Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Готовы ли мы играть только с механами

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Играем толькос механами?

ДА! давно этого ждал.....
209
69%
НЕТ! бункер рулит, механа аЦЦтой
55
18%
Фиг знает! неопределился ещё.......
39
13%
 
Всего голосов : 303

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 20.11.2006 13:28

Аж прослезился ,трогательно !
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 20.11.2006 22:15

Волк никогда не нарушит традиций (с)
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 24.11.2006 01:52

Seirei писал(а):
Ни у какой страйкерской команды не хватит денег, чтобы тягаться с каким угодно министерством обороны. Но здесь существует простое и изящное решение: время.

моя любимая команда "Бастион" укомплектована снарежением куда круче чем 82 АБ, наблюдал один раз переписку с адним амером из 82 который был в шоке увидев наши фотографии,
хотя я сам немного покимоню так как мой заказ досих пор не может доехать :-(
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 24.11.2006 03:25

На велике до сих пор еззишь?! :smile:
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 24.11.2006 10:10

Хирург [Ангелы] писал(а):На велике до сих пор еззишь?! :smile:

еже нет
теперь исключительно на метро.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Bundes
Bundes

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Bundes » 24.11.2006 12:34

А на метро - исключительно на ручной дрезине? бугага
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 24.11.2006 13:01

2ScorpioN : наивный человек. А случае выхода снаряжения из строя - прикинь сравнительное время, за которое подгонят своим солдатам замену амеры - и страйкбольная команда. Да и качество... тоже...

Или вот другой прикол. Реконит себе команда реально действующее в наши дни боевое подразделение. И все нормально - пока реальное подразделение-прототип не перевооружат, чем-нибудь да как-нибудь. И добро бы по мелочи - а если сколь-нибудь радикально (по цене)? Догоняйте, страйкболисты... ежели пуп не развяжется.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 24.11.2006 14:07

Seirei писал(а):Догоняйте, страйкболисты... ежели пуп не развяжется.


Тогда обычно объявляется, что всё было морок, а теперь они занимаются реконструкцией любимого подразделения до периода... эээ прошлого года :roll:
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 24.11.2006 16:56

Хирург [Ангелы] писал(а):На велике до сих пор еззишь?!

Хаммер застрял на таможне... Есть вопросы по стволу пятидесятого калибра (на турели).
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Romishe[Delta61]
Romishe[Delta61]

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16.10.2006
Откуда: Ростов -на -Дону
Сообщение Romishe[Delta61] » 25.11.2006 03:05

Механы. Однозначно да. :grin:
Кто раньше встал, тот красивей оделся.
Вернуться к началу
COBRA61
COBRA61

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.11.2006
Откуда: Ростов-на-Дон
Сообщение COBRA61 » 25.11.2006 15:19

Seirei писал(а):2ScorpioN : наивный человек. А случае выхода снаряжения из строя - прикинь сравнительное время, за которое подгонят своим солдатам замену амеры - и страйкбольная команда. Да и качество... тоже...

Или вот другой прикол. Реконит себе команда реально действующее в наши дни боевое подразделение. И все нормально - пока реальное подразделение-прототип не перевооружат, чем-нибудь да как-нибудь. И добро бы по мелочи - а если сколь-нибудь радикально (по цене)? Догоняйте, страйкболисты... ежели пуп не развяжется.


Не преувеличивай. Армия это очень консервативная организация. У "них" в среднем меняют системы вооружения и обмундирования раз в 15-20 лет. Последний крупный "переход" - с BDU на ACU и с LBV на MOLLE. Следующий такой переход случится не ранее чем через 15 лет. Например система вудланд БДУ + ЛБВ появилась в 1980, а использовалась массово до 2000.
Страйкболлисты успеют состаритсься пока армия поменяет систему вооружения. Конечно если ты СЕЙЧАС берешь как форму БДУ то ты не сможешь через 1-2 года реконсруировать реально существующее в данный момент амерское подразделение, т.к.... они все перейдут на новую амуницию и форму ;)
А у нас в РА вообще сейчас бардак. Каждое подразделение выбирает себе форму (часто натовскую !), носят разгрузки всех типов и расцветок, про обувь вообще отдельная песня...
Так что без паники
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 25.11.2006 19:22

2Alix : по мне это тоже самое то - "до периода"... А то и правда придется либо страйк бросать, либо привычку каждый день кушать.
;)

2COBRA61 : есть без паники! Поправку - в части перевооружения - принимаю. Но все остальное - в силе, разумется.

Что же до РА - то да, особенно в наших ВС отличились разного города военные прокурытуры и прочие библиотечные войска, которые ухитряются носить, что называется, "военную форму наиболее вероятного противника". Ну, иногда еще ВВ отличаются тем же, да.
:(
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
COBRA61
COBRA61

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.11.2006
Откуда: Ростов-на-Дон
Сообщение COBRA61 » 25.11.2006 21:06


Что же до РА - то да, особенно в наших ВС отличились разного города военные прокурытуры и прочие библиотечные войска, которые ухитряются носить, что называется, "военную форму наиболее вероятного противника". Ну, иногда еще ВВ отличаются тем же, да.
:(


Эт то точно :roll:
Пока у нас не начнуть $%ать военнослужащих (прежде всего офицеров, т.к. с солдата спрос невелик) за неуставное обмундирование и снаряжение порядка не будет. Я лично понял что у нас полная жопа с этим вопросом когад увидел по телеку как командующий ЗабВО давал интервью НТВ в кепке морской пехоты США! Абзац...
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 26.11.2006 01:28

Уважаемые Кобра и Сергей , смешно читать ваши посты .Из вас кто-нибудь служил в армии ? Как вы можете осуждать людей за то что они за свои деньги, покупают себе то снаряжение и одежду , в которой им удобно воевать . Причем воевать реально , а не так как вы ! И если наш военпром выпускает полную х...ню , то по вашей милости они должны носить это уебище на себе .В нашей армии и так полно "единообразно хоть и безобразно "одетых людей . И в строю , поверьте все выглядят именно однообразно, а вот на боевые выходят так как считают нужным , для выполнения задачи .Вот и вам джентельмены , я советую снять вашу супер-пупер форму и обвеску, напялить на себя уебищное х/б и не менее ублюдскую снарягу и играй .Уверен долго вы не выдержите , а если протянете пару сезонов , вот тогда и у вас будет свое ОБОСНОВАННОЕ мнение .А судить об обмундировании армии по том что одето на генерале глупо.Удачи!!! :evil:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Roman Zagorskih
Roman Zagorskih

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC Battle Toads
Сообщение Roman Zagorskih » 26.11.2006 20:55

Саш, ну что ты кипятишься...?
То, что у нас обмундирование образца 90-х годов полный аццтой - факт, я с тобой спорить не буду. Нужно сначала принять на вооружение действительно качественный и эргономичный комплект, а затем заставлять всех этот комплект носить.

Но есть одно "но". Не нужно путать солдат, выполняющих боевые задания (которым необходимо носить то, что удобно и которые зачастую носят то, что "где-то достали") и средний/высший коммандный состав, который слоняется по штабам.

Одно дело, когда солдат цепляет на себя трофейный (снятый с боевика) натовский кевларовый броник. Отбирать у него этот самый броник, и заставлять носить наш (общей массой около 30кг), это поистинне нечеловечно.
Другое дело видеть как средний и высший коммандный состав группировки тыла носит на себе камуфляж, который САМ решает нужным носить... Это тоже некрасиво. Если в макдоналдсе официант вместо униформы оденет синие трусы поверх красных брюк (только лишь потому, что ему так нравится), то он будет уволен. А в нашей армии - пожалуйста!!!

Про Чеченскую республику я вобще молчу. Почти все в вудланде. А многие уже в ACU. Такое чувство, что у Кадырова своя армия. Обидно - вроде наш пацан, а носит форму натовского образца. Смотря на них, складывается впечатление, что нам Америка оказывает военную помошь. Мне не приятно это видеть. Мы же не Колумбия...
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 26.11.2006 21:48

Ромыч я ж некипячусь :grin: Ром а про Кадырова это супер более нашего пацана и придумать трудно.Кстати помощь им не Америка а Турция оказывает , хотя встречалось всякое и пендосовское в том числе .Ром ну и просто со стороны смешно читать рассуждения об армии людей в ней не бывавших, если кого задело сорри !
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
COBRA61
COBRA61

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.11.2006
Откуда: Ростов-на-Дон
Сообщение COBRA61 » 27.11.2006 13:03

Саныч писал(а):Уважаемые Кобра и Сергей , смешно читать ваши посты .Из вас кто-нибудь служил в армии ? Как вы можете осуждать людей за то что они за свои деньги, покупают себе то снаряжение и одежду , в которой им удобно воевать .


Уважаемый Саныч!
Смейтесь сколько угодно. Я в армии не служил. Проходил сборы в 20 МСД и мне хватило того что я там за месяц насмотрелся. Но дело не в том служил я или нет, а в том что армия должна действовать по уставам, а не по принципам «я ношу что мне нравится и плевать мне на уставы и распоряжения». Потому как в результате этой «самодеятельности» наша армия часто выглядит как самопровозглашенная армия Южного Тимора…

Саныч писал(а):Причем воевать реально , а не так как вы !


А если без понтов ? ;) Так и скажи что хотят пощеголять в вудланде или марпате…

Саныч писал(а):И если наш военпром выпускает полную х...ню , то по вашей милости они должны носить это уебище на себе.


Да должны. И не по моей милости, а потому что они военнослужащие в конце концов, а не страйкболисты например. Не хочет офицер носить уставную флору и фуражку, так пусть запишется в Армию США и носит вудланд и БДУ кэп.

Саныч писал(а):В нашей армии и так полно "единообразно хоть и безобразно "одетых людей . И в строю , поверьте все выглядят именно однообразно, а вот на боевые выходят так как считают нужным , для выполнения задачи .


Не путайте теплое с мягким. Я говорю даже не о боевой обстановке, а о повседневной службе в местах постоянной дислокации. Вы по Ростову например походите – часто среди группы офицеров или солдат 3 уставно одетых не найдешь.

Саныч писал(а):Вот и вам джентельмены , я советую снять вашу супер-пупер форму и обвеску, напялить на себя уебищное х/б и не менее ублюдскую снарягу и играй .Уверен долго вы не выдержите , а если протянете пару сезонов , вот тогда и у вас будет свое ОБОСНОВАННОЕ мнение .А судить об обмундировании армии по том что одето на генерале глупо.Удачи!!! :evil:



Товарищ Саныч, давайте вы не будете нам советовать что надевать и по какому критерию судить нашу армию. Я не являюсь военнослужащим никакой армии и волен выбирать что и когда носить, а вот военнослужащие как раз имеют очень ограниченный выбор в одежде.
Очень жаль что вы и вам подобные «щеголи» не понимают что своим неуставным видом и наплевательским отношением к уставу выставляют на посмешище нашу армию.
Удачи!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 27.11.2006 13:55

Ну вот ! Насчет щеголя эт вы батенька зря ,вы ведь уважаемый незнаете меня совсем и право не стоит так определять.В армии я прослужил положенные два года и носил в расположении части только то что предписанно уставом и вудланда с марпатом в глаза не видел в том числе и на офицерах.И с уставом в армии полный порядок, опять же вы судите по одной , отдельной части .И поймите наконец что проходить сборы и служить это разные вещи , очень разные . Начиная с дисциплины и заканчивая отношением офицеров , спросите у любого кто провел в армии больше месяца.И проходя по улицам города я практически никогда не видел офицера и уж тем более солдата одетого не по форме (про военные патрули не забывайте, комендатура и все такое)И кстати флора полевая форма одежды и одевать фуражку с флорой и есть нарушение формы одежды ;) И о путанице теплого с мягким , то что позволяют себе высший офицерский состав - генералы и полковники не есть еще вся армия .Удачи !
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 27.11.2006 15:21

ХЕ. Улыбнуло. Правда.
Вообще-то к информации многоуважаемой публики, есть приказ министра обороны в то время Грачёва, изданый в незапамятном девяносто каком-то году, так вот в соответствии с данным приказом (который насколько мне известно пока не отменён) в связи с текущим материальным положением и прочим бла бла бла военнослужащие имеют право самостоятельно приобретать коммерческие образцы снаряжения и экипировки (включая полевую форму).
Исходя из этого никто никакие уставы не нарушает, более отго следить за соблюдением уставного внешнего вида военнослужащих дело коммендатур и командования частей. Если военнослужащие появляются в таком виде, в котором они появляются, значит им это можно делать.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 27.11.2006 16:54

COBRA61 писал(а):Потому как в результате этой «самодеятельности» наша армия часто выглядит как самопровозглашенная армия Южного Тимора…

Да накласть. Им не красоваться и не фотографироваться, а воевать. В России климатических зон - от арктики до субтропиков, и что, везде ходить во флоре? Да, в РА (в отличие от юсов) нет парадной формы, и офицеры на фуршетах не кушают трюфеля в белых перчатках. И что теперь?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 27.11.2006 17:48

Граждане, что с вами?!
Есть у нас парадная форма, только перчатки у нс положены чёрные и по сезону.
На парадах, как вы думаете, в чём ходят? Кроме спецов все именно в парадке с аксельбантами и прочей фигнёй. Сабли кста у нас тоже парадные, в остальное время рубить врага офицеру пологается при помощи ПМ ;)


/снова тема скатилась к "положены ли в РА механы по уставу и читерят ли генералы, используя бункера"
Вернуться к началу
COBRA61
COBRA61

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.11.2006
Откуда: Ростов-на-Дон
Сообщение COBRA61 » 27.11.2006 18:42

Саныч писал(а):Ну вот ! Насчет щеголя эт вы батенька зря ,вы ведь уважаемый незнаете меня совсем и право не стоит так определять.


Иного объяснения использования натовской униформы вместо нашей я не вижу. Чистое пижонство.

Саныч писал(а):В армии я прослужил положенные два года и носил в расположении части только то что предписанно уставом и вудланда с марпатом в глаза не видел в том числе и на офицерах.


Ну тогда ваше мнение в данном вопросе мягко скажем сомнительно ;) Или у вас проблемы со зрением, или вы последние 10 лет жили на марсе… Если вы не в курсе о чем разговор, то тогда наверное не стоит влезать. А сколько эмоций было то ;)

Саныч писал(а):И с уставом в армии полный порядок, опять же вы судите по одной , отдельной части.


Сужу батенька не только по одной части а по многим – от сецназа ГРУ до войск связи.
У нас в Ростове и области, если вы не в курсе, расквартировано значительное количество частей.

Саныч писал(а):И поймите наконец что проходить сборы и служить это разные вещи , очень разные . Начиная с дисциплины и заканчивая отношением офицеров , спросите у любого кто провел в армии больше месяца.


Уточняю - мы сейчас обсуждаем не отношение офицеров, а внешний вид военнослужащих.

Саныч писал(а):И проходя по улицам города я практически никогда не видел офицера и уж тем более солдата одетого не по форме (про военные патрули не забывайте, комендатура и все такое).


Ключевое слово в предложение – «правктически» :)

Саныч писал(а):И кстати флора полевая форма одежды и одевать фуражку с флорой и есть нарушение формы одежды ;)


Из моей фразы о флоре и фуражке не следовало что я требую их совместного ношения (извините если я двузначно высказался). Просто чаще всего замечал неуставный головной убор и форму.

Саныч писал(а):И о путанице теплого с мягким , то что позволяют себе высший офицерский состав - генералы и полковники не есть еще вся армия .Удачи !

Но как говорится, рыба гниет с головы. Если высший состав позволяет себе, мягко скажем, вольности в отношении к своему внешнему виду, то чего можно требовать от среднего и младшего состава?..
Удачи!
Вернуться к началу
COBRA61
COBRA61

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.11.2006
Откуда: Ростов-на-Дон
Сообщение COBRA61 » 27.11.2006 18:57

Улыбнуло. С трудом понимаю как «тяжелое мат положение» улучшится путем «приобретания коммобразцов снаряжения» ? Или имелось ввиду трудое положение самой армии ? Вот цирк-то!
Саш, а ты случайно не мог бы дать номер данного приказа. Откуда трава?

Читаем вот тут:
http://www.pojar.ru/?mod=SiteArticles&a ... item_id=29

Куликов тут ссылается именно на указ №1010 ОТ 1994 года "О военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям ". В армии подобный указ издал Грачев.

Здесь все по полочкам расписано – кто что и почему. От перчаток до беретов.
Только вот видимо мало кто из наших офицеров читает уставы…

А вот что о сегодняшней ситуации в армии сказал начальник Центрального вещевого управления Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Сергей Шляев. «Действительно, когда одно подразделение выглядит как голландские мотострелки, второе - как английские морские пехотинцы, а третье - как ЮАРовская бронеколонна на марше, и все они относятся к российским Вооруженным силам, то военного человека, привыкшего к единообразию, это поневоле раздражает.»

Хорошо что хоть кого-то из военнослужащих этот цирк раздражает…
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 27.11.2006 19:13

Критичиские дни флудизма ! Где порядок ?! :shock:
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 27.11.2006 19:37

COBRA61 писал(а):военного человека, привыкшего к единообразию, это поневоле раздражает

Точно. Безобразие! А если ещё и трава неровно покрашена, с военным человеком очевидно случаются судороги! :smile:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6