http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Тигровый Кысь
Тигровый Кысь

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24.12.2009
Откуда: г.Темрюк, Краснодарский край
Команда: СК "Леший"
В игре: 2009
Сообщение Тигровый Кысь » 06.06.2011 19:54

При попадании поднимаю привод вверх на вытянутой руке выхожу на открытое место так чтоб не мешать игре но в то же время меня было видно попутно достаю свободной рукой красную повязку при этом громко кричу УБИТ махаю повязкой после чего водружаю ее на голову и стараясь обогнуть места боевых действий бреду на мертвяк...вот воде бы все правильно НО всегда находиться какая нить сво которая пальнет разок другой в меня а это не есть правило хорошего тона.
от твоей крутизны траектория полета шара не изменится
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 06.06.2011 23:42

Тигровый Кысь, не всегда видно что происходит. иногда бывают случаи когда не успеваешь увидеть повязку или маячёк (особеннов пылу продолжительного и интенсивного боя). так что не надо списывать на то что кто-то сознательно вас добивает. бывает или не услышал или не увидел или просто листва прикрыла повязку. потому я и не ругаюсь когда в меня убитого попадает шар. мы все люди
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Тигровый Кысь
Тигровый Кысь

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24.12.2009
Откуда: г.Темрюк, Краснодарский край
Команда: СК "Леший"
В игре: 2009
Сообщение Тигровый Кысь » 07.06.2011 01:23

да я собсно и не ругаюсь...данная ситуация описанная выше имела быть место именно в тот момент когда я одевал повязку на голову предварительно отойдя с места поражения с поднятым приводом махая повязкой и крича...я как бы не конфликтный человек и во всех случаях молча брал курс на мертвяк хотя в пару случаев сильно сомневаюсь что по запарке стреляли ибо и я вроде как не маленький да и с 5-8 метров не заметить красную ленту в ясный солнечный день и не услышать громкий крик мог разве только слепой и глухой...или это контрольный?...не по товарищески получается...самое удивительное то что почему то по дороге в мертвяк с красной лентой на голове ни кто и не стреляет больше
от твоей крутизны траектория полета шара не изменится
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 07.06.2011 07:43

Тигровый Кысь, в лёгкую можно не заметить. и менно по причине невнимательности а не злого умысла.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Morozka
Morozka

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 219 (Tripolitania) Signal Squadron
В игре: c 2010
Сообщение Morozka » 07.06.2011 09:46

- В головы бойцов своей команды я в первую очередь вбиваю фразу "Если не уверена, что попала, значит - не попала. Если не уверена, что в тебя попали - значит в тебя попали". Да, я требую от них уметь вертеться под пулями, как ужи на сковородке, но даже при попадании в снаряжение - идти в мертвяк.
- Ещё требую прислушиваться... Иногда не чувствуешь, что в тебя попали, но слышишь звук соприкосновения шара и снаряги.
- Рикошет считается попаданием.
- Будучи убитым - обвязаться "красной" повязкой/замигать фонариком, крикнуть, что убита, вытащить механу и всё равно поставить привод на предохранитель...
- передвигаясь ночью с фонарём - светить исключительно себе под ноги.
- будучи убитым ни с кем не переговариваться, отключить рацию
- не жаловаться на неосознанку. Не поймал за руку, значит - не было.
- не ныть о плохой погоде, природе и прочих неприятностях. В конце концов, настоящие военные не говорят "О, там дождь, я не буду воевать! Тут мокро - я здесь не пойду! Я так устал, пойду посплю!". Страйкбол - командная игра. Поставили задачу - выполняй. На тебя надеются - ты не имеешь права подвести свою сторону!
- Перед каждой игрой бойцы моей команды сдают мне зачёт на знание правил игры.
- при вступлении в команду - рекруты сдают зачёт на знание правил СК и неписанных правил страйкбола. Без этого ни один человек в составе команды "Tripolitania" не выходит даже на "воскреску".
- на построении я требую от своей команды внимательно запоминать кто на какой стороне играет. Мы стараемся не допускать френдли-фаер.
- френдли-фаер - означает УБИТ.
- отличающие ленты мы вяжем на видном месте(плечо, грудь). Мы не прячем знаков отличия сторон.
- бойцы моей команды не трогают без разрешения чужих вещей.
- мы не стреляем в лица, мы не стреляем "в слепую".
- мы убираем за собой мусор
- мы выполняем приказы командования и следуем им до конца, даже если они нам не нравятся.
- мы не засоряем радиоэфир (особенно штаба) ненужными переговорами.
- бойцы моей команды почти не используют снаряжение, которое не положено нам с точки зрения моделируемого подразделения. Из чувства уважения к моделируемому подразделению и эстетическому чувству окружающих камрадов.
- мы не используем ранги, которые нам не положены, исходя из численности.
- мы не ругаемся на форумах.
- мы честно отсиживаем в "мертвяке" положенное время.
- мы не делим "по жизни" стороны НАТО и СКВО.
Слабоумие и отвага!
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 07.06.2011 10:30

игровый Кысь, в лёгкую можно не заметить. и менно по причине невнимательности а не злого умысла.


Вот в том то и дело, а такое впечатление - будто нарочно тебя добивают, так как? ивините, но до какой степени надо быть не опытным и не внимательным, чтобы не отличить поведение живого от мертвого!!!! сразу же видно!!!! (не ползет не шкерится и т.д.)Мы лично триста раз проверим и поразмыслим прежде чем выстрелить (только делаем это быстро), ибо по себе знаем как обидно будет если мы перепутаем....

Я считаю что если мертвый обозначен по всем правилам, а в него стреляют, то таких надо наказывать, а то что он там не видел не заметил и т.д. уже никого не волнует, т.к. травмирование больше если ты не готов (надел повязочку, расслабился, адреналин отошел)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 07.06.2011 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 07.06.2011 10:30

Morozka писал(а):
- мы не делим "по жизни" стороны НАТО и СКВО.


Нет стороны СКВО, есть блок СКВО, блоков на РФ стороне не мало.
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 07.06.2011 11:44

Народ, хорош уже додумывать и рассусоливать по поводу мёртвых - их обозначения и т. д. От этих додумываний одни проблемы.
Есть чёткие правила - красная повязка вокруг головы не менее 5 см шириной.
Если человек все это выполнил и по нему стреляют - стрелка к оргам/представителю СК и далее - как принято.
Если человек не выполнил эти условия - повязал красный шнурок на голову или повесил красный платок на привод - он сознательно нарушает правила и должен быть готов, что по нему будут стрелять. И нефиг в этом случае возмущаться.
Когда ВСЕ это поймут и осознают - станет намного лучше.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.06.2011 12:08

Фантом писал(а):
Morozka писал(а):
- мы не делим "по жизни" стороны НАТО и СКВО.


Нет стороны СКВО, есть блок СКВО, блоков на РФ стороне не мало.


Кстати стороны РФ тоже нет... это страна такая Российская Федерация- Родина наша.

Так что давайте не подменять понятия - это тоже хороший тон.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 07.06.2011 13:24

Ради хорошего тона, давайте тогда определимся с названиями сторон по объектам моделирования.. Начинающее входить в обыкновение "натовцы" не несет никаких обидных или каверзных смыслов, а лишь обобщает команды, занимающиеся моделированием западных военнизированных подразделений.
Как же тогда называть тех, кто моделирует российские подразделения? Или традиционно играет на одной стороне с такими командами? Ну было название "русские" и вдруг начались возмущения? К чему? Это лишь игровое определение команд, а не реальное определение национальности или гражданства.
Не нравится "русские" или "РФ" ну предложите другое. Только не надо предлагать "сторона СКВО". Если бы все "русские команды" входили бы в блок СКВО, то ладно.. а так у нас есть другие блоки и внеблочные команды... так что СКВО не подходит.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 07.06.2011 13:47

Xelgi[Delta61] писал(а):
Фантом писал(а):
Morozka писал(а):
- мы не делим "по жизни" стороны НАТО и СКВО.


Нет стороны СКВО, есть блок СКВО, блоков на РФ стороне не мало.


Кстати стороны РФ тоже нет... это страна такая Российская Федерация- Родина наша.

Так что давайте не подменять понятия - это тоже хороший тон.


Давайте, тогда нет РФ стороны и нет СКВО стороны.
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 07.06.2011 14:19

Вот все такие хорошие... А кто ж правила нарушает? )
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 07.06.2011 14:27

попали - поднял правую руку (или автомат стволом вверх в правой руке), громко озвучил "убит", повязал красную ленту / включил мигалку, ушел ...

сомневаюсь что попали = убит ...

никогда не доказываю что попал - мог просто не дострелить, могло сдуть ветром, могла попасться веточка, и т.д. ...

по поводу стрельбы в упор - классический пример на воскреске - крадусь по кустам и слышу справа "ты убит" - поворачиваю голову - противник - согласился что убит и ушел на мертвяк ...

за собой стараюсь не оставлять не только мусор, но и следов пребывания - чисто по приколу скрыть место базирования )))

Morozka писал(а):- Рикошет считается попаданием.

а в Правилах говорится что рикошет не считается попаданием ...
с одной стороны как различить рикошетом шар прилетел или по прямой, с другой стороны в помещении можно даже не соваться в комнату - дай очередь по видимой стене - рикошет всегда достанет противника ...
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 07.06.2011 14:29

Denis Muller писал(а):
Maik Templar писал(а):7. Когда "убили" поднимаю вверх руку со стволом и говорю громко "убит" - упраздняет непонятки на 200%.


вот если бы обозначал себя красной повязкой
было бы на 100500% понятней

p.s. да Миша я зануда :smile:


Эм, стоять в полный рост на линии огня и напяливать повязку – это вообще не комильфо.

Я, будучи свежеубитым, поднимаю на руках привод над головой, кричу "Убит-АЙ-АЙ-АЙ-Убит-убит-убит!!!", отхожу в сторону, попутно доставая из подсумка повязку.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 07.06.2011 14:58

Kазак писал(а):Не нравится "русские" или "РФ"

Должно понравится НАТО-ОДКБ, опять же кто кого огорчит станет декабилом.
Вернуться к началу
[FoggyFace]Rodger
[FoggyFace]Rodger

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.04.2008
Откуда: Краснодар
Команда: [Foggy Face]
Сообщение [FoggyFace]Rodger » 07.06.2011 15:18

Стороны можно делить на ВОСТОК и ЗАПАД. На западной стороне не все команды моделируют НАТОВскую принадлежность.
... все претензии прошу выражать в суицидальной форме (с) bash
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 07.06.2011 15:25

[FoggyFace]Rodger писал(а):Стороны можно делить на ВОСТОК и ЗАПАД. На западной стороне не все команды моделируют НАТОВскую принадлежность.

Ага, Свет и Тьма :smile:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 07.06.2011 15:37

Вот все такие хорошие... А кто ж правила нарушает? )

Не говори, я боюсь что скоро нимбами будут ПНВ засвечиваться :smile:
Хотя тогда ношение касок будет оправдано и мотивировано... :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Vek
Vek

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщение Vek » 07.06.2011 16:19

темная и светлая сторона уже есть де факто, зачем же городить горожушки? :)
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
"Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!"(с) Gromozeka
ARES Изображение
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 07.06.2011 16:31

Vek писал(а):темная и светлая сторона уже есть де факто, зачем же городить горожушки? :)

+1. Я вот уже давно и на светлой стороне, и печеньки жру. :D
Причем, как я понимаю, ч/б обозначение устраивает вроде как всех. И обидного ничего нет... Не говоря уж про розжигание.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 07.06.2011 16:37

потомки викингов, индейцев и русичей :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Antz
Antz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской Фронт
В игре: с 2010
Сообщение Antz » 07.06.2011 16:43

Я действительно не пойму ситуацию. Почему нельзя называть НАТО и РФ, когда это наиболее метко отражает реалии? Если по факту одни изображают из себя НАТО, вторые изображают из себя РФ ) Почему это для кого-то обидно звучит я не пойму. Давайте тогда определимся с названиями, чтобы всех устраивало )
Можно капиталисты и социалисты, например. Но по моему НАТО и РФ (ну или можно ОДКБ) самое лучшее. А обидные клички оставим троллям, имена тоже можно каверкать как угодно.

По теме - если уважать противника, то "правила хорошего тона" сами появляются. Я хочу чтобы от моих гранат "враг" "погибал", значит и сам буду вести себя так же. Ну и так далее. Все просто, по моему.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 07.06.2011 18:46

Потому что назвать ИГРОКА, ИГРАЮЩЕГО в команде одетой в униформу РФ унизительно мало у кого язык повернется,никто не забывает что мы все здесь русские, россияне или называйте как знаете. А вот походя кинуть словцо, да пообиднее, в человека одетого в "униформу вероятного и невероятного противника" может каждая тупорылая школота, которая считает что если у него в руках игрушечный калашников и он одет почти в настоящую горку, то он просто ну ниибацца какой патриот России, при этом сука курит, пьет всякую синтетическую дрянь, тем самым портя генофонд страны, старается зарплату получать повыше, а налогов своей стране платить поменьше, про службу в армии эт вообще тема запретная, ссыт говно потому что, но зато он патриот, такоой патриот.... :evil:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 07.06.2011 18:56

За себя скажу так, я могу по забывчивости не взять тупо красную тряпку с собой на игру, и после попадания шариком я поднимаю привод в руке и спокойно иду на мертвяк, я люблю поорать фразы "Ну и че, не попал?" Даа, я еще не могу пройти мимо когда хамят и дерзко ведут разговор, могу и в еблецо сунуть. (такого пока небыло, сдерживался, но руки чешутся порой), не верю в ночную игру, как писал мой друг Shuravi выше, потому что если днем не уходят, то ночью и подавно, потому ночью сплю....но есть и положительные стороны - я никогда не жру синьку, ни в пятницу, ни в субботу и в воскресенье....
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Antz
Antz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской Фронт
В игре: с 2010
Сообщение Antz » 07.06.2011 18:58

Ну оффициально не называть "НАТО" в любом случае этого вопроса не решит. Дурак будет говорить ему в голову взбредет вне зависимости от того, как назвать. Для такого субчика это разницы не сделает, все равно будете те же самые.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron