Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 26.11.2006 20:15

Во первых тему о бойце поднял ты.Причем здесь командир , объяснись? И вообще друг, умерь свой тон , хорошо ?"От чьего лица вещаю " ? Уважаемый я пишу только , только от своего лица и высказываю здесь свое личное мнение.И лично я присутствовал на лестнице в тот момент когда произошло недоразумение,но вот тебя там не было . Пусть каждый подумает , с двух метров ,держа человека на прицеле , направив на него оружие и предупредив его о том что он убит разве поступивший так неправ ?А то что ваш боец после того как в него выстрелили (с двух метров не попасть ?) дал очередь в ответ ,так это и называется несознанка, другими словами "маклауд"и оскорбляться этим не следует,потому как она в той или иной степени есть у всех .
Саныч
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 26.11.2006 21:54

Мое мнение как командира команды - стрелять нужно в любом случае. "Поражение голосом" возможно только как исключительный случай при заходе например к противнику со спины или так что он тебя явно не видит, при такой дистанции на которой попадание может нанести травму . Во всех остальных случаях извещение голосом считаю неадекватным. И даже если вы вышли на противника в упор а он вас не заметил лучше выстрелить по ногам - очень неприятно, но травмы не будет.
В остальном еще раз говорю - я против "убийства голосом" это неправильно. Если уж подкрался то можно и в плен взять и что нибцть еще интересное придумать, но не орать "я тебя убил." Ночью вообще никаких вариантов кроме стрельбы не вижу, там вообще не понятно мог ты попасть или нет, тут от попаданий не уходят бывает, а вы хотите чтобы по команде "убит" уходили....
В продолжение темы ночной игры - кто то говорил что напрягают убитые ночью которые орут что они убиты и демаскируют стрелявшего. Напоминаю что привод имитирует огнестрельное оружие и "выстрелы" по лубому демаскировали бы стрелявшего. Так что я наоборот за то чтобы убитые ночью из привода без глушителя (слышавшие звук выстрела) наоборот именно громко подавали сигнал о своей смерти) если же стреляли с глушителем, то правила хорошего тона требуют "тихой смерти". Напоминаю, что страйбол -игра на честность.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 26.11.2006 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу



Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщение » 26.11.2006 21:54

Может про стрельбу в упор и не написано не в каких правелах,но у нас в ЮФО это не писаное правело и до сего момента люди как предупреждающие так и соглашающие пользовались уважением...
Также не кто не отменял ночные и дневные перестрелки в зданиях,но это совсем другая сетуация,так как все люди настроены на этот фактор.Так что давайте напишем это правело и будем его соблюдать,а также косание рукой противника,что будет означать или пленение или смерть,по усмотрению первого. Ну а нет будем глушить прикладами,а потом будет видно жив или мёртв.
Приглашайте на игры, сделаю фото-репортаж.
Вернуться к началу
Леший [Донской фронт]
Леший [Донской фронт]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Леший [Донской фронт] » 26.11.2006 22:11

Саныч(судя по всему) писал(а):Во первых тему о бойце поднял ты.
Я написал, что сейчас не об этом. Перечитай ещё раз мой первый пост.
И лично я присутствовал на лестнице в тот момент когда произошло недоразумение,но вот тебя там не было .
Лично я там был. На втором этаже, прямо над вами. Я мог легко вас снять через лестничный пролёт просто опустив руку с приводом и постреляв на голос вслепую, но посчитал неправильным воспользоваться вашими разборками и снижением бдительности.
Пусть каждый подумает , с двух метров ,держа человека на прицеле , направив на него оружие и предупредив его о том что он убит разве поступивший так неправ ?
А тот человек, которого предупредили, знал, с кем он разговаривает, со своими или чужими? Нет! И поэтому я говорю, в НАС стреляйте! Другие методы поражения, типа пиф-паф, не будут восприняты адекватно. И просьба не пугать страшными картинками. Мы знали, на что шли, когда решили играть в эту игру. Кста, Саныч, поднял тему о стрельбе я не просто так. Вчера об этом с кем то из вашей команды был разговор. Нас попросили задекларировать своё непротивление стрельбе в упор. Так вот, это декларация. Прошу принять к сведению.
Изображение
Вернуться к началу
Леший [Донской фронт]
Леший [Донской фронт]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Леший [Донской фронт] » 26.11.2006 22:18

