Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Готовы ли мы играть только с механами

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Играем толькос механами?

ДА! давно этого ждал.....
209
69%
НЕТ! бункер рулит, механа аЦЦтой
55
18%
Фиг знает! неопределился ещё.......
39
13%
 
Всего голосов : 303

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 14.11.2006 11:16

Уточню. Это не 2/3 всех игроков ЮФО - а 2/3 проголосовавших ;) Думаю реальный расклад гораздо ближе к 50/50.

ВСЁ. Решено! Коплю на пулемёт! :smile: :smile: :smile:
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 14.11.2006 11:45

По большому счёту нас. Это на тему принуждения.
NB-01
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 14.11.2006 12:01

2lelik-IRA : хоть убейте - не наблюдаю тут принуждения. Есть голоса, что механы - это хорошо. Есть заявления конкретных команд о переходе на механы (сам вопил то же самое)... но не более того!

Поднимите мне веки и покажите, где тут принуждение?
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 14.11.2006 13:45

Goth [DmitryTorin] писал(а):Таким образом большинство, т.е. по опросу 2/3 игроков ставит свои условия всем оставшимся.


Это называется демократия :roll:

Тоже канкретно не вижу "принуждения"
Если Xelgi спросил "кто хочет играть на механах" и нашлось большое количество людей, которые "хотят играть только на механах", значит эти люди будут "играть только на механах". Если кто-то не согласен никто его не заставляет он будет играть с чем хочет, но возможно не с этими людьми.

Если на играх организаторы говорят "все в кого попали признаются". Это называется правила игры.
Если человек, как возможный организатор игр или просто из интереса спрашивает "кто хочет отказаться от бункеров" это называется принуждение.
О как... Сложно становится в страйкбол играть :wink:
Вернуться к началу
Bundes
Bundes

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Bundes » 14.11.2006 14:06

Alix писал(а):
Goth [DmitryTorin] писал(а):Таким образом большинство, т.е. по опросу 2/3 игроков ставит свои условия всем оставшимся.


Это называется демократия :roll:

Если человек, как возможный организатор игр или просто из интереса спрашивает "кто хочет отказаться от бункеров" это называется принуждение.
О как... Сложно становится в страйкбол играть :wink:

Все таки игра - это игра. Даже подготовка и её планирование должны идти в радость.
И главное что быне было других антуражных починов. :) 1 сезон = 1 почин.
Последний раз редактировалось Bundes 14.11.2006 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 14.11.2006 14:21

2 Alix

И как всегда Америкосы со со своей демократией =))

Наша команда тоже добровольно переходит на механы, мы бы и так перешли, даже если бы этого поста не было, но раз такое дело, то надо об этом заявить =)
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 14.11.2006 14:32

Вы все еще не верите в демократию ? Тогда мы идем к вам :124:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 14.11.2006 15:11

У меня создается ощущение, что некоторые люди будут против рпосто потому что кто то есть за.... из чувства противоречия что ли.
ПОВТОРЮ 10й РАЗ РЕЧЬ НЕ И ДЕТ О ЗАПРЕЩЕНИИ БУНКЕРОВ, А О ВЫЯВЛЕНИИ КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ ГОТОВЫХ УЧАСТВОВАТЬ В ИГРАХ ТОЛЬКО С МЕХАНАМИ.
на данный момент судя по опросу таковых около 100 человек (поясню - альянс - примерно 45- 50 чел)+ С.Б.Р.О.Д. 7 чел + Ангелы 7 чел.+Серые мыши -3-6 чел+ Unit-A - 4чел. + Дикие гуси-6 чел+ WildGeese- 6 чели + 3-4 человека из ФСК которые лично написали что будут играть с механами (Казак, Алекс_76 и др.)
информация взята только из обсуждения данного вопроса на форуме, ежели чего поправьте... таким образом действительно расклад примерно 50/50 с учето м того что есть команды которые еще приводами не укомплектованы достаточно, какие уж тут механы.
НО что приятно, так это то что оказывается так много людей готовы переходить на качественно новый уровень. Тка глядишь и до соблюдения соглашения по униформе доростем. Радуют именно темпы роста страйка не только в количественном но и в качественном отношении.
И на бис для непонятливых Я НЕ ПРИЗЫВАЮ К ЗАПРЕТУ БУНКЕРОВ!!!!
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 15.11.2006 12:22

Насчёт играть,но не с этими людьми-это и есть своеобразное принуждение.Мы не сопротивляемся.Веяние справедливое.Но...Мы тоже переходим на механы,вопрос в том,как долго этот процесс будет происходить.Не уверен,что команда к следующему сезону будет укомплектована нужным количеством механ.Отюда и сомнения.Отсюда и ощущение давления.Дело не в принцыпе "Я всегда буду против".Дело в слишком быстой перемене...
NB-01
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 15.11.2006 12:25

А по поводу униформы-мы одеваемся в DPM.И пока притензий по этому поводу не слышали
NB-01
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.11.2006 15:14

Дело не в претензиях, по форме вопрос нужно в другой теме поднимать но если в кратце то Правила страйкбола гласят:

4.1. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле “Милитари” из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно.

4.2. Единственное ограничение – обязательная внешняя схожесть игроков одной команды.

У нас на юге это часто трактуют как схожесть по признаку принадлежности к виду Homo Sapiens не более, в одной команде можно найти людей в чем угодно (просьба не воспринимать как наезд на ИРА не о них речь). понятно что тяжело и дорого всем одинаковый камуфляж купить, но совесть то надо иметь. А то один в эцефалитке, другой в дубке, третий вообще в вудланде. (я не о конкретной команде а о некоем собирательном образе - на записи ПВС все это видно, у меня поторонние люди смотревшие спрашивали что это такое - почему такая разношерстная толпа? - я то объяснил, что много разных команд, но сам то знал что не отлько в этом дело.)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.11.2006 15:29

Ну давайте обсудим вопрос о недопуске на игры команд, не соответствующих этому правилу.


Кстати (это ни в коем случае не наезд, просто вопрос), расскажите, плиз, как отличить краснодарский СМЕРЧ от краснодарских "Диких Гусей", если они в одинаковый "Тропик" одеты. В лицо мы их, к сожалению, еще не различаем.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 15.11.2006 15:41

В принципе это косяк командиров , которые не могут контролировать форму одежды внутри команды . А вот зато в мировом масштабе мы это , мы можем вобщем-то :)
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 15.11.2006 15:48

К чему нужно различать команды по униформе?
Другое дело когда маскарад внутри команды. один авган другой в немецкой каске.
Изображение
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 15.11.2006 16:07

К тому что команды РАЗНЫЕ , поэтому и должны отличаться , иначе определить где свои , а где чужие небудет никакой возможности. А предлагать как вариант отличия , уродские повязочки , плюмажи , разноцветные перья право не стоит , не поймут .И если кому-то все равно что носить , то есть люди которые более серьезно подходят к свей экипировке и тратят на это много времени и сил !
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 15.11.2006 23:29

А почему тогда на одной стороне играют команды с наиболее схожим камуфляжем, не только юфошная практика судя по конфе. Ростовские гуси с краснодарскими же договорились и по поводу названия и по поводу формы (олива она и в Африке олива).
Санчез, назови на вскидку камуфляж, который можно купить в секонде и чтобы он более или менее подходил под окружающую местность. Бельгийский? Швейцарский?
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.11.2006 00:02

Бундесовая олива.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.11.2006 00:11

А кто сказал, что камуфляж должен быть именно из сэконда? По моему, есть ещё много мест и способов. Да, вопрос цены. Но, тут уж извините, кто раньше встал, того и тапки.
Что касается похожих камуфляжей на одной стороне. Я уже не однократно заявлял и повторяю снова - мы не будем играть на одной стороне с какой-либо команой только потому, что у нас похожие камуфляжи! Принципиально. Тем более теперь, заключив союз с "Дельтой". От общего бардака страдать должны все одинакого! А потом пусть снова несговорчивые товарищи объясняют друг другу, что "капрал" совсем не похож на "вудланд" и олива оливе рознь.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 16.11.2006 00:18

Вроде никто никогда не покушался на вудланд и не говорил что капрал похож на вудланд, хотя от некоторых бойцов команды "Береты" я слышал, что капрал в рип-стопе идентичен вудланду :grin: .
Может стоит сходу убить тему, а то опять скатывемся к командой форме, а потом к финансовым и личным взаимоотношениям. Шикарная традиция.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.11.2006 00:25

Нет, позвольте, почему всё-таки камуфляж команды должен быть именно из сэконда?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Roman Zagorskih
Roman Zagorskih

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC Battle Toads
Сообщение Roman Zagorskih » 16.11.2006 00:47

Я однозначно за механы! Я во всех игрушках в настройках выкручиваю пункт "realism" на максимум. И в страйкболе нужно стремиться к этому самому реализму - к сходству с настоящими боевыми действиями. Как это приятно - прикрыть товарища, который орет "Перезаряжаю!"...

Отыграл достаточно игр с механами и несмотря на то, что мне сложно выстоять против Рэмбо с бункером, считаю за механами (а точнее за реализмом) должно быть будущее страйка.

Что делать тем, у кого бункера? Просто заряжать в бункер разрешенное (оговоренное) количество шаров. У меня три механы и два бункера, продавать за дешево бункера не хочу, поэтому при помощи лоадера заряжаю в них 70 шаров и в бой...
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 16.11.2006 01:26

Миша, ты же сам ответил на свой вопрос, что это дешево. Я считаю, что секонд как поплнение командной формы имеет место быть либо для незанятого камуфляжа, либо для несильно раскованной в деньгах. Если подходить к этому делу серьезно - надо либо вливаться в другую команду, либо формировать свою с уникальным еще неиспользуемым комком, либо договариваться с командой уже использующий этот камуфляж.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 16.11.2006 01:46

-kirill- писал(а):Миша, ты же сам ответил на свой вопрос, что это дешево. Я считаю, что секонд как поплнение командной формы имеет место быть либо для незанятого камуфляжа, либо для несильно раскованной в деньгах. Если подходить к этому делу серьезно - надо либо вливаться в другую команду, либо формировать свою с уникальным еще неиспользуемым комком, либо договариваться с командой уже использующий этот камуфляж.

Дання тема уже обсуждалась год этак два назат, напомню не к чему хорошему она не привела!
а тут тема изначально про механы, а ну да тут унас флуд по полной начинаем за здравия закончим за упокой!
БЛин люди игроки ну не надо переносить всё на другой манер! обсуждаем механы и давайте обсуждать их дальше или уже смысла вы больше не видете?
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 16.11.2006 10:55

тема одна - муроводство

камуфло........
про это очень интересно поговорить.....

допустим. допустим........ далеко ходить не будем

дельта 5+ уже почти 100% одинаковые, класс!!
гуси, также характерная форма 5ка!!!
ТАГАНРОГ 100% капрал за это 3- , так как похож на мишен вудланд........
незабвенные ЗБ... просто образчик идеального снаряжения!!, посмотрите хотябы на аватару хопстера!! какая прекрасная курточка оливы и чудесные вудландские штанишки............

сами то на себя хоть со стороны смотрели? а? другить учить всегда легче...
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 16.11.2006 11:27

Саша , для начала ненадо так резко да ? У Хопсера нет в нике буквы т , это во первых , а во вторых не путай реконструкторскую игру Вьетнам , со страйком , на который наша команда выезжает только в вудланде, а в третьих , если уже перешли к личностям , то ты вообще в арафатке тусил на ПВС, и что теперь все слоны за это в ответе ?

ЗЫ. и штанишки на нем не вудланд , а ERDL образца второй Индокитайской войны , учи историю .
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3