vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Арзамас-18а: Отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 29.01.2007 08:57

Только попал домой с игры.
Ну что хочу сказать. Игра очень понравилась, снег добавил антуражности. Вредный товарищ специалист оказался не таким уж и вредным. Молодца все, даже маньяк seth, который постоянно меня выслеживал и убивал и его винтовка еще долго будет мне сниться :lol:

PS: Пошел принимать ванну и пить чашечку кофе.

PS2: Приехали мы на машине, колеса у нее стояли летние и не первой свежести, в связи с погодными условиями ее пришлось отправить домой в 13 часов, но игра была на столько увлекательна, что мы решили остаться без колес и поехать домой на автобусе.
Вернуться к началу
SJ
SJ

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17.04.2006
Откуда: Анапа г.-к.
Сообщение SJ » 29.01.2007 11:05

"....что мы решили остаться без колес и поехать домой на автобусе."
Оно того стоило! Сожалений нет :)
Спасибо Хирургу за игру, спасибо Ставрополю и ставропольчанам за гостеприимство.
З.ы. Постараемся пересмотреть свою карму или как там её и больше не привозить к вам осадки в любом их проявлении ;)
"Если б я был султан, я б имел трёх жён. И войсками США был бы окружён..." (С) не моё...
Вернуться к началу
Vetal
Vetal

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.01.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vetal » 29.01.2007 11:23

осадки это из-за аварии в лаборатории :)
а игра очень понравилась
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 29.01.2007 12:37

Что, можно сказать :) как всегда погода внесла свою изюминку :)
А вообще было достаточно интересно :) Особенно когда нам Хирург сказал, что у нас больше не будет здоровья, детей и волос ... и предложил отправиться на мертвяк :) т.к. мы притащили активатор без контейнера :) Протормозили ....
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 29.01.2007 13:58

Очень доволен игрой! Организаторам респект!
Жаль все-таки что погода была все холоднее и холоднее (уезжали -1 было). Однако и дождь и снег и слякоть были пофигу, хотя было жалко что поваляться в засадах не получилось. Впечатлил игровой реквизит. ПЯЛИТы и активатор как час назад из лаборатории. Да и конечно голос Хирурга в мегафон создавал впечатление, что ты и правда на территории атомной станции.

Спасибо всем тем с кем я был в команде и в отрядах, и тем с кем перестреливался :wink: .

p/s Терроры, а что у вас на подставке написано было?
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 29.01.2007 14:19

Впечатления хорошие. Нарекания самые большие это погода... Замерз, промок...
Последний раз редактировалось CBAT 27.01.2009 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
SJ
SJ

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17.04.2006
Откуда: Анапа г.-к.
Сообщение SJ » 29.01.2007 16:03

А на ней написано:
"Я участвовал в диверсионной операции, захватил секретную лабораторию, потерял много бойцов, был облучен Плутонием-210, а в награду получил только эту дурацкую подставку" :grin:

"...ну и фиг с ним, что детей не будет. Зато внуков на всю жизнь обеспечу" :)
"Если б я был султан, я б имел трёх жён. И войсками США был бы окружён..." (С) не моё...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 29.01.2007 16:07

На какой подставке???

На подставке под пиво.
Как я понял, периодические аварии в Лаборатории были нацелены на то, чтоб народ там не засиживался. И правильно. Я, кстати, там тоже помер... Влетел по запарке, когда было низзя :)

Вообще организация практически безукоризненная, и это при том, что задачи доводились прямо на построении. Мега-антуражный Физик, Лаборатория с мигалкой - это пять :) Как мы считали минуты до "полной дезактивации" Лабы :) Хирург - спасибо!

Спасибо тем, с кем мы сражались плечом к плечу! Спасибо противнику - было весело (Rik, обоюдка за 3 минуты до конца игры - это :smile: :smile: ).

Спасибо сцуке погоде - мягко говоря, есть что вспомнить :) Ливень, плавно переходящий в снег с падением температуры чуть не до нуля - по-моему так жёстко мы ещё не отрывались :) На пятом часу игры М-65ка и BDU промокли насквозь. А фигли делать? Ядрёная... блин... ядерная зима. Решпекты тем, кто через это прошёл.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 29.01.2007 17:45

Спасибо всем, кто рискнул прийти на игру несмотря на непогоду.
Особенный респект иногородцам - Каменску и Анапе, которые рискнули приехать к нам в гости. Вообще, удивительно, что приехали чуть не САМЫЕ удаленные от ставрополя города ЮФО. Респект вам, парни.

Кстати, Небо услышало мои молитвы и вместо традиционного дождя (без которого не обходится ни одна игра в Ставрополе) посреди плюсовой температуры весь день шёл антуражный ядерный снег, поэтому процесс промокания был в значительной степени оттянут. Также смягчило ситуацию отсутствие сильного ветра, поэтому необходимость в костре возникла только ближе к 15.00.

2seth: не драматизируй, :wink: ливня не было - небольшой дождь перед началом игры быстро перешел в снег.

Кстати, идея с отсчетом времени до конца дезактивации - это задумка т-ща Специалиста - я этот момент как-то не продумал, а следовало бы.

Из минусов - немного мы перемудрили с невозможностью использования чужих контейнеров. К концу игры сложилась порочно-круговая ситуация, при которой каждая из сторон захватил базу противника, но не могла (или не считала нужным) отбить свой мобильный контейнер и свою базу. В итоге обе стороны были признаны проигравшими.
Также часто складывалась ситуация, что оба мобильных контейнера оказывались в одних руках - в лаборатории, что резко ограничивало свободу действий одной из сторон.

Из плюсов - я сам не ожидал, насколько непредсказуемо будет развиваться эта игра. Особенно когда совершенно немыслимым образом Спецназ умудрился потерять и базу и лабораторию одновременно.

Авария, кстати, была спровоцирована неудачным броском гранаты Спецназа, осколки которой повредили пульт управления.

В то же время неудачная стрельба со стороны Салема позже ранила т-ща Специалиста в плечо и героическому Спецназу (правда, не без длительных бюрократических проволочек) пришлось, рискуя жизнью, тащить раненого в медпункт. Но дотащить так и не удалось - один из бойцов Салема, пренебрегнув прямым приказом, открыл огонь по Специалисту и его охране. Надеюсь, его казнят согласно суду шариата. :lol:

В общем, я рад, что игра, несмотря на непогоду не слилась, и хочу ещё раз сказать за это спасибо всем участникам.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 29.01.2007 18:00

2seth: не драматизируй, Podmigivanie ливня не было - небольшой дождь перед началом игры быстро перешел в снег.

В соответствии с моим ноу-хавным "Принципом Панамы", шёл таки ливень! :) "Принцип Панамы" заключается в следующем:
- если вода стекает по панаме за шиворот - это просто дождь;
- если вода течёт сквозь панаму и по волосам стекает за шиворот - это уже ливень :smile:

Хотя какая на самом деле разница? :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 29.01.2007 18:29

Хирург [Ангелы] писал(а):...
Авария, кстати, была спровоцирована неудачным броском гранаты Спецназа, осколки которой повредили пульт управления....


Да? ВАУ!!!! Фигась!!!! То- то мы когда гранатами швырялись, не могли понять, чего это так громко бумкнуло и грибочек в небо подниматься начал!!! Вон оно что. Ништяк. Леснику респект за меткое кидание гранат!

Хирург [Ангелы] писал(а):...
В то же время неудачная стрельба со стороны Салема позже ранила т-ща Специалиста в плечо и героическому Спецназу (правда, не без длительных бюрократических проволочек) пришлось, рискуя жизнью, тащить раненого в медпункт...


Блин, это вообще было нечто- тащить раненое тело под практически круговым огнём противника. И что самое интересное- уже ближе к медпункту было прямо- таки немерянное желание это тело туда всё- таки дотащить. Но- не судьба.
Артём, ещё раз респект! Несмотря на мелкие нестыковки, ворвались вчера неплохо.
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 29.01.2007 19:03

под снос
Последний раз редактировалось CBAT 27.01.2009 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 29.01.2007 19:14

S.W.A.T. писал(а):...(как мне показалось граната) я как в задницу клюнутый побежал опять к леснице, спрятался, .... а она не взорвалась...
Внимание собственно сам вопрос:
Признавайтесь синие это граната не сработала или это был булыжник оружие пролетариата???

