vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Камуфляж Lizzard

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
NicksonAssailant
NicksonAssailant

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: Краснодар
Сообщение NicksonAssailant » 12.03.2011 16:05

Всем доброго времени суток. Очень хотелось бы узнать ваше мнение относительно камуфляжа Lizzard pattern (Leopard), использовался Францией с 1953 года, во время войны в Алжире, и после во Французском Иностранном Легионе. Вопрос собсвтвенно в следующем, не будет ли претензий по поводу использования моей командой данного камуфляжа? (Он внешне напоминает американский Tiger времён Вьетнамской Войны) Заранее спасибо. Ссылка на изображение камуфляжа - http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage
Я - джентельмен, я не бью в лицо, я в него просто стреляю.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.03.2011 17:10

Начнем с того, что у Вас по ссылке португальский вариант камуфляжа. Более того, существует, как минимум два варианта французкого лизарда. Использоваться он начал еще в Индокитае. На тайгер он не похож, это его папа, а не клон.

Претензий не будет, но если вы сумеете одеться в этот камуфляж командой, я буду сильно удивлен. Не самая частая вещь и с большими размерами беда. Или вы на реконструкцию замахиваетесь?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
NicksonAssailant
NicksonAssailant

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: Краснодар
Сообщение NicksonAssailant » 12.03.2011 17:17

Нет, на реконструкцию не замахиваемся. Да и большие размеры нам не к чему, все в форме. Просто команда на стадии образования, и ищем свободный камуфляж. Если я правильно понял, то Лизард - не занят. Будем искать ателье по пошиву, или-же готовые камуфляжи(но готовый вряд-линайдём, я так понял редкая вещь).
Я - джентельмен, я не бью в лицо, я в него просто стреляю.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.03.2011 17:24

Первого вы не найдете. Эту ткань в России не производят. Второе дорого. С таким подходом (просто незанятый камо) искренне рекомендую поискать чего полегче. Готовый лизард вам выйдет в среднем около 80-100 долларов за комплект, если вести речь о китайских клонах S300 в изобилии отшивавшихся в 80-х - начале 90-х для каффиров. Реплики десантных 47\52 -в 150-180 долларов. Родная французкая или португальская форма начинается от 200 за комплект, это если ОЧЕНЬ повезет. Оставьте эти заморочки реконструкторам.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
NicksonAssailant
NicksonAssailant

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: Краснодар
Сообщение NicksonAssailant » 12.03.2011 17:38

Мы готовы раскошелится по 200 долларов за комплект.
Спасибо большое за уделённое внимание. Очень ценю.
Я - джентельмен, я не бью в лицо, я в него просто стреляю.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.03.2011 17:39

Тогда дерзайте. На ебае сейчас есть предложения. Только купив, подумайте, что делать дальше. Вещь весьма специфическая.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
NicksonAssailant
NicksonAssailant

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: Краснодар
Сообщение NicksonAssailant » 12.03.2011 17:41

Спасибо огромное. Если будут ещё какие предложения относительно этого направления - с радостью выслушаю. Либо в лс либо в ICQ 647602540.
Я - джентельмен, я не бью в лицо, я в него просто стреляю.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.03.2011 17:54

Не за что. Благодарить нужно было бы, если бы мне удалось вас отговорить от покупки лизарда. Дело в том, что лизард - священная корова. Петруханство в нем может повлечь за собой глумление и насмешки, а реконструкция автоматом тянет французкую или африканскую темы. При этом, нужно учесть, что значительная часть лизардов не попадает под правила страйкбола. По сути, вы можете расчитывать на десантный 47\56, общевойсковой TTE 58, португальские, кубинские и китайские модели. Наиболее часто встречающиеся и дешевые варианты, это первый и последний. Но и то, за этими вещами надо целенаправлено охотится, даже на французких сайтах и аукционах. Поэтому, подумайте тщательно, действительно ли вам всем это надо и не выйдет ли так, что вы, через полгода начнете распродавать форму, которая в России удел отдельных эстетов, соответственно, неходовая.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Kosak
Kosak

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.03.2007
Откуда: Волгоград
В игре: c 2007
Сообщение Kosak » 12.03.2011 21:49

Меня уже начало передергивать от подобных тем.

Зачем использовать в пустую тематический камуфляж? Ведь хватает свободных камуфляжей которые выпускаются на территории РФ.
Да и потом, не думаю что у вас в команде многим больше 5 человек, может стоит задуматься о вливании в уже существующие команды? Тем более если вы не ставите целью реконструкцию или моделирование.

Да и я лично против использования Французского камуфляжа без цели реконструкции, это приводит лишь к засиранию тематики.
152e RI "Diables Rouges"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.03.2011 21:59

Кстати, АФАИК, но одной команды в лизарде нет не то, что в ЮФО, но и в стране. Подумайте об этом.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
NicksonAssailant
NicksonAssailant

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: Краснодар
Сообщение NicksonAssailant » 12.03.2011 22:16

По поводу "засирания" камуфляжа я скажу следующее- Разрешение на камуфляж будет дано ВСЕМ командам - направленным на МОДЕЛИРОВАНИЕ, французского иностранного легиона. Поэтому - вряд-ли это есть акт "засирания" камуфляжа. ДА и плюс к тому- мы ещё не заняли данный комуфляж, ведь я потому и вынес вопрос на ваше рассмотрение, дабы не сделать глупости. Я приму во внимание ваше мнение. Если большинство отписавшихся будет против - то мы будем искать другой камуфляж.
Я - джентельмен, я не бью в лицо, я в него просто стреляю.
Вернуться к началу
Kosak
Kosak

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.03.2007
Откуда: Волгоград
В игре: c 2007
Сообщение Kosak » 12.03.2011 22:52

Hopser писал(а):Кстати, АФАИК, но одной команды в лизарде нет не то, что в ЮФО, но и в стране. Подумайте об этом.

Вам правильно известно. Радует что на Украине есть люди занимающиеся реконструкцией первого Индокитая в оливе.
Во многом реконструкция данной тематики упирается в вооружение, Mat и Mas либо собирать самим, либо искать и покупать ММГ.

NicksonAssailant писал(а):По поводу "засирания" камуфляжа я скажу следующее- Разрешение на камуфляж будет дано ВСЕМ командам - направленным на МОДЕЛИРОВАНИЕ, французского иностранного легиона. Поэтому - вряд-ли это есть акт "засирания" камуфляжа. ДА и плюс к тому- мы ещё не заняли данный комуфляж, ведь я потому и вынес вопрос на ваше рассмотрение, дабы не сделать глупости. Я приму во внимание ваше мнение. Если большинство отписавшихся будет против - то мы будем искать другой камуфляж.

Кем будет дано? Да и причем здесь французский иностранный легион?
Мне сейчас все это напоминает голубую устрицу.
152e RI "Diables Rouges"
Вернуться к началу
NicksonAssailant
NicksonAssailant

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: Краснодар
Сообщение NicksonAssailant » 12.03.2011 22:55

Лизард - носился французским иностранным легионом. Будет дано нами- в случае того если мы получим право первообладателя.
Я - джентельмен, я не бью в лицо, я в него просто стреляю.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.03.2011 23:07

Вам правильно известно. Радует что на Украине есть люди занимающиеся реконструкцией первого Индокитая в оливе


Вы про Макса Попова? Я помню, несколько лет назад он выкладывал свои фото на вьетнамваре.

Однако, лизард - это далеко не только Индокитай. EO широко использовали лизард (хотя расцветка этого лизарда отличается от индокитайской) в Сьерра-Леоне, что, в общем-то и не так давно и страйкбольные аналоги вооружения присутсвуют. Я, в общем-то, по этому поводу консультировался в Вами насчет размерной сетки формы.
Изображение

Кроме EO его так же использовали различные мелкие африканские армии с середины 80-х до конца 90-х.

Будет дано нами- в случае того если мы получим право первообладателя


Вы его получите в установленном порядке. Если оденете в лизард 5 человек и примете учатие в общей игре.

Запретить вам одеваться в лизард при отсутствии первообладателей никто не может. Однако, ваш интерес к лизарду только как к форме, которая никем не занята и откровенное плаванье в вопросах его использования и вызывает настороженность и провоцирует негатив со стороны реконструкторов. Это действительно тематический камуфляж, причем, относящийся к той теме, которую принято делать или хорошо или никак. Поэтому, людей хотя бы имеющих лизард практически нет. Насколько мне известно, в ЮФО таких сейчас только трое. На 1000 человек тусовки. Могу только повторить свой совет. Поищите на первое время чего-нибудь попроще. Отыграйте сезон, переборите детские болезни, а потом и решайте, действительно ли вам нужен лизард. Могу поспорить, что за это время его никто не займет. Слишком специфичная вещь.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
NicksonAssailant
NicksonAssailant

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: Краснодар
Сообщение NicksonAssailant » 12.03.2011 23:35

Хорошо, спасибо. Мы продолжим поиск камуфляжей, если найдём что-либо попроще, то оставим лизард в покое. Но если нет. То приложим ВСЕ усилия, чтобы выглядеть в нём достойно.
Я - джентельмен, я не бью в лицо, я в него просто стреляю.
Вернуться к началу
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 12.03.2011 23:39

NicksonAssailant писал(а):Будет дано нами- в случае того если мы получим право первообладателя.

Год в страйке, 18 возраста, для командования ничтожно мало. Южное море кишит акулами, некоторые уже второй десяток в ружье. Подумай куда ныряешь в свободное плаванье.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.03.2011 23:55

Хватит. Людей предупредили от трудностях, решать только им. Облажаются, посмеемся и потычем пальцами. Нет - вообще шикарно будет, в какую бы сторону они не пошли.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 13.03.2011 02:55

а как же греческий лизард, г3 с треугольным цевьём и тапки с помпонами )
Изображение
Изображение
а то сразу жабоедов ограбить хотят :smile:
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.03.2011 03:07

Греческий идентичен позднему французкому и встречается гораздо реже, чем все остальное.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 13.03.2011 12:37

Год в страйке, 18 возраста, для командования ничтожно мало. Южное море кишит акулами, некоторые уже второй десяток в ружье. Подумай куда ныряешь в свободное плаванье.

Прот, это ты опять обличье поменял, или ещё один затейник появился?Поскольку про "второй десяток" это явно в мой огород - так вот - мне в данном случае пох. Совершенно.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Kosak
Kosak

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.03.2007
Откуда: Волгоград
В игре: c 2007
Сообщение Kosak » 13.03.2011 12:58

Hopser писал(а):Вы про Макса Попова? Я помню, несколько лет назад он выкладывал свои фото на вьетнамваре.

Однако, лизард - это далеко не только Индокитай. EO широко использовали лизард (хотя расцветка этого лизарда отличается от индокитайской) в Сьерра-Леоне, что, в общем-то и не так давно и страйкбольные аналоги вооружения присутсвуют. Я, в общем-то, по этому поводу консультировался в Вами насчет размерной сетки формы.
Изображение

Кроме EO его так же использовали различные мелкие африканские армии с середины 80-х до конца 90-х.


Да, именно про него, правда его фотографии увидел относительно недавно и не на вьетнамваре.
http://www.fortmadness.com.ua
У французских, африканских и т.п. лизардов есть различия в расцветке и покрое. Данное обсуждение несколько не уместно так как людям нужен просто не занятый камуфляж, и они не видят различия между тем или иным лизардом, таким образом может получиться разношерстность при общем ощущение единообразности.
Но раз они собираются шить в ателье неизвестно что ещё получится.

Лизард - носился французским иностранным легионом. Будет дано нами- в случае того если мы получим право первообладателя.

Не только легионом в Французских войсках. Если появятся желающие заниматься реконструкцией у вас врятли будут спрашивать. А моделисты данной тематики вещь абсурдная на мой взгляд.
152e RI "Diables Rouges"
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 13.03.2011 12:58

Это Прот, теперь его Orion зовут. Конспиратор ;)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 14.03.2011 00:32

Ничего ты дружище не понял. Нынче собирают никнэймы в картотеку и фото в анфас. Рыбаку отписал, тот знамение снял. Небольшой рестайлинг профилю не навредит. Готовимся потихоньку в весеннелетнеосенний поход:
Изображение
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 14.03.2011 17:24

Не знаю что там с тебя Рыбак снял, надеюсь тебе не больно было.... :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 17.03.2011 16:23

Нужен вам не используемый другими камуфляж...
Ищите и найдёте.
Например вот : http://www.warvar.ru/category/a-tacs/
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron