http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.04.2009 11:33

Это вообще элементерно решается. Проблемма когда помошников меньше, чем надо, а когда больше - не вижу вопроса.
Олег, не в обиду, хорошее предложение, но я этим после 4-го займусь, хорошо? Я уже почти в паровозе, извините... :wink:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 26.04.2009 11:43

Tourist писал(а):Это вообще элементерно решается. Проблемма когда помошников меньше, чем надо, а когда больше - не вижу вопроса.
Олег, не в обиду, хорошее предложение, но я этим после 4-го займусь, хорошо? Я уже почти в паровозе, извините... :wink:

Не вопрос Миша,а пока можно дополнять идеями и предложениями,переведём так сказать в количество не обделенное качеством,а самые дельные предложения,уверен поспособствуют движению с мёртвой точки.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Daurix
Daurix

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.01.2006
Откуда: ст.Тацинская Ростовская обл.
Сообщение Daurix » 26.04.2009 12:45

...продолжу полуночное излияние маразматика, утренним всплеском мозговой активности...

Плавно переходя из первого моего поста по определению классов игр к их организаторам.

Экстрим

Я наверное повторюсь, но все же охарактеризую организатора данного типа игр:
1.Авторитет и опыт проведения именно данной игры предыдущих сезонов.
2.Максимально реконструкционно-модулируемый подход к событиям разыгрываемым в сценарии по мотивам того или иного конфликта.
Доступ: по пригласительным билетам

Курорт

Данный тип игр не претендует на уникальность, эти игры для всех кто придерживается правил принятых в СК-ЮФО касательно и обмундирования и оружия, да всего в общем.
Организаторы:
1.Коммерческая организация или доброволец-суицидник или целая команда претендующая на уникальный шедевр м заточкой на перехзод в класс Экстрим.
2.Тут вам страйкбол и карусЭл для некомбатантов и уставших бойцов.
Доступ: свободный (по желанию) возможно по усмотрению организаторов ограничение а требовании быть как минимум кандидатом в СК.

Люкс-Фестиваль
К данному типу игр можно отнести игры типа открытие/закрытие, Изумрудный город, ну и любой массовый выезд пропагандирующий страйкбол.
Организаторы:
1.Проводится Тендер на право проведения данно го мероприятия, исключение заведомо коммерческий проект проводимый на страх и риск организаторов с благославления СК-ЮФО.
2.Данный тип игр это коктель "молотова", включающий в себя все "вкусности" страйкбола и все "гадости" коммерции.( взятые в ковычки определения на самом деле братья близнецы на подобных мероприятиях, без них никуды)
Доступ: как бы и себя показать и на других посмотреть.

Определившись с организаторами вот тут плавно подойдем к роли СК-ЮФО в этом мракобесии игр.
Но сначало мое личное определение СК-ЮФО.
СК-ЮФО -Некомерческая, незарегестрированная общественная организация. Созданная для выроботки правил поведения отдельно взятого социума(читай страйкболистов). А по русски банда товарищей представляющая мелкие коллективы для решения всех возникающих проблем.

И вот подойдя вплотную зная какой класс игр у нас на руках, кто их организовывает СК-ЮФО не имея никаких практически полномочий обязанно заботиться о своем социуме создавшем его. А как оно может контролировать кроме выдвижения правил принятых на совете СК? Естественно только делегируя своих представителей во все классы игр.

Что бы определиться с ролью волонтереов пределимся с проблемами стракбольного общества:
1. Маклаудство.
2. Качественно е проведение игры согласн ранее опубликованному сценарию, в том числе и итоговый подсчет очков и выявлением у кого все же толще... бруствер был.
3.Присутствие постороних на игре.. да да и это может и не проблема.. пока что, но появление неакредитованных граждан на игровой локации, не на самом полигоне а именно в процессе.
4.Сюда дописать по решению СК зону наблюдения для представителей.

*Исключение из наблюдений СК является коммерческая деятельность организатора, данное условие оговаривается заранее перед игрой и в компетентность волонтеров входит только сверка соответствия обещанных благ в ранее заявленном коммерческом9не коммерческом) предложении.
Есть бар - ставим +
есть магазин - ставим +
Нэт карусЭл - ставим минус...ну пусть маленький как говорится не очень то и хотелось.
..и на этом все.. остальное сколько выпито пива, почищенно картошки и сварено каши, дело организаторов данного мероприятия.
Згали заранее стоимость?, знали куда едите? сверились, получили по факту и баста.

Зная игры, определившись с организаторами соглосовав контрольные точки можно подойти и к количеству волонтеров на играх.

Экстрим
Достаточно 3-х человек. При противостоянии по сценарию 2-х сторон + 1 на мертвятнике.
Обязанности:
1.Контроль за соблюдением правил на всех трех ответственных постах
2.Регистрация согласно сценарию начисления баллов. Что бы не было внезапно выброшенных парашутистов в тыл сдаваемого объекта или внезапное всплытие подводной лодки на базе противника.

Курорт
В зависимости от количества играющих обязательное наличие 3-х волонтеров опять же по штуке на контрольную точку, + дополнительно 1 волонтер на 30-40 человек играющих
тоесть игра на 100 человек это 3 обязательных + 3 в нагрузку.

Контроль за теми же 2 пунктами +
..
3.Соответствие заявленного материального обеспечения благами.

Люкс=фестиваль
тут все просто до ужаса те же 3 главных волонтера на контрольную точку + 1 человек на 30 участников дополнительно.

Точки контроля все те же уже 3 пункта озвученных выше +
...
4.Контроль за перемещением некомбатантов.
5.Контроль второстепенных игровых объектов(аля бани, фазенды и иже с ними)
6....что упустил дписать.

Подойдя к вопросу с такого ракурса контролируя ВСЕ игры без исключения даже игры "Премьер лиги" мы получим:
1.Максимальное соблюдений правил СК-ЮФО
2.Максимальное соответсвие сценарию изложенному до игры.
3.Контроль соответствия заявленного качества игры.
4.Банальное выявление победителя, я понимаю мы едим играть для душы, пострелять в друга и т.д., н можете кинуть в меня какашкой кто нехочет выиграть?
5.Контроль за поведением некомбатантов и "отдыхающих бойцов".
...
100. Наконец то выключим мельницу на конфе!

..в общем как то так... хотя может и бред, но повторюсь эти тараканы сугубо мои тараканы и если кому требуется на развод могут брать.

PS/А поднимать вопрос в СК, кто будет проводить, как будет проводить и за сколько будет проводить ..помоему лишний.. достаточно грамотно организовать "службу слежения" если так можно назвать. Хотя мы не состоим в СК и я как НЕкомандир ваабще и в планх нету, я даже незнаю кандидаты мы иль нет:). Но вот видеть бы именно такой организацию контроля хотелось бы.
Как было сказанно тут непомню кем... но все же конкуренция нужна и если есть два..или три комерчески-некомерческих организации претендующих на организацию закрытия 2009, так пусть сойдутся в честном поединке предоставления качества предложений. А роль СК тут может быть только одна..КОНТРОЛЬ хотя и пассивный, только в целях защиты своих членов. но если кто и организовывает из членов все того же СК игру он афтоматом переходит в разряд организаторов и уж будь готов попасть под тот же "колпак волонтеров".

PS2/ Не скажу новость... но все же организаторам нонешним и будущим посвящается "Обосраться по крупному можно только один раз и на все ЮФО, далее в ваш туалет просто никто не зайдет"
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 26.04.2009 14:18

Daurix,из описанного тобой хочу обратить внимание на:

Как я понял предлагаешь не разделять представителей СК и как обсуждалось до этого, помощников организаторов.
поясню по подробнее, как вижу это я.
мысль,выдвинуть помощников организаторов:

помощники организаторов-люди,избранные СК в обязанность которых решили отвести отслеживание выполнения сценария и направление в нужное русло и посильную помощь организаторам в проведении мероприятия.

и уже сформировавшийся класс
представители СК- своеобразная карающая рука СК за грубые нарушение правил и невыполнение требований сценариев игры.

Может не будем смешивать так сказать строителей и военных?
Почему? да потому что у представителей СК будет ооочень много чего делать и за сценарием они могут и не уследить в случае каких то крупных разбирательств-говорю исходя из полученного опыта.Я ратую за разделение обязанностей.Быть хирургом и каменщиком одновременно вряд ли выйдет...
P.S. Данное подмечание ни в коем мере не относится к стойбату и к глубоко мною уважаемому Артёму Бабину
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Daurix
Daurix

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.01.2006
Откуда: ст.Тацинская Ростовская обл.
Сообщение Daurix » 26.04.2009 14:52

МаЛега писал(а):Daurix,из описанного тобой хочу обратить внимание на:

Как я понял предлагаешь не разделять представителей СК и как обсуждалось до этого, помощников организаторов.



Саавсем наоборот, я четко прописал , даже характеризовал суть самой организации СК и его волонтеров, отделив мух от котлет, тоесть организаторов от волонтеров.

Просто я незнаю, реально незнаю амплуа присутсвия представителя СК на играх в данный момент, так как не нашел на форуме(возможно и пропустил) четкой характеристики представителей и их обязанностей.

Я предложил делегировать основных Волонтеров как обязанных на игру выдвигаемых СК в добровольно-приказном порядке. Которые будут находиться на ответственных контрольных точках и решать именно основные функции волонтеров определенные СК +:
1.Контроль мертвяка
2.Контроль основных баз дислокации сторон.

Остальные волонтеры входящие в состав "волонтерского колпака" в силу присутствия на игре и контролируя менее ответственные точки могут быть использованы организаторами в своих целях именно как помошники и т.д.
..ну как пример использования... кхмм ну исполнять роль статиста...допустим нужно провести персонажа А в точку Б, берут волонтера(свободного, дополнительного) и операция проходит по графику и чткий доклад получает штаб волонтеров на мертвяке.

..как то так.

просто несчитаю целесообразным плодить бюрократические ветки наблюдателей:
1.Надзиратель.
2.Каратель.
3.надсмотрощик за горшками.
...и т.д.

Есть Волонтеры 3 основных(недвижимых постамента привязанных к глобальным контрольным точкам) + есть дополнительные на всякий пожарный случай, почему бы не пустить эти силы на помощь оргам выполняя поручения организаторов по сценарию попутно собирая информацию.
Вернуться к началу
Большой [Ст]
Большой [Ст]

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13.01.2005
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с 2004
Сообщение Большой [Ст] » 26.04.2009 15:39

как вариант. Помошники наблюдают игру на противоположной стороне, косяки своих команд будут видеть
P.S.
Хирург писал(а):У семи нянек дитя всегда без глазу.


:grin: судя по аватаре это из жизненого опыта :smile: :smile:
Вернуться к началу
Малый
Малый

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Малый » 26.04.2009 18:29

хм....
Последний раз редактировалось Малый 26.04.2009 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Потеряв всё остаётся честь. Потеряв честь теряешь всё.
Вернуться к началу
Малый
Малый

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Малый » 26.04.2009 18:33

Daurix, ничего личного, постарайся принять как конструктивную критику:
Згали заранее стоимость?, знали куда едите? сверились,получили по факту и баста.
.Вопрос к тем кто согласен с автором:какие могут быть претензии после таких слов к клубу "Коммандос"?

На Открытии 2008 уже были какие-то наблюдатели от оргов,(один из них дорогущую армейскую рацию посеял). Почему эта идея на воплощалась в практике далее?
.
Сценарий - будет зашибись по типу "ну вы меня знаете" (что подразумевает под собой некий авторитет в проведении игр и общественность склонна доверять слову человеку), что в принципе вноси определенную интригу в события разворачиваемые на полегоне
-тендер на организацию игр превратится в литературный конкурс среди именитых деятелей страйкбола. Или не именитых. И поведясь на красивые слова определённая группа страйкболистов может выехать за тридевять земель,не получить обещанных самолётов и карусЭлей. И тогда что-сожаление о потерянных деньгах и говнометание?Зачем тогда менять шило на мыло?
Потеряв всё остаётся честь. Потеряв честь теряешь всё.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.04.2009 19:05

На последнем открытии именно так и случилось. Практически всё было не так, как обещано. Ну не абсолютно всё, но красивых слов было в разы больше, чем дел. Началось с переноса полигона... я не хочу влазить в полемику - "почему", но это факт. И далее. Опять же не хочу в который раз перечислять всё, что нарушили орги из своих же правил. Гарантия неповторения подобного впредь, наверное, и правда тесное взаимодействие/контроль от СК. На всех стадиях.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 26.04.2009 21:17

МаЛега писал(а):На повестку СК предлагаю выставить следующий пункт голосования:
1)Игры Открытие/закрытие проводятся только силами СК ?
2)Игры Открытие/закрытие могут проводиться и силами сторонних организаторов, но при условии заранее оговоренной,подтверждённой сметой по затратам на организацию?



Отдельный пункт по

необходимость введения помощников для организации игр,по одному игроку из каждой зарегистрированной команды на Открытии/Закрытии

по всем пунктам, в случае положительного голосования, уже двигаемся в сторону разработок инструкций по данным людям и мероприятиям


Ну что, оченно здравая мысль. Не думаю, что хорошее открытие-закрытие можно сделать бесплатным - большая игра, если делать её интересной, практически наверняка потребует вложений. И возможно оптимальным вариантом может оказаться именно предоставление права на проведение открытия-закрытия оргам на конкурсной основе. Каким образом проводить конкурс и какая часть бюджета игры пойдёт на оплату труда оргов - обсуждаемо.

Пункт , касающийся заранее составленной сметы расходов позволит раз и навсегда закрыть больной вопрос "А за что я деньги платил?". И здесь даже не обязателен отчёт о потраченных средствах после игры - смогли уложиться дешевле чем в смете, сделав не хуже того, что было в проекте - молодцы. Хотя, здесь не всё однозначно, но опять же - обсуждаемо.

В общем, МаЛеге спасибо за эту ветку - я рад появлению конструктива в конфе.
Последний раз редактировалось Trident 26.04.2009 22:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Daurix
Daurix

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.01.2006
Откуда: ст.Тацинская Ростовская обл.
Сообщение Daurix » 26.04.2009 21:24

Малый писал(а):Daurix, ничего личного, постарайся принять как конструктивную критику:
Згали заранее стоимость?, знали куда едите? сверились,получили по факту и баста.
.Вопрос к тем кто согласен с автором:какие могут быть претензии после таких слов к клубу "Коммандос"?


Дык я вроде сказал по открытию в другой теме свои спасибы:
Daurix писал(а):Хочется сказать спасибо барменам, ребяты старались как могли греть воду, я наверное выпил цистерну кофе-чая. Пиво в баре...не по сезону, вот бы его (бар) с холодны пивком бы да на Эльфалуджу или подобные июль-августовские игры, пару банок в жару ток порадовали бы.
Танюше( из Де франц) терпения адцкого незанимать, молодцом, ходила с каменным лицом, неграма раздражения, хотя я лично раз 7 был на базе снабжения с "глупыми" но востребованными вопросами, и я представляю сколько нас там таких было, за что респект за терпение нас лоботрясов.

...ну а так чутка издали было похоже на Подосинки, теже плюсы и те же минусы, видно сказывается количество участников, все же открытие, как бы "фестиваль", думаю позитив от игры нужно искать в приват играх 100-150 чулавеков общим числом.

и нехочу в этой конструктивной теме по предложениям вести обсуждение прошедшшего открытия.. но я понимаю и Витю с Пашей тянули лямки везде где можно, но в том то и факт что затянули все ..а оно где то и порвалось и вот последний факт который был "проипать" страницу сценария.... собственно отсюдова и мои предложения..а было бы 10-ок наблюдателей со свободными руками...они бы хоть игру держали в рамках сценария..а Витя и Паша уже бы решали до упора хоз-вопросы.

Малый поверь я не враг страйкболу..и даже опыт маленький, н организации игры есть, хотя я лично для себя ее оцениваю на 2-..
но зато это опыт..да небуду вспоминать...тут как говорил МаЛега мы о другом.

PS/И притензии я вроде не выставлял...а те 33 темы с вентиляторами что обмусоливаются вокруг открытия я обхожу стороной что бы не запачкаться..предпочитаю если говорить то по существу а не на мельницу срать.

Малый писал(а):.
Сценарий - будет зашибись по типу "ну вы меня знаете" (что подразумевает под собой некий авторитет в проведении игр и общественность склонна доверять слову человеку), что в принципе вноси определенную интригу в события разворачиваемые на полегоне
-тендер на организацию игр превратится в литературный конкурс среди именитых деятелей страйкбола. Или не именитых. И поведясь на красивые слова определённая группа страйкболистов может выехать за тридевять земель,не получить обещанных самолётов и карусЭлей. И тогда что-сожаление о потерянных деньгах и говнометание?Зачем тогда менять шило на мыло?

Элементарно Ватсон... кто краше всех представит тот и уииграл..но как я писал небуду повторять полностью "Обосраться можно один раз..."

Но выбор даст нам организаторов и как уловил Миша суть из моей тирады цитирую:
Турист писал(а):Гарантия неповторения подобного впредь, наверное, и правда тесное взаимодействие/контроль от СК. На всех стадиях.

..собстна я это и имел ввиду ненужно СК превращать в оргов, нужно искать взаимодействие и точки соприкосновения, что нам даст массу я надеюсь разнообразных и незабываемых игр.

PS/Кстати все мои посты всего то лишь предложения .. никто просто писать нехочет:(( а у мну просто чет поперло. Хотя я по обыкновению молчу обычно.
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 26.04.2009 22:06

Kазак писал(а):Маега, как я уже говорил тебе в аське - согласен с тобой на все сто. На мой взгляд открытие и закрытие должны быть исключительно бесплатными. Помнится последнюю бесплатную игру провёл Дохал под Новочеком. И всё. Пора возвращаться к истокам... Как то, ностальгически вздохнув, ранье душевнее что и было... подобрее...
Нет авиацию с танками тоже хочется, но на это есть временой промежуток от открытия к закрытию и в межсезонье.
Для коммерческих оргов бесплатные открытие с закрытием могли бы стать своего рода рекламой. Если зачётно смогут организовать эти игры, то уж на платные, народ точно с удовольствием поедет.


Ром,то открытие стоило Эскадрону 10000р и Дельте 8000 в виде пиломатериалов.Такой исход был ввиду того,что неудалось мирно договориться с полигоном.Но так как игра была объявленной как бесплатной,я решил не вводить взносы в последний момент,дабы не плодить слухи.
Организовать и провести игру на уровне Открытие/Закрытие-это работа,которая должна быть оплачена.Другое дело,что на последнем открытии на регистрайии команд работа закончилась,ИМХО!
Организаторов с опытом у нас много,слава богам! Которые в свою очередь могут предоставить полигон,смету,сценарий......
Нужна здоровая конкуренция оранизаторов,тендер в конечном итоге! А на уровне СК просто выбирается наименее конфликтный из предлагаемых вариантов.
Но бесплатно игры ТАКОГО уровня делать-это бред.ИМХО
NB-01
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 26.04.2009 22:10

Dohall писал(а):Но бесплатно игры ТАКОГО уровня делать-это бред.ИМХО

Согласен на все 100. Лично я как огня боюсь всего бесплатного.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 26.04.2009 23:02

Karim писал(а):
Dohall писал(а):Но бесплатно игры ТАКОГО уровня делать-это бред.ИМХО

Согласен на все 100. Лично я как огня боюсь всего бесплатного.

Спорить об этом можно до бесконечности,я подготовлю отдельную тему по этому вопросу т.к. идея довольно глобальна и требует отдельного обсуждения для вывешивания к голосованию в СК с вашими доводами за и против,там голосованием всё решится.

Продолжаем обсуждение остальных пунктов
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 27.04.2009 00:32

Как то сложно получается всё......

я пока так вижу:

Ск вырабатывает некий свод требований к игре.
(полигон, размеры, подьезд, парковка, расположение жилого лагеря относительно игровой зоны и прочее......)
если уж на то пошло придумывает сценарий.....

и обьявляет тендер на проведение.

далее выбирают из предложенных вариантов, максимально подходяших под условия.
Пример:
СК пишет "Хотим открытие в лесу. Штоб территория была 2х2км. Хотим смесь густого леса и неочень, хотим речку, овраги. Хотим жилой лагерь недальше 500м от зоны игры.
Хотим в мертвяке свет, чай, еду, питьё, зарядки для аккумов, кино и прочее....
Сценарий хотим неколбасный, а чтоб ходить и побольше диверсий"

Появляется 2 предложения:
Пупкин и компания. Игра в Задунайске на таком полигоне. ценник с носа 200 тугриков
Компашки и Пупки. Игра в Новокосинёво на такомто полигоне. Будут боевые стрекозы ползать на самокатах.... ценник с носа 300 тугриков

Оба участника обязуются исполнить все пожелания СК.

СК выбирает устроителя, и полностью участвует в подготовительном процессе.(вылизывание сцинария, разметка полигона, делёжка команд по сторонам, регистрация участников, замеры приводов, Набор посредников и помошников и прочее.....)

Назначается ответсвенный контролёр на игру.

Уже помоему получилось сложно.....
а я ещё финансов не коснулся.

Вобщем можно долго рассуждать на эту тему.
Но при отсутсвии желающих делать такие игры ничего неполучиться.
а колхозом этот вопрос нерешить.

Тут нужно как то более консалидированно подходить к вопросу чтоли....

т.е. поручить оргам все технические аспекты.(полигон, мертвяк, атрибутика для игры.....)
а теорию возложить на СК.(сцинарий, его контроль на игре, регистрации, посредники и прочее....)

из ожидаемых затрат и зарплат выводить взнос
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 27.04.2009 00:43

Радует твоё подключение к обсуждению,Паша. Только действуя согласованно мы сможем добиться верности решений.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 27.04.2009 00:46

Я всегда за совместные усилия ради общего блага :)))

Вернёмся из Москвы, будем дальше думать.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Daurix
Daurix

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.01.2006
Откуда: ст.Тацинская Ростовская обл.
Сообщение Daurix » 27.04.2009 00:55

Паш в принципе что я говорил только если вычесть мою манеру стебательского изложения.. как говорится те же яйца только в профиль.

Одно только хочу добавить что не СОВМЕСТНО и ПО ПОЖЕЛАНИЮ СК а просто.

1.В СК выроботать типовой запрос по играм.
--Игра такого то класса, будет от СК столько посредников

*потому что боюсь следующую игру захотим провести в кремле..но оргов ненайдем, да и как предоставлять требования как полигон дело скользкое сегодня он есть завтра его нет, а к примеру уже выбрали организатора.

2.Организатор на основе типовых требований предоставляет СВОЙ сценарий ( как говорится кто повар, того и сожгем на костре потом)
Просто организовывая ту или иную игру уже будет понятно на сколько расчитывать волонтеров и как их правильно и с умом пристроить на полигоне.И выставляет прейскурант на котороый СК соглашается или нет.

3.СК до игры дает одобрение, вносит поправки в проект, но на игре Ведущий все же организатор, и он же потом и отвечает за все последствия а волонтеры выполняют сугубо свои функции типа
--соблюдение правил принятых в СК
--соответствие объявленного и полученного фактически от оргов.
--помощь статистами в делах сценария.

..одним словом сделать банально
1.Выроботать типовые требования к играм.
2.Определиться по класификации игр с количеством предоставляемых волонтеров от СК.
и все...я может повторюсь НО СК это НЕКОММЕРЧЕСКАЯ , НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ..и она если небудет вмешиваться в дела проведения игра а только выступая там в роли судей и посредников неся на себе консультационно-надзирательной(другово слова неподобрал) бремя, от просуществует долго, а иначе если СК возмется и за организацию игр.. как говорится в одной пословице "Гуртаве это чертаве".

PS/Если орг взялся за игру он за нее и получает бабосики и выхватывает потом по полной, просто волонтеры илут как помощь от СК и как его же защита.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 27.04.2009 01:11

А как, например, подумать на счет ответственности игроков?
Например:
- команда заявилась - неприехала
- уехала в середине игры
- забила на сценарий и решила играть по своему
- после отьезда кучи мусора
- игроки сидят и бухают в жилом лагере, мертвяке и т.д.
ит.д. т .п.
От слива игры и сценария до банального бытового свинства!
А отвечать за все оргам!?
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Daurix
Daurix

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.01.2006
Откуда: ст.Тацинская Ростовская обл.
Сообщение Daurix » 27.04.2009 01:16

*ВОРОН* писал(а):А как, например, подумать на счет ответственности игроков?
Например:
- команда заявилась - неприехала
- уехала в середине игры
- забила на сценарий и решила играть по своему
- после отьезда кучи мусора
- игроки сидят и бухают в жилом лагере, мертвяке и т.д.
ит.д. т .п.
От слива игры и сценария до банального бытового свинства!
А отвечать за все оргам!?


Виктор отвечу своим же постом:
Daurix писал(а):3.СК до игры дает одобрение, вносит поправки в проект, но на игре Ведущий все же организатор, и он же потом и отвечает за все последствия а волонтеры выполняют сугубо свои функции типа
--соблюдение правил принятых в СК
--соответствие объявленного и полученного фактически от оргов.
--помощь статистами в делах сценария.


под этот пункт как раз все происходящее попадает...ведь волонтеры следят за соблюдением правил не только в пользу СК но и косвенно помогая любому организатору входящему или невходящему в СК защщая его от "адекватного" поведения на играх его членов.

Другое дело что вышеперчисленные пункты вроде пока не внесены в зону ответственности СК, но это думаю дело поправимое стоит лишь вынести на обсуждение...все же 25 человек командиров думаю адекватные комрады и внесенные поправки обсудят.
Последний раз редактировалось Daurix 27.04.2009 01:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 27.04.2009 01:17

*ВОРОН* писал(а):А как, например, подумать на счет ответственности игроков?
Например:
- команда заявилась - неприехала
- уехала в середине игры
- забила на сценарий и решила играть по своему
- после отьезда кучи мусора
- игроки сидят и бухают в жилом лагере, мертвяке и т.д.
ит.д. т .п.
От слива игры и сценария до банального бытового свинства!
А отвечать за все оргам!?


для этого и решено не просто было ввести посредников, но и вот как раз идут обсуждения по увеличению их численности.

А выложенные тобой косяки будут пресекаться и фиксироваться посредниками с дальнейшим выкладыванием в СК где будут приниматься меры по наказанию провинившихся.

И , поскольку представители СК становятся всё более материальной службой а не аморфным представлением, эти люди в буквальном смысле могут ловить за шкирку и тыкать носом виноватых на месте.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.04.2009 01:18

1.заявилась и неприехала, это ее пробдемы в будущем с колисеством посещенных общих игр, в общем то страйк дело добровольное.
2. Пьянство - см. правила.
3. Свинство - санитарный взнос.
4. уехали? а в чем проблема? см. п.1 если уехали и неубрали лагерь - см.п.3
оргам ответчать за организацию. Ну уж если сделали бар в мертвяке готовтесь к пьяным рожам. :grin:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 27.04.2009 01:21

покажите мне в правилах предусмотренные санкции по перечисленным пунктам, и как вы собираетесь заставить людей играть , когда они этого не желают?
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 27.04.2009 01:27

*ВОРОН* писал(а):покажите мне в правилах предусмотренные санкции по перечисленным пунктам, и как вы собираетесь заставить людей играть , когда они этого не желают?


Хороший вопрос,предлагаю отдельное доп обсуждение и передачу на рассмотрение такого пункта

"Нестрайкбольное поведение"
Как раз сюда можно включить и забитие на уборку мусора и хамство к противнику и прочие интересные шалости.
а вот под внесением подпунктов под эти рамки нужно пообсуждать,выносим и обсуждаем. делаю ещё тему.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.04.2009 01:36

не спеши.
все там есть в правилах, а нестрайбольное поведение слишком неопределенный термин.
по пьянству в правилах четко указано, что ЗАПРЕЩЕНО играть в состоянии алкогольного опьянения.
по мусору - решается легко и без всяких дополнений. В Москве давно уже придумали. На игру каждая команда сдает санитарный взнос доволно существенный, который ей после игры возвращается если стоянка была убрана или нет если осталось свинство.
а заставить людей играть если они не хотят вы не сожете даже если смертную казнь введете :smile: напоминаю это хобби и дело добровольное.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3