vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Игра "Рейд: Крысиные бега"

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.05.2014 10:14

Команда "Дельта61" анонсирует проведение данной игры в сентябре/октябре.
Статус -приватная, тематическая.
Полигон: еще не определен.

на безлюдной территории страны третьего мира произошло крушение неопознанного космического объекта. Его обломки тут же стали целью всех разведок и спецслужб мира. В район падения отправились группы лучших спецов разных государств, а также службы охраны различных корпораций. Местный диктатор также реши не упускать своего шанса и его армия первой прибыла к месту крушения. Какой именно из обломков объекта окажется носителем ценнейших технологий никому не известно, поэтому задача всех сторон - собрать максимальное количество обломков.

С одной стороны действует Армия( Броня, каски, численность 50-70 чел. Допустима техника. Мертвяк- 20 мин на основной базе.), против которой действуют группы спецназа по 7-10 чел. планируется до 8 групп. У них нет баз. Все носят на себе. Мертвяк- убитый сидит в месте смерти 20 мин. Потом догоняет группу. Как? Это его проблемы и его группы.

Все диверсионные группы играют против друг друга и против армии. Цель игры собрать максимальное количество обломков упавшего объекта . У кого на конец игры их будет больше тот и победил. Обломки отчуждаемы, но их нельзя прятать и оставлять на местности. Только носить с собой.

В начале игры армия занимает точки падения обломков и охраняет эти места. Их задача сохранить обломки. Спецы начинают с разных концов полигона и НЕ знают где упали обломки. Они могут захватить основную базу армии и забрать там полную карту.

Объединяться спецы не могут. Группы будут набираться из проверенных команд способных провести суточную игру в режиме "все на себе".

Сценарий может уточняться и дополняться в соответствии с пожеланиями игроков и условиями полигона.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 22.05.2014, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 22.05.2014 14:36

Я не понял, Олег - при старте игры группы вообще имеют какие-нибудь вводные по поиску? Ибо не объединяясь, захватить базу армии шансов не много...
Далее вопрос по численности групп - если у меня в команде выйдет 12 человек - я должен двум отказать?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.05.2014 15:16

Tourist писал(а):Я не понял, Олег - при старте игры группы вообще имеют какие-нибудь вводные по поиску? Ибо не объединяясь, захватить базу армии шансов не много...
Далее вопрос по численности групп - если у меня в команде выйдет 12 человек - я должен двум отказать?


Состав групп инидивидуален. Указанная численность примерная. Могу указать 7-15 чел для удобства.

Вводные будут. Два варианта. 1) у каждой группы есть одна точка падения на карте. Остальные нужно выяснять(следить, допрашивать пленных и т.п.) 2) у всех групп есть все точки падения, а там уж кто куда успел.
Есть еще вариант с радиомаяком на обломке и приборами у групп (типа охоты на лис), но его техническую сторону прорабатываем, пока только идея.
Окончательный вариант выберем ближе к игре по итогам обсуждения с игроками.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 22.05.2014 17:40

То есть ёмкость игры 160-180 человек ?
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.05.2014 17:51

Да, примерно так.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Толстый
Толстый

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Толстый » 22.05.2014 20:40

не столь Крысиные бега, сколь головоломка. С удовольствием поучаствовал бы в этой тактической игре со своей командой. Ориентировочное время проведения и полигон(хотя бы район) плисс в студию))
Вернуться к началу
ALexter161
ALexter161

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.02.2013
Откуда: Новочеркасск
Сообщение ALexter161 » 22.05.2014 20:52

что то сценарий похож на серию игр Волчья стая....
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.05.2014 23:50

ALexter161 писал(а):что то сценарий похож на серию игр Волчья стая....

На Волчьей Стае механика игры была не на противостоянии диверсионных групп построена, а на противоборстве армия/диверсанты, как на Ударе Молнии. А тут спецназ борется между собой в основном. Роль армии вторична, есть даже вариант сценария когда на полигоне только группы спецназа, без армии. Но это резервный))

Ориентировочное время - середина/конец сентября/начало октября. Полигон ищем. Пока варианты -Донлесхоз/Донецк (наш, не украинский)/ Новороссийск. Как вариант Щепкинский лесхоз если его использовать в большем чем обычно масштабе.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 23.05.2014 02:29

Полюбому в деле.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 30.05.2014 20:36

Круто, в теме!!!
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Толстый
Толстый

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Толстый » 30.05.2014 21:49

Xelgi[Delta61] писал(а):Полигон ищем. Пока варианты -Донлесхоз/Донецк (наш, не украинский)/ Новороссийск. Как вариант Щепкинский лесхоз если его использовать в большем чем обычно масштабе.

Для такой игры равнина не подойдёт. Нужен полигон с лесной пересечёнкой, дабы 6-8 групп по 10-12 бойцов могли легко потеряться. В смысле: скрытно подошли, "укусили", и потерялись в зелёнке. Это будет очень интересно!! ИМХО конечно.))
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 31.05.2014 00:15

Толстый писал(а):Для такой игры равнина не подойдёт. Нужен полигон с лесной пересечёнкой, дабы 6-8 групп по 10-12 бойцов могли легко потеряться. В смысле: скрытно подошли, "укусили", и потерялись в зелёнке. Это будет очень интересно!! ИМХО конечно.))

Xelgi[Delta61] писал(а):Все диверсионные группы играют против друг друга и против армии. Цель игры собрать максимальное количество обломков упавшего объекта . У кого на конец игры их будет больше тот и победил. Обломки отчуждаемы, но их нельзя прятать и оставлять на местности. Только носить с собой.

Куда укусили, кого потеряли? :smile: Раш и мясо. А армия - это нежданчик порой :mrgreen: Отряды народно-монархической демократическо-тоталитарной Республики Страйкболии, проносящиеся по полигону, при этом поливая кусты, канавы и прочие места обитания девирсантов килотоннами шарофф - это ли не рай для спецназа?! :smile: Я приветсвую этот сценарий всеми командными станкачами :mrgreen:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Толстый
Толстый

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Толстый » 31.05.2014 01:14

Tech_marine писал(а):приветсвую этот сценарий всеми командными станкачами

вермахт, он и в африке вермахт :smile:
я за :smile:
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 31.05.2014 23:24

Xelgi[Delta61] писал(а):Пока варианты -Донлесхоз/Донецк (наш, не украинский)/ Новороссийск. Как вариант Щепкинский лесхоз если его использовать в большем чем обычно масштабе.

Может рассмотреть варианты под Апшеронском? Горы там в стиле Дербентки. Внимание на район севернее поселка Зазулин, рядом с немецким военным кладбищем.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 01.06.2014 12:01

Oktan писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Пока варианты -Донлесхоз/Донецк (наш, не украинский)/ Новороссийск. Как вариант Щепкинский лесхоз если его использовать в большем чем обычно масштабе.

Может рассмотреть варианты под Апшеронском? Горы там в стиле Дербентки. Внимание на район севернее поселка Зазулин, рядом с немецким военным кладбищем.


Можно. Координаты и фотки мест есть?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 01.06.2014 13:01

Роджер сделал там игру-экстази, спасибо ему огроменное:
http://m.vk.com/album-22518338_124090556
Вернуться к началу
Толстый
Толстый

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Толстый » 01.06.2014 15:20

Oktan писал(а):Может рассмотреть варианты под Апшеронском? Горы там в стиле Дербентки. Внимание на район севернее поселка Зазулин, рядом с немецким военным кладбищем.

zampolitt писал(а):Роджер сделал там игру-экстази, спасибо ему огроменное:
http://m.vk.com/album-22518338_124090556

Красивое место. Вполне можно словить нежданчик с соседнего склона и потеряться в течении 2х минут :)
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 01.06.2014 21:14

