http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Юридические вопросы провоза приводов и прочего через границу

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 24.02.2012 23:14

Это всегда пожалуйста. Вы только проясните, конструктив ожидается или все под нож? Мне самому интересно, как провести в Хохланд и обратно не только привода но и тубы от РПГ, инертные ВОГи и радиостанции
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 24.02.2012 23:20

Я думаю ожидается.
Камрады, пока есть возможность уточнить все вопросы по тому как признать такие вещи ММГ или чем-то иным - пишите, в понедельник буду нагинать экспертов с гос.органов - они с таким работают постоянно - думаю помогут.
Кирилл, насколько я понимаю, для нашей таможни документов о том, что это ММГ должно хватить для провоза или как?
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 24.02.2012 23:21

Ну тогда сейчас поедем в отдельную тему. я ее даже прикреплю
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 24.02.2012 23:32

Тогда предлагаю сделать впорядке эксперимента заключение на привод, тубус от РПГ и ВОГ. Насчет раций - ИМХО, если они не работают на служебных частотах ведомств Украины, то проблем быть не должно. Мы просто скрутили антены, включили и так их и везли -всем было пофиг. Их даже не спросили.
Вообщем-то когда я вез приводжа через границу для себя (заказывал), то меня на таможне попросили предоставить ТТХ на них и заполнить пару бумажек, после чего выпуск разрешили. Это было так в 2009 году.
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 25.02.2012 00:10

Провозил и я через границу много чего без проблем. Даже 60 гильз и 1000 зарядов для украинских подствольников СТРАЙКБОЛЬНЫХ, кто видел их заряды поймет о чем я. Причем по пути назад пост перепутали и приехали туда где нас не ждали. И даже я чудом смог убедить сотрудников таможни, что это все не законно, хотя признаюсь что ласты нам там не скрутили только чудом. Все что я хотел сказать я уже написал. Главное не борзеть на границе, вести себя спокойно, уверенно, не заискивать, но и не грубить, пальцы не гнуть. У них своя работа и никто не любит когда ему говорят что он чего то не знает или неправильно понимает. Все мы люди. Особо остророжным рекомендую разобрать привод на две части хотя бы ибо провоз "частей пневматики" (даже если таможенник решит что это пневматика) никаких документов разрешительных не требует (да не знаю я как он собирается, там на месте организаторы обещали собрать.). В общем проехать можно. главное сначала ДУМАТЬ а потом ДЕЛАТЬ.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 25.02.2012 09:49

Да, ММГ не является оружием, только нормальный ММГ, а не в стиле "ствол свинцом залит".
По инертным ВОГам не подскажу, но так как они не предназначены для поражения живой силы и обеспечения военных действий, получается что это действительно болванки, не более того.
В принципе по оружию: если огнестрел сделан до 1899 года и не использует унитарный патрон центрального боя или холодное оружие до1945 года - это антикварное оружие, то бишь подлежит декларированию только как культурная ценность.
Олег, да ладно, вопрос завинчивая ласт отдельным категориям физ. лиц очен тонко и местами чреват особенностями.
Части пневматики: да, единственный вопрос который может возникнуть для личного использования эта деталь или для коммерческой/производственной деятельности. Тут, в принципе, объяснить каждый сам сможет.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 25.02.2012 15:48

Осилил много много постов.....

ТО Преториан : У меня такое ощущение, что твоя необузданная фантазия перекрывает грань реальности... соответственно ты ее трактуешь как действительность. Сходи в церьковь, поможет.

Кто тебя просил декларировать, заключение эксперта, рации без антенн... я поле этого начал сомневаться с тобой ли я ехал...

ТО Триакс : бро уже более 10 лет работаю "на границе" как частная фирма, поверь если инспектор захочет зарубить он это сделает множеством вариантов, не говоря о братской помощи соседних служб. А борзота приводит только к убыткам, в 2007 году мое судно груженое контейнерами отправили обратно в ОАЭ, сие действие служило обеднению суд.владельца на около 800000 уе только из-за слишком борзого представителя....

Все было просто :

На Украину : до нас не было никому дела ибо пересменка и домой пора.
В Россию : Затертая игрушка без АКБ нах никому не сдалась.


Для пересечения нужно : разобрать сложить и поехать. По ПНВ - ПВС и прочая НАТО хрень у нас продается в салонах оптики и является товарами для ночного наблюдения, смешно но факт.

З.Ы. В магазине охотничий мир отличный выбор ножей от Ка бара до Шарк от Сог и не поверите - общее пользование... колбаску резать....

