http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Вьетнам ЮФО 2010

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 06.11.2009 11:50

Итак, вьетнам… «Вьетнам ЮФО – 2010»
Хочу выложить предварительную концепцию будущей игры, а так же требования к сторонам и игрокам в отдельности для того, что бы они имели достаточно времени на подготовку.
Сразу же скажу – традиционно игра будет в разряде приватной, т.е. приглашения, подробности конкретный сценарий приглашенные получат приватно.
Всю ответственность за приглашения / не приглашения я целиком и полностью беру на себя, во избежание же распространения обычных сплетен о том, что это «для избранных, благонастроенных, приближённых к императору» поясняю – общее количество приглашённых определяется из количества американцев. Их, увы, не столь много, как хотелось бы, а соотношение сторон больше, чем 45/55 (условно) я считаю неприемлемым.
По личностям приглашаемых – да, грешен - для «избранных». «Избранными» будут, как обычно, люди, которые во-первых играют исключительно честно и адекватно, во-вторых – трепетно соблюдают требования по внешнему виду, снаряжению, экипировке. Ну и конечно, люди, которые понимают, во что они играют. Требования эти из года в год становятся всё более жёсткими, если вы могли заметить, но… нет предела совершенству. Естественно, предпочтения ветеранам.
Итак, для американцев.
Для них, многострадальных, эта игра будет АДОМ. Я не шучу. Прошлогодные броды на дороге будут вспоминаться с улыбкой.

Я хочу, что бы уважаемые реконструкторы внимательно прочитали, осмыслили и подумали – стоит ли ехать туда, где им не дадут спокойно вволю попить водки (водка вообще запрещена как неаутентичный напиток) у костра и выспаться каждую ночь 8 часов в уютном спальнике, приготовить обед из трёх блюд, после которого пару часиков поплескаться в речке и позагорать. Да, кстати - там будет СОЛНЦЕ!!! :grin: (я предупредил)

Всё будет предельно жёстко и антуражно.
В первый день игры ВСЕ американцы совершают марш по пересечённой местности. Дистанция – 6 – 8 км. (по прямым отрезкам, а на деле – уж как получится). На марше каждый имеет с собой всё своё имущество для игры, так что позаботьтесь о способе транспортировке (рюкзаки, трёхдневники, лямки для спальника). Не забываем так же о ёмкостях для воды - в тех местах родников близко нет. К счастью, специально для нас, лет 40 назад америкосы придумали 2-х и 5-и квартовые фляги :smile: :smile: :smile:
Марш проходит в боевых условиях, местность контролируется гуками, возможны (и даже желательны) боестолкновения. Конкретная игротехника будет подробно расписана в сценарии.

Основной расчёт на то, что на юге летом нет необходимости тащить с собой много хабара даже на 2-е суток, вполне можно обойтись 15-20 кг, но для этого надо готовиться!!! - именно поэтому я сейчас, заранее опубликовал условия и концепцию игры, чего никогда раньше не делал.

Марш заканчивается по достижению колонной места устройства базового лагеря. И плавно перетекает в таковое. Базовый лагерь располагается в горах, недалеко от большой поляны, которая полностью контролируется гуками. В тактически выгодном месте.
Гуки имеют в этом районе ряд охраняемых
объектов и, собственно занимаются их охраной, а так же поиском американской базы – когда время перехвата колонны закончится.
В первую ночь группы спецназа должны провести в долине разведку, кроме того обеспечить безопасность лагеря на дальних подступах. Работы по инженерному оборудованию лагеря ведутся всё возможное время. Работы производятся при помощи материалов и инструментов, принесённых с собой (мачете, сапёрные лопатки, цепные пилы, мешки) и подручных средств.
Второй день посвящён рейдовым операциям американцев в долине. Ударные отряды должны разгромить все выявленные разведкой объекты, гуки, естественно их обороняют, а попутно занимаются поиском американского лагеря. Лагерь всё это время охраняется, работы по его укреплению продолжаются.
Ночь в принципе, не имеет конкретных задач (или пока не имеет), но она игровая, что бы не расслаблялись. Игра традиционно длиться двое суток нон-стопом. Вьетнамцы могут продолжить поиски американского лагеря, или вести наблюдение за ним, если он уже найден. А так же блокировать подходы к нему. Американцы могут продолжить атаки объектов в долине, если там ещё что-то осталось.
С рассветом вьетнамцы предпринимают операцию по уничтожению американской базы (предполагается, что за это время её место уже обнаружено). Массированная атака всеми силами. Задача американцев – удержать лагерь до конца игры. Часа три – четыре.

Это основная, базовая концепция, все подробности, игротехника, конкретные задачи и доп. миссии будут расписаны позже в сценарии.
Теперь по вьетнамцам.
Оружие – никаких АК-74, магазинов от них, современных наворотов типа коллиматоров, ПНВ и т. д. не допускается. Основное оружие – АК-47, плюс небольшое количество «трофейного» - у ВК.
Внешний вид. КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Запрещаются наколенники, налокотники, огромные «лыжные» очки, перчатки, брюки, заправленные в берцовые ботинки, кроссовки. Такие детали экипировки будут расцениваться как грубое нарушение правил с соответствующими мерами пресечения.
Лагеря. Самая больная тема, в которой ещё работать и работать. До сих пор «антуражные» лагеря вьетнамцев выглядели просто ужасающе. Я бы сказал – вопиюще кошмарно! Кто сомневается – могу подтвердить фотками. Так что начинать надо, иначе дело не сдвинется с места. Естественно, что за один сезон с нуля мы не сделаем правильных антуражных лагерей, но давайте попробуем хотя бы избавиться от пёстрых туристических колеров.
Общее предложение такое – мешковина. Грубая ткань бурого цвета, продаётся в рулонах, стоит относительно недорого. При её помощи можно сотворить чудеса, например покрыть ею палатки, дополнив предметами местности, а так же обернуть карематы.
Второй враг реконструкции – пластиковые бутылки. Огромные количества которых валяются всю игру по лагерям и базам и уничтожаются только по окончании при уборке.
Если совсем немного поднапрячься, я думаю каждая команда в состоянии найти одну металлическую канистру для воды? Большой армейский термос? В общем – работаем. Времени – вагон, было бы желание, смекалка и находчивость.
Вопросы и предложения.
Для решения возникающих вопросов по игре, подготовки к ней, а так же более четкой координации по игровым сторонам на тему вьетнама координаторами являются
по НВА - Испанец.
По ВК – Громозека.
По морпехам, включая их развед. подразделения – Че Гевара.
По остальным американцам – пока ко мне.
По любым вопросам на тему униформы и экипировки всех сторон – поможет Хопсер.
Все вопросы, заявки, предложения по этим темам обсуждайте с ними. Игровые стороны ВК и НВА будут находиться под их командованием Испанца и Громозеки, соответственно эти люди отвечают за оборудование лагерей, антуражный внешний вид своих групп, соблюдение правил игры, игровой дисциплины, сценарных задач и прочее.

Если есть вопросы, предложения по концепции игры, подготовки к ней и т. д. - эта тема к услугам заинтересованных.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 06.11.2009 17:28

Маленький технический нюанс - чехлы на двухквартовые фляги с прямым клапаном пошли только с 1972 года. У кого нет правильного косого чехла, будьте любезны переносить двухквартовки в рюкзаке, внутри или снаружи на петле или карабине.

Пополнить запасы воды можно в протекающих по полигону реках, но гостям из других регионов и несчастным со слабыми желудками лучше сразу запастись обеззараживающими таблетками и лоперамидом :)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Чегеварко
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Чегеварко

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: Москва
Команда: 2\274 Viet Cong
Сообщение Чегеварко » 06.11.2009 21:39

ИМХО: Самая напряжная часть данного подрыва в отсутствии у большинства амеров элементарных рюкзаков. Предлагаю обсудить возможные варианты.
- Господин президент генерал Грант пообещал меня застрелить! - Этот? Этот может...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 06.11.2009 22:06

Ну поэтому и объявили концепцию игры за 7 месяцев, чтобы люди успели купить рюкзаки. Для вас вариантов всего два: АРВН или хаверзак.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Чегеварко
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Чегеварко

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: Москва
Команда: 2\274 Viet Cong
Сообщение Чегеварко » 07.11.2009 02:53

Стоимость АРВН рюкзака сейчас составляет? У меня то хаверзак есть.
- Господин президент генерал Грант пообещал меня застрелить! - Этот? Этот может...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.11.2009 13:24

150-250 $ без доставки. Это за бугром. Остались ли они еще в стране на продажу - я не знаю.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 07.11.2009 14:41

Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.11.2009 15:12

И лямки целые, нерезанные. Идеальный вариант.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 10.11.2009 10:52

АКМ пойдет на вьетконг/нва???
тоесть я знаю что их там небыло... но нам пойдут али нет?
Последний раз редактировалось prockofev (слоны) 10.11.2009 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 10.11.2009 10:57

Hopser писал(а):И лямки целые, нерезанные. Идеальный вариант.


хопстер.. а можно к тебе просьбу, сделай список того что нужно амерскому пехотинцу, конечно по первой самый минимум, а там поглядим...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.11.2009 11:21

Саша, скрути с АКМ компенсатор и будет хорошо :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 10.11.2009 12:45

А можно узнать как выглядят гуки и что нужно но миниму для игры? Уж очень идея с вьетнамом мне нравится
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.11.2009 12:51

Уважаемый, вы не поняли о чём тут речь? "Минимум" в прошлом, для всех, включая и гуков, в настоящем - как минимум достойный средний уровень, как шаг к "максимуму" в недалёком будущем... :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 10.11.2009 13:03

Ребята, так весь смак грядущего вьетнама в том, что минимального комплекта для участия будет недостаточно. Желающие принять участие на американской стороне уже в 2010-м году должны иметь все необходимое, включая рюкзак и спальные принадлежности.

Это копия поста из TFBшной комнаты, чтобы я лишний раз не напрягался :)

Итак, как, на мой взгляд, должен выглядеть пехотинец во Вьетнаме (с учетом специфики подразделения, годы пребывания во Вьетнаме 1968-69):

1) Голова

Каска М1 (обычная пехотная. М1С покупать не надо, их выдавали только регулярно прыгающим подразделениям) в чехле (Митчелл) и с резинкой БЕЗ кошачьих глаз.

Панама тропическая OG-107. Современные оливковые лучше не брать, они отличаются стропой. Допускаются соответствующие эпохе надписи на чехле, поощряется переноска под резинкой ложек от Си-рэтов, открывашек, масленок, бутыльков с реппелентом и сигарет, а так же гранатных чек, для обезвреживания ловушек.

В роли бандан использовался платок-крават, он же медкосынка. Лучше всего брать на омахе, там они прочные, а не истлевшие от длительного хранения

2) Тело

На шее носятся опознавательные жетоны, что на них должно быть набито подробно написано на муре. Так же допускаются к ношению различные соответсвующие эпохе фенечки, типа ожерелий из патронов. Еще очень желателько приобрести самое лучшее изобретение американской армии за всю его историю - консервный нож Р-38, продаются на Муре по доллару за 2 штуки. В роли шарфа лучше использовать все тот же крават, а не штатный шарф (говно) или полотенце, которое можно так же использовать для подкладки под плечи, чтобы не давил рюкзак.

Рюкзак - самая сложная в приобретении вещь. В пехоте на этот период уже безоговорочно доминировал лайтвэйт и уже была тенденция все, что только можно цеплять на него, а на теле оставлять две-три бандольеры с патронами. Найти лайтвэйты на команду сложно и достаточно дорого, но, в принципе, реально. Если не везет,
то можно с большой натяжкой использовать рюкзак АРВН.

Форма - тропическая, OG-107, третьего паттерна. Нашивки защитного цвета. Как нашивались нэйм и бранч тэйпы надо смотреть по фото подразделения. нашивки званий носились еще на рукавах. Звания зависят от численности подразделения.

Ботинки - джанглы с вибрамом или панамой, муровские подойдут.

Майка оливковая, лучше две штуки, трусы - мы не ограничиваем, носки лучше всего использовать американские армейские, я беру по одной паре на день и одну про запас.

Снаряжение зависит от временного периода. В 1969 уже начали широко применятся элементы снаряжения М1967 в пропорции, примерно, один к трем. Больше всего в войска попало фляжных чехлов, коротких магазинных подсумков и саспендеров. Все остальное старое доброе М56. На выход с собой старались брать по максимуму воды и боеприпасов и по минимуму всего остального. В любом случае, минимальный комплект боевого снаряжения должен быть таким - Саспендеры, ремень, два магазинных подсумка, две фляги в чехлах (одна со стаканом), два компасника для ИПП, бандольера ( если нет магазинов, можно носить в ней сигареты).
Бивачное снаряжение: обязательно пончо (хэви) и лайнер. Забудьте про одеяла, они, как и гамаки, удел спецуры и арвинов. Матрац можно брать один на двоих, это было стандартной практикой, хотя, если деньги позволяют, лучше купить каждому. Матрацы надо брать по принципу "чем младше, тем лучше". Датированные разлезаются. Так же, на двух человек должны приходиться одна лопата и одно мачете (с этим, сука, сложно). Еда разогревается на СУХОМ ГОРЮЧЕМ, ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!!

Вооружение: М16А1, забудьте про VN, эта модификация (XM16E1) выдавалась только в спецуру и первую каву, остальных с М14 сразу перевооружили на А1.

Оптимальный вариант GP\WGC custom. Сгодится и САшная ВНка при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии замены пламегасителя на А1тип. Вопрос с М60 и М79 будем решать, если будут
желающие их купить. Карабины в пехоте либо у очень борзых унтеров, либо у офицеров ротного звена, так что, лучше сразу ориентируйтесь на райфлы.


А можно узнать как выглядят гуки


Без подъебки, ответ на этот вопрос надо найти самостоятельно. Вся необходимая ликбезная информация есть на этой конференции, форуме на www.vietnamwar.ru и гугле. Cлова для поиска "ВК (VC)", "НВА (NVA)".

и что нужно но миниму для игры?


А это зависит от того, на какого гука Вы собираетесь шиться.

ЗЫ Лозунг глядущего Нама - закрутим гайки по антуражу. С экшеном у нас все нормально, а вот по второму пункту еще работать и работать, причем на обеих сторонах.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 10.11.2009 23:30

Tourist писал(а):Саша, скрути с АКМ компенсатор и будет хорошо :grin:

у меня и так от боевого АК47 накручен, но намек понял, спасибо ;)
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 10.11.2009 23:32

Hopser писал(а):Ребята, так весь смак грядущего вьетнама в том, что минимального комплекта для участия будет недостаточно. Желающие принять участие на американской стороне уже в 2010-м году должны иметь все необходимое, включая рюкзак и спальные принадлежности.

Это копия поста из TFBшной комнаты, чтобы я лишний раз не напрягался :)
.


есть выход на пиндосию - реал тряпье и прочее попробуем пробить/притащить... удасться - будем амерами.. нет.. ну чтож гуки форева ;)
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 10.11.2009 23:38

вот фото моей амуниции с вьетнама09
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 659426.jpg
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.11.2009 00:12

Для Вьетнама 2010 - убрать советские магазинные подсумки и флягу. Заменить на китайские. Так же это касается всех гуков. снаряжение должно быть китайского производства. Чи-комы, поясные системы, фляги, ремни, рюкзаки. Большая часть этого добра есть на ройалтайгере. ВК убрать пробковые шлемы. От слова совсем. Панама или шляпа - вот ваши головные уборы. НВА дружеский намек - шире используйте каски. ;)

Кто хочет достигнуть вершин пафоса - купить РСовкие АК и РСовские же механы.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Castor
Castor

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: Семь ветров
В игре: с 09.2007
Сообщение Castor » 11.11.2009 14:08

Hopser писал(а):Для Вьетнама 2010 - убрать советские магазинные подсумки и флягу. Заменить на китайские. Так же это касается всех гуков. снаряжение должно быть китайского производства. Чи-комы, поясные системы, фляги, ремни, рюкзаки. Большая часть этого добра есть на ройалтайгере. ВК убрать пробковые шлемы. От слова совсем. Панама или шляпа - вот ваши головные уборы. НВА дружеский намек - шире используйте каски. ;)

Кто хочет достигнуть вершин пафоса - купить РСовкие АК и РСовские же механы.


Прикольно. Местами чую шизофрению. Может перед игрой еще и операции делать по сужению глаз и смене цвета кожи....как Майкл Джексон делал :grin: :grin: :grin:
[url=http://www.ps3gamercard.com/index.php/create-a-card/:15ylxmr2][img:15ylxmr2]http://www.ps3gamercard.com/card/BFBC/807640515-Castor_RUS_.png[/img:15ylxmr2][/url:15ylxmr2]
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.11.2009 14:12

Можно и без операции. Примерно пол литра спирта смешанного с морковным соком наутро дадут такоей же эффект. Но это, в отличие от требований по снаряжению ВК, выложенных выше - не обязательно ;)

http://www.royaltigergear.com/index.php ... r=a&page=3

Вот, здесь на этих трех страницах практически все необходимое снаряжение на ВК\НВА. Цены гуманные, времени полгода. Дерзайте, твоварищи!
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 11.11.2009 14:21

"Прикольно. Местами чую шизофрению. Может перед игрой еще и операции делать по сужению глаз и смене цвета кожи...."

то CASTOR:

вы думаете что тема VC и NVA заключается в том чтоб напялить рисовую шляпу и чёрную робу, типа опупенный эконом вариант реконструктора?
значит американцы должны приобретать за большие деньги родное снаряжение а тем кто на гуков одевается типа нафиг это не надо, такое у вас чтоли мнение? никто никого не заставляет чтото там сужать, отрезать или приращивать, но выглядеть участник должен соответственно... дрищей на вьетнаме быть не должно... запарили уже...

вы или выполняете требования приватной игры или простите, но в этом случае вы просто ошиблись адресом...

и вообще... если вы в этом бред видете-так на кой фиг писать сюда? ну не участвуйте в этом бреде и всё... вас же не заставляют подчиняться...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Castor
Castor

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: Семь ветров
В игре: с 09.2007
Сообщение Castor » 11.11.2009 14:30

Да, цены не кусаются вроде...спасибо за ссылку в принципе докупить мне надо по мелочи. Насчет пробковых шлемов и перчаток абсолютно поддерживаю меня и самого бесил подобный вид товарищей по деревне.
Оба прошлых вьетнама очень понравились и надеюсь в этот раз нашу команду не забудут.

И все же добавлю ложку дегтя :smile: если приближаться к фанатизму по этой теме:
Всеравно не добиться желанного реализма ввиду использования водки, конька и т.п. очки на всех игроках, славянская внешность и комплекция...русская речь как не крути, маты и т.п.
Где вы видел вьетнамца крестьянина 1м 80 ростом и весом 85...и такой каждый второй ;)

Как-то с этим нужно бороться товарищи :grin: - сказал дядушка Хо.
[url=http://www.ps3gamercard.com/index.php/create-a-card/:15ylxmr2][img:15ylxmr2]http://www.ps3gamercard.com/card/BFBC/807640515-Castor_RUS_.png[/img:15ylxmr2][/url:15ylxmr2]
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 11.11.2009 14:49

Вот не надо приписывать оргам шизофрению!
Все требования реальны, никто не просит невозможного, боремся только с теми грехами, которые можно победить без особых проблемм. Сужать глаза и орезать ноги никто не собирается.
Очки никто не отменят, как и обувь для гуков - ясное дело, что сандали хошимина приведут к травматизму. Так что техника безопасности по прежнему доминирует над антуражем - вместе со здравым смыслом. Но во всём остальном надо подтянуться, все косяки, которые можно устранить без ущерба для безопасности - должны быть устранены. Тем более, что пол дела за вас уже сделали - на вопросы "что надо" и "где взять" есть ответы. Осталось только взять, при чём времени на это предостаточно.

Что касается контроля - я обещаю, что он будет жёстким. Если кто-то думает: "да сойдёт и так, когда я на игру уже приеду - не отправят же меня с неё?" - тот сильно ошибается. Для того требования и оглашены заранее!

Кроме личной экипировки я очень прошу руководителей команд/групп/сторон не забывать о лагерях! Разноцветную туристическую гадость (палатки, спальники, карематы) в них не должно быть видно, поэтому давайте вместе думать, предлагать, обсуждать варианты - как этого добиться.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.11.2009 14:50

Водку и коньяки я надеюсь, мы победим. Русскую речь и славянскую внешность мы изменить не в силах, но это совсем не повод не делать вообще ничего. Все, что может быть сделано правильно, должно быть сделано правильно.

надеюсь в этот раз нашу команду не забудут.


Мы не можем обещать, что на игру попадут все желающие. Турист уже объяснял почему - страшный дисбаланс между союзниками и коммунистами. На одного американца уже сейчас приходятся три гука, а поскольку у нас нет авиации и артиллерии мероприятие просто превратится в избиение. Поэтому при допуске на мероприятие будет учитываться и общая численность союзников и уровень аутентичности гуков. Самые антуражные гуки точно попадут на Вьетнам.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Castor
Castor

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: Семь ветров
В игре: с 09.2007
Сообщение Castor » 11.11.2009 15:03

Hopser писал(а):Водку и коньяки я надеюсь, мы победим. Русскую речь и славянскую внешность мы изменить не в силах, но это совсем не повод не делать вообще ничего. Все, что может быть сделано правильно, должно быть сделано правильно.

надеюсь в этот раз нашу команду не забудут.


Мы не можем обещать, что на игру попадут все желающие. Турист уже объяснял почему - страшный дисбаланс между союзниками и коммунистами. На одного американца уже сейчас приходятся три гука, а поскольку у нас нет авиации и артиллерии мероприятие просто превратится в избиение. Поэтому при допуске на мероприятие будет учитываться и общая численность союзников и уровень аутентичности гуков. Самые антуражные гуки точно попадут на Вьетнам.


Спасибо, будем стараться.
[url=http://www.ps3gamercard.com/index.php/create-a-card/:15ylxmr2][img:15ylxmr2]http://www.ps3gamercard.com/card/BFBC/807640515-Castor_RUS_.png[/img:15ylxmr2][/url:15ylxmr2]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron