http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 09.02.2010 19:31

Миш скажу больше. Эта адская чушка была у меня в левой руке и правой я копался в проводах когда она жахнула. Очки естессно были одеты.
К чему это я? Ах да - печатаю я вслепую двумя руками! :smile:
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 09.02.2010 19:37

Сработки были и при монтаже, и при раздолбайской переноске. Жив, здоров, не срусь. :grin:
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Тeма165
Тeма165

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Алабама, детка!
Сообщение Тeма165 » 09.02.2010 22:33

"...ТОСы – это смеси на основе состава "окислитель-восстановитель". Основным представителем данной группы веществ является дымный порох.
Некоторые неправильно полагают, что ТОСы – это взрывчатые вещества. Это заблуждение! Конечно, в замкнутом объёме многие из них взрываются, но энергия взрыва ТОСов ничтожна. Например, сравните скорость детонации: у тротила = 5100 м/с, а у чёрного пороха = 400 м/с. Бризантность у ТОСов практически вообще отсутствует..."

Цитата из умной книжки. Где в петарде ВВ ? :smile:
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.02.2010 22:36

Хлорат калия в замедлителе. Его там буквально десятые доли грамма, но есть :smile: То есть, в теории, если выпотрошить ящик китайский петард и шваркнуть по кучке замедлителей кувалдометром, то может быть, будет взрыв.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 09.02.2010 23:46

Я в химии не очень рублю, но ВВ в замедлителе - это звучит как-то... неправильно. И где ты, Саша, это умное слово нашёл - я поискал-поискал и кроме дымного пороха ничего про петарды не выискал... :cry:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.02.2010 23:59

Сорри, наврал. :oops: Он не в замедлителе, в замедлителе нитрат, он в терочной головке. Выступает в роли окислителя в реакции горения.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 10.02.2010 00:26

Друзья Вы действительно опасны :smile: :smile: :smile:
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Север КМВ
Север КМВ

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.08.2009
Откуда: КМВ
Сообщение Север КМВ » 10.02.2010 00:37

Не стареют душой ветераны :smile: .Если где можно, то обязательно покусают друг друга :smile: .
Уверен что парня именно за страйкбольную гранату не осудят."Хороший пепс"может даже до столба докопаться.Могут задержать, даже в СИЗО отправить, но осудить нет.Либо постараются что либо еще подвесить, либо отпустят,от величайшей милости и доброты души.
Вернуться к началу
Gleb[Delta61]
Gleb[Delta61]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03.04.2007
Откуда: ЮФО, Ростов-на-Дону
В игре: С 2007 года
Сообщение Gleb[Delta61] » 10.02.2010 02:15

Интересно, является ли дымовуха на аммиачной селитре химическим оружием (боевым газом)? Или так вообще бризантной взрывчаткой? :grin:
Кстати, радиостанции (кроме канальных), как мне помнится, тож надо регистрировать, иначе использование незаконно :smile:
А еще всем пора переходить на биошарики (те что разлагаются в почве за 3 месяца). Где-то зарубежом уже запрещено обычными пользоваться - нарушение закона об экологии :grin:
Теряя цель в жизни, человек теряет вместе с ней и связь с реальностью.
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 10.02.2010 05:40

Короче. запретить нафик все спички.
Еще запретить шарики теннисные и линейки из целлулоида. - Химоружие нафик.
НИКАКИХ БОЛЬШЕ НОЧНЫХ ИГР!!!! НЕЛЬЗЯ НОЧЬЮ В РАЗГРУЗЕ И С ГРАНАТАМИ БЕГАТЬ КАРТОННЫМИ!!!
Кстити. еще запретить картон. Из него гранаты делать можно. И гвоздей внутрь насыпать. Гвозди тоже запретить... Так. чего мы не запретили? А! Кастрюли и молоко. если накрепкко закрепить на кастрюле крышку, а внутрь налить молока и поставить на огонь, то она по-идее взорвется. Какая бризантность у молока?... Да в принципе, не важно. рвануть может? Да и не молока насыпать кто-то может... в кастрюлю. так. ... кастрюли запретили. А. ну пепси надо запретить и ментос. Тут базара нет. сами знаете. Карбидной сварке скажим- НЕТ! и колеса у самолетов нафик пооткручивать. из них можно магний напилить. напильники- тоже втопку.... Дальше устал писать, но список не окончен.

ГРАЖДАНИН w00d00 ! ЭТО ВАМ НА МОЗГ КОЛПАЧОК НУЖЕН ОРАНЖЕВЫЙ.

Ребята, которых он назвал дебилами. Примите за него извинения, пожалуйста. Какой он сам, так всех и решил поназывать.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
liverpool [CO19]
liverpool [CO19]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30.11.2009
Откуда: Ростов-Папа
Сообщение liverpool [CO19] » 10.02.2010 09:46

лёд обязательно нужно запретить!!! потому что кроме того,что его в виски бросают он еще взрывоопасен!!! если его в замкнутом пространстве быстро и сильно нагреть так,что он превратится не в воду,а в газ,то этот газ окажется водородом и рванет при малейшей искре!!! сделать это можно термитом (температура горения ~2500°С)
кстати и термит запретить тоже!!!
З.Ы. ...а вообще "только массовые расстрелы спасут родину!" ©
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 10.02.2010 10:13

Извините что вмешиваюсь .В законе об оружии все сказано ,что может называться оружием и перецислены основные признаки ,а также виды и классификация его . А вот на счет гранат ,сами были удивлены событиями в Коми . Ну ,не будем делать их .
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
liverpool [CO19]
liverpool [CO19]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30.11.2009
Откуда: Ростов-Папа
Сообщение liverpool [CO19] » 10.02.2010 10:51

а я продолжу пользоваться,только возить на игры буду по чуть-чуть и аккуратно...но вообще это бред...чтобы там не пытался доказать г-н Вуду,четвертый корсар и горох это одно,а восьмой корсар (насколько я помню,в свободной продаже его уже не бывает) и гвозди уже совсем другое. следуя его логике можно размышлять так: у кого то видим страйкбольный пистолет и говорим "а если он возьмет боевой и пули свинцовые и пойдет народ крошить? нужно его посадить срочно!" ну не абсурд ли? так что г-ну Вуду хочу порекомендовать не относиться так злостно к одним вещам,потому что вместо них можно взять совсем другие и опасные...не лучше ли сразу так относиться ко вторым?)))
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.02.2010 11:13

Барон, сильно! Ржунимагу... опять, блин на работе коллег удивляю :smile:
ЭТО ВАМ НА МОЗГ КОЛПАЧОК НУЖЕН ОРАНЖЕВЫЙ.
Можно в подпись? :wink:

Запоздало вспомнил старую приколюху на эту тему как раз:
"Всех мужчин, не имеющих справки об импотенции можно сразу посадить за изнасилование, ибо они в принципе делать это умеют и имеют "техническую" возможность, а значит любой из них в любой момент может кого-нибудь изнасиловать". :smile:
Вуду, как вам такая перспективка, а? А потом "умники" на свободе про вас скажут - "ну что за дебил? - это же надо додуматься с членом в штанах на улицу выйти!"
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 10.02.2010 11:49

..
Последний раз редактировалось Кня3ь 10.02.2010 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 10.02.2010 11:59

Живем в стране идиотов , то что компонненты для изготовления ВВ можно в любом магазине для дачников купить это нормально, зато за 4 корсар с горохом судят.
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 10.02.2010 13:34

Baron75[Delta61] писал(а):Короче. запретить нафик все спички.
Еще запретить шарики теннисные и линейки из целлулоида. - Химоружие нафик.
НИКАКИХ БОЛЬШЕ НОЧНЫХ ИГР!!!! НЕЛЬЗЯ НОЧЬЮ В РАЗГРУЗЕ И С ГРАНАТАМИ БЕГАТЬ КАРТОННЫМИ!!!
Кстити. еще запретить картон. Из него гранаты делать можно. И гвоздей внутрь насыпать. Гвозди тоже запретить... Так. чего мы не запретили? А! Кастрюли и молоко. если накрепкко закрепить на кастрюле крышку, а внутрь налить молока и поставить на огонь, то она по-идее взорвется. Какая бризантность у молока?... Да в принципе, не важно. рвануть может? Да и не молока насыпать кто-то может... в кастрюлю. так. ... кастрюли запретили. А. ну пепси надо запретить и ментос. Тут базара нет. сами знаете. Карбидной сварке скажим- НЕТ! и колеса у самолетов нафик пооткручивать. из них можно магний напилить. напильники- тоже втопку.... Дальше устал писать, но список не окончен.

ГРАЖДАНИН w00d00 ! ЭТО ВАМ НА МОЗГ КОЛПАЧОК НУЖЕН ОРАНЖЕВЫЙ.

Ребята, которых он назвал дебилами. Примите за него извинения, пожалуйста. Какой он сам, так всех и решил поназывать.

У вас словесный понос или вы действительно дегенерат?
В своем первом посте я вполне конкретно сказал за что взяли человека из Коми, и то что с точки зрения закона его действия были правильно квалифицированны. Вы же развели детский сад и начали нести какую то охинею. Видать колпачки на мозг надо вам надеть, а еще желательно связать руки чтоб чушь в интернете не пороли!
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 10.02.2010 13:38

inkasator писал(а):а я продолжу пользоваться,только возить на игры буду по чуть-чуть и аккуратно...но вообще это бред...чтобы там не пытался доказать г-н Вуду,четвертый корсар и горох это одно,а восьмой корсар (насколько я помню,в свободной продаже его уже не бывает) и гвозди уже совсем другое. следуя его логике можно размышлять так: у кого то видим страйкбольный пистолет и говорим "а если он возьмет боевой и пули свинцовые и пойдет народ крошить? нужно его посадить срочно!" ну не абсурд ли? так что г-ну Вуду хочу порекомендовать не относиться так злостно к одним вещам,потому что вместо них можно взять совсем другие и опасные...не лучше ли сразу так относиться ко вторым?)))

Причем тут страйкбольный пистолет? Вы умеете вообще понимать что читаете, или только слова по отдельности воспринимаете?
Увидя на улице человека с "оружием" никто не будет разбираться игрушка это или нет! Его сначало закроют, вы....т весь мозг, а потом скажут "извините, ошиблись. Вы можете идти".
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 10.02.2010 13:44

"потом" должно было наступить после вскрытия гранаты, а не ляд знает через сколкьо дней.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 10.02.2010 13:44

Ротор A-344 писал(а):Живем в стране идиотов , то что компонненты для изготовления ВВ можно в любом магазине для дачников купить это нормально, зато за 4 корсар с горохом судят.

В этом то вся и проблема! Купить и хранить можно спокойно, но стоит это собрать в "гранату" и тут же вам светит статья.
Так же и наши имитаторы "гранат". Горох или шарики - не опасны, питарды с сертификатами качества тоже, картон тем более не опасен, но стоит это собрать воедино- получается статья за изготовление и хранение СВУ
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 10.02.2010 13:55

ушастенькое писал(а):"потом" должно было наступить после вскрытия гранаты, а не ляд знает через сколкьо дней.

К сожалению, но "органы" никогда не отличались скоростью реакции.
Чувака который залетел в Коми, чисто по человечески жалко, видать сам был виноват, раз из 12 человек шишки попали только на него
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.02.2010 14:00

Если у вас, Вуду, верно указан возраст в профиле, то "юрист" вы явно пока ещё недоучившийся...
но стоит это собрать воедино- получается статья за изготовление и хранение СВУ
это по мнению как раз таких вот юристов, которых у нас и в органах, увы, хватает.
Которые в упор не желают прочитать наконец, из чего же должно СВУ состоять или по наивности считают петарду ВВ...
Кстати, в той истории, про которую Ворон писал - на вокзале в Ростове, экспертом, признавшим дибойзовский АКСУ "пневматикой, переделанной из боевого образца" тоже была девушка лет 20-и...
Простите Вуду, но дегенерат тут пока что просматривается один, и это явно не Барон...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 10.02.2010 14:31

Tourist писал(а):Если у вас, Вуду, верно указан возраст в профиле, то "юрист" вы явно пока ещё недоучившийся...
но стоит это собрать воедино- получается статья за изготовление и хранение СВУ
это по мнению как раз таких вот юристов, которых у нас и в органах, увы, хватает.
Которые в упор не желают прочитать наконец, из чего же должно СВУ состоять или по наивности считают петарду ВВ...
Кстати, в той истории, про которую Ворон писал - на вокзале в Ростове, экспертом, признавшим дибойзовский АКСУ "пневматикой, переделанной из боевого образца" тоже была девушка лет 20-и...
Простите Вуду, но дегенерат тут пока что просматривается один, и это явно не Барон...

Все же вы так и не научились читать сообщения полностью!? Конечно обьяснять целому блоку страйкбольных команд сложнее чем одному человеку, но я все же попробую!
Существуют питарды которые мы используем в "гранатах"и при покупке мы знаем что на них есть сертификаты качества. Но засовывая их в "гранаты" необходимо иметь новый сертификат качества- конкретно на "гранату", в противном же случае это будет СВУ. Что касается так горячо вами любимого слова ВВ: серебрянка чисто теоретически не является таковым, однако если ее смешать с маргонцем, плотно забить в металлическую трубу и сделать фитиль - получается СВУ. Поэтому не надо разводить клоунаду, а то я уже начинаю сомневаться в вашем возрасте и умственных способностях
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 10.02.2010 14:32

Интересно а по поводу миномёта там или вылетающих подствольных,вообще к ОМП причислят таким макаром :))
блин,забавная темка, основной вывод господа-когда едете на игры просто поглубже кладите гранаты и тд что бы лишних вопросов не возникало.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 10.02.2010 14:45

Серебрянка с марганцем это не ВВ , а пиросостав.Вот если с селитрой то это уже амонит.
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2