vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Краткий полевой обзор AK-104 от Cyma

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
_Di_
_Di_

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение _Di_ » 09.03.2009 03:25

Всем доброго времени суток.

Недавно благодаря усилиям Танчика приобрел новенький АК-104 пр-ва Цимы.

Осмотрев привод на месте,отметил все как есть по обзору (правда о 105-й версии,ну что ж поделать)и некоторым отчетам. Во время ее боевого крещения выявил один технический и два тактических недостатка.

Технический:
-защелка магазина недостаточно жестко фиксирует магазин,из за чего при небольшом усилии на магазин,его легко оттуда вынуть,причем в любую сторону.
Из за этого был потерян мой маг во время боя. Примечание - за сам магазин во время боя, я никогда не держусь. Осмотрев фиксатор - понял что дело не в пружине,а в слабом соединении пятки магазина с довольно обьемным (больше чем нужным) окошком фиксатора магазина. Накрут изоленты ничего не дал,усиление пружины (не пробовал но есть возможность заказать) сомневаюсь что исправит что то...точнее я в этом уверен.
Если кто знает как вылечить эту проблему - буду благодарен в помощи.

п.с. - магазином был стандартный бункер - который на след. недели уходит на пенсию.
СА-шные магазины сильно люфтят...но говорят что это поправимо изолентой. Верю.

Тактический:
-Во время боя в темное время суток (в моем случае в кромешной тьме) находясь по долго в темноте и выравнивая прицел лишь по короткой вспышке или недолгому освещению фонаря - очень трудно поймать мушку. Это обусловлено трехкратным совмещением
-целик--мушка---цель , в отличии от дипотра М4 где присутствует только два этапа.

Выход: ставить светонакопительные мушку и целик - либо ставить фосфорные точки (что сложнее будет) либо ставить светящийся элемент - что палевно и только на мушку.

-Второй недостаток - толстая рукоятка. Сомневаюсь что она заменяется на стандартную АКшную..если не так,поправьте. Ибо держать ее около 4-х часов у меня разболелась кисть.


О плюсах:

-Компактность,не гремит. Прочный (оочень))) со сложенным прикладом может померятся с некоторыми малогабаритками класса 9мм.

О минусах:

-Неудобство перекладывания оружия в левую руку при ведении огня вслепую,стоя к стене спиной. Впринципе привыкнуть можно,это я уже придираюсь,но тут это решается установкой цевья с вивером и рукояткой.

Узкое плечо приклада,немного утомляет при постоянном движении на изготовку (особенно у тех кто предпочитает рамочный приклад) но если к пластиковому прикладу в отличии от треуголки можно привыкнуть,то металикам советую галошу от ГП-25. Хотя попробовал сегодня на свой поставить - шире затылок и намного удобнее. Но опять же - не для каждого.

Поставил родной целик,правда от 47-го АК,но всеравно приятнее :)

В общем,такой вот "краш-тест" - не ругайте если что не так,вторая игра. Думаю следующие выявят еще плюсы и минусы. Но уже более специфические.

В общем вывод такой - отличный привод для начала,универсален как для боя на средней так и на малой дистанциях. Качество исполнения хорошее,люфтов или каких либо деформаций/несоответствий не обнаружил.
Изображение
Вернуться к началу
sntx
sntx

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение sntx » 09.03.2009 04:12

А можно фото упомянутых узлов и ссылку на сам привод на сайте-продавце? А то лично я вообще не в курсе но интересно.
IDDQD
Вернуться к началу
_Di_
_Di_

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение _Di_ » 09.03.2009 16:21

Конечно,но немного позже.
Фотки сделаю обязательно.
Изображение
Вернуться к началу
РУМ
РУМ

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Макаронники, командир
В игре: с 2009
Сообщение РУМ » 09.03.2009 16:49

А коллиматорный прицел не думал поставить?
Я за любой кипеш, кроме голодовки. Существует лишь одна вещь точнее огня противника - это когда по вам стреляют свои.
Вернуться к началу
_Di_
_Di_

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение _Di_ » 09.03.2009 19:07

РУМ писал(а):А коллиматорный прицел не думал поставить?


Думал конечно,видел мою подпись ? ;)
Кобру или Эотек,но это не решение проблемы а ее обход.
На данный момент я буду менять проводку (избавляясь от китойского фуфела) и ставить Li-Fe аккум и только потом по мере необходимости буду ставить коллиматор или оптику.
Сейчас меня вполне устроит светонакопительная мушка и целик,ибо бюджет ... :mad:
Изображение
Вернуться к началу
_Di_
_Di_

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение _Di_ » 09.03.2009 19:39

Созванивался с человеком насчет проблемы с магазином,сказал что решаемо. На днях повезу привод,потом распишу что и как лечить.

Осторожно трафик!!!

Обещанные фотки проблемных узлов:

Общий вид
Изображение

Вид снизу с магазином
Изображение

Вид снизу без магазина
Изображение

Заметил сейчас,что пружина как то косо сидит ... лезть самому не вариант,пока плохо разбираюсь,буду ждать завтра встречи со спецом.
Изображение
Вернуться к началу
unrealm
unrealm

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение unrealm » 09.03.2009 20:49

Магазины обычно напилингу подвергать надо, зуб слишком толстый у них, поэтому до конца не защелкивается. На днях получил еще четыре СА механы - все нужно напильничком доработать. Итого, из семи магазинов, что скопились за все время, напильником дорабатывать не нужно было только бункер, который шел вместе с приводом. Быть может и у тебя дело в этом.
Вернуться к началу
_Di_
_Di_

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение _Di_ » 09.03.2009 23:19

unrealm писал(а):Магазины обычно напилингу подвергать надо, зуб слишком толстый у них, поэтому до конца не защелкивается. На днях получил еще четыре СА механы - все нужно напильничком доработать. Итого, из семи магазинов, что скопились за все время, напильником дорабатывать не нужно было только бункер, который шел вместе с приводом. Быть может и у тебя дело в этом.


Да,согласен,дело скорее всего в магазинах.
Недавно с Кня3ем повертели-посмотрели - дело не в защелке или пружине,а в толстом зубе. Надеюсь ;)
Изображение
Вернуться к началу
PARTYzan RnD
PARTYzan RnD

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение PARTYzan RnD » 10.03.2009 02:25

Про фосфорные накладки если что-то знаешь, раскажи, вещь объективно нужная.
Вернуться к началу
_Di_
_Di_

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение _Di_ » 10.03.2009 02:52

PARTYzan RnD писал(а):Про фосфорные накладки если что-то знаешь, раскажи, вещь объективно нужная.

Привет дружище! :)

Нет,скорее всего это не фосфор.
Какой то другой материал.

Куплен отсюда (не мной)
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... cts_id=481

Посветил на него телефоном или фонарем - и минут 20-30 будет светить достаточно для наведения прицельных приспособлений в абсолютной темноте.
Особенно ярко горит 5 минут.
Не демаскирует - светит только с одной стороны и не излучает свет.

Важная особенность - идет без проблем ТОЛЬКО на мушку АК74.
На целик от АК74 встает без проблем.104 АКСУ-74 нужно переворачивать механизм крепления задом наперед.

На мушку подходит только от АК - АКСУ-74 к сожалению в пролете,тут может подойти маркировка форсфором. Или высверливания гнезда под светящийся элемент.
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1