vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

ISAF 2011 - Итоги:

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 30.08.2011 16:35

shuravi
Mr.Dee и все его семейство - однозначно!


:oops: :oops: :oops: спасибо большое, мы старались :)

Antiform
2. Ребятам, что жили вместе с нами - нашим дядям и тете)) Кстати, извините за то, что мы Вас одну дома оставили, когда на обучение ушли. Уж очень невтерпеж было)

да лааадно )) я понимаю )) просто мне пришлось, вопреки законам, получать гуманитарную помощь - высовываться к незнакомым людям и, более того, мужчинам!! ))
надеюсь, это не сочтут за нарушение правил - просто я не могла упустить сникерс и банку сладкой газировки :grin:
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
Gastovsky
Gastovsky

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.08.2010
Откуда: г Сочи
Команда: India Co 3/4 Marines "Darkside"
Сообщение Gastovsky » 30.08.2011 16:46

Много про что написал тут но забыл о немаловажной вещи. Если будет следующая игра - господа талибы и террористы, во первых вам уважение за отлично проведенные боевые миссии но хочу обратить внимание на один момент. Исходя из статистики и практики, вооруженные столкновения с талибами у контингентов в Афганестане имеют место быть, но главным оружием сопротивления все же является минно - подрывная война. Да, у вас были задумки, часть из них была просто отлично реализована, но много зарядов не сработало (что в прочем помогало выживать) и взрывотехники было просто крайне мало. Отсутствовало минирование на управляемые закладки как вид, не было растяжек, подрывов машин на зарядах и подрывов патрулей на управлялках по проводам и прочее. Мое личное мнение, патрулям не хватало остроты таких моментов что бы разнообразить скучную жизнь, мы сами себя зачастую накручивали осматривая придорожные кусты, всякие подозрительные холмики, веревочки баночки и пакетики, а так хотелось здорово *взорваться* или попытаться снять заряд. Если будет такая возможность, следующим талибам просьба уделить внимание этому моменту :)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 30.08.2011 17:04

Исходя из статистики и практики, вооруженные столкновения с талибами у контингентов в Афганестане имеют место быть, но главным оружием сопротивления все же является минно - подрывная война. Да, у вас были задумки, часть из них была просто отлично реализована, но много зарядов не сработало (что в прочем помогало выживать) и взрывотехники было просто крайне мало. Отсутствовало минирование на управляемые закладки как вид, не было растяжек, подрывов машин на зарядах и подрывов патрулей на управлялках по проводам и прочее. Мое личное мнение, патрулям не хватало остроты таких моментов что бы разнообразить скучную жизнь, мы сами себя зачастую накручивали осматривая придорожные кусты, всякие подозрительные холмики, веревочки баночки и пакетики, а так хотелось здорово *взорваться* или попытаться снять заряд. Если будет такая возможность, следующим талибам просьба уделить внимание этому моменту

Вау!?
Дико благодарен автору за этот ценный совет и тонкое наблюдение. Безумно хотелось бы реализовать его полностью. Так же живо и трепетно хочу полюбопытствовать - сам автор много страйкбольных ВУ изготовил собственноручно и успешно применил их? А то - "хотелось бы" - не очень веский аргумент.
Кроме определённой стоимости таких изделий и времени на их изготовление есть ещё некоторые проблемы с их размещением на объектах. Поскольку охраняют объекты у нас не намного хуже чем в реалии, а вот времени для разведки подступов, наблюдения за режимом охраны и соственно проносом устройства на суточной (и даже - двухсуточной) игре - в десятки раз меньше. Так что на будущее и всем потенциальным хотетелям просьба - прежде чем написать что-то, соизмеряёте свои хотения со здравым смыслом и окружающей действительностью. А то лично я прочитал сейчас тут между строк, что потратив определённое время и деньги на подготовку ВУ я таки лентяй и бездельник.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Gastovsky
Gastovsky

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.08.2010
Откуда: г Сочи
Команда: India Co 3/4 Marines "Darkside"
Сообщение Gastovsky » 30.08.2011 17:11

Tourist писал(а):
А то лично я прочитал сейчас тут между строк, что потратив определённое время и деньги на подготовку ВУ я таки лентяй и бездельник.

? Вы где то прочитали какой то намек на обиду в Вашу сторону или упрек в лени или безделии? Не хотел Вас лично обидеть и не в коем случае потревожить Ваше самомнение и тонкое восприятие мира. Если все же потревожил, прошу прощения.
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 30.08.2011 17:20

Gastovsky писал(а):...... Отсутствовало минирование на управляемые закладки как вид, не было растяжек, подрывов машин на зарядах и подрывов патрулей на управлялках по проводам и прочее. ......


Все это было. И в следующий раз будет больше и эффективнее.
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 30.08.2011 17:23

*=shuravi=* писал(а):Еж и Дан по игре - без вопросов, по костюмам - пока нет, увы...

Если честно ISAF 2009 на котором была сплошь колбаса не способствовал появлению стойкого желания полностью соответствовать по антуражу. Так, приобрел пуштунку и чиком и на этом успокоился.
ISAF 2011 напротив своим сценарием и атмосферой меня безусловно заразил и на следующий год постараюсь соответствовать максимально насколько это возможно ))
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 30.08.2011 17:25

Раз вам хочется побольше и поразнообразнее, Gastovsky
- значит на данной игре минно-взрывной аспект вас совершенно не удовлетворил. Несмотря на мои и Артишока старания. В принципе, не буду спорить - мы готовились к подрывам исключительно в рамках сценарных задач, а перечень ваших пожеланий намного шире.
Собственно, не стоит извинений совершенно, просто на следующей игре я жду вас в наших рядах в качестве инструктора-сапера, где вы будете иметь отличную возможность показать всем как надо на самом деле поднимать на воздух все вокруг. Так будет честно, правда? :wink:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 30.08.2011 18:28

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 09.02.2015 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.08.2011 18:54

Gastovsky писал(а):Отсутствовало минирование на управляемые закладки как вид, не было растяжек, подрывов машин на зарядах и подрывов патрулей на управлялках по проводам и прочее...
Если будет такая возможность, следующим талибам просьба уделить внимание этому моменту :)

Себестоимость одного изделия типа "мина" превосходит себестоимость изделия типа "граната". Да и времени требует больше. А поражение от "фугаса" то же - попадание гороха/шарика. Плюс возможные обезвреживания, что подразумевает "небоевую" ликвидацию. Конечно, надо изделий много и разных - а спонсор есть? Это я к тому, что отстрелял на игре из блупера 25 гренок (себестоимость одной порядка 50 руб). Часть разрушилась от попадания в ветки кустов/деревьев, что совсем неантуражно. Я могу усилить корпус - только , видится мне, на следующую игру не всех из реанимации отпустят :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 30.08.2011 19:06

Турист, думаю это просьба на счет - побольше "мин и растяжек" была направленна не тем кто делал, а тем кто мог бы и поддержать твои и Артишока старания. Потому как действительно очень мало у нас специалистов в данном вопросе. Которые могут сделать и красиво и в то же время неопасно для окружающих.
После этой игры думаю многие озаботятся МВД, но далеко не каждый его освоит. Ввиду геморойности производства изделий. Которые еще и могут не взорваться в итоге.
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 30.08.2011 19:41

Если уж говорить прямо. Идеи минирования путей следования патрулей и схронов обсуждались, идей была куча, но увы смысла в этом не было ни какого, в результате от этих идей отказались. Плюс ко всему возвращение пиротехнического оборудования и обновление постановки пиротехники на местах сопряжено было с рядом затруднений. Более того практически весь запас растяжек был задействован на обороне тренировочного лагеря Талибан, учитывая тот факт что к нам "гости" приходили регулярно, снимать их с обороны для устройства диверсий смысла не было.
Да и не хорошо это ставить мины вокруг кишлака, говорят карма портится.

ЗЫ Мой запас пиротехники для имитации растяжек был израсходован на 70%.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 30.08.2011 22:48

*=shuravi=* писал(а):Кстати паспорт-то должен-то слева на право открываться как все исламские книги :wink:

Ну вот видно человек со знанием дела.
Специально паспорт был сделан со стандартной европейской разверткой, дабы не троили незнающие.
Изображение
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 30.08.2011 23:53

Всем привет, общался с участниками игры, большинству народа понравилось особенно бабаям!!! лично мне понравилось на 50% так как вырвался из суеты и попал в любимую атмосферу! не понравилось только то, что лично мне толком и вспомнить нечего, мы только и делали что ходили в патрули (на наших толком нечего не случалось), капали, и сидели в окопе, и как раньше уже говорилось придумывали себе развлечение сами !!! в следующий раз обязательно поеду бабаем!!!
для первой игры наверное все прошло удачно!
очень порадовали паспорта очень кульно!!! по больше бы таких фишек!

з.ы. Всем спасибо особенно команде ПАНТЕРЫ из Краснодара, за приют и отношение как к родному, респект и уважуха, правильные парни хоть и недолюбливают калашоидов! :cool:
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 31.08.2011 00:00

:::roman писал(а):
*=shuravi=* писал(а):Кстати паспорт-то должен-то слева на право открываться как все исламские книги :wink:

Ну вот видно человек со знанием дела.
Специально паспорт был сделан со стандартной европейской разверткой, дабы не троили незнающие.

Зато непередаваемые ощущения когда листаешь такой паспорт в руках и нифига понять не можешь. Мозг некисло напрягается. Что, кстати, пойдет на пользу в части времени проверки документов, ибо тратится его гораздо больше нежели на стандартные слева-направо ориентированные, судя по опыту.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
MupoTBopec
MupoTBopec

Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10.03.2009
Откуда: Краснодар
Команда: "Foggy Face"-4th Infantry US Army
В игре: с 2008
Сообщение MupoTBopec » 31.08.2011 14:28

Ну вот и меня немного отпустили эмоции, могу более менее адекватно написать отзыв)
Сперва: Огромное спасибо оргам, даешь 2 ИСАФа в год! :grin:
Огромнейшее спасибо всем всем всем, за тот неповторимый антураж и ту неповторимую игру, которая во многом была создана силами игроков. Одна из лучших игр, на которые когда либо ездил. Я знал зачем я еду на эту игру-отыграть ролевку и прочувствовать антураж, я получил это. Я изначально предполагал что за всю игру могу вообще не пострелять, я был готов к этому. Поэтому мне небыло скучно: я был в кругу друзей, на свежем воздухе, что еще для счастья надо? :grin:
Огромный + к антуражу и чувству себя реально бойцом US Army дал эвакуационный пикап: Это незабываемое чувство, когда тебя, "раненного" 3 человека несут и грузят в пикап...Незабываемо)) Пикапу вообще зачет: всю игру давал чувство безопасности, если тебя ранят была уверенность что эвакуируют)
Огромный респект всем британцам, что были с нами на блок посте: с вами приятно иметь дело и находиться рядом) Ночью я даже поспал (все таки спать в спальнике в ботинках и бронике неудобно))) Правда проснулся от того, что рядом все стреляют и кто то орет "medic!!"))
В патрули ходить тоже было одно удовольствие: все время в напряжении, обзор на все 360 градусов, проверки паспортов у мирных (мы за всю игру обыскали наверное человека 2, у остальных только документы проверяли, и раздавали скителсы и M&M"sы))
Единственный негативный момент на игре, это раннее утро: друзья, давайте все таки понимать что все приехали на non-stop суточную игру.
В целом: приятных воспоминаний осталось огромное количество. Один расстрел ЧВК и мирных на 2ой день когда они на блок пост поперли стоит очень и очень многого.
Еще раз огромное спасибо всем!
НАТО-Национальная Американская Террористическая Организация (с) xD
Та бля - то, что там на сайте продается у Вадика - это китайская подделка китайской реплики американской реплики морпеховского варианта оригинального OTV (c) Voltman
Вернуться к началу
CHAVEZ
CHAVEZ

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.10.2007
Откуда: Ростов на Дону
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=94960url]Lima Co"Rebels from Alabama"[/url]
В игре: с 2007 года
Сообщение CHAVEZ » 01.09.2011 20:32

От лица команды Lima Co"Rebels from Alabama", и от себя лично хочу выразить благодарность:
- Организаторам мероприятия и Олегу лично
- Стороне ИСАФ за такой подход к мероприятию
Все было антуражно и правдоподобно
- Стороне талибов за внешний вид, и Арту за пиротехнику , я таки подорвался, и за то что у тебя постоянно садятся батарейки а то нас умерло бы больше,
-колегам по цеху Команде Navy SEAL Team One,играть свами было надежно интересно и антуражно.
- Спасибо нашей командной машине L200
- Особо хочу сказать спасибо своей команде за успешное выполнение поставленных задач и качественную игру (Награда вас найдет , командование вас незабыло)
- в очередной выражаю особую благодарность от себя и от команды
магазину «СОЛДАТЪ» за оказанную техническую поддержку
Вернуться к началу
Orsa
Orsa

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Orsa » 03.09.2011 16:36

Так вышло, что доступ к своему компу (и соответственнно, фотографиям) я получила только сегодня :)) но благодарности срока действия не имеют, поэтому выскажусь:

В первую очередь, спасибо оргам - за необычную, атмосферную, интересную игру. Искренне надеюсь, что Исаф в таком формате станет доброй традицией :)

Спасибо всем, кто выглядел и вел себя в соответствии со своей ролью - вы сделали игру себе и другим ))) благодаря вам всем у прессы не было недостатка в сюжетах :))

И конечно, самое огромное и горячее спасибо группе CNN :)) Рубен, Мух, Катюша - с вами было очень весело и интересно. Фразой игры у нас стало: "Работаем, работаем!" - и вот уж действительно, было над чем :grin: столько интересностей успели увидеть и заснять. Я нами горжусь ^_^

Рубен, отдельное спасибо за объектив :) было непривычно, но я старалась. Не все фотографии вышли на уровне, но надеюсь все же что-то получилось :roll: Начинаю выкладывать.
Смотри на этот удивительно красивый мир широко раскрытыми глазами! иначе рискуешь получить хук справа =)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2