http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Афган 2009 мнения, фотки, результаты.

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 23.08.2009 15:40

Только что переступил порог дома. Пока ярки впечатления, отпишусь.
Безумно понравилось, в восторге от атак духов, расстрел колонны до сих пор в глазах стоит... А еще были предложения как из "Урала" выскакивать :smile: Высыпались под обстрелом за две секунды как горох! Спасибо бойцу, который мне на спину выпрыгнул :smile: . Всю прелесть Афган-Дона 09 прочувствовал :grin:
Крики "Аллах Акбар", "Русский, я твой кищьки резал", чалмы, перекошенные лица моджахедов еще сниться будут.
Советские войска - слов нет! Внешний вид, снаряжение, четкие приказы. Вертолетчики, мотострелки, инженеры, саперы, медики, десантники. Было ощущение, что весь Союз собрался: Москва, Питер, Ростов, Краснодар. Простите, кого забыл, парни. Классные впечатления остались, когда делили воду из полупустой солдатской фляги на шесть человек.
Орги - вам респект! Такое мероприятие и в одиночку это сильно! Браво! Отличный полигон, осыпающиеся скалы, желтая пыль везде. И памятные медали по окончанию мероприятия.
Спасибо тем ветеранам, которые приехали и поклон тем, которые остались по всему СССР, всему миру.
P.S. Очень порадовали слова "Пацаны, глядя на ваш строй лет 20 скинул!"
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 23.08.2009 17:27

Эту игру реконструкцию я ждал. Даже неделю не брился, чтобы выглядеть поантуражнее - всё-таки моджахеда отыгрывал. К сожалению по семейным обстоятельствам смог поучаствовать лишь в засаде на колонну и дневной части игры, да и то лишь до двух дня. Но мнение об игре составил. :grin:

Безусловно, в этом году реконструкция Афган-Дона прошла куда масштабнее и интереснее, чем в прошлом. Уже одно только количество участников говорит о том, что движение реконструкторов событий в Афганистане растёт и это не может не радовать. К сожалению не все "душманы" ;0010; ;0010; ;0010; ответственно отнеслись к экипиковке, попадались и штаны-горки под перуханом и разгрузочные жилеты моделей 21-го века. :) У игроков, игравших за советские войска таких косяков практически не наблюдалось - чудесно!

Совершенно незабываемое зрелище - расстрел колонны , попавшей в засаду. Взрывы, дым, плотнейший огонь со всех сторон. Ей богу, жалко было ребят, так их шарами нашпиговали!

Полигон под Кадамовкой просто великолепен! Заброшенный тырсяной карьер дал ТАКУЮ пересечёнку с зелёнкой, что порой запросто организовывался классический "слоёный бутерброд", сверху духи, снизу шурави, ещё ниже и сбоку духи, справа за бугром шурави и т.д. Соответственно накал игры и интенсивность манёвра были словно в здании - блеск! Ни о каком медленном передвижении на виду у противника на расстоянии 100-200 метров и помыслить было нельзя, прямая видимость в этих условиях метров 50 максимум. И игроки ползали по тырсе как миленькие, продирая игровые шмотки и появляясь у противника под носом как чёртик из табакерки! Ух, сколько было внезапных обходов и засад! Вот тут я впервые всерьёз почувствовал смысл страйкбольного пулемёта. Это, я вам доложу, нужная штука! А ещё почувствовал на собственной шкуре значение фразы "в горах кто сверху, тот и прав"м:238: . И лазить наверх не ленился :grin:

На игру приезжали ветераны событий в ДРА ;0014; :old: , мужикам было приятно прямо до слёз!

Клубу "Коммандос" как организатором этого во всех смыслах великолепного мероприятия низкий поклон и огромное спасибо! Обещаюсь и в будущем быть активным моджахедом и непримиримым душманом ;0010; ;007; ;006;

Вот тут немного фоток http://tridentt.livejournal.com/58542.html
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 24.08.2009 10:39

Ещё не проснулся.....

Пока маленькое обьявление!

Сегодня в 19-00 ЮЖНЫЙ РЕГИОН будет показывать наше мероприятие.

если у еого есть возможность записать, будем признательны.


Так же показывать должны:
Канал РБК, канал "звезда"
и вроде как Рентв.

смотрим новости!
Последний раз редактировалось pavel 24.08.2009 13:08, всего редактировалось 1 раз.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 24.08.2009 10:48

слов нет, одни только положительные эммоции :grin: :grin: :grin:
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
andrey_k
andrey_k

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение andrey_k » 24.08.2009 11:06

Было кайфово! Интересно было и участвовать в показухе и воевать (жаль что недолго получилось) и общаться.

Ждем продолжения в следующем году!

... И повыкладывайте все фото-видео материалы пжалста. )
Не пытайся стать героем! Просто уничтожь танк!!!
Вернуться к началу
Лёлька
Лёлька

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщение Лёлька » 24.08.2009 15:05

К сожалению, долго присутствовать не могла. Поэтому фотографий не так уж много

http://photo.stream24.ru/users/lakshmi-24-/1010077/
http://photo.stream24.ru/users/lakshmi-24-/1010082/
Воюю только с затвором фотоаппарата
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 24.08.2009 16:03

Вот здесь фотографий побольше, чем у меня в ЖЖ. В основном моджахеды. http://foto.mail.ru/mail/trident67/trident67
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Spectre
Spectre

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщение Spectre » 24.08.2009 20:54

Кроты, хомяки!! Была битва, было мясо! :grin:
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 24.08.2009 20:56

Хрум-хрум, шмяк, шмяк, шмяк!!! :smile:
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
=RAY=
=RAY=

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщение =RAY= » 24.08.2009 20:59

Толстые тела в Экстазе :smile: :smile:
Вернуться к началу
Klaus Wagner
Klaus Wagner

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Klaus Wagner » 25.08.2009 14:42

trident писал(а): Безусловно, в этом году реконструкция Афган-Дона прошла куда масштабнее и интереснее, чем в прошлом. Уже одно только количество участников говорит о том, что движение реконструкторов событий в Афганистане растёт и это не может не радовать. К сожалению не все "душманы" ;0010; ;0010; ;0010; ответственно отнеслись к экипиковке, попадались и штаны-горки под перуханом и разгрузочные жилеты моделей 21-го века. :) У игроков, игравших за советские войска таких косяков практически не наблюдалось - чудесно!
..............................................
На игру приезжали ветераны событий в ДРА ;0014; :old: , мужикам было приятно прямо до слёз!


Посмотрев фото,к сожалению не смог назвать всё это действо РЕКОНСТРУКЦИЕЙ.... :( Никого не хочу обидеть,но всё это напомнило игру в Зарницу маленьких детей. Поэтому,подозреваю,что понятна реакция мужиков,ветеранов событий в ДРА, они смотрели на всё это со слезами от смеха. Тема интересная,но подход не понятен. Зачем превращать всё в клоунаду??? :twisted:
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 25.08.2009 15:35

Гм, интересное мнение. "Посмотрел фотографии и сделал вывод"...
А вкус на слух, цвет на ощупь, расстояние по телефону не пробовали определять? Попробуйте, судя по всему, должно получиться :grin:

Тем более странно читать подобный отзыв от человека, живущего в Ростове. До места проведения мероприятия проехать - ровно час. Вот тогда и имелся бы смысл составлять мнение , увидев всё собственными глазами, пообщавшись с людьми и поучаствовав ЛИЧНО. А пока что, уж извините, ваше мнение сродни мнению мужика из анекдота о голосе Карузо:

- Карузо, Карузо, говно ваш Карузо!
- А ты что, Карузо слышал?
- Да мне Васька вчера напел... :smile:
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Керчь
Команда: РЫСЬ
В игре: с 2006
Сообщение Алексей » 25.08.2009 16:45

нам тоже понравилось, жаль что так мало было к концу дня динамики
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 25.08.2009 17:54

Klaus Wagner писал(а):Уважаемый! :) Мой реконструкторский стаж насчитывает уже 20 лет....

Искренне извиняюсь, если мой пост показался заносчивым - к реконструктору, занимающемуся любимым делом столько времени могу относиться только с уважением.

Попыткам же реконструировать афганские события в Ростове лет куда меньше, насколько мне известно, это лишь третья проба. На первой было всего 5 человек, на второй около 30, в этот раз человек 70. И, ясное дело, те, кто участвовали впервые накосячили в снаряжении изрядно.

