http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 18.03.2009 01:35

Hopser писал(а):А мне они не нужны. Вьетнам-то проводится не ради славы, а для себя.

Просто неясна логика. Вьетнам - сообщество относительно закрытое и относительно элитное. Казалось бы - вот первая мишень для борцов с элитарностью. Но, почему-то, криков "а чо они?!" не слышно :smile:


А что Вьетнам?! Вьетнам это вообще не страйкбол так что как хотят так пуст и играют в своей песочнице... они не мешают и им!

Лично считаю идею с поручительством сырой и мало необходимой з\о должны быть общедоступными.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Kaktyss
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Kaktyss

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Kaktyss » 18.03.2009 03:40

Все ниженаписанное является моим личным мнением. Все нижеприведенные мысли лично МОИ и могут не совпадать с мнением моей команды/блока/командира/и пр. Оскорбить и зацепить никого не пытался, воспринимать с долей иронии, юмора и стеба.

***

К чему весь этот срач? Ну ведь есть же приватки. Ну давайте устраивать на них жесткий кастинг. О/З - это рпежде всего колбасные фестивали, а не замороченно-сценарные реконструкции приватного типа. Именно на О/З приезжают "себя показать да других посмотреть". Откуда такая массовая неприязнь к новичкам? Вы все были такими. Если молодая команда проходит по требованиям форма/механы-шмеханы/сиськи-покемонганы - в чем проблема? Пусть поиграют. Начнется неадекват - орги фстудию, виновные - фбабруйск. Я читаю конфу и у мя аж эрекция от гордости, что я играю в такую почетную игру, доступную только избранным. А от мыслей, что я нахожусь в команже-члене СК и могу крутить дульки новичкам у меня вообще эокуляция самопроизвольно начинаться должна? Ну не перегибайте вы палку. Получается у нас в сезоне игры если не реконструкция, то обязательно приватка с жестким фэйс-контролем должны быть? Страйк - это хобби, такое же как рыбалка. Если у кого нет блатной удочки и снаряги правильной, да и рыбу он не ловил по-настоящему, значит нех со мной в одной реке такому делать?
Сама идея с поручительством не плохая, но воплощение... Это не полноценно выношенное дитя, а нечто типа выкидыша или жертвы аборта (не в обиду СК). Вроде и идея неплоха и сформулировано как то, но пока еще не то.
А насчет покупателя-продавца: есть товар, есть качество и есть цена. Исходя из своих потребностей/возможностей покупатель его и приобретает. А хотеть от товара он может сколько угодно. Когда человек идет покупать автомобиль и у него есть 150т.р он покупает ВАЗ2107, а не "Порш Каен турбо S чОрный в максимальной комплектации". Ясен перец, что за свои деньги он хотел бы "Порш Каен турбо S чОрный в максимальной комплектации", но салон ни при каком раскладе, ни с какими переговорами не может предоставить ему "Порш Каен турбо S чОрный в максимальной комплектации" по цене ВАЗ2107. Я например хочу провести открытие на пляже тропического океанского островка, хочу яхты, вертолеты, пиротехнические шоу ,дискотеку, бар с бесплатными напитками и девами сисястыми... И что? Паша, Витя, у меня есть 500р на открытие - сможете замутить? Нет? А чЁ? Как это нельзя всех кинуть и паленной водкой заплатить?!! Ну а можно дивизию шлю... прости... короче женщин, чтобы цоцали и давали за поручительство любого игрока с полигона, что я нормальный перень? Только пусть это тоже входит в 500р моего взноса!
Давайте перестанем сраться и просто массово откроем сезон. Места на полигоне всем хватит. Вся "воспитательная работа" и надзор за несовершеннолетними командами - на усмотрение оргов. Их потом один хрен помоями некоторые обльют, сказав "Открытие говно, орги пАдонки, полигон помойка, посредники слепые руко*опые идиоты нешарящие в тонкостях правил, противники маклауды, гисметео вообще дебилы и пи***болы."
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 18.03.2009 04:07

+1.

Актуальность спора утеряна две страницы назад. Соответствующий пункт добавлен. Кому надо - за того поручились. Чего еще воздух сотрясать? Межсезонье заканчивается, играть пора.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Ugly
Ugly

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.06.2008
Откуда: Новороссийск
В игре: с 2007 г.
Сообщение Ugly » 18.03.2009 05:38

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.



