http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Авто игра

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 21.05.2009 16:01

Нда... для хорошей динамичной игры транспорта не набирается :(
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 21.05.2009 23:30

Макс, нада начать с полигона.

А под хорошую идею мы с тобой можем джиперев подтянуть.
Их думаю идея заинтересует.


Обыграть к примеру идею фильма "Безумный Макс" в страйкбольных реалиях.


Но тут над безопастностью думать и думать.....
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 22.05.2009 10:30

Паша, я как то сидел вечером после ***грамм спиртных напитков :smile: и пришла мне интересная идея динамичной игры. Пришла от того что многие полигоны все знают, знают как что и откда может подойти и как надо взять чего. Но надо 2-4 команды и желательно минимум 4 игровых машины плюс 2 машины а лучше 3 организаторов.

Преимущество в том что как таковой полигон цельный не нужен. На определенной площади земель области всегда есть 3-4-5 и более игровых мест. А вот уже связать их во едино не так сложно сделав многоходовой сценарий (идея уже есть). При этом возникают такие вопросы как ориентирование по картам (ЖПС как вариант), умение вовремя сделать марш или привезти свежие подкрепления, перевозка раненых и убитых. Оценить быстро местность для принятия решения о вариантах нападения и обороны и многое другое. Джипы тут не нужны, ибо в грязь лезть не обязательно но возможно пару бродов чтоб не расслаблялся народ можно организовать им :smile: Как говрится ничего личного на войне как на войне :smile:

Думаю в субботу на полигоне встретимся поговорим. Если не выветрится все из башки :cry:
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 22.05.2009 11:56

Максимка, записывай в бумажку идею.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 22.05.2009 11:59

Забаньте миня, но не могу.... Руки дрожат и 5 литров минералки стоит в кабинете :(
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 22.05.2009 13:29

К примеру идея игры с транспортом:

3 стороны.
1-ая сторона - монополия на производство топлива.
2-ая сторона - монополия на производство еды.
3-ая сторона - бандиты и грабители.

Задачи для первых двух сторон провозить караваны и совершать обмен.
т.е. задача провезти свой груз на базу другой стороны, и провезти обратно полученный товар.

задача бандитов перехватить караван.

Маршрут стороны выбирают сами.

Все три стороны между собой недружат. т.е. всегда есть опасность под предлогом обмена захватить базу другой стороны.

выбрать полигон так, чтоб от базы до базы было значительное расстояние.... к примеру километра 3-5.

где-то в центре база грабителей.

прикинуть кол-во транспорта. от сюда расчитать взнос на игру, который в основном пойдет в баки машин.
ну там всякая ещё атрибутика антуражная типа бочек и ящиков.....

осталось дело за полигоном и транспортом.........

как идея?
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
WinterRain
WinterRain

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: NAHASHIM
В игре: с 2008 года
Сообщение WinterRain » 22.05.2009 13:58

идея хорошая... только полигон надо выбирать такой... чтоб маршруты проходили не по полям... а то караваны будут ездить особо не прясь...
Даже если буду идти по долине смертной тени, не убоюсь зла, ибо Ты со мною
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 22.05.2009 14:01

гуглю смотрю уже второй день..... :grin:
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 22.05.2009 15:06

Грабить корованы это сильно.
http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD

Но машины это всегда повышенный риск, даже на дорогах где правила и дорога ровная местами, а что говорить про пересеченную местность. Наверняка будут гоняться машины облепленные народом и свалиться с такой раз плюнуть :)
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 22.05.2009 15:45

Нашол одно интересное местечко.....

вот картинки из гугла:
Изображение


это тасазатьвозможность расширения территории:
Изображение

Сам карьер находится примерно в 30-40км от Ростова.
Главный плюс - в ближайшей округе нет деревень и садов.

и конечно же озерцо!!!

осталось тока туда поехать на разведку.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 22.05.2009 16:37

Добавлю еще -

Карьер один (не попал но в планах пехать)
Изображение

Рядом второй (не попал но в планах пехать) рядом
Изображение

Дамба с брошенным домиком рядом
Изображение

вид домика
Изображение
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 22.05.2009 17:02

У меня идея бредовая но другая.