Мои гранаты (и изготовленные с моим участием) осечек не давали. Некоторое количество промокших (а потому вполне вероятно осечных) гранат было у Димсона и Лесника. Да и вроде как использование невзрывающихся ММГ страйкбольных гранат использовать пока никто не запрещал ;) Булыжниками же при мне никто не кидался. Надо будет у остальных поспрашивать.
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
Джон[Похотливые Кабаны]
Джон[Похотливые Кабаны]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Джон[Похотливые Кабаны] » 29.01.2007 19:15

Дорогой S.W.A.T., подставка это еще одна из прощелканных тобой и приобретенных мной вещичек. А от гранаты ты и вправду очень быстро смывался.

С полигона уезжали последними - ни как не могли выгнать из нашего гостеприимного, теплого города анапцев, которым так понравилась погода, что уезжать до последнего оказывались и только ближе жались к костру. Ядерная зима становилась все ядреней, наверное из-за той дозы радиации которую набрал на себя я и SJ во время взрыва лаборатории, а сегодня непогода отступила, наверное Анапа увезла все к себе (как у вас там началась такая же Ж..., как у нас вчера с Вашим прибытием).
Игра хорошая, было очень приятно встретить старых друзей, отдельная огромная благодарность Хирургу за спасение моего организма в устраивающей меня целостности, когда он посоветовал мне сменить мою дислокацию, аккурат, перед аварией в лаборатории, а я последовав его совету, сделав шаг обнаружил падающие сверху прямо на мою бывшую удачную позицию дымы, пиротехнические заряды и другие радиоактивные, бог знает какие еще штучки.

PS.Тёма, придя домой, первым делом пошел в туалет, выключив свет – проверить, не свечусь ли я сам в темноте и не мочусь ли зеленой флюорисцирующей жидкостью, как ты предостерегал. Не волнуйся пока все нормально (из курса токсикологии помню, что является антидотом при поражении радиоактивными изотопами, после игры постарались провести легкий терапевтический курс). Из моей команды всех облучившихся возьму под личный контроль с непременными курсами лечения выше упомянутым препаратом и его производными по схемам:
Премедикация:
Rp.: Sol. Pivo 4 -6% - 1500-2000 ml.
Beseda o igre -2 chasa.
Per os.
DS.Во второй половине дня (в хорошей компании). Обязательно наличие сувенирной подставки под препарат.

Rp.: Spiritus Aethylicus 40%-50 ml N 5-10
Sol. Socus Ananasus 500(или другой)
Zacus ad polnoe puzo (по желанию)
Dtd. Вечером в кабаке, продумав заранее схему возвращения домой.

Можно проводить групповые курсы релаксации со смешанными межкомандными схемами, с согласия командиров и членов команд, желательно наличие обещанного памятного релаксирующего видео с игры во время занятий и присутствие Спеиалиста для контроля фонового излчения.
На реабилитационные курсы приглашаются все пострадавшие во время событий в Арзамасе, все заявки будут рассмотрены, террористическое звено, разумеется, вне очереди.
Обращаться в любое время: «Похотливые Кабаны», спросить штатного дока или кого угодно.
Уважаемый Хирург, надеюсь, намек поняли, рассчитываю на Ваше сотрудничество.
Похая примета если черный кот перебежит дорогу и пустым ведром разобьет зеркало!!!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 29.01.2007 19:32

Погода дала возможность провериться на прочность и "неразмокаемость" :smile: , а организаторы, которым огромный респект и уважуха - подарили много драйва и движения!!! :238: Хирургу - отдельный респект, за то что вовремя отследил ситуацию и устроил аварию! :idea2:
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 29.01.2007 23:33

Ну скажите же, сколько человек на игре было?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 30.01.2007 01:32

Это Хирург точно знает, кажись около 40
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 30.01.2007 02:05

Ну вот и я добрался до компа... :)

Будут ТОЛЬКО респекты, так как за всю игру НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО неприятного момента! :grin:

Спасибо ВСЕМ, кто участвовал в игре, т.к. после ее окончания я ни капли не жалел потраченных на дорогу нервов, сил и времени (из 500км более 300 пришлось ползти 40-50 км/ч на летней резине по гололеду в тумане).

Спасибо оргам за интересный сценарий и антуражность.
...голос Хирурга в мегафон создавал впечатление, что ты и правда на территории атомной станции...

... идея с отсчетом времени до конца дезактивации...

В свое время приходилось бывать на подобных обьектах, млин, словно опять в городе В на обьекте Р! :smile: А когда бахнуло в лаборатории - даже не удивился - Россия... :lol:

Отдельный респект Хирургу, как мастеру, за динамику игры - ни мы, ни "теросы" не засиживались без дела - всегда надо было куда-то идти и умирать! :smile:

аГРОМНЫЙ респект ВСЕМУ Ставрополю за радушный прием!
Особенно хочеться отметить адекватную игру МОЛОДЫХ бойцов Ставропольских команд - ВСЕ показали себя с наилучшей стороны!
("Старики", вы что за методы используете для воспитания? ;) )

Респект ОПЕРАТОРАМ ! Не мешали, всегда были в гуще событий, отличились терпением и выдержкой (в этом месте я краснею - "отоварил" обоих минимум по 1 разу... :oops: - нужны красные шапочки/жилетики).

ЗЫ Почему-то все разговоры с "местными" в небоевой обстановке сводились к :"А у нас и вчера, и позавчера, и ваабче всю неделю солнце было, а вот сегодня..." Все это наводит на определенные мысли... :smile:

ЗЫ(исчо раз) Один непопавший на игру (не будем показывать пальцем - это был Серый) с надеждой спросил:"А что, будет тематическая серия игр?" В чем-то он прав... :wink:

ЗЫ(после исчо) А я свою подставку заламинирую, вот! :grin:
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
SJ
SJ

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17.04.2006
Откуда: Анапа г.-к.
Сообщение SJ » 30.01.2007 10:51

Участвующим в групповом фотоснимании в районе мертвяка посвящается:
http://photofile.ru/users/frei_anapa/2424034/
"Если б я был султан, я б имел трёх жён. И войсками США был бы окружён..." (С) не моё...
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 30.01.2007 12:49

Хорошо, но маловато...
Последний раз редактировалось CBAT 27.01.2009 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 30.01.2007 13:36

На игре было немногим более 30 человек, но, учитывая сравнительно небольшой размер полигона и малое время мертвяка, концентрация живых на квадратный метр была достаточная, чтобы игра не останавливалась несмотря на желание всех отсидеться у себя на базе или возле костра.

Фоты и 60 минут видео я заполучил, вчера уже начал монтаж.

Так что, доктор Джон, готовь премедикацию, в течение недели-другой нужно будет подыскать подходящий реабилитационный центр для проведения полного курса восстановительного лечения. Явку Специалиста постараюсь обеспечить.

Кстати, а чего это он сам молчит-то?
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 30.01.2007 13:43

Кстати, я, как последняя сволочь, не поблагодарил людей, которые помогли состояться этой игре:

1. Кандидатов в ССК "Ангелы" - Димсона и Лесника за самоотверженный труд на полигоне накануне игры вместе со мной.

2. Бойцов ССК "Ангелы" - Ежа и Палладина - за предоставленный игровой реквизит.

3. Командира ССК "Ангелы" Большого - за то, что компенсировал мою забывчивость и не оставил Коседра без его привода, который я забыл дома.

4. Ну и, разумеется, моего напарника товарища Специалиста, наравне со мной ведшего эту игру.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 30.01.2007 14:54

NJK [Ирбис-К] писал(а):

Особенно хочеться отметить адекватную игру МОЛОДЫХ бойцов Ставропольских команд - ВСЕ показали себя с наилучшей стороны!
("Старики", вы что за методы используете для воспитания? ;) )



Бьют нас :) .

Спасибо Саше ("Большой) за помощь в транспортировке моего пепелаЦЦа.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 30.01.2007 17:11

dimson.stv писал(а):
NJK [Ирбис-К] писал(а):

Особенно хочеться отметить адекватную игру МОЛОДЫХ бойцов Ставропольских команд - ВСЕ показали себя с наилучшей стороны!
("Старики", вы что за методы используете для воспитания? ;) )



Бьют нас :) ...

Наконец- то! Правда открылась! Димсон, красавчик, открыл- таки глаза людям на методы поддержания порядка!
(для любителей понапрягаццо- йумар )
З.Ы. Не боясь показаться оригинальным- ХАТИМ ФИЛЬМУ!!!! Ну и фоток тоже.
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 30.01.2007 19:28

Зря сдал ты что это шутка ;) , а то глядишь приезжаем к кому на игру, а там вся молодеж перевязанная и с фингалами :).
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3