Те из новых команд, кто действительно хочет на Открытие, уже нашли поручителей. Они нашли возможность приехать на тренировки к командам входящим в СК, показать себя, убедить в своей адекватности. Некоторым командам для этого пришлось несколько раз по 150 километров в одну сторону намотать. Уже это убеждает меня в их вменяемости и адекватности (т.к. сразу видно, что эти люди считают СК легитимным "органом власти" и согласны с его решениями).

Думаю решение о поручительстве никого из новых команд не обрадовало, но часть команд приняла это решение и озаботилась поручителями, а другая часть... А вот другой части я тут не увидел. Почему-то как раз со стороны новеньких не слышно воплей, что решение сырое, не такое, и вообще мы за равноправие.

Сие есть ИМХО, и только мое ИМХО.
Я самый добрый в мире человек,
а если есть кто-то добрее меня,
я его найду и жестоко убью,
и опять буду самым добрым в мире человеком!
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 18.03.2009 11:18

Kaktyss я как то на 99% уверена что люди так сильно ратующие за введение поручительства на О/З поручителями ни у кого не будут
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 18.03.2009 11:41

здравствуйте, вот мнение из как вы говорите "бабруйска", лично моё:
Зная как товарищи из команды носятся, звонят, договариваются (и не факт что поедут 6-8 человек, может только 2) понимаешь, что у нас везде или взятки или бюрократия или "ах, да вы от Марь Ивановны, ну проходите..." Я на крупных играх не был, и как-то пока не горю желанием и обилием возможностей по поездкам, но ограничивать в "О/З" я думаю это как-то слишком, лучше б наоборот "О/З" - открыты для всех, кто при форме (оговорённой), механах ну и т.д. по правилам. А другие игры в сезоне по поручителям. Как раз можно и посмотреть за кого поручаться, а за кого нет. Есть ещё несколько вопросов, но это уже потом...
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 18.03.2009 12:52

Блин ну не нравится требование СК - делай своё альтернативное от СК О/З и пускай туда кого хочеш, когда хочеш и в каких угодно количествах.




Кстати хочу поддержать вопросы Кирила заданные пару страниц назад и дополнить своими... Только упаси боже не подумайте что я пытаюсь залезть к кому то в карман и что то там посчитать...

Взнос за игру фиксирован и склвдывается из аренды полигона вознаграждения игротехников, организаторов и материального обеспечения игры.
Аренда полигона фиксирована как я понимаю...
Материальное обеспечение игры по большей части тоже фиксированная трата зависящая от "навороченности" сценария и "страйкбольно-полевого сервиса".

1. Вознаграждение "игротехникам" фиксировано?
2. По каким принципам отбираются эти люди?
3. Какова их функция в реализации относительно простого сценария при повальной адекватности команд не входящих в СК (команды члены СК на полигоне по спорным моментам договорятся 100%)?

edited - поправил очепятки
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 18.03.2009 13:55

Ст@сян писал(а):1. Вознаграждение "игротехникам" фиксировано?
2. По каким принципам отбираются эти люди?
3. Какова их функция в реализации относительно простого сценария при повальной адекватности команд не входящих в СК (команды члены СК на полигоне по спорным моментам договорятся 100%)?


1. Вознаграждение игротехникам фиксированное.
сумму и подробности мы разглошать не будем.
2. Игротехники будут из состава клуба "Коммандос" и команды "Де Франс"
Посредники - команда "Жуки" из Таганрога.
(Люди, которые еще небыли на общих играх и посему их можно считать независимыми в плане выявления несоответсвий правилам ЮФО.)
3. Основная функация Посредников - контроль правил игры и помощь в разяснениях спорных вопросов, касаемых игрового процесса, помощь при проведении замеров и регистрации игроков.
так же их основная задача - обеспечение игровых фаз "лазерные маркера"

точное количество посредников укажем, если интересно, после 1-го апреля.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 18.03.2009 14:24

Паш заметь про сумму вознаграждения я ничего не спрашиваю ибо мне это фиолетово.
2. По каким принципам отбираются эти люди?

Ответа на вопрос нет, меня как простого игрока совершенно не интересует КТО эти люди меня интересует ПОЧЕМУ именно они?

4. А СК ЮФО какое отношение имеет к проводимой Игре?
5. По каким правилам будет проводиться игра?
6. Количество игротехников и ко естесственно интересно - хотелось бы уточнить до окончания регистрации и внести соответствующие исправления в сообщение о проведении игры.

Я это к тому что в обьявлении о проведении игры и сценарии изложенном http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=60006 это все не описано и в случае если это где то обсуждалось то соответствующие изменения/дополнения не внесены в первый пост.