В процессе перемирия наступила тишина но первые деньки затишья не дают не дают сторонам бывшим врагам расслабиться.
На 10 утра назначена встреча глав государств. В процессе встречи достигнутые договоренности сорваны и командиры сторон получают приказ вскрыть запечатанные конверты. В указанном конверте есть карта и план куда выдвинуться и закрепиться. Надо понимать что захват чужой территории не обходится без партизан могущих помешать как на пути так и в месте дислокации стороны.

После прибытия на точку и развертывания, в лагерь прибывает пакет с заданием от командования. Это может быть как передислокация, так и отправка каравана, другой стороне может быть дано задание перехват каравана. Возможно расхождение миссий одни передислоцируются отбивая блок пост у партизан. В это время другие освобождают заложников. Потом провоз заложников и захват их второй стороной. Возможно это подвоз продовольствия и топлива на базу. А может просто разведка территории и поиск схронов.

Главная идея состоит в том что фактически две стороны и третья сторона организаторов (партизаны) играют сценарий который заранее не известен сторонам. Он известен только организаторам. Какие будут задания, в какое время, куда их направят сие известно только избранным :smile: . Партизаны со стороны организаторов устраивают тактические ходы нужные для подккорректировки сценария или развития его в иную сторону. Таким образом мы уходим от игры "ну вы там отправьте караван а мы тут бум его ждать...". Когда пойдет караван, где на него нападут, каким путем повезут сие тайна. Вот в этом и есть весь фикус идеи. Развед группы должны дать координаты движения, командир оценить ландшафт и выдвинуть группы, вторая сторона может резко изменить маршрут заметив разведчиков. одновременная задача освобождения заложников и захват длок поста будет требовать решения как сгрупировать людей и как организовать подкрепление. Препятствие ввиде реки, надо решать брод, форсировать вплоавь, обход справа слева. Не зная как надо можно выбрать любой вариант. Все зависит от командира.

Мертвяк. Самое первое что мне скажут. Да просто. Мервяк на солнце на удалении 20-50-100 метров от поля боя, отсидка 10 минут, оживание раз. Это вариант. Играем ведь на честность :smile: .

И таким образом к ночи стороны должны в конце концов осесть где-то
на завоеванных позициях и ночью вести локальные бои. Второй день снова начинается с пакетов с заданиями и до окончания игры.

Бред? может быть. А может и нет.....
Вернуться к началу
Valerik1
Valerik1

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Valerik1 » 22.05.2009 23:22

А мне идея нравится, все на ремонт и настройку УАЗиков, только откатать некоторые варианты нужно на воскресном выезде на разведку территории, заодно и небольшую пострелушку устроить, так сказать по ограниченному сценарию.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 25.05.2009 01:29

Макс, а мы Джиперов к примеру на игру сможем сонгажировать?

Спрашиваю для обшего развития.....

в "Протекторе" помоему много всяких "тракторов".....
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 25.05.2009 04:38

pavel писал(а):Макс, а мы Джиперов к примеру на игру сможем сонгажировать?

Спрашиваю для обшего развития.....

Съангажировать можно, но по всем раскладам грузовики нанять дешевле получается. Грузоподъёмность и рублезатраты не в пользу УАЗиков.

А вообще нескромный вопрос: вам в степях и карьерах зачем жыпы понадобились?

Есть другие расклады:
- не хотите ли игры с транспортировками по реальным троффи-трассам, боями на рубежах обороны, ориентированием и многозадачными сюжетами для мелких групп;
- игры с вводом в сюжет за много километров до осовного места боевых действий и постановкой задач транспортировки личного состава;
- игры с аркадной архитектурой и сменой 5-ти типов местности в течении 1-го дня;
- стратегические игры с использованием десятка полигонов единовременно в радиусе 50 км?

Всё это давно нами продумывается и просчитывается, но везде, где мы отходим от простой схемы приехали-разложились(покопали)-постреляли-уехали бюджет мероприятий начинает угрожающе пухнуть (хотя это, наверное, и нормально). Есть желающие поиграть ТАК?
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 25.05.2009 10:05

желающие найдуться но скорее всего мало ибо если есть большое растояние то нужно всё (еду,шмотку,поспать) таскать на себе а это у нас ой как не любят.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 25.05.2009 10:17

Rupas писал(а):желающие найдуться но скорее всего мало ибо если есть большое растояние то нужно всё (еду,шмотку,поспать) таскать на себе а это у нас ой как не любят.


Ну почему же, некоторые очень любят.

Baron RomeR
А твоя идея завязана на игровом автотранспорте или пёхом?

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 25.05.2009 10:40

Baron RomeR писал(а):
pavel писал(а):Макс, а мы Джиперов к примеру на игру сможем сонгажировать?

Спрашиваю для обшего развития.....

Съангажировать можно, но по всем раскладам грузовики нанять дешевле получается. Грузоподъёмность и рублезатраты не в пользу УАЗиков.

А вообще нескромный вопрос: вам в степях и карьерах зачем жыпы понадобились?

Есть другие расклады:
- не хотите ли игры с транспортировками по реальным троффи-трассам, боями на рубежах обороны, ориентированием и многозадачными сюжетами для мелких групп;
- игры с вводом в сюжет за много километров до осовного места боевых действий и постановкой задач транспортировки личного состава;
- игры с аркадной архитектурой и сменой 5-ти типов местности в течении 1-го дня;
- стратегические игры с использованием десятка полигонов единовременно в радиусе 50 км?

Всё это давно нами продумывается и просчитывается, но везде, где мы отходим от простой схемы приехали-разложились(покопали)-постреляли-уехали бюджет мероприятий начинает угрожающе пухнуть (хотя это, наверное, и нормально). Есть желающие поиграть ТАК?


Именно эта идея и озвучивалась. Не обязательно джипы. Вопрос стоял об ИГРОВОМ транспорте.
Нанять Грузовики можно, но это для перевозки а не игры. Немного другой вопрос.
По поводу шмоток то нанимается один грузовк куда игроки складывают лишние и ненужные НА ВРЕМЯ игры вещи и которые потом подвозятся на ночное время. Машины ставятся с охраной на площадке выдвижения и сбора начала игры.
Бюджет? Это самое больное. Хорошая игра не бывает дешевой, а все что стоит денег тут же говняется как коммерческий страйкбол.... ИМХО.

Я отписал общую концепцию. А в целом есть варианты и многозадачных и аркадных сценариев и даже 4 сторонних игр. Было бы желание.....
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 25.05.2009 13:11

Джон, знаю что есть. но нас таких не много.

maks_ka, а вот складывание шмоток в грузовик от лукавого. во первых резко возрастёт число пролюбленых вещей ибо забираться из грузовика будут не свои вещи это 100% (даже не по злому умыслу а так чисто случайно схватил не свой чехол,рюкзак,сумку,спальник потом кинул гдето его кто-то подобрал и пошла недешёвая вещь гулять по рукам.), а во вторых большинство из нас моделирует некие войска специального назначения которая обязана смочь просуществовать энное количество дней автономно чего у нас пока мало получаеться.

да и не так уж и тяжело кинуть в сухарку пару консервов и к спине прикрутить коврик со спальником.

а вобще идея интересная. хорошо бы игра и не на одни сутки была.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 25.05.2009 13:24

Rupas писал(а):желающие найдуться но скорее всего мало ибо если есть большое растояние то нужно всё (еду,шмотку,поспать) таскать на себе а это у нас ой как не любят.
На себе только суточная выкладка. Снабжение должно быть организовано штабами сторон, это одна из задач.
Джон писал(а):
Rupas писал(а):желающие найдуться но скорее всего мало ибо если есть большое растояние то нужно всё (еду,шмотку,поспать) таскать на себе а это у нас ой как не любят.

Ну почему же, некоторые очень любят.

Baron RomeR
А твоя идея завязана на игровом автотранспорте или пёхом?
Исключительно на транспорте! Пешие варианты я вам и без "раздутых бюджетов" могу организовать - благо местность у нас очень разнообразная.
maks_ka писал(а):
Baron RomeR писал(а):
pavel писал(а):<skip>

<skip>
Есть другие расклады:
<skip>

Именно эта идея и озвучивалась. Не обязательно джипы. Вопрос стоял об ИГРОВОМ транспорте.
<skip>
По поводу шмоток то нанимается один грузовк куда игроки складывают лишние и ненужные НА ВРЕМЯ игры вещи и которые потом подвозятся на ночное время. Машины ставятся с охраной на площадке выдвижения и сбора начала игры.
<skip>
ИМХО все игры длиннее светового дня должны начинаться и заканчиваться для участника "камерой хранения", а в игру он должен входить с тем что на нём или в его ИГРОВОМ транспорте.

П.с. 93 автороте респект! Ещё с "Вьетнама" влюблён в ваше дело!
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 25.05.2009 14:59

Rupas писал(а):Джон, знаю что есть. но нас таких не много.

maks_ka, а вот складывание шмоток в грузовик от лукавого. во первых резко возрастёт число пролюбленых вещей ибо забираться из грузовика будут не свои вещи это 100% (даже не по злому умыслу а так чисто случайно схватил не свой чехол,рюкзак,сумку,спальник потом кинул гдето его кто-то подобрал и пошла недешёвая вещь гулять по рукам.), а во вторых большинство из нас моделирует некие войска специального назначения которая обязана смочь просуществовать энное количество дней автономно чего у нас пока мало получаеться.

да и не так уж и тяжело кинуть в сухарку пару консервов и к спине прикрутить коврик со спальником.

а вобще идея интересная. хорошо бы игра и не на одни сутки была.


Я как и писал выше что задача подвоза продовольствия и воды должна решаться командирами сторон. Так же всецело поддерживаю идею что солдат должен на суточной игре уметь нести багаж с боеприпасами и снаряжением. Вопрос в том что многие игроки приезжают в гражданской одежде и с чехлами для приводов. Куда то же им надо это деть? Хотя вопрос решаемый. Не вижу тут сильных проблем. Хоть в плане опечатки мешков вещей и выдачи по номеру водителем, хоть разделения машин если кто не жадничает по командам и выдачи одному тока ее представителю.

Почему идея завязана на автотранспорте???
1. Мобильность
2. Возможность атаки транспортными средставами, минирование и т.д.
3. Полигон при желании 50х50 км имитирующий любые ситуации.
4. Необходимость ДУМАТЬ командирам сторон и налаживать СВЯЗЬ между удаленными подразделениями и снабжением на новом уровне.
5. ДРАЙВ - нет застоявшегося народа и нет общения типа "ну вы там идите а мы тут бум ждать, а вообще счас пожрем а потом начнем..."

Ну можно дальше продолжать в принципе, хотя и этого пока хватит
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 25.05.2009 15:19

+1 r maks_ka!

Полюбому будут вещи которые на полигоне не нужны и даже не должны находится! А мешок полиэтиленовый сам с собой легко каждый привезет опечатать можно вообще просто пластиковым хомутом и прикреплением бирки!!!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 25.05.2009 16:36

Я вполне согласен с Rupas. При наличии хоть немного продуманной экипировки и опыта, летом на юге общий вес хабара - кроме боевого снаряжения - вполне можно свести в минимуму - 10-12 кг. Это еда - не пировать и не закусывать, а исключительно утолять голод, суточный минимум воды - 2 - 3 литра (далее - пополнять за счёт подвоза или местных источников), спальные вещи - лёгкое одеяло, пончо, каремат или гамак... аптечка, НАЗ. Больше ничего в голову не приходит...
Единственная проблемма с транспортировкой на снаряге каремата, особенно в машине. Будут решать складные, а не скручивающиеся...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 25.05.2009 17:05

Tourist писал(а): суточный минимум воды - 2 - 3 литра (далее - пополнять за счёт подвоза или местных источников), спальные вещи - лёгкое одеяло, пончо, каремат или гамак... аптечка, НАЗ. Больше ничего в голову не приходит...


Сценарий может быть построен с учетом фактора воды. В области много родников и чистых рек из которых можно смело пить. А уж подвезти если надо воду и продовольствие - задача командира может быть :lol:

А также можно учеть возможность сбора дров для костра и приготовления пищи
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 25.05.2009 17:35

Родники и колодцы - да. Реки, даже если чистые - прежде чем на них расчитывать, надо попробовать. Зачастую в реках в Ростовской области вода отвратительного горько-солёного вкуса. Это не смертельно, не опасно, но... это лучше знать заранее. Потому что даже кофе со сгущёнкой этот привкус не забивает.
В любом случае, без пары фляг выходить на такое мероприятие - чистое безумие.
А кроме того - источники воды можно внести в план действий игры. Если их будет немного - будет прикольно.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1