - 915. Ну и с длиной ствола, особенно у любимой многими пара версии тоже небольшой затык выходит. У пара 13.7 дюйма. У M16A2 - 20. Собственно, даже обычный SAW имеет длинну ствола 18.3

Вы просто читайте внимательно, что люди пишут.

Ну и в завершении можете привести мне примеры того, когда при более коротком стволе начальная скорость выше чем при длинном. Вместо нескольких страниц факторов. Я даже подскажу: ТТ и ППШ, Кольт 1911 и Томпсон..., ближе к делу - возьмём любую винтовку и карабин на её базе!!! - будет вот так:

Патрон 7,62×54 мм образца 1908 года с остроконечной пулей:

Масса порохового заряда – 3,1 г. Масса пули – 9,6 г. Начальная скорость из 800-миллиметрового ствола – 880 м/с, из 731-мм – 865 м/с, из 508-миллиметрового – 620 м/с.
Взято отсюда http://www.opoccuu.com/mosin.htm
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 15.12.2011 09:58

*=shuravi=* писал(а):Тогда и на РПК-74 вполне хватит механы на 150 шаров :grin: :grin: :grin:

Помнится, было ещё такое эмпирическое "правило": 1 патрон ~= 3 шара. Тогда получается, что магазин РПК-74 должен быть 45*3 = 135 )) Т.е., механа на 150 и выходит ))

У самого механы по 50 (у меня G-36KV). Про 150 и подумать страшно - это ж устреляться можно, в три раза реже перезарядка! :shock:

:grin:
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 15.12.2011 10:19

Seirei, я после 4 с половиной лет использования трех классиковских механ на 50, купил две 120-ки на Г-ху... Грустно :))) Мой внутренний мир разрушился :smile: :smile: :smile:
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 15.12.2011 10:36

Kosedr Draan писал(а):купил две 120-ки на Г-ху... Грустно :))) Мой внутренний мир разрушился :smile: :smile: :smile:

Я свой внутренний мир берегу от подобных потрясений ) Да и механы малой ёмкости чуток понадёжнее будут, ИМХО. Во всяком случае, ни разу ещё меня не подвели ни в каком смысле (ну и Маруй, конечно - ага). А вот окуклившиеся механы на 100+ для 36-й видал буквально пачками (бывало, по 5 штук сразу).
:)
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 15.12.2011 11:53

поддержу, Seirei, у самого китайские ноунеймы по 50 шаров. работаю отменно и мне хватает:)
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 15.12.2011 13:02

Использую вфц на 120 и гп на 150, работают без нареканий, понты на маханы по 50 шаров неразделяю.
Нормальная механа должна быть хотя-бы 100.
Последний раз редактировалось VeX 15.12.2011 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 15.12.2011 13:10

*=shuravi=* писал(а):...А вы, батенька, отталкивайтесь от обычных маруевских механ на 68 шаров (которые чаще всего встречаются НЕ у тех кто в игре с 2010 года)
Тогда и на РПК-74 вполне хватит механы на 150 шаров :grin: :grin: :grin:

Ну тогда давайте отталкиваться от боезапаса реального оружия, хотя бы так
Seirei писал(а):Помнится, было ещё такое эмпирическое "правило": 1 патрон ~= 3 шара...
и сыпать в бункер 249-го максимум 600, ну +сколько там в трубке подающей помещается и 100% не отстреливается, только после отстрела не насыпать новую порцию, а пристёгивать другой бункер... :shock: :shock: :shock:
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 15.12.2011 13:21

что вы меряете м16дальше чем 249 пара)
тогда и м4 надо будет делать менее мощной чем полноразмерные
и вообще m14 , g3a3 , L1A1 , всякие скары и их производные приравнивать
к ... чему ? патрик то большой, очередями стреляют плохо из-за отдачи (но нам то пофиг )

мне очень понравилось у Олега, лента есть тогда 150 нет тогда 130 меня устраивает полностью
особенно командные мк46 в восторге )))

так как пкм с лентами пока только кастом
все бубны и ленты на 74 серию с условием того что команда их использующая
что то моделирует (а не покимоны ) тоже не катят на том предлагаю и остановится

тем более бритам и гансам не сильно критично с 249.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 15.12.2011 13:35

Медвед-reddog писал(а):только после отстрела не насыпать новую порцию, а пристёгивать другой бункер... :shock: :shock: :shock:

А пристегнуть новый таки-ж в разы быстрее, чем засыпать в пустой...
А отталкиваться от боезапаса - это как? Боезапас взвода, роты, складов РГК? Для ПК например есть разные коробки. А что чудит VLTOR...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 15.12.2011 13:42

Tourist писал(а):Бумажные книги это конечно круто. Особенно изданные в СССР - там ведь никогда не врали и не ошибались.
ошибались, при это вкладывали/вклеивали листок с исправлениями.
Tourist писал(а):Вот тут например есть интересные фото:
http://priboy.forum2x2.ru/t192-topic
Это про бубен. Этого достаточно, что бы не говорить - "не бывает".
дааааа, ох...еть какая авторитетная информация - с сайта страйкбольной команды
Tourist писал(а):Что касается начальной скорости РПК-74 - эту истину видимо знаете вы один, ну и ещё автор той вашей советской книги. Ибо абсолютно все источники, найденные по данному запросу, считают что начальная скорость РПК-74 - 960 м/с.
Какие источники?
Интеренет-ресурсы, слизывающие инфу друг у друга со всеми ошибками?

А насчёт выстрела на 1км - в лепёшку придётся расшибиться и не один раз только создавая условия для этого... и я не указывал, что Я смогу попасть с 1000 м.

Ну а насчет скоростей вылета, пожалуйста, правда там разница, что в длине ствола, что в скорости - мизерная
АК 74М
1. Начальная скорость пули, м/с: 900
2. Длина ствола, мм: 415
АЕК 971
1. Начальная скорость пули, м/с:880
2. Длина ствола, мм: 420
А ещё можно сравнить начальные скорости АК и АКМ, боеприпас и длина ствола у них одинаковые...
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 15.12.2011 13:58

Максимум на какой дистанции попадал в ростовую мишень, это 450м . дальше только трата боеприпасов и стрельба малоэффективна . Есть умельцы попадают на 600м , но наверное чисто случайно :) потому что патронов было потрачена уйма.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.12.2011 14:02

ошибались, при это вкладывали/вклеивали листок с исправлениями.
А когда откровенно пиздели - тоже листок вкладывали?

дааааа, ох...еть какая авторитетная информация - с сайта страйкбольной команды
Какая разница, на каком сайте размещены фото и другие объективные материалы? Люди уже задались этим вопросом, и выложили там всё, что нашли в поисках ответа. Просто спасибо им за это.

Вашим словам в таком случае тоже грош цена - вы же их сейчас тоже на страйкбольном ресурсе пишите :smile:

Какие источники?
Интеренет-ресурсы, слизывающие инфу друг у друга со всеми ошибками?
Ну покажите мне другие источники вместо того, что бы голословно хаять эти. В чём проблема?

АЕК 971 вполне возможно теряет что-то в скорости в результате работы более сложной автоматики, не могу судить-в руках не держал. Но все равно рад, что вы нашли хоть одно исключение из правила, которое, как известно... :wink:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.12.2011 14:19

А насчёт выстрела на 1км - в лепёшку придётся расшибиться и не один раз только создавая условия для этого

Ага, вспомнилось по этому поводу:
-Что такое одна лошадиная сила?
-Это сила, которую развивает лошадь весом в 1 кг и ростом в 1 м.
-И где же вы видели такую лошадь?
-Её нигде нельзя увидеть, она хранится в Париже в палате мер и весов!
:smile: :smile: :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3