vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 26.04.2009 23:13

На повестку СК предлагаю выставить следующий пункт голосования:
1)Игры Открытие/закрытие проводятся только силами СК ?
2)Игры Открытие/закрытие могут проводятся силами коммерческих организаций/клубом/группой лиц, которые не позднее чем за 30 дней до назначенной даты игры, предоставят смету и получат от СК подтверждение на проведение игры.
3)Всё оставляем как есть



Просьба выкладывать свои мнения,подкрепленные ДОВОДАМИ по данному вопросу.
Возможно, они станут фундаментом дополнений по данному вопросу.




ОТКРЫТИЕ и ЗАКРЫТИЕ являются по сути обязательными от сюда и конфликты. Кто бы чего говорил если бы при выезде на платную игру она была бы слита,по крайней мере те, кто на неё выехали сделали это полностью добровольно.
А тут дело другое.Что бы войти в СК нужно обязательно приехать именно на платную игру,так сказать почти обязаловка для многих команд судьба страйка для которых очень важна.
Посему считаю пункт 1 наиболее актуальным и более чётким для страйк сообщества. Поначалу будет немало тёрок и подводных камней , но уверен, силами всего СК как говорил Михаил Турист решить можно любую задачу.
Последний раз редактировалось МаЛега 27.04.2009, всего редактировалось 6 раз(а).
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 26.04.2009 23:25

Я за второй пункт. Без денег все равно не получится ничего, но если будет какой то контроль и помощь организаторам от СК, будет только лучше.
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 26.04.2009 23:26

я думаю готовый полигон не найти для страйкболльных игр О/З, так что надо будет что-то делать на полигоне - то есть тратить деньги. А кто эти деньги даст? Я думаю, что если каждая команда будет себе обустраивать базу, то тут могут возникнуть разногласия, ну по крайней мере каждый в своём Замке получится. Так что я за то чтоб "расходы и строительство" на полигоне было общим делом, а по остальным пунктам должен затейник мероприятия отдуваться (ну если нужна будет помощь - то поможем)..
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 26.04.2009 23:31

Dimasis писал(а):Я за второй пункт. Без денег все равно не получится ничего, но если будет какой то контроль и помощь организаторам от СК, будет только лучше.

Говориться об открытии освобождённом от коммерции(по 1-му пункту),т.е. взносы для оплаты полигона и подготовку с выставленной сметой от лиц назначенными на проведение игры всё равно не миновать,не в каменном веке то живём.

Я против того что бы полностью отдавать такие игры в руки коммерции что и вытечет из пункта 2,только что смета и мелкое вмешательство в сценарий будут прерогативами СК.
Последний раз редактировалось МаЛега 26.04.2009 23:36, всего редактировалось 1 раз.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 26.04.2009 23:33

Там есть слово "МОГУТ" ;)
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
EverDooM
EverDooM

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01.06.2008
Откуда: Кисловодск
Сообщение EverDooM » 26.04.2009 23:33

Очень сомневаюсь что создание качественных денег без взносов реально.
Взгляните на вопрос со стороны ОРГов: за аренду полигона плати, за реквизит плати, за прокат техники плати, за удобства игроков (тот же горячий чай) плати. На одном энтузиазме, к сожалению, далеко не уедешь. Взять тот же ТВПС, самолеты надо арендовать и заправлять, на одном "решении СК" они летать не будут. Зато согласитесь, играть в высококлассные игры с авиацией и прочими ништяками лучше, чем просто стреляться в лесу?

В целом я ЗА взносы на игры, просто надо внимательнее приглядываться к тому кто организовывает игры. ИМХО.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 26.04.2009 23:38

EverDooM писал(а):Очень сомневаюсь что создание качественных денег без взносов реально.
Взгляните на вопрос со стороны ОРГов: за аренду полигона плати, за реквизит плати, за прокат техники плати, за удобства игроков (тот же горячий чай) плати. На одном энтузиазме, к сожалению, далеко не уедешь. Взять тот же ТВПС, самолеты надо арендовать и заправлять, на одном "решении СК" они летать не будут. Зато согласитесь, играть в высококлассные игры с авиацией и прочими ништяками лучше, чем просто стреляться в лесу?

В целом я ЗА взносы на игры, просто надо внимательнее приглядываться к тому кто организовывает игры. ИМХО.


взносов как отписал не миновать, но всё остальное будет сделано силами СК и лицами, назначенными на проведение мероприятия
зато мы будем иметь прозрачную смету и очень разнообразные,не отягощенные сценарные наработки
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
ded-zinger
ded-zinger

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Новочеркасск ЮФО
Команда: С.Б.Р.О.Д.
Сообщение ded-zinger » 27.04.2009 00:17

МаЛега писал(а):На повестку СК предлагаю выставить следующий пункт голосования:
1)Игры Открытие/закрытие проводятся только силами СК ?
2)Игры Открытие/закрытие могут проводиться и силами сторонних организаторов, но при условии заранее оговоренной,подтверждённой сметой по затратам на организацию?
3)Всё оставляем как есть


За второй вариант с изменениями.
Но может быть стоит его перефразировать так:
2) Игры Открытие/закрытие проводятся силами сторонних организаторов, которые не позднее чем за 30 дней до назначенной даты игры, предоставят смету и получат от СК подтверждение на проведение игры.

Dimasis, зря ты не веришь в то, что игры без денег не могут быть удачными.
Вспомни прошло-перво-майскую кадамовскую игру. Торин принес пару мешков и обрисовал задачи двум сторонам и понеслась, недовольных я ни там ни после не встречал.

ИМХО, там где есть деньги, там всегда будут одни цели подменяться другими :idea2:
Нужно быть жестоким, но справедливым!
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 27.04.2009 00:26

ded-zinger писал(а):
МаЛега писал(а):На повестку СК предлагаю выставить следующий пункт голосования:
1)Игры Открытие/закрытие проводятся только силами СК ?
2)Игры Открытие/закрытие проводятся силами сторонних организаторов, которые не позднее чем за 30 дней до назначенной даты игры, предоставят смету и получат от СК подтверждение на проведение игры.
3)Всё оставляем как есть

За второй вариант с изменениями.
Но может быть стоит его перефразировать так:
2) Игры Открытие/закрытие проводятся силами сторонних организаторов, которые не позднее чем за 30 дней до назначенной даты игры, предоставят смету и получат от СК подтверждение на проведение игры.

Dimasis, зря ты не веришь в то, что игры без денег не могут быть удачными.
Вспомни прошло-перво-майскую кадамовскую игру. Торин принес пару мешков и обрисовал задачи двум сторонам и понеслась, недовольных я ни там ни после не встречал.

ИМХО, там где есть деньги, там всегда будут одни цели подменяться другими :idea2:


поправочка принята по срокам вполне логично,формулировка уточнилась,спасибо!
Последний раз редактировалось МаЛега 27.04.2009 01:56, всего редактировалось 2 раз(а).
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
РУМ
РУМ

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Макаронники, командир
В игре: с 2009
Сообщение РУМ » 27.04.2009 00:46

За второй вариант руками и ногами! Я также за то, чтобы в смете обязательно присутсвовал пункт "денюжка оргам за беспокойство" :grin: Они должны получать от своей деятельности не только моральное удовлетворение))
Хочется чтобы и у нас были люди, к которым любой человек может принести сценарий, они его прочтут, смекнут, что "народ на это пойдет" - и сделают качественный продукт (читай "игру"). И им хорошо (почет и некие деньги) и страйкбольной общественности польза. Но предполагаемая смета должна выкладываться одновременно со сценарием и, как и сценарий, "шлифоваться" по ходу пьесы
Я за любой кипеш, кроме голодовки. Существует лишь одна вещь точнее огня противника - это когда по вам стреляют свои.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.04.2009 00:48

Тут вопрос что значит "сторонних"? это не входящих в СК? а если войдут?

Мое мнение, что деньги в любом случае нужны хотябы для мотивации тех же организаторов. Но нужно просто и четко объявить, что органзация игры вознаграждается в размере предположим 50.000 рублей. СК собирает взносы (там как раз командиры команд им думаю будет несложно) и по итогам оплачивает органзаторам кто бы они не были за оказанную услугу по организации игры. Остальное детали и лирика(кто будут посредники, будет ли техника.)
Если оргазаторы не выполнили взятые на себя КОНКРТЕНЫЕ обязательтва, например не обеспечили водой мертвяк, хотя должны были,не огородили там что то, или не отметили, не раздали карты, не обеспечили работу мертвяка и п.т. то сумму общим решением СК можно уменьшить.
Та будет проще. На ткрытии на сомом деле многое не требоуется, не надо ни танков ни самолетов, намного важнее таблички с указателями. Стоянка, полигон, мертвяк. Киперная лента и мешки для мусора. А также четкая работа самих организаторов, как по разработке сценария, так и про ходу самой игры.
Труд должен оплачиваться. это факт.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 27.04.2009 01:02

Вот по поводу сметы я вас огорчу ребята.....

во первых точную сумму затрат организатор узнает через 10-15 дней после проведения игры.
(подсчитал всё вложенное, довёз кому нужно благодарности, утряс всплывшие после мероприятия вопросы со всякими органами, починил всё, что сломалось......)

Во вторых.
Неуверен что честно написанные зарплатные ожидания оргов невызовут каких либо эмоций у людей.
(к примеру орги написали на зарплату 70 000 тугриков. ибо их 5 человек и так они ценят своё время.)



По теме:
Нужен промежуточный вариант.
Игры устраивают сторонние организаторы, подконтрольные СК(т.е. под контролем представителей СК вопросов, касаемых правил, сценария и игры в целом)
Но без финансового аспекта. Т.е. труд помошников, посредников, представителей СК естественно оплачивается. Но все финансовые расклады неоглашаются.


т.е. Ненужно лезть в финансы
Посути куда идут деньги совершенно неважно, если игра всех устраивает.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.04.2009 01:13

ну вот тут как раз ньюанс. Дело не в игре, игра игрой. А деньги платят не за игру а за организацию игры.
Возьму твой пример с кино.
Если мне не понравилось кино я деньги с кинотеатра требовать не буду, а вот если кресел не оказалось в зале, то наверное буду, пусть кино мне даже очень понравилось.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
ded-zinger
ded-zinger

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Новочеркасск ЮФО
Команда: С.Б.Р.О.Д.
Сообщение ded-zinger » 27.04.2009 01:34

Формулировку со "сторонними" нужно исправлять...
"Команды ЮФО"; Клуб; Группа лиц, объединенных одной идеей ? :smile:

Все взносы СК не сможет собрать, т.к. в СК не все (пока не все) команды, которые могут быть на играх. Этот вариант возможен только перед самым началом игры на полигоне.

Если СК одобрит сценарий и смету, то в той же смете будут суммы за "всю лирику".
Был мертвяк с питьевой водой в количестве 50л+доставка, значит оплата прошла за эти 50л и за доставку, а если нет... на нет и суда нет, тогда "-" из денег на оплату услуг оргов. и т.д.
А контроль оставить за представителем (представителями) СК.
Нужно быть жестоким, но справедливым!
Вернуться к началу
Balkanz
Balkanz

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.03.2009
Откуда: Геленджик
Сообщение Balkanz » 27.04.2009 01:40

а вы не пробовали банить организаторов, в случае непонравившейся коммерческой игры?

вот прошло открытие, в следствии которого возникла куча сёра... собрали СК, пригласили организаторов и при них проголосовали за успешность их работы :cool: если большинство (ну там процентов 80)капитанов отрицательно высказалось о качестве проведеной игры - эти организаторы на какое-то время не допускаются к организации коммерческих игр. таким образом организаторы (если они конечно зарабатывают интересные для себя деньги) будут стараться делать игры интересными и как можно менее касячными.

но тут встает вопрос о СК, состав которого должен быть сбалансированым и неподкупным, а капитан каждой команды должен выражать не свое мнение и своих особо приближенный друзей, а всей команды :))
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.04.2009 01:43

сразу видно что человек с большим опытом руководства командой.....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Daurix
Daurix

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.01.2006
Откуда: ст.Тацинская Ростовская обл.
Сообщение Daurix » 27.04.2009 01:54

Xelgi[Delta61] писал(а):сразу видно что человек с большим опытом руководства командой.....


Олег некорми троля он сам помрет:)

А по поводу вмешательства в финансовые какие то перепитии организаторов я бы все же оградил СК.

Как правильно сказали это ХОББИ и ненужно в СК еще вводить кроме волонтеров (которые необходимы) еще и антимонопольный комитет и ОБЭП и другие структуры..

Действовать нужно на уровне покупатель-продавец или ихготовитель-потребитель.
Есть сценарий..
Есть прейскурант..
СК одобрил ...все рванули на игру..
Понравилось непонравилось сделали выводы.
Волонтеры вынесли свой вердикт как по игрокам так и по оргам..
Все.. сидим ждем следующей..

Новая игра и опять тот же орг..а вот тут теперь и засада, плохо провел игру..стисняться ненужно а реально и по фактам "указать" где нам в прошлый раз нехватило стульев в кинотеатре...а возможно и ваабще забить на сеансы кИна данного организатора...

как то так.. спрос повышает предложения, предложения повышают конкуренцию, конкуренция повышает качество и понижает цены...
..просто если на востоке считается самым страшным проклятием жить в эпоху перемен...это нужно пережить и все у нас получится.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 27.04.2009 02:05

ded-zinger писал(а):Формулировку со "сторонними" нужно исправлять...
"Команды ЮФО"; Клуб; Группа лиц, объединенных одной идеей ?


разумно, поправки внесены
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Balkanz
Balkanz

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.03.2009
Откуда: Геленджик
Сообщение Balkanz » 27.04.2009 03:06

простите, а в чем заключается принципиальная разница между этим умозаключением
Daurix писал(а):Новая игра и опять тот же орг..а вот тут теперь и засада, плохо провел игру..стисняться ненужно а реально и по фактам "указать" где нам в прошлый раз нехватило стульев в кинотеатре...а возможно и ваабще забить на сеансы кИна данного организатора...

и этим
если большинство капитанов отрицательно высказалось о качестве проведеной игры - эти организаторы на какое-то время не допускаются к организации коммерческих игр.


:smile:
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 27.04.2009 15:09

pavel писал(а):
1
Во вторых.
Неуверен что честно написанные зарплатные ожидания оргов невызовут каких либо эмоций у людей.
(к примеру орги написали на зарплату 70 000 тугриков. ибо их 5 человек и так они ценят своё время.)




2
т.е. Ненужно лезть в финансы
Посути куда идут деньги совершенно неважно, если игра всех устраивает.


1. за такие деньги многие воробья в поле загоняют... - этим ты обьяснил жесткую конкуренцию в проведении игр под твоим чутким руководством
2. если бы ОНА устроила.. эта игра.....
но то количество проебов допущенных организаторомаи.. нивкакие ворота не лезет.. поэтому серой массе заплативших и ИНТЕРЕСНО куда пошли их кровные рубли...

фактически именно это и чуть не раскололо окончательно наши "лагеря"
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 27.04.2009 15:22

Исходя из сметы игры, где есть и вознаграждение оргов, пусть СК временно берет сумму вознаграждения на хранение до окончания игры. Потом по результатам ее проведения ОРГАНИЗАТОРАМИ, эта сумма им выдается. Зависимость- не "понравилось-не понравилось", в какое русло пытаюстя перевести споры организаторы открытия 2009, а зависимость от сделали- не сделали работы- правила, их обеспечение на игре, хозяйственно-административная работа и т.п.
Ведь претензии к оргам Коммандос в основном в том ,что правила тупо не были в окончательном варианте готовы ДО игры, и как следствие не были нормално доведены до игроков. Товарисч Балканз. Специально для тебя. Игрок приехав на игру обязан знать правила. Но он не обязан бегать за оргами спрашивая ой, а что это за флаги висят. Ой а что это за слово "баллы" я услышал краем уха. Организаторы должны обеспечить доведение окончательного варианта правил до игроков всех команд. примено так.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 27.04.2009 17:14

Коллеги может все проще....
СК это так скажем совет дерикторов который вправе говорить от лица ВСЕХ страйкболистов.
Организаторы - клубы предоставляющие услугу.

СК выдвигает требования к игре (хотим чай, питание, свет, парковку и т.д) и объявляет тендр с вознаграждением """""""""" руб. за работу.

Организаторы представляют на суд СК свои проекты с СМЕТАМИ, схемами, картами, информацией о кол-ве/качестве посредников, сценарием и правилами, миссиями. + ДОП. ОПЦИИ можем технику самолет подводную лодку, дискотеку, Элвиса Пресли и голых девок. Но это + ****** руб.

+ Эко сбор эквивалентный **** руб.

СК выбирает оптимальные условия по затратам и доп. опции (если нужны) и заключает договор. (ИМЕННО ДОГОВОР В КОТОРОМ ПРОПИСАНЫ ВСЕ ОБЯЗАННОСТИ и ПРАВА ОБЕИХ СТОРОН)

Проходит игра............

СК проводит совещание и выдает деньги в полном объеме если все ОК. Если были грубые нарушения (доказанные СК) то за минус неустойка к примеру 25% от вознаграждения.

Коллеги лично мое мнение не жаль отдать и 100 у.е. если оно того действительно стоит.

С уважением Майк.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 27.04.2009 17:35

Templar писал(а):Коллеги может все проще....
СК это так скажем совет дерикторов который вправе говорить от лица ВСЕХ страйкболистов.
Организаторы - клубы предоставляющие услугу.

СК выдвигает требования к игре (хотим чай, питание, свет, парковку и т.д) и объявляет тендр с вознаграждением """""""""" руб. за работу.

Организаторы представляют на суд СК свои проекты с СМЕТАМИ, схемами, картами, информацией о кол-ве/качестве посредников, сценарием и правилами, миссиями. + ДОП. ОПЦИИ можем технику самолет подводную лодку, дискотеку, Элвиса Пресли и голых девок. Но это + ****** руб.

+ Эко сбор эквивалентный **** руб.

СК выбирает оптимальные условия по затратам и доп. опции (если нужны) и заключает договор. (ИМЕННО ДОГОВОР В КОТОРОМ ПРОПИСАНЫ ВСЕ ОБЯЗАННОСТИ и ПРАВА ОБЕИХ СТОРОН)

Проходит игра............

СК проводит совещание и выдает деньги в полном объеме если все ОК. Если были грубые нарушения (доказанные СК) то за минус неустойка к примеру 25% от вознаграждения.

Коллеги лично мое мнение не жаль отдать и 100 у.е. если оно того действительно стоит.

С уважением Майк.

пункт 3 с лёгкими поправками,сомневаюсь что о каком то развитии можно говорить без координальных мер.И вряд ли организаторы с восторгом пойдут навстречу этим предложениям,сильно сомневаюсь
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 27.04.2009 19:26

Templar писал(а):Коллеги может все проще....
СК это так скажем совет дерикторов который вправе говорить от лица ВСЕХ страйкболистов.
Организаторы - клубы предоставляющие услугу.

СК выдвигает требования к игре (хотим чай, питание, свет, парковку и т.д) и объявляет тендр с вознаграждением """""""""" руб. за работу.

Организаторы представляют на суд СК свои проекты с СМЕТАМИ, схемами, картами, информацией о кол-ве/качестве посредников, сценарием и правилами, миссиями. + ДОП. ОПЦИИ можем технику самолет подводную лодку, дискотеку, Элвиса Пресли и голых девок. Но это + ****** руб.

+ Эко сбор эквивалентный **** руб.

СК выбирает оптимальные условия по затратам и доп. опции (если нужны) и заключает договор. (ИМЕННО ДОГОВОР В КОТОРОМ ПРОПИСАНЫ ВСЕ ОБЯЗАННОСТИ и ПРАВА ОБЕИХ СТОРОН)

Проходит игра............

СК проводит совещание и выдает деньги в полном объеме если все ОК. Если были грубые нарушения (доказанные СК) то за минус неустойка к примеру 25% от вознаграждения.

Коллеги лично мое мнение не жаль отдать и 100 у.е. если оно того действительно стоит.

С уважением Майк.

А мне нравится, ну подредактировать конечно, но в целом отлично, по моему.
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
Ugly
Ugly

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.06.2008
Откуда: Новороссийск
В игре: с 2007 г.
Сообщение Ugly » 27.04.2009 19:53

Договор - это очень хорошая идея. Но! Договор между кем и кем? Хорошо, если организаторы юридическое лицо. А СК?

Вобщем подумал я над этой замечательной идеей, и вспомнил, что велосипед изобретать совсем не обязательно. Все уже давно придумано и хорошо работает. В пейнтболле. Да, я про вейверы.

Для тех, кто в пейнтбол не играл, поясню. Вейвер (он же "завещание") - по своей юридической сути является соглашением об ответственности и договором возмездного оказания услуг. На практике это бумажка, на которой игрок, берущий в прокат у клуба маркер, расписывается в том, что он прошел инструктаж, ознакомлен с правилами, согласен с тем, что во время игры он может пострадать сам или причинить вред здоровью других лиц и он сам, сознательно готов нести эту ответственность и полностью снимает эту ответственность с клуба.

Так давайте перенесем эту практику и на наши страйкбольные игры.
При регистрации на игре игрок подписывает вейвер (по сути принимает публичный договор оферты). По этому договору игрок обязуется действовать в рамках правил и сценария, подтверждает что ознакомлен и с правилами и со сценарием.

Так же по этому договору игрок полностью принимает всю ответственность за возможное причинение вреда своему здоровью на себя. Соответственно и при причинении вреда (не намерено естественно) другому игроку ответственность будет нести сам потерпевший. Всетаки мы играем в страйкбол, каждый знает на что он идет. Такой пункт позволит избежать в будущем попыток струсить денег на лечение выбитых зубов/поставленных синяков и т.п. (к сожалению преценденты уже были).

Организаторы же обязуются предоставить игроку: и дальше идет перечень.

В результате мы получаем договор, имеющий юридическую силу. Если игрок нарушает условия договора - договор с ним расторгается в одностороннем порядке, игрок удаляется с полигона, деньги (взнос за игру, санитарный и т.д.) ему не возвращаются. Если организаторы нарушают условия договора, игрок вправе потребовать свои деньги обратно. Ну и т.д. - ответственность сторон, форсмажор, обязательства. Все четко и по пунктам расписано.

Чтоб не подписывать каждому игроку по 5-6 листов (правила, сценарий, договор и т.д.) и был придуман вейвер - листок с указанием паспортных данных игрока, перечнем всего с чем он ознакомлен и согласен и подпись с датой. Сам договор, правила и сценарий вывешиваются в сети + распечатываются и делаются легкодоступными на игре. Та самая оферта.

Вот как-то так. Ушел думать дальше.

PS. http://www.paintball.su/business/pravo.htm - тут про правовое регулирование отношений у пейнтболистов хорошо написано
Я самый добрый в мире человек,
а если есть кто-то добрее меня,
я его найду и жестоко убью,
и опять буду самым добрым в мире человеком!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2