Xelgi[Delta61] писал(а):Мое мнение как командира команды - стрелять нужно в любом случае. "Поражение голосом" возможно только как исключительный случай при заходе например к противнику со спины или так что он тебя явно не видит, при такой дистанции на которой попадание может нанести травму.

Спасибо! Дистанция там была около четырёх метров.
ГАРРИ писал(а): Также не кто не отменял ночные и дневные перестрелки в зданиях,но это совсем другая сетуация,так как все люди настроены на этот фактор.
Это и было здание. Так о чём тут спор? Может голосование по этому поводу замутим? И в конце концов отредактируем правила с учётом реалий ЮФО.
Изображение
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 26.11.2006 22:35

NJK [Ирбис-К] писал(а):...а если бы ему пришла очередь в лицо - он был бы в полном экстазе от нахлынувшего реализма!!!


На "Гондурасе" я получил очереди с нескольких приводов и все в лицо, с расстояния считай что в упор, расстояние мение 3-х метров... И как то не возникал интерес мне сказать, что я убит... просто расстреляли. И отрегагировал я так как и должно было быть, повернулся спиной и пока лез за красной тряпкой, по мне продолжали огонь... это тоже мало кого взволновало... очереди в затылок, не в тело... единственно, матом ответил только за то, что стреляли даже когда оружие было понято вверх.

(Дело было днем, светило яркое солнце и я стоял спиной к стрелявшим.... стрелять они начали когда ястал поворачиваться к ним... ну не знал я что они там, не знал)

Я абсолютно не возражаю, против стрельбы. За частую действительно картина с убийством голосом спорная... еслия сижу в обороне... рядышком с дверным проемом... все кто мимо меня будет проходить автоматически убитые? А так постоянно случается, когда на кванте играем.
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 27.11.2006 01:34

Блин, как дети малые!
Уважаемый Satyr, еслиб тебе "зарядили" в головус 3-х метров не из базы или китайца, а со 120-ки ты бы постился об этом случае в другой теме (типа "как нехорошо ведут себя некоторые!!!") ! ;)

Если тебе сказали "УЙДИ!", ЗНАЧИТ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ТЕБЯ КАЛЕЧИТЬ!!! Вот и ВСЕ!!! И вряд ли ему будет приятно потом разбираться с недоумком, не понявшим своего блага!

2Леший [Донской фронт] А в каких правилах ЗАПИСАНО, что войдя в дом ты должен поздороваться, за помощь - сказать "спасибо" и т.д.? Есть еще понятие "адекватного поведения".
Леший [Донской фронт] писал(а):...И поэтому я говорю, в НАС стреляйте! Другие методы поражения, типа пиф-паф, не будут восприняты адекватно. ...
.... Так вот, это декларация. Прошу принять к сведению.

Поправьте меня, если смысл сказанного я нетак понял: "Сами играйте как хотите, а с нами - ВОТ ТАК!"
....(затер) :evil: :evil: :evil:
Не рановато ли вы начинаете писать СВОИ уставы в новом для вас обществе?!! :evil:

Xelgi[Delta61] писал(а):..."Поражение голосом" возможно только как исключительный случай при заходе например к противнику со спины или так что он тебя явно не видит, при такой дистанции на которой попадание может нанести травму ...

Олег, от том и речь ведем! ;)
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 27.11.2006 01:49

Еще раз повторюсь, речь не идет о том, что нужно сидеть за деревьями (стенами, проемами и т.д) и "перекрикиваться", а о том,
... шёпот из темноты: убит! Кто убит, спрашивает зелёный, не подозревая, что разговаривает с противником...

что боец про?54л ситуацию и вместо БОЛЬНОЙ очереди получает дружеское похлопывание по плечу!
Я ПОНЯТНО изложил мысль? ;)
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 27.11.2006 11:03

Мда... Давненько не был в конфе и зашел в правильную ветку... Хочется пожелать молодым бойцам и командам следующее - отыграйте хотя бы один сезон целиком. Познакомьтесь с бойцами других команд. Узнайте кто у них командиры. Подружитесь. А то смешно право читать. Уважение в страйкболе - ИМХО очень важная вещь. И его надо заслужить.
А то такие тенденции - хоть дедовщину заводи.
Ирбисы заработали уважение к себе от и до. В отличие от других команд. И кстате, NJK вроде как внатуре командир команды то, и может так сказать в своем лице высказываться я б даж сказал за весь Каменск! :grin:
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Tash
Tash

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.10.2006
Откуда: Таганрог
Сообщение Tash » 27.11.2006 11:23

Убийство голосом вполне адекватная вещ когда идешь ни чего не подозревая и тут тебе голос в ушко " ТЫ убит" умри достойно про....л надень красную тряпку и шагай на мертвяк.
Лично у меня были такие случаи когда я опаненту стволом в спину воткнул и тихо шепнул "ТЫ УБИТ" но тот сдалав шаг развернулся и дал в меня очередь первое что хотелось прикладом в лидцо за такое хамство.
Так вот я к чему если тебе сказали "ТЫ убит" уйди, просто не хотят тебя калечить, ибо может получиться очень и очено больно ну это хрен с ним пацаны потерпим, а вот неприятный осадок в душе останется, вроде я такой большой а попали в голову.
Я призываю всех не надо геройства сказали тебе или попали обознач себя убитым и уйди с гордо поднято головой, и тебя будут уважать как адекватного человека а не муровода. СТРАЙКБОЛ ИГРА НА ЧЕСТНОСТЬ не забывайте об этом.
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 27.11.2006 13:37

prockofev писал(а):
Alix писал(а):видится сема по 3.14здеть пошла в массы...
Саша, респект

Тока почему тебя тут двое? :shock:


один с работы - вот этот, а другой с дома :)

Та ладно. Наверное чтобы голосовать двумя человеками можно было? :smile:
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 27.11.2006 13:39

Tash писал(а):Убийство голосом вполне адекватная вещ когда идешь ни чего не подозревая и тут тебе голос в ушко " ТЫ убит" умри достойно про....л надень красную тряпку и шагай на мертвяк.
Лично у меня были такие случаи когда я опаненту стволом в спину воткнул и тихо шепнул "ТЫ УБИТ" но тот сдалав шаг развернулся и дал в меня очередь первое что хотелось прикладом в лидцо за такое хамство.
Так вот я к чему если тебе сказали "ТЫ убит" уйди, просто не хотят тебя калечить, ибо может получиться очень и очено больно ну это хрен с ним пацаны потерпим, а вот неприятный осадок в душе останется, вроде я такой большой а попали в голову.
Я призываю всех не надо геройства сказали тебе или попали обознач себя убитым и уйди с гордо поднято головой, и тебя будут уважать как адекватного человека а не муровода. СТРАЙКБОЛ ИГРА НА ЧЕСТНОСТЬ не забывайте об этом.


Мне еще другой вариант "адекватности понравился". Когда оружие лежало рядом, не в руках, и сидели вольготно, подошел человек вплотную, навел ствол и спросил - бум стрелять или мертвые? :)
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 27.11.2006 14:30

Тоже выскажусь против шопотов "убит" и прочей этотики.
Не спорю, когда к тебе подошли сзади и хлопнули по плечу это нермально и вполне понятно. Однако, это редкие исключения.
НО! Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда крики "убит" слышал чуть не с 10 метров играя в лесу. Аналогично по зданиям - если не можешь дотронуться до противника - будь добр утрудись прицелиться ниже плечей и выстрелить. Никогда не поверю, что с дистанции с которой "нельзя не попасть" нельзя попасть не в голову.

Совсем не первый сезон играю, однако большинство травм, которые я видел получались на втречном бою в здании и ни о какой "гуманности" при этом никто не задумывался.

P.S. помнится на последней Гандурасии при подходе к базе "правительственных войск" заметил шевеление метрах в 7-10 впереди, всадит туда очередь, а оттуда услышал крик "УБИТ!!!" и АХРЕНИТЕЛЬНО удивился, что оказывается убит Я. Видите ли он меня увидел раньше и всячески постеснялся стрелять. :shock: Т.к. я первый раз видел этого "бойца", то сделав ссылку на его "неопытность", согласился уйти, но на будущее очень сомневаюсь, что подобным "вербальным снайперам" не придётся услышать в ответ что-либо не очень приятное.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 27.11.2006 14:39

Правила: 14. ПРИЛОЖЕНИЕ №1 писал(а):
...
1.2. "Убитым" стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шаром в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадания в оружие не засчитываются. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
...
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.
...
3.2.Игрок, которому был нанесён удар имитацией холодного оружия в туловище, считается “убитым”.
...
4.2. Один игрок может быть пленён минимум двумя игроками другой команды, при этом оба игрока должны находиться не далее трёх метров от пленяемого игрока и один из них, должен быть вне сектора обзора пленяемого. При соблюдении данного условия и объявлении игроку о пленении, он обязан подчиниться и следовать правилам пленного.
...


а ещё очень нравится:
Правила писал(а):...
2.7. Игра ведётся на честность, поэтому никакие споры между игроками во время игры не допускаются. Игроки, заспорившие между собой во время игры, выбывают из неё до самого конца и продолжают спор в жилом лагере.
...


Давно, кажется, хорошо было бы начать играть по правилам, а не по понятиям :wink:
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 27.11.2006 19:11

Леший [Донской фронт] писал(а):Где эти правила безопасности можно почитать? Если они есть, мы их безусловно примем. Если нет, увольте!

Помнится пару лет назад на похожий вопрос fishman ответил, что Правила написаны для адекватных людей. Вот и всё. Ты сейчас неадекватен.
поэтому я говорю, в НАС стреляйте!

Не, ты правда не понимаешь? :) На игре хрен поймёшь свой/чужой, и это СТОРОНЫ, а ты ещё хочешь, чтобы ДФ выделяли среди остальных. Лично я понятия не имею, как вы выглядите. Особенно ночью :shock:

В страйкболе существуют негласные соглашения о минимальной дистанции выстрела для снайперов (порядка 20 м). Не вижи причин, почему для остальных должно быть иначе (с поправкой на расстояния, естессно). У буржуев (особенно на больших эвентах) всё чётко прописано, например, из "120 ближе 10 м не стрелять" и т.п.

Вот золотые слова:
NJK [Ирбис-К] писал(а):Если тебе сказали "УЙДИ!", ЗНАЧИТ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ТЕБЯ КАЛЕЧИТЬ!!! Вот и ВСЕ!!!
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 27.11.2006 19:16

Дим человек это помет тогда когда попадет под винтовку подобной твое 96 или очериди из 140 не мение с метров 2-х !!!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 27.11.2006 19:32

Может быть :) В темечко с 10 сантиметров... Или просто из базы, с двух метров, по пальцам. Ауч!!! :smile:

PS С болтовкой я играл последний раз, если не ошибаюсь, в мае 2005-го... А крайние два сезона - базовые Курц и М14...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 27.11.2006 20:23

Интересно посмотреть на вас когда человек с пустым магазином, пестолетом или не подкрученым бункером пробегая мимо вас скажет тра-та-та-та-та вы убиты считайте до пятидясети.
в такой ситуации гомнотерки не избежать.
А еще мне нравится :seth:
Может быть В темечко с 10 сантиметров... Или просто из базы, с двух метров, по пальцам. Ауч!!!

С таким настроем бить в темя людям с которыми играешь! :evil: нехорошо
Далее про 140 с двух метров.
если в корпус положить то не травматично, но....
и кстати про тюнинг. вы когда пружины пихайте думайте о том что болеше травмоопаснее .
Изображение
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 27.11.2006 21:14

Интересно посмотреть на вас когда человек с пустым магазином, пестолетом или не подкрученым бункером пробегая мимо вас скажет тра-та-та-та-та вы убиты считайте до пятидясети.

И часто такое бывает? Или как тут приводили пример с пулемётчиком в конце коридора? Может хватит ГНАТЬ, а? Или здесь только три человека понимают о чём вообще идёт речь?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 27.11.2006 22:57

NJK [Ирбис-К] писал(а):
Леший [Донской фронт] писал(а):...И поэтому я говорю, в НАС стреляйте! Другие методы поражения, типа пиф-паф, не будут восприняты адекватно. ...
.... Так вот, это декларация. Прошу принять к сведению.

Поправьте меня, если смысл сказанного я нетак понял: "Сами играйте как хотите, а с нами - ВОТ ТАК!"
....(затер) :evil: :evil: :evil:
Не рановато ли вы начинаете писать СВОИ уставы в новом для вас обществе?!! :evil:

Что моделируем и дедовщину? Новенькие и старенькие? На мой взгляд это не есть хорошо.
И в каком уставе написано, что крик "ты убит" засчитывается за поражение?
Что-то я не понимаю твоей ярости. Ну пришли люди у себя в команде к тому, что они за более реальную игру, ну и молодцы. У меня это вызывает только уважение. В чём проблема-то возникает? Если Донской Фронт не хочет, чтобы их убивали голосом значит стреляйте.
И все, кстати горлопанят о попадании из 120-го в темечко. Ёлки-палки! НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ГОЛОВУ! Если у конкретного бойца достаточно времени для того, чтобы оценить ситуацию и сказать своему противнику "Ты убит", то думаю, этого времени хватит и для того, чтобы осознанно стрелять не в голову, а в туловище.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 28.11.2006 13:45

Не выдержала душа поэта.

Просто приведу 2 случая на закрытии.
Зачищал вражеское здание и так получилось, что вбегая в коридорчик увидел врага (он смотрел в маленькое окошечко) испугался из-за неожиданности и машинально пальнул (в корпус), враг достал красную повязку и сказал, что в упор мог бы не стрелять.

Затесался я в группу вражин и хоть держался сзади них, но стрелять не стал, так как даже с моей позиции всех не перебил бы, а нашпиговали бы по самое нехочу. Ждал подходящего случая, и вот он настал, когда штурмовали "Похотливых кабанов" меня узнали свои, между мной и кабанами был только 1 вражеский боец (остальные были либо за укрытием, либо пошли в обход), вспомнив вышеописанный случай стрелять я не стал, просто окликнул его и через прицел сказал ему, что он убит, на что получил очередью в ответ, потом предложение уйти вместе, в принципе все потом разрешилось, но фак остался фактом. Дальше я перебежал к кабанам, но в последствии был опознан Мешком (он гад меня в лицо знает ;-) ) и беспощадно им расстрелян как шпиён.

Так что случае бывают разные, главное это адекватность игроков. Давайте для начала попробуем на открытии запретить все споры, а кто будет спорить наказывать жестоко. Если я стреляю в человека, а он не сознается - значит я не попал, ну ведь правда, что бывают разные случаи, так что давайте попробуем сначала верить людям.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 28.11.2006 13:49

И все, кстати горлопанят о попадании из 120-го в темечко.

Оно, конечно, неприятно - но все же вполне терпимо, даже с небольшой дистанции (на себе убеждался); по пальцам - болюче, но вообще без угрозы здоровью. А в CQB перчатки и маски на харизму - вообще рулят. Даже если у всех - "гуманные базы". Кто не озаботился защитой своего ценного тела - тот сам себе злой Буратино... если что. ТБ, однако!

120 ближе 10 м не стрелять

Б-з-з-з.... так и представляю себе процесс измерения дистанции с точностью до метра (ведь ближе 10 - нельзя, а дальше - все-таки можно!!!) непосредственно в ходе огневого контакта! ИМХО - полная чушь. Проще ставить ограничения на начальную скорость, перед игрой проводить замер - и допускать только тех, кто вписался в установленный на игру лимит.

По личному опыту (правда, пока не страйка - но все же) - как только начался бой, все эти ограничения типа "ближе 10 метров не стреляю" идут по боку. Особенно в здании или других стесненных обстоятельствах. Там вообще "думалку" лучше не подключать к управлению огнем - чтоб не замедляла процесс. Рефлексы работают. А недопущение травматизма достигается ни чем иным, как предварительным выполнением участниками требований безопасности.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 28.11.2006 15:20

Казак [1-й Пластунский] писал(а):
NJK [Ирбис-К] писал(а):Не рановато ли вы начинаете писать СВОИ уставы в новом для вас обществе?!! :evil:

Что моделируем и дедовщину? Новенькие и старенькие? На мой взгляд это не есть хорошо.


Казак, дедовщина - это хорошо. Да простят меня многоуважаемые ИРА, но мне показалось, когда я первый раз их увидел в 2004 году, что у них нечто похожее есть. Каждый боец подчиняется командиру отделения, командир отделения - командиру команды. Все четко выполняют указания. Все новенькие ознакамливаются с правилами и все такое. Короче есть традиция хоть какая то. Хорошие игроки. И как правило никаких особых вопросов к ним нету. Ирбисы тоже не сразу стали командой, а сначала играли с новочеком. Так сказать постигали основы страйка под надзором.
А на последних играх я увидел массу народу, которые даже полсезона не играли в составе какой то из команд. А у них типа уже своя. И тут же начинают после пары игр предлагать свои правила и идеи, не имея достаточно опыта в играх. Согласись, купив права - шумахером не станешь. Так и тут. Есть конечно молодые команды, отлично вписывающиеся в игры и не вызывающие критики. Мой респект Серым мышам, мне довелось играть как с ними так и против них. Но таковы не все.

P/S/ to Rik Ну да Игорек, твое лицо замотанное балаклавой не дает мне спать спаконо по ночам!!!!! Я узнаю его из тысячи, по глазам валасам и голасу....
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Vetal
Vetal

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.01.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vetal » 28.11.2006 16:47

To Mechock имхо это порядок и соблюдение субординации внутри команды, а дедовщина это другое.
Я против убийств голосом кроме случаев когда незаметно подкрался к врагу и типа зарезал, а вовсех остальных случаях должен быть выстрел
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 28.11.2006 17:05

2Mechock,
+1
Леш, спасибо, что избавил меня от необходимости еще раз это озвучивать.

2Казак [1-й Пластунский]:Рома, Mechock 100 000 раз прав. Хочешь - назови это традициями. ;)
Чтобы не было двусмысленности - отношу себя и нашу команду к "новеньким" (по твоей класификации ;) ). И не разу не было (да и не будет ближайшее время) заявлений от нас:
".... Так вот, это декларация. Прошу принять к сведению."
Не мы создали срайкбольное сообщество ЮФО - не нам менять традиции.

И еще, без обид (не имею цели оскорбить или унизить), но с командой "Донской фронт" кроме как на ПВС - ни разу за сезон не встретился (!), хотя учавствовал практически во всех тренировках и приватках Ростовской области сезона 2006г. :wink:
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4