http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.12.2007 15:33

Dacota писал(а):посмею не согласиться, всё таки при штурме здания щит вещь не заменимая, тем более если он выполнен антуражно, то почему бы и нет???? единственное в правилах порписано что попадание в любую часть тела, а так же снаряжение читается поражением. Думаю стоит всё таки вывести щит из разряда снаряжения. Ну нравится ему таскать 15 кг на горбу по дороге в мертвяк и обратно пусть таскает.

P.S. На заре массового прихода страйка в народ в москве некоторые приезжали играть в полном броневом обмундировании, ничего побегали в брониках минут 30, потом сняли, пожили аккуратно возле дерева и продолжали бегать дальше.

P.S.S. давай те не будем запрещять инициативу, не каждая идея предлагаемая на форуме правильнная и хорошая, но если рубить инициативу на корню тогда идей вообще не будет.


при штурме зданий ЗОНТИК вещь не заменимая - шарами не пробивается и значительно комапактней щита, а еще силовое поле....
Господа - сразу разъясню по щитам - будут щиты - будет мордобой. это я как человек более 7 лет историческим фехтованием занимающийся говорю. Поверьте когда дистанция сократится до 1-2 метров ничего другого кроме как впечатать оппонента в стену щитоносцу не остается. утаерждение о возможности поразить человека со щитом тоже несколько поспешны - особенно на лестнице. Если щит достаточно большой или человек за ним достаточно маленький - то это просто невозможно.
В общем считаю данное предложение новогодней шуткой....
Тупые идеи надо рубить.... причем именно на корню.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 30.12.2007 15:35

Dacota писал(а):посмею не согласиться, всё таки при штурме здания щит вещь не заменимая

интересно,а у каких подразделений данный девайс используется?
на сколько я осведомлен, это чисто полицейское снаряжение для единичных операций, но ни как не общевойсковых!
Я за всю свою службу ни разу не видел идиота штурмующего здания, позиции, огневые точки со щитом, тем более, что он расчитан на легкое автоматическое оружие, но ни как не на пулеметно - снайперский огонь :smile: или мы будем дружно обьяснять владельцу щита, что по нему только что стреляли из пулемета а не с "курца"? Поверит ли?
Функцию бронещита обычно исполняет техника, давайте не будем осложнять наши мозги еще и доспехами, танками и ночными дельтопланами! ;)
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.12.2007 15:38

1.2. "Убитым" стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шаром в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадания в оружие не засчитываются. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.


щит - часть снаряжения, следовательно попадание в щит переводит игрока в разряд убитых. Используйте на здоровье :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 30.12.2007 15:39

[quote="Xelgi[Delta61]
при штурме зданий ЗОНТИК вещь не заменимая - шарами не пробивается и значительно комапактней щита, а еще силовое поле....

Точно - сопру дома тюль, обмотаюсь - типа силовое поле (даже лазер не возьмет!) :lol:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 30.12.2007 15:40

При штурме зданий ? Щиты ? И передвижной щит, и защитный щиток БЗТ-75 С и штурмовой щит "Забор-М" это все разработки применямые только силами МВД, армия их не пользует, за ненадобностью.Да и накой ляд они вообще нужны ? И без них предъяв в несознанке столько что говном, после больших игр аж из монитора несет. А тут еще и щиты..." Блять, дружище я ж в тебя попал?" - в ответ " Да ни ху.., это не голова выглядывала , это я щит пуленепробиваемый вам всем показал" Вот примерно такая полемика ... А такие вот ситуации мало кого порадуют ...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 30.12.2007 16:01

Саныч писал(а):При штурме зданий ? Щиты ? И передвижной щит, и защитный щиток БЗТ-75 С и штурмовой щит "Забор-М" это все разработки применямые только силами МВД

Эх, Саныч! Зря мы эту тему раскрыли :smile: .
В ближайшем будущем нас ожидают команды "полицейское штурмово-диверсионное спецподразделение горной глубиной разведки десантников-киллеров" :twisted:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 30.12.2007 16:37

посмею не согласиться, всё таки при штурме здания щит вещь не заменимая, тем более если он выполнен антуражно, то почему бы и нет????

Повторение пройденного? А смысл? Что-то изменилось? Раз в год в юфошной конфе (про другие вообще молчу) поднимается эта тема. И каждый раз обсуждение сводится к вопросу - если настоящий 25-килограммовый щит размером 45х90 см способен выдержать попадание из СВД (при этом оператор получает неслабый удар или вообще выходит из строя), антуражно ли будет БЕГАТЬ с таким щитом под ГРАДОМ шаров, когда по нему молотят несколько приводов, и в том числе - ПУЛЕМЕТЫ.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 30.12.2007 17:11

ВОРОН А-344 писал(а):Эх, Саныч! Зря мы эту тему раскрыли :smile: .


Витя я вообще подозреваю что под копирайтом "Курильщики" скрывается бывший зам.по спец ГСН " Беркут" ст.л-т Г......о, тот тоже слыл мастером применения всякого рода спецсредств.Все тарщ старший лейтенант, хватит притворятся , выходите.....поигрались и хватит :smile:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 30.12.2007 17:24

[quote="Саныч" выходите.....поигрались и хватит :smile:

А если выйдет? что делать то будешь а?
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 30.12.2007 18:09

написал целую поему блин но тырнет проглючил и всё пропало. Переписывать лень,
но в "трёх" словах продолжу дисскуссию (всё равно на работе скучно) :
1. спецназ ФСБ, МВД, МЧС и тд. и тп. в том числе и американский (не войсковой) и французский и британский и даже еврейский - активно используют щиты для проникновения в здание и при продвижении по нему (зданию).
С этим надеюсь спорить не будем (в интернете есть много по этому поводу фото и видео материала)
2. что то я не видел ни одной команды в ЮФО которая бы моделировала мабуту, куда ни глянь везде десант спецназ и всё такое.
3. На форуме нет внятного ответа почему НЕТ!!!! просто "НЕТ И НИИ...ЁТ!!!!!" (это плохо, очень плохо)
4. Сам его (щит) я таскать не собираюсь, но если кто то хочет то почему НЕТ, пусть тягает может ему вкайф руки треннировать. (только при условии полного соответствия ТТХ с настоящим щитом, в частности вес, форма, цвет)
5. весело будет смотрить на этакую "черепашку" которая неторопливо будет подходить к зданию. С щитом то не побегаешь

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!! ;002;
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 30.12.2007 18:21

ВОРОН А-344 писал(а):А если выйдет? что делать то будешь а?


Что-что ? Упор лежа принять и отжимания от пола на три счета :smile:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 30.12.2007 18:23

Кстати, вот немножко не в тему, ну раз уж затронули: если щит не является оружием - значит он снаряга и попадание в снарягу означает "смерть" игрока.... интересно а зеркальце, с помощью которого удобно заглядывать за угол, по аналогии, тоже не является оружием, и попадание в него означает попадание в человека, или нет?

...просто недавно была ситуация, когда зеркальце много раз отхватило шар и бойцы не только отказались умирать но и продолжали зеркальцем пользоваться вовсю...

П.с. и маг-перевертыш уже есть - это я(http://werewolfs.dvarf.ru/forum/viewtopic.php?t=68), плохого никому вроде не делал, так что.... :cool:
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 30.12.2007 18:35

[quote="Dacota"]
1. спецназ ФСБ, МВД, МЧС и тд. и тп. в том числе и американский (не войсковой) и французский и британский и даже еврейский - активно используют щиты для проникновения в здание и при продвижении по нему (зданию).
С этим надеюсь спорить не будем (в интернете есть много по этому поводу фото и видео материала)
quote] Спорить смысла нет, потому как ты прав, используют, но...не в этом в принципе-то дело. Там использование щитов востребованно, это делается не для понтов, а с целью сохранения ЖИЗНИ и выполнения реальной боевой задачи. И на реакцию противника народу, таскающему щиты в бою абсолютно по..фигу. А мы же все-таки играем, так ? И противник у нас игрушечный,так же? Так зачем выискивать еще одну причину для разного рода непоняток и ссор, их и так , причин этих хватает. Насчет обвинений в несознанке я писал уже, так что повторятся не стану. Да и смысл в их наличии на игре какой ? Ну вспомни сам, так ли много было ситуаций, когда без щита ну никак ?
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 30.12.2007 18:36

Dacota писал(а): 5. весело будет смотрить на этакую "черепашку" которая неторопливо будет подходить к зданию. С щитом то не побегаешь

А мы на них сверху, камни (пенопластовые), смолу(ПВА с черной гуашью), кипяток (можно просто воду), бревна (пластиковые от дедушки Ленина), фекалии (можно настоящие) :lol: !
Гы-гы-гы!!!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 30.12.2007 18:42

[quote="испанец [Оборотни]"
П.с. и маг-перевертыш уже есть - это я(http://werewolfs.dvarf.ru/forum/viewtopic.php?t=68), плохого никому вроде не делал, так что.... :cool:

Ах так! Тады я еще и серебрянных шаров заготовлю (0,43гр.) и на всякий случай осиновые колья (вдруг вампиры попрут!) :shock:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 30.12.2007 18:57

честно умру на период 5-30 мин. (в зависимости от условий игры) тупо при попадании ЛЮБОГО шарика размером 6 мм. и массой не более 0.43 гр. в любую часть тела, шкуры, меха, лап или морды. :lol:
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 30.12.2007 19:13

испанец [Оборотни] писал(а):честно умру на период 5-30 мин. (в зависимости от условий игры) тупо при попадании ЛЮБОГО шарика размером 6 мм. и массой не более 0.43 гр. в любую часть тела, шкуры, меха, лап или морды. :lol:

Ну я думаю, что осиновым колом, по любой перечисленной части тела, лишним не будет :twisted:, ну на крайняк серебряным половником! :lol:

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! ;001; ;fus :alc:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 31.12.2007 01:49

В свете использования щитов и лестниц предлагаю внести в правила ЮФО:
1. Использование тактических ходуль (дабы атакующие могли героически смотреть в глаза защитникам вторых этажей зданий)
2. Доработать щиты, а именно: сделать их свинцовыми (на случай если противник использует шары с обедненным ураном - типа чтобы не облучиться и пиписка стояла) и рабочую поверхность щита сделать зеркальной (на случай лазерной атаки, либо вдруг появиться команда занимающаяся реконструкцией отряда медуз-горгон типа в камень не обратят обладателя щита).
3. Вместо лестниц использовать многоцелевые надувные батуты либо стратегические "кузнечеки" (такие штуки на них прыгали в детстве) дабы появляться на этажах высотных зданий практически мгновенно и неожидано.

Ну уж если на то пошло то уважаемые команды собирающиеся использовать все это барахло: коль заявляете данное оборудование в использование, то не кисло было бы таскать его на КАЖДУЮ игру и тренировку ибо эт командное спец оборудование.... Т.е. играем в Донлесхозе например - извольте тусоваться с лестницами щитами гравицапами и прочей шнягой... Я себе прям представил чувака на марше ответственного за переноску щитов и штурмовых лестниц :) Я бы пройдя метров 500 закопал бы нахрен щит и сказал бы "що потерял блин, отдавай под трибунал насяльника...."
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 31.12.2007 22:23

Любители щитов, ответьте на простой вопрос: "человек со щитом входит в дверной проём и получает в щит длинные очереди из пары автоматов, пулемёта и, впридачу, под ноги гранату. Что с ним будет в реалии?"... Правильно, унесёт его далеко, переломает всего, контузит, оглушит и вдобавок нае...т сверху ни разу не пробитым щитом. Ибо расчитано на пистолетный выстрел, а если СВД и держит, то только щит, а не несущий его человек.

А на страйке? Никакого щитоносца длинные очереди в упор не заставят остановиться, будет переть как танк, сколько бы приводов и гранат по нему не отработало.

Вывод - щиты - презренное покемонство - в топку!
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 31.12.2007 22:49

По поводу щита!

В правилах по крайне московских ясно сказано попадание в снаряжение зачитывается как поражение (убит)! Щит это снаряжение!

Так какой смысл его вводить если все равно попадание в него будет считаться поражением?!

Или предлагаете не засчитывать попадания в рюкзаки подсумки?..

Личное мнение щитам НЕТ!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 04.01.2008 13:53

ВОРОН А-344 писал(а):[

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! ;001; ;fus :alc:


присоединяюсь

ворон, напомник ихде ваш клаб находиться
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 04.01.2008 16:42

политрук(слоны) писал(а):ворон, напомник ихде ваш клаб находиться


В Ростове-на-Дону! :lol:

Чехова 94ж (основной ориентир - ипподром, подьежаете к главному входу, звоните по тел.8-918-54-14-387, далее я вас сооринтирую)
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3