С другой стороны и бывшие солдаты и офицеры ОКСВ и этнические афганцы - ветераны тех лет, присутствовавшие на игре в этот раз, отметили высокую степень соответствия снаряжения игроков, принимавших участие в предыдущих играх (в том числе и "духов"). Оно и понятно, первый блин как правило комом, а тем, кто играл не впервые интересен был уже именно реконструкторский подход. Я вот к примеру пустил на это дело свадебный пиджак, предварительно изрядно его изгваздав, да ещё и не брился неделю, получив за это выволочку от жены. А уж сколько времени сил и средств потратил на РПК - и не передать! http://foto.mail.ru/mail/trident67/trident67/1609.html :grin: :grin:

И если те ребята, что накосячили в этом году, в следующем также подтянутся, а к тому есть все основания - это и будет смыслом данной реконструкции. Как, кстати и все прочих. :grin:
Последний раз редактировалось Trident 25.08.2009 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 25.08.2009 17:58

Klaus Wagner писал(а):
trident писал(а):Гм, интересное мнение. "Посмотрел фотографии и сделал вывод"...
А вкус на слух, цвет на ощупь, расстояние по телефону не пробовали определять? Попробуйте, судя по всему, должно получиться :grin:

Уважаемый! :) Мой реконструкторский стаж насчитывает уже 20 лет....И судить о качестве РЕКОНСТРУКЦИИ я могу,слава Богу,уже и просто по фото. Кто меня знает на форуме лично,могут подтвердить. И мне не нужно пробовать на вкус и цвет то,что не очень хорошо пахнет. Ничего личного. Рад,за Вас,что Вам всё это нравится. :lol:


Милейший, а что конкретно не устроило? Если есть мнение, сделай милость, выскажись. А то как-то нехорошо получается: сказал: все плохо и замолчал. Если критика конструктивна, лично я признаю ошибки и постараюсь исправить к следущему году. А если неконструктивна, то тоже выводы определенные сделаю... :smile:
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
Klaus Wagner
Klaus Wagner

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Klaus Wagner » 25.08.2009 18:55

Первое-обувь (сапоги бегемоты и хромачи,непонятные современные ботинки и кеды),второе- обвесы,третье - цвет касок у некоторых (извиняюсь,но блестят,как кошачьи яйца в марте). Четвёртое -причёски,пятое - современные очки. Почтеннейший...Я мог бы продолжить сей долгий список и по другим позициям. Но если Вы (заметьте,я обращаюсь к Вам на Вы,в отличии от Вас) называете это РЕКОНСТРУКЦИЕЙ, то извольте выставлять на своей реконструкции НОРМАЛЬНЫХ АУТЕНТИЧНЫХ СОЛДАТ,а не шайку оборванцев! Мне очень жаль,что организуя такое мероприятие,Вы не отдаёте отчёт в таких простых для реконструктора вещах... :(
Вернуться к началу
Klaus Wagner
Klaus Wagner

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Klaus Wagner » 25.08.2009 18:59

Trident. Вас в виду я не имел. Вы лично подошли к делу правильно! :)
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 25.08.2009 19:37

Кстати, господа орги, вы бы уж отписались по итогам игры. Что лично вас как организаторов устроило, что нет, какие претензии и к кому, что понравилось, что нет. То-есть провели бы похвально-поругательную работу над ошибками. Нам, рядовым участникам это только на пользу, выводы на будущее продолжаем делать. :453: :old:
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 25.08.2009 22:14

:mad: Дядя Витя спорте в личке только от говна форум поутих снова началось.

2 Klaus Wagner представляете даже на реконструкции Вьетнама тоже носят такие очки. Ибо применяется airsoft пневматика для поражения противника. А без зашиты тут никуда.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 25.08.2009 23:05

Итак, судя по отзывам тема развивается и раз уж полезли с «критикой», то она никого не оставляет равнодушным и это замечательно!
Хочу поблагодарить всех, кто помог провести данное мероприятие:
- директора Донского военно-исторического музея Стреляева И.Ю.
- председателя комитета ветеранов Афганистана Шахтинского района Королева Н.В.
- руководство Новочеркасского РОСТО (ДОССАФ)
- администрацию Персиановского района
И всех участников, тех кто своим присутствием и помощью сделали большое, нужное дело! :app: :bubu: :app:
Не смотря на значительное снижение активности в страйкбольной перестрелке, в связи с начинающимся дождем, считаю, что все удалось на пять! И организация разгрома колоны и последующие бои за блокпост, жаль, что не успели произвести зачистку местности от моджахедов – резня бы была классная! :238:
Поздравляю всех вновь прибывших в тему с первым боевым крещением и отдельно новоиспеченных десантников! :paras:

Следующие мероприятия (а таких мы планируем провести два в следующем сезоне) наверняка пройдут с большим размахом и активной поддержкой различных структур техникой и снаряжением (предварительные договоренности уже имеются).
Самое главное не останавливаться на достигнутом, а активно готовиться к следующему сезону, и готовиться серьезно!

Самые большие нарекания были к моджахедам (современные разгрузки, горки под перуханом, а кое где и флора, горнолыжные и цветные очки ) :evil: ! Реальные афганские товарищи высказали свои замечания и предложили в качестве шефской помощи регулярно снабжать своих протеже не только снаряжением и одеждой, но и реальными лекциями по всему необъятному афганскому мирожитию. Все интересующиеся следите за объявлениями об данных лекциях!

Что же касается СА, то все, кто в данной теме собираются быть надолго, так же готовьтесь к смотрам и занятиям. :old:
Жду ваших предложений по улучшению мероприятия мне в личку или в теме на ЧК:
http://gamesrostov.6bb.ru/viewforum.php?id=12
Всем удачи!

P.S. и не жмите фотки! :pain:
Последний раз редактировалось *ВОРОН* 25.08.2009 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.08.2009 23:37

Если ты, вдруг не заметил, что меня не было ни на одном вашем мероприятии, начиная с Открытия (что трудно было сделать, учитывая то беспрецедентное количество игроков, посещающих ваши игры), сообщаю - что я к ним не подходил и на километр, равно, как и к темам с их обсуждением.

Но Афган дело другое, и вместо того, чтобы неблагодарно указывать людям, куда им надо идти, стоит всерьез поработать на ошибками, т.к. это мероприятие показало только количественный, но никак не качественный рост. Скорее, даже по сравнению с прошлым Афганом - это регресс - на нем духов в 6Ш92 не было. Я не знаю, чем занимались координаторы направлений, это или бездействие или вредительство. И здесь я имею право высказывать оценки, т.к. в теме Афгана нахожусь столько же, сколько и ты и Паша. Вместе за одним столом в Подосинках сидели, вместе писали правила и т.д.

Засим откланиваюсь. Через год посмотрим из-за забора на ваши и наши результаты.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
nick [Звезда]
nick [Звезда]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
Сообщение nick [Звезда] » 26.08.2009 00:02

А мне понравилось :)
Спасибо Вите с Пашей за тёплый приём и оказанное радушие!
Тема развивается и это хорошо, а то, что были некоторые отступление от аутентичности - так то дело поправимое :) Главное не сидеть на месте, а развиваться.
P.S. Рад был увидеть всех старых друзей.
Запомни сам и передай товарищу! Метиловый спирт - яд! Не пей метилового спирта!
Вернуться к началу
Klaus Wagner
Klaus Wagner

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Klaus Wagner » 26.08.2009 01:41

D. Shutt писал(а)::mad:
2 Klaus Wagner представляете даже на реконструкции Вьетнама тоже носят такие очки. Ибо применяется airsoft пневматика для поражения противника. А без зашиты тут никуда.

Любезный D.Shutt. Я знаю для чего в страйкболе применяются очки. И даже знаю, для чего применяются привода и шары.) :lol: Речь шла всего лишь о прозрачных защитных очках,которые не бросаются в глаза своим современным дизайном и не портят облика реконструктора.)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 26.08.2009 03:22

Народу интересно знать, и сообщество имет право пользоваться данным ресурсом чтобы высказывать ВСЕ мнения в том числе и те которые ВАМ не нравятся.

Я лично тоже считаю что Вы облажались, и после заявлений о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии полного комплекта на Советскую Армию видеть то что там было это как то странно.... хотя я это предполагал и даже писал об этом (ктати тему ту благополучно снесли, чего надеюсь не произойдет с этой).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 26.08.2009 10:14

Витя, ты на вопрос ответь: почему при наличии фотофактов, ты утверждаешь что "надо приезжать и смотреть". Фотография более чем иллюстрирует якобы моджахедов в сплаве и прочей современщине.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron