http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pirvolainen
Pirvolainen

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Pirvolainen » 27.06.2009 00:10

Сей пост, как уже было указанно. Опрос по планируемой игре с целью выявления к ней интереса и целесообразности её устроения.

Суть такова. Мы все привыкли к известности, устроенности и теплу. А как известно в реальных конфликтах это редкость. Подразделение получает приказ. А дальше в короткий срок камандир принимает решение и ....

Предлогаю устроить быструю игру, однодневку.
Команды по заявкам и расцветкам делятся на стороны. Внутри выберается командир стороны и каждая сторона делится на подразделение. Опять же по желанию и договорённости внутри.
Данных о полигоне или точном сценарии до дня игры нет. Только по организации. Естесственно организатор несёт ответственность за игру.

В условленное время стороны встретятся с посредниками и раздельно проследуют на полигон, каждая к месту своего старта. По общему сигналу. Командиры сторон получают пакеты с заданием "приказом". С целями и сроками выполнения задачи, картой, частотами команды и координоторов,условия игры. (естесственно не идущими в разрез с правилами страйкбола в ЮФО). Принципы начисления очков, и др информация. Дальнейшее развитие игры, будет зависеть от людей.
От навыков командира стороны, знаний и умений командиров отдельных подразделений и самих игроков.

Зачем всё это?
Вопрос хороший. В моём понимании это будет интересное и азартнее действо. Где не будет места долгому сидению в засадах, скучанию и спанью на посту )))

Хотелось бы узнать мнение общественности. И если есть вопросы которые я не учёл. А они наверняка появятся, с радостью выслушаю и отвечу. Тему, если разрешат модераторы. Хотел бы продержать недельку другую. И если будет интерес. То уже открыть отдельную веточку и там всё по подробнее расписать.
Пишите. Буду рад предложениям и критике
Вернуться к началу
Valk
Valk

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09.06.2009
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Valk » 27.06.2009 00:21

Очень хорошая мысль. Надеюсь народ заинтересуется.
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 27.06.2009 00:41

идея здравая. сам одно время думал над конверточными заданиями. имхо, пара моментов:
1) надо сообщать как минимум координаты жилого лагеря. а лучше, и самого полигона, перед игрой. это будет важно для иногородних - им же не так как местным, сел да поехал.
2) некая обща концепция правил должна быть опубликована. сам помниш, на открытии были люди, не читавшие сценарий. а если сценарий распечатывается по свистку в начале самой игры - то это будет вообще крэш.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 27.06.2009 00:46

Идея кайфовая. Подобие я предлагал к игре остров(вконтакте обсуждения).

Педложение :
Почему однодневку??? Возьмите нестандартно с 19.00 до 01.00.
Плюсы :
Меньше тепловых ударов у людей играющих в бронижилетах и касках.(Господа на улице за +40)
Возможность ночной фазы.

Минусы:
Жена/ребенок/мама поругает))) за поздний визит))))))

По поводу общих правил - у нас есть правила ЮФО))) Говорят о выполнении задания, невыполнил,ВСЁ, сам знаешь что лузер)))) никаких баллов, флагов, фишек, значков и прочей хрени из-за которой голова кругом идет)))

Мертвяк вот это вопрос? и как ориентироваться на полигоне??? А то я если забряду по ошибке в город/село/хутор меня реально могут пристрелить патриоты местные)))))))) Янки в городе!!!!
Последний раз редактировалось Maik Templar 27.06.2009 01:00, всего редактировалось 1 раз.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Elx
Elx

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.06.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Скат
В игре: с 2006
Сообщение Elx » 27.06.2009 00:57

Солидарен с автором, но полигон и количество людей, желающих принять участие лучше обсудить и заявить заранее (так больше народу получится собрать, да и подобрать полигон под количество участников будет возможно, что само по себе не мало важно). А только сценарий оставить в секрете.
Р.S. По возможности хотелось бы, если идея будет реализована, увидеть в сценарии промежуточные задания( вроде поиска упавшего с парашюта летчика/документы/или еще что нибудь в этом роде)
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 27.06.2009 01:05

Elx писал(а):Солидарен с автором, но полигон и количество людей, желающих принять участие лучше обсудить и заявить заранее (так больше народу получится собрать, да и подобрать полигон под количество участников будет возможно, что само по себе не мало важно). А только сценарий оставить в секрете.
Р.S. По возможности хотелось бы, если идея будет реализована, увидеть в сценарии промежуточные задания( вроде поиска упавшего с парашюта летчика/документы/или еще что нибудь в этом роде)


Сценарий в секрете, а повозможности огласите список заданий??? Непонятно спилберг)))))
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Elx
Elx

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.06.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Скат
В игре: с 2006
Сообщение Elx » 27.06.2009 01:09

допустим команда А должна будет найти в заданное время по карте (документ/человека/предмет) который дополнит первоначально заданный команде А сценарий действий.
Конечно все это зависит от уровня сложности сценария, на который все согласятся.
Вернуться к началу
Valk
Valk

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09.06.2009
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Valk » 27.06.2009 01:19

Однодневка или одноночка, чтобы люди выложились. Хотя с одноночкой сложнее с сценарием.
Вернуться к началу
Pirvolainen
Pirvolainen

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Pirvolainen » 27.06.2009 02:12

Для начала хочу однодневку, на достаточно небольшом полигоне.
Так сказать пробу пера. И конечно же некомерчесскую по возможности.
Всё для удовольствия масс )
По границам полигона будет всё в карте, которая будет у каждого командира подразделения. Не только у начальника стороны )
Про вечернюю игру, очень интересное предложение.
Так как планировал привязаться к определённым тех средствам то игра максимум на 6 часов. Но с большим так сказать "напряжением сил и средств"
. Вечер поможет не перегреться. И все успеют кто в радиусе 60 км проживает. А там уже по договорённости с основными оргами и командами со всего ЮФО. Можно и суточные большие маневры.

Одна из задумок, это связь. На рассмотрение выношу. У каждого подразделения должен быть 1 связист. Ну или не больше 2 радиостанций. Это позволит избежать болтавни в эфире и добавит реализму. Не все подразделения имеют индивидуальные средства связи у каждого бойца.

Задание может выполняться на время, на выполнение задачи в целом. И на отдельные задания. Тогда без балов тут не обойтись. Но только не сотни, а в пределах выполненых на поле боя задачь. Например "взять и удержать высоту до" Если высота не удержанна, и её отбили, то очки не получит ни кто. Найденный и захваченный пилот, это 1 балл. Если его не довели и он был ликвидирован. То нет очка. если в задании было привести его к определённой точке. Или спутник, или ещё чего. Не хочу все карты открывать.

Оперативные задачи - тоже как вариант. Но тут будет тяжело избежать обвинений в непредвзятом подходе. Но и тут есть мысль.

Вобщем хотелось бы узнать мнения товарищей командиров. Если они и их команды за такую игру. То вперёд. Будет и сценарий и по полигону инофромация.
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 27.06.2009 05:14

Не согласен с одной-двумя р/с. Да, в реальной жизни не у каждого бойца есть р/с. Но в реальной жизни, если бойца, не дай Бог, убили - он не идет на мертвяк и не ищет потом по полигону свою банду эмпирическим путем. Имхо, р/с много хороших и разных - это правильно для страйкбола. Это все таки отдых, а не ауканье по лесу.
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 27.06.2009 08:45

Pirvolainen писал(а):Зачем всё это?
Вопрос хороший. В моём понимании это будет интересное и азартнее действо. Где не будет места долгому сидению в засадах, скучанию и спанью на посту )))



нечто подобное я и делаю 4,5, но батенька гдеж вы видели в армии (к которой пытаетесь приблизиться ) "интересное и азартнее действо"
????? я думаю там в основном "долгому сидению в засадах, скучанию и спанью на посту " :smile:
Вернуться к началу
svoy
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


svoy

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение svoy » 27.06.2009 10:49

Армия везде разная.На Дальнем востоке она одна .В Краснодарском Крае она другая.
Идея вцелом хорошая.Прикольно бы было по тревоге поднаять людей во время ч .У нас примерно такие попытки игр были.только все это делали в горах :grin: так ползать посложнее будет :grin:
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.06.2009 12:39

Армия везде одинаковая, при чём хрен в ней что меняется с годами и даже десятилетиями.
Как и то, что "долгому сидению в засадах, скучанию и спанью на посту" а так же прочим скучным и бестолковым занятиям в ней уделяется 99% времени. Это и есть сама армия.
А динамичный и насышенный драйв с чёкимо приказами и мгновенными решениями - это представления, сложившиеся после просмотра культовых кинобоевиков, не имеющих ничего общего с реальностью.
В общем, идея нормальная, кроме того - совершенно не новая - всё это в большей или меньшей степени давно уже использовалось и используется на многих играх. Главное - глобальные аналогии не надо проводить...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Snap
Аффтар
Аффтар


Snap

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2002
Сообщение Snap » 27.06.2009 14:31

Предложение дельное, главное правильно его реализовать. Я за.
Вечность имеет свойство проходить быстро!
Вернуться к началу
Pirvolainen
Pirvolainen

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Pirvolainen » 27.06.2009 17:15

В кино фигню показывают.
Про армию, я не предлогаю ПХД устраивать или строевую )))))))
Я лишь предложил создать сценарий и игру с минимумом известной заранее иноформации. И максимумом действий в поле. Все вводные и крты как уже говорилось будут выданны на месте и не в одном экземпляре. У каждой команды будет время на ознакомление.

К слонам прехать постараюсь очень. Пока к их играм притензий ноль, одни положительные эмоции.

Про шляние бойцов без раций. Нечего шляться, знаешь где мертвяк, топай в него если убили )
А там в виде подкрепления, уже вновь сформированной группой, следовать куда скажет командир
Последний раз редактировалось Pirvolainen 28.06.2009 02:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 27.06.2009 18:25

Ну, насчёт раций у меня лично полярное мнение, поскольку считаю, что любое современное подразделение, решающее оперативные задачи, должно быть радиофицировано. Соответственно, рации очень помогают в плане координации действий сторон и подразделений, меньше путаницы - больше драйва. Глупая же болтовня в эфире вызвана в 99 процентах случаев массой свободного бездельного времени и скукой в процессе игры. А уж тут-то скуки точно не будет, некогда будет ни скучать, ни засорять эфир. К тому же, учитывая то, что сценарные задумки игрокам и командирам заранее будут неизвестны, рации будут просто необходимы командирам для организации выполнения миссий.

2 Pirvolainen
А в целом идею такой игры поддерживаю целиком. Настолько, что готов сам не играть, а быть оргом-посредником. Давно хочется организовать небольшую динамичную игру именно на основе регулярных вводных и заданий от посредников-организаторов и я с удовольствием тебе помогу. Я вообще считаю, что в данном случае команды должны знать только время и место игры, а также ограничения. Да ещё команды должны иметь право заявиться за определённую сторону. А всё остальное, как-то: условия проведения игры, карту местности, место мертвяка и время нахождения в нём, координаты своей базы (если она предусмотрена правилами), миссии и время их выполнения командиры сторон и подразделений получают в конвертах и доводят до бойцов уже в процессе игры. По окончании времени, отведённого на выполнение миссии получают в конверте следующую миссию и так до конца игры. И НИКТО кроме оргов-посредников не будет знать заранее про игру НИЧЕГО.
В итоге игра получится вынужденно динамичной, Чрезвычайно значима будет роль командиров сторон.

И, кстати, отличная идея ВЕЧЕРНЕЙ игры с захватом ночи! Летом - самое то!

Вот такие мысли.
Последний раз редактировалось Trident 27.06.2009 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.06.2009 21:04

Ну если игра планируется на 6 часов всего, то, имхо, это маловато, да и иногородним обидно ехать всего то на один день. Хотя мысль интересная. Пробуйте.
Как говорили выше - мысль не новая, но мы и не велосипед тут изобретаем, больше игр хороших и разных :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 27.06.2009 23:15

Хельги, всё правильно, игра короткая. Но это же пробный камень. Было бы, я полагаю, неверно браться за Большую Игру, не обкатав наработки на малой. Собственно, если пойдёт, игра получится и обществу понравится, то можно будет и посерьёзнее игры устраивать. Вот тогда и издалека можно народ звать, А пока, как мне кажется, рано.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1