7. Возможен ли пересмотр стоимости входного билета на игру в случае изменения количества участников мероприятия?
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 18.03.2009 15:08

EricD писал(а):Зная как товарищи из команды носятся, звонят, договариваются (и не факт что поедут 6-8 человек, может только 2)

Надеюсь, Вы помните, что "Команда, прибывающая на игру количеством менее 5 человек обязана иметь при себе комплект униформы цвета «хаки» или «олива», без каких либо нашивок.
Допускается, в случае схожести расцветки камуфляжа, присоединение к другой команде, после предварительного согласования с командиром данной команды.
"
Я почему спрашиваю, просто вот с этой нормой "1.5. Команда имеет право регистрировать не более 1-го вида камуфляжа.", судя по Вашей регистрации, Вы явно не знакомы :smile:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 18.03.2009 15:15

спасибо, за конструктивную беседу, ну хотя бы начало...
Попробуем оформиться, ну а та как там получиться будет видно.
Ну вот вопрос по "только один камуфляж" это сложно, у нас в Сочи мы тренируемся круглогодично, как в предгорных районах, так и в труднопроходимых лесах и на разных открыто-закрытых поле-гонах.
Вот поэтому и вынужденны пользоваться 2-мя комплектами формы, зимой в "партизане" не очень тепло и камуфляжно, а в "горке" летом при 30 гр. и адской влажности чувствуешь себя как рыба в аквариуме (и на плите...)
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 18.03.2009 16:19

Коллега, вам ведь не запрещают носить на тренировках или местных играх горку или что-то ещё. Вы можете иметь на команду хоть 12 видов камуфла на каждый месяц. Речь идёт о командной униформе, в которой вы приедете на заведомо общие игры - открытие и закрытие, по которой вас народ узнавать будет. Ту и указывать надо. А в чём вы на местных выходах бегаете, да ещё на собственных тренировках - никого не волнует. Хоть в скафандрах :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
ZuHeLL
ZuHeLL

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.09.2007
Откуда: Сочи
Сообщение ZuHeLL » 18.03.2009 16:34

Турист, тогда такой вопрос, как быть на летних играх. У нас командная форма "горка", Мы как то бывали в краснодаре на игре летом. Жара стояла днем градусов 30. По сценарию игры, для нашей стороны приветствовалась "Форма №8", ну я соответственно и играл в легкой рубашке и камуфляжных штанах. Я конечно не сахарный, и если надо буду играть и в 40 градусов в горке, просто есть ли на такие случаи какие то особые нюансы?
Вернуться к началу
Kaktyss
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Kaktyss

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Kaktyss » 18.03.2009 16:37

Опять пошли тряпичные войны, право первой ночи.. Споры из-за раницы в 10-20р на взносе. По сравнению со стоимостью нашего хобби обсуждать разницу взносов в пару червонцев... Не стремно?
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.03.2009 16:51

Tourist писал(а):Коллега, вам ведь не запрещают носить на тренировках или местных играх горку или что-то ещё. Вы можете иметь на команду хоть 12 видов камуфла на каждый месяц. Речь идёт о командной униформе, в которой вы приедете на заведомо общие игры - открытие и закрытие, по которой вас народ узнавать будет. Ту и указывать надо. А в чём вы на местных выходах бегаете, да ещё на собственных тренировках - никого не волнует. Хоть в скафандрах :smile:

Не согласен, одна команда = 1 ОСНОВНАЯ форма, на которую у этой команды первообладание (либо получена разрешение первообладателя). А дальше при наличии соответствующего разрешения первообладателей хоть ещё десять форм, которые они тоже могут носить в любое время и на любых играх. Главне чтобы все были одинаковыми.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 18.03.2009 16:57

Совершенно верно, Рома, возможно, ты более доступно изложил, чем я.
Что касается игр - ЗАВЕДОМО общие игры у нас - открытие и закрытие, обе отнюдь не летом. А там уж думайте.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 19.03.2009 03:08

Ст@сян писал(а):
2. По каким принципам отбираются эти люди?

Ответа на вопрос нет, меня как простого игрока совершенно не интересует КТО эти люди меня интересует ПОЧЕМУ именно они?

4. А СК ЮФО какое отношение имеет к проводимой Игре?
5. По каким правилам будет проводиться игра?
6. Количество игротехников и ко естесственно интересно - хотелось бы уточнить до окончания регистрации и внести соответствующие исправления в сообщение о проведении игры.


2. По принципам соответствия требованиям, предьявляемым организаторами игры.
Иными словами подрядчик сам выбирает себе субподрядчика, так, как считает нужным.