Толстый писал(а):
Oktan писал(а):Может рассмотреть варианты под Апшеронском? Горы там в стиле Дербентки. Внимание на район севернее поселка Зазулин, рядом с немецким военным кладбищем.

zampolitt писал(а):Роджер сделал там игру-экстази, спасибо ему огроменное:
http://m.vk.com/album-22518338_124090556

Красивое место. Вполне можно словить нежданчик с соседнего склона и потеряться в течении 2х минут :)

Потеряться можно и в Ленте и не найтись.
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 01.06.2014 21:58

Xelgi[Delta61] писал(а):Можно. Координаты и фотки мест есть?

Ссылка на карту вот: http://openstreetmap.ru/?mapid=10232149 ... 57&layer=M
Лично у меня фоток нет, но это типичные косогоры а-ля Дербентская.
Мы на упомянутой экстаз-игре гоняли блэксайд, и нам очень понравилось.

Изображение
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 01.06.2014 23:04

Честер с пестиком там так отжигал, что я и в Матрице такого не видел.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 02.06.2014 13:14

Апшеронск интересно. Глянем еще один вариант в Ростовской области и будем принимать решение. Тут бы все успеть и ОФП, и ИСАФ, и Рейд, и ВВ2 да и поиграть где то хотелось бы)))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
Сообщение Александр » 03.06.2014 02:02

Поддерживаю Апшеронск очень хорошая местность
Вернуться к началу
ДЯДЯ
ДЯДЯ

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17.04.2012
Откуда: Краснодар
Команда: КСК "ИСКРА"
В игре: с 2008 г., командир.
Сообщение ДЯДЯ » 26.07.2014 15:45

К слову Апшеронск очень интересная местность. Когда мы обсуждали сценарий "Гнезда ястреба" у Роджера дома и он усиленно тыкал в разные точки карты, мы предполагали что игра будет в основном заточена под действия автономных РДГ. Там лес на холмах, до полигоне нужно еще идти. В ночную фазу наблюдался спад активности, а для такой игры это очень нежелательный фактор. РДГ бродить придется много, особенно в автономке, динамика будет зависеть от них, поэтому ежели игра будет все таки там, для играющих за РДГ в суточном режиме я бы посоветовал определить свой необходимый минимум и поделить его на пополам. Большое внимание уделить воде, газовым горелкам с соответствующей едой, спрею от комаров/клещей, пенке, ВВЗК и плащ-палатке. Все остальное в последствии было признано лишним. Лично я чуть не помер еще по пути на основное место действий, очень пожалел по поводу 12 гранат в моем рюкзаке, они явно не оправдали своего веса. Конечно все зависит от подготовки и это не касается разного рода "суперспецназеров" и примкнувших к ним лиц, таким ребятам не помешают бронежилеты с касками, которые они к вечеру обязательно сгрузят на штабе, что бы более эффективно его охранять)).
Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Вернуться к началу
morozz
morozz

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2009
Сообщение morozz » 31.07.2014 15:43

Все Вадим правильно написал, только я бы добавил запасные акумы на рации и GPS навигаторы, что бы не спать на деревьях, когда ночью заблудишься :)
I'm a lover, I'm a fighter, I'm a UDT/NAVY SEAL Diver
Вернуться к началу
ДЯДЯ
ДЯДЯ

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17.04.2012
Откуда: Краснодар
Команда: КСК "ИСКРА"
В игре: с 2008 г., командир.
Сообщение ДЯДЯ » 02.08.2014 22:43

morozz писал(а):Все Вадим правильно написал, только я бы добавил запасные акумы на рации и GPS навигаторы, что бы не спать на деревьях, когда ночью заблудишься :)


Это чертов факт Саша. Многие тут могут не поверить тебе, что сие имело место быть. Но мы то знаем, почему они ночью залезли на эти деревья....и вероятно правильно сделали)
Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4