Майк.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 25.02.2012 16:43

О борзоте в моих постах и намёка нет.
Под словами "разложу "имелось ввиду доказательство а не блеяние.
взвешенное, грамотное доказательство того что перед служителем закона ИГРУШКА и ничего другого.
и в голову служителю нужно вносить именно эту мысль.Что бы другие мысли его не посещали.

Захотят закосить - закосят в любом случае и с сигаретой или зажигалкой.
да и просто с пустыми карманами.

---------------
предварительная информация от МВД
ПНВ является спецсредством. к обращению частным образом запрещены.
Имеют ввиду армейские модели.
По охотничьим моделям купленным в магазине вопросов не возникает
.
завтра уточню теперь как посещают нас иностранные охотники.
Последний раз редактировалось TRIAX 25.02.2012 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 25.02.2012 16:47

ММММ... Я вообще немного про другое писал, насчет пересечения нашей границы я это немного иначе помнил, ну да ладно. А по факту ты мне сам сказал, чтобы антены открутили от раций. Насчет документов - помимо копий сертификатов у меня на руках была копия заключения от таможни на разобранную М4.
Сертификаты были подобного плана, только на М4
Изображение
Изображение
Насчет разобрать, сложить и поехать - думаю будет интересно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 25.02.2012 17:47

По моему это чистой воды бред. Сам ни разу ни юрист и тем более не таможеник, но при виде такой подготовки к провозу навело бы на мысль. Такого рода перестраховки обычно боком вылезают. Какой смысл доказывать что курица не петух? А вдруг ваши бумажки фиктивны, подумает томоженик. Раз вы заморочались на такие серьезные документы, авось у вас действительно может чтото быть.

Скажу так. При пересечении границы проблем вообще не было, ни туда, ни обратно. Единственное это время ее прохождения. По мне так стандартная практика. Все денег хотят.

И самое главное, это наверно вести себя как обычный турист. Не важно что вы там знаете про дульную энергию, законы об оружии, про СВУ, и всякий сопутствующий хлам. Знание конституционных прав будет куда полезнее в разговоре.
Изображение
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 25.02.2012 17:58

HUM и TRIAX приезжайте и вы к нам,а? Алаверды так сказать..у нас тоже есть игра на эту тему. Местность конечно не так антуражна как в Крыму, но люди зато душевные, чесс слово. А то все мы к вам, да мы к вам. " А вам слабо?" (с) (одна известная ранее телепередача)
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 26.02.2012 20:31

Я слабо понял про "чеки из магазина". Значительное количество приводов привозится (сужу по Ростову-на-Дону) через частных лиц, которые могут, в лучшем случае, выдать вам чек о том, что приняли у вас перевод\сумму на руки в размере N тысяч рублей. Из Китая чек до этой страны обычно не доходит - это раз, даже если вообразить, что привод заказали лично вы на свой почтовый адрес (представим, что нет никаких "но"). Притащить с собой чек на рандомные 8-15 тысяч можно, сходив на "Алмаз" и прикупив комплект зимней резины у армян, то есть компрометируемость теории налицо. А так, чтобы в чеке ясно значилось "привод электропневматический" - покажите мне образец такого чека в рамках РНД. "Калибр" - да, но где он, "Калибр", отнюдь не за углом же.
Но скажите, как быть держателям "оружеек" по 10 и больше приводов, купленных год, два, три и более назад? Я знаю о, как минимум, трёх таких людях в этом треде. Неужели все чеки на месте у вас?
Главное - не увлекаться. Особенно это касается пулемётчиков.
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 26.02.2012 22:06

Ни одного нет. Только распечатки через PayPal. Ну и инструкции на руках. Как бы я для себя решил - в этот раз буду делать заключение на привод, с ним и поеду.
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 26.02.2012 22:40

Распечатка paypal является официальным платёжным документом?

Даже не так - среднестатистический сотрудник таможни осведомлён о работе системы пейпал настолько, чтобы эти распечатки его в чём-то убедили?
Главное - не увлекаться. Особенно это касается пулемётчиков.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.02.2012 00:16

Вы прям как дети. Ну сделают вам чек в любом магазине без проблем, хоть в Бункере, хоть в Солдате, хоть в Калибре. Для хорошего дела не откажут. И написать там "игрушка, автомат М4" не проблема. Не тупите. И мы же говорим о провозе через границу, не думаю что все 10 приводов повезете )))))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.02.2012 09:18

Подсказать, где в Ростове чеки продают? Любые и недорого. Правда, как дети... :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 27.02.2012 12:42

ТО Преториан :

Андрей, я не зря написал про фантазию.... При перемещении товара через границу таможенный инспектор вправе затребовать сертификат или заключение, и поверь ЭКЗ без живых печатей не более чем макулатура как и твои сертификаты ГОСТ.

Если честно с нашей стороны выехать не проблема и не было проблемой, проблема есть только одна :

1. Въезд на территорию Украины т.к. наши игрушки расцениваются как ПНЕВМАТИКА которую нужно согласовывать с МВД Украины.


ТО Турист : Миша про существование тайной гильдии махинаторов знали лишь избранные.... а ты вот так вот в общем доступе...
Последний раз редактировалось Maik Templar 27.02.2012 12:59, всего редактировалось 1 раз.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.02.2012 12:49

Миша про существование тайной гильдии махинаторов знали лишь избранные.... а ты вот так вот в общем доступе...

Да. Для того, что бы стать таким избранным, надо выполнить три жесточайших условия:
1. пройти по Семашко в районе входа в рынок
2. уметь повернуть голову на 90 градусов. Но есть вариант повернуть корпус, если шея не работает.
3. суметь прочитать вывеску на русском языке.

Понимаю, что все это практически недосягаемые задачи для простого смертного, особенно п. 3(нихера себе - язык выучить - чего ради?) но Цель оправдывает средства.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.02.2012 13:03

Темплар, ну этот вопрос уже на общей конфе в Казарме обсудили же. НЕ НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ МВД УКРАИНЫ НА ВВОЗ ЭПО.
потому что это не пневматика. Если у таможенника возникли подозрения, что это пневматика он должен вызвать соответствующего специалиста и получить заключение. По другому никак о чем есть соответствующее Письмо от Украинсокой таможни.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 27.02.2012 14:22

Олег я читал эту тему. Ты там правильно написал :

"тогда тот вызовет экспертов(когда они прибудут неизвестно) и примут решение уже они. А мораль сей басни такова:
Ребята молодцы, добились наказания виновных, но ездить через этот пост с приводами я больше не рискнул бы. А то если они притащат себе хронограф, пойдете по статье..." (с)Xelgi[Delta61]


По статье врят ли, 3Дж это около 215 м/с если я правильно посчитал, трата времени будет очень большая опираясь на "сроки реализации гос услуг".

И вот опять же, таможенный инспектор не обязан знать физику и уметь переводить Дж в м/с и доказательства мол у меня хронограф 115 м/с показывает ему, что об стенку горохом.

В разобранном состоянии - это уже б/у зап части к игрушке, без каких либо вариантов.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Kirasan
Kirasan

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с 2007 года
Сообщение Kirasan » 27.02.2012 14:30

Tourist писал(а):Да. Для того, что бы стать таким избранным, надо выполнить три жесточайших условия:
1. пройти по Семашко в районе входа в рынок
2. уметь повернуть голову на 90 градусов. Но есть вариант повернуть корпус, если шея не работает.
3. суметь прочитать вывеску на русском языке.


Да он практически всегда отсутствует, на Фортуне и Алмазе надежней, хоть и чуть дороже.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.02.2012 15:09

Да он практически всегда отсутствует, на Фортуне и Алмазе надежней, хоть и чуть дороже.

Да ну? Я недавно себе купил путешествие - за 20 минут все сделали, красиво, правильно...
По статье врят ли, 3Дж это около 215 м/с если я правильно посчитал
Не правильно, 172 м/с. Миша, ты таки почитай ту тему. Как я понял, на Украине джоули не в ходу, там чисто м/с меряют. Сам охренел от тупорылости этого закона... или может чего не понял...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.02.2012 17:47

ну или возим с собой обязательно 0,43 шарики и хронограф и демонстративно отстреливаем при инспекторе законные 60 м/с ))))))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 27.02.2012 19:44

Турист, просто первое, что замеряет эксперт-баллистик - это именно скорость вылета пули. Видимо поэтому и речь и идет о м\с.
Темплар, указанные сертификаты мне выдали именно как копии при покупке МР-40 и АК-74 (брал на рынке). Собственно почему я сказал про экспертизу - так для нашей таможни есть официальная бумага, что это игрушка, а не оружие. Насчет украинской я спокоен - благо счастливого пути они желают всегда. Опять-таки, доказать, что это игрушка, а не пневматическое оружие можно только путем экспертизы, т.к. по калибру мы можем попасть в категорию пневматического оружия, а по дульной энергии - нет.
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.02.2012 23:42

Турист, просто первое, что замеряет эксперт-баллистик - это именно скорость вылета пули. Видимо поэтому и речь и идет о м\с.
Мля, вот же ты упрямый, а! Ясен пень, что эксперт замеряет скорость - там больше то и замерят особо нечего. Говорю - почитай ту тему на общей конфе - там приводили ссылки на украинский закон об оружии и отмечали эту глупость.
Мне в принципе пофиг, я туда не собираюсь.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6