4. СК выбирает своего представителя.
готовит поправки к правилам ЮФО и потом разбирает заслуги наигравших.
5. По принятым правилам ЮФО, ибо Открытие и Закрытие это ОБЩИЕ ИГРЫ.

6. Точное количество посредников оглашу 1-го числа.
пока это 4-6 человек.

7. Сумму взноса и варианты оплаты огласим в понедельник. 23-го марта.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 19.03.2009 18:08

И опять конкретного ответа нет. :)
Остается гадать как люди ни разу не засветившиеся и ни как не проявившие себя на подобных мероприятиях будут разрешать спорные вопросы и ситуации...
Ну да бог с ним, на месте как нить разберемся чего там к чему с игротехниками или без них...

Мда Олег оказался прав на все 200 процентов...
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 19.03.2009 18:14

Ст@сян писал(а):И опять конкретного ответа нет. :)
Остается гадать как люди ни разу не засветившиеся и ни как не проявившие себя на подобных мероприятиях будут разрешать спорные вопросы и ситуации...
Ну да бог с ним, на месте как нить разберемся чего там к чему с игротехниками или без них...

Мда Олег оказался прав на все 200 процентов...



Спорные вопросы обещается решать с помощью представителя СК
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.03.2009 20:58

Тогда зачем нужны посредники? Мне казалось, что имеет смысл набирать людей из опытных игроков, а не тех, кто знаком со страйком чисто теоретически. Права же не дают только после теоретического экзамена.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Snap
Аффтар
Аффтар


Snap

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2002
Сообщение Snap » 19.03.2009 21:58

Ст@сян писал(а):Блин ну не нравится требование СК - делай своё альтернативное от СК О/З и пускай туда кого хочеш, когда хочеш и в каких угодно количествах.


Решения СК распространяются на всё ЮФО и неважно где проходит о/з. Не СК проводит окрытие а команда за сценарий которой проголосовало большинство.
А теперь по поводу предыдущего срача - в правилах ЮФО, принятых советом СК, есть такой пункт -
13. ДОПОЛНЕНИЯ
13.1. Организатор (ы) игры имеет право вносить дополнения в правила страйкбола при организации своей игры, если эти дополнительные условия не идут вразрез со смыслом правил Страйкбола и с законом страны, на чьей территории проводится игра. При этом организатор (ы) обязан оповестить потенциальных участников об изменениях не позднее, чем за 1 месяц до начала игры.
По моему оно может решить все разногласия :lol:
Вечность имеет свойство проходить быстро!
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 20.03.2009 00:10

Hopser писал(а):Тогда зачем нужны посредники? Мне казалось, что имеет смысл набирать людей из опытных игроков, а не тех, кто знаком со страйком чисто теоретически. Права же не дают только после теоретического экзамена.

Наши посредники будут следить за соблюдением сценарных требований игры, а при необходимости, сообщать организаторам и представителю СК о ставшим им известным нарушениях правил.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 20.03.2009 03:43

а вопрос можно... А люди объединённые идеей совершенствования своих тактических навыков и служиышие/служащие в Спец. В. и знакомые с правилами "страйкболла" не допускаются? То есть человек воевавший на "реальной" войне, в Чечне или в Осетиии не катит под "БОЙЦА" ? (ну про правила страйкболла речь не идёт, если человек не честен перед собой - он говнюк...)
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Ugly
Ugly

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.06.2008
Откуда: Новороссийск
В игре: с 2007 г.
Сообщение Ugly » 20.03.2009 04:32

Допускаются к чему? О чем вообще речь?

ЗЫ. ИМХО реальный боевой опыт редко сказывается на успешности игры в страйк. Несколько раз на игры приезжали ребята, служившие/служащие в разведке/спецвойсках/итд - толку особого не было. Хомяки хомяками, только с претензией на то, что они тут все лучше неслуживших умеют и знают.
Я самый добрый в мире человек,
а если есть кто-то добрее меня,
я его найду и жестоко убью,
и опять буду самым добрым в мире человеком!
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 20.03.2009 09:52

Главное при игре в страйкбол - это АДЕКВАТНОСТЬ. А не наличие - отсутствие боевого опыта. Когда то давно на одной из конф попадались негативные отзывы о присутствии людей "с опытом" на играх - слишком больше желание "уыиграть" вкупе с бычкой. Типа "что вы понимаете и это все игрушки и нифига не шарите". Я ни в коей мере не преуменьшаю заслуг людей, участвовавших в боевых действиях, они заслуживают уважение. Но у нас ИГРА. И если человек неадекватен - то абсолютно пох воевал он